Skate America

Skate America

15 octubre, 2019 0 Por Laina

Se celebra del 18 al 20 de octubre en Las Vegas /USA

Página oficial

https://www.2019skateamerica.com/page/show/1760277-home

Participantes

Chicos

1             Keegan MESSING

2             Boyang JIN

3             Michal BREZINA

4             Alexei BYCHENKO

5             Koshiro SHIMADA

6             Kazuki TOMONO

7             Junhwan CHA

8             Dmitri ALIEV

9             Roman SAVOSIN

10           Jason BROWN

11           Nathan CHEN

12           Alexei KRASNOZHON

Chicas

1             Veronik MALLET

2             Yi Christy LEUNG

3             Wakaba HIGUCHI

4             Kaori SAKAMOTO

5             Mako YAMASHITA

6             Eunsoo LIM

7             Stanislava KONSTANTINOVA

8             Anna SHCHERBAKOVA

9             Elizaveta TUKTAMYSHEVA

10           Karen CHEN

11           Amber GLENN

12           Bradie TENNELL

Parejas                                                                                                

1             Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR

2             Camille RUEST / Andrew WOLFE

3             Cheng PENG / Yang JIN

4             Zoe JONES / Christopher BOYADJI

5             Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN

6             Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC

7             Jessica CALALANG / Brian JOHNSON

8             Haven DENNEY / Brandon FRAZIER

Danza

1             Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN

2             Hong CHEN / Zhuoming SUN

3             Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC

4             Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO

5             Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN

6             Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO

7             Olivia SMART / Adrian DIAZ

8             Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO

9             Caroline GREEN / Michael PARSONS

10           Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE

Horarios

http://www.isuresults.com/schedules/gpusa2019_ColouredTimeSchedule.pdf

18 de octubre h.local h.española
Parejas SP 13:00 22:00
Chicos SP 14:26 23:26
Danza RD 19:05 4:05
Chicas SP 21:00 6:00
19 de octubre
Parejas FS 13:09 22:09
Chicos FS 15:00 0:00
Danza FD 18:52 3:52
Chicas FS 21:01 6:01
20 de octubre
Gala 14:00 23:00


Stream

 

Teledeporte este año tiene previsto emitir todas las pruebas del Gran Prix  (Programacion: http://www.rtve.es/tve/b/teledeporte/?dia=viernes)

http://www.rtve.es/deportes/mas-tdp/directo/