Warsaw Cup 2019

Warsaw Cup 2019

14 noviembre, 2019 0 Por Rocio Rugiada

Tiene lugar del 14 al 17 de noviembre

PARTICIPANTES

CHICOS

No. Name Nat.
1 Jordan DODDS AUS
2 Alexander LEBEDEV BLR
3 Yakau ZENKO BLR
4 Joseph PHAN CAN
5 Micah TANG TPE
6 Filip SCERBA CZE
7 Daniel Albert NAURITS EST
8 Roman GALAY FIN
9 Valtter VIRTANEN FIN
10 Luc ECONOMIDES FRA
11 Yann FRECHON FRA
12 Philip WARREN FRA
13 Catalin DIMITRESCU GER
14 Paul FENTZ GER
15 Jonathan HESS GER
16 Gabriele FRANGIPANI ITA
17 Krzysztof GALA POL
18 June Hyoung LEE KOR
19 Petr GUMENNIK RUS
20 Andrei MOZALEV RUS
21 Egor MURASHOV RUS
22 Aleix GABARA ESP
23 Nikolaj MAJOROV SWE
24 Lukas BRITSCHGI SUI
25 Nurullah SAHAKA SUI

 

CHICAS

 
No. Name Nat.
1 Lara ROTH AUT
2 Katsiarina PAKHAMOVICH BLR
3 Viktoriia SAFONOVA BLR
4 Emily BAUSBACK CAN
5 Alison SCHUMACHER CAN
6 Jenny SHYU TPE
7 Nikola RYCHTARIKOVA CZE
8 Klara STEPANOVA CZE
9 Gerli LIINAMAE EST
10 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST
11 Jenni SAARINEN FIN
12 Adriana CAGNON FRA
13 Kristina ISAEV GER
14 Ivett TOTH HUN
15 Lucrezia BECCARI ITA
16 Marina PIREDDA ITA
17 Alessia TORNAGHI ITA
18 Veronika SHEVELEVA KAZ
19 Angelina KUCHVALSKA LAT
20 Alisson Krystle PERTICHETO PHI
21 Ekaterina KURAKOVA POL
22 Agnieszka REJMENT POL
23 Yelyzaveta SUROVA POL
24 Dabin CHOI KOR
25 Sara HONG KOR
26 Jihun TO KOR
27 Elizaveta NUGUMANOVA RUS
28 Serafima SAKHANOVICH RUS
29 Valentina MATOS ESP
30 Matilda ALGOTSSON SWE
31 Anita OSTLUND SWE
32 Shaline RUEGGER SUI
33 Bradie TENNELL USA

 

PAREJAS

 
No. Name Nat.
1 Justine BRASSEUR / Mark BARDEI CAN
2 Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND CAN
3 Nadine WANG / Francis BOUDREAU-AUDET CAN
4 Cleo HAMON / Denys STREKALIN FRA
5 Coline KERIVEN / Antoine PIERRE FRA
6 Camille MENDOZA / Pavel KOVALEV FRA
7 Annika HOCKE / Robert KUNKEL GER
8 Elena PAVLOVA / Ruben BLOMMAERT GER
9 Zoe JONES / Christopher BOYADJI GBR
10 Irma CALDARA / Marco SANTUCCI ITA
11 Vivienne CONTARINO / Marco PAULETTI ITA
12 Sara CONTI / Niccolo MACII ITA
13 Daria DANILOVA / Michel TSIBA NED
14 Isabella GAMEZ / David-Alexandre PARADIS PHI
15 Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV RUS
16 Laura BARQUERO / Ton CONSUL ESP
17 Dorota BRODA / Pedro BETEGON MARTIN ESP
18 Alexandra HERBRIKOVA / Nicolas ROULET SUI
19 Jessica CALALANG / Brian JOHNSON USA
20 Nica DIGERNESS / Danny NEUDECKER USA

 

DANZA

 
No. Name Nat.
1 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX SENECAL ARM
2 Holly HARRIS / Jason CHAN AUS
3 Chantelle KERRY / Andrew DODDS AUS
4 India NETTE / Eron WESTWOOD AUS
5 Alicia FABBRI / Paul AYER CAN
6 Junfei REN / Alexey KARPUSHOV CHN
7 Raffaella Adele KONCIUS / Rafael Marc Drozd MUSIL DEN
8 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA
9 Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD FRA
10 Lila-Maya SECLET MONCHOT / Renan MANCEAU FRA
11 Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI POL
12 Justyna PLUTOWSKA / Jeremie FLEMIN POL
13 Ksenia KONKINA / Pavel DROZD RUS
14 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER SUI
15 Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR
16 Caroline GREEN / Michael PARSONS USA

 

STREAM

https://www.youtube.com/channel/UChK0xW-lzSwXEdfVMwRrzsg

El enlace cambia cada día, por lo que hay que netrar en el canal para buscarlo