Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nebelhorn Trophy 2017
#1
[Imagen: mOIs3.jpg]

Sep 27 - Sep 30, 2017 Oberstdorf /GER

Página oficial
https://www.eislauf-union.de/events/nebelhorn-trophy

Horarios
http://www.isuresults.com/schedules/NT20...hedule.pdf

Entradas y resultados
Los marcados con una D no participan para clasificatorio olimpico
http://www.deu-event.de/results/Nebelhor...index.html

CHICOS
1 Slavik HAYRAPETYAN ARM 1
2 Luc MAIERHOFER AUT 2
3 Larry LOUPOLOVER AZE 3
4 Yakau ZENKO BLR 4
5 Jorik HENDRICKX BEL 5
6 Nicky OBREYKOV BUL 6
7 Chih-I TSAO TPE 7
8 Nicholas VRDOLJAK CRO 8
9 Aleksandr SELEVKO EST 9
10 Valtter VIRTANEN FIN 10
11 Graham NEWBERRY GBR 11
12 Harrison Jon-Yen WONG HKG 12
13 Conor STAKELUM IRL 13
14 Matteo RIZZO ITA 14
15 Julian Zhi Jie YEE MAS 15
16 Donovan CARRILLO MEX 16
17 Thomas KENNES NED 17
18 Sondre ODDVOLL BOE NOR 18
19 Michael Christian MARTINEZ PHI 19
20 Igor REZNICHENKO POL 20
21 June Hyoung LEE KOR 21
22 Alexander MAJOROV SWE 22
23 Stephane WALKER SUI 23
24 Burak DEMIRBOGA TUR 24
25 Yaroslav PANIOT UKR 25
26 Alexander JOHNSON USA 26 D

CHICAS
1 Anastasia GALUSTYAN ARM 1
2 Kailani CRAINE AUS 2
3 Kerstin FRANK AUT 3
4 Kim CHEREMSKY AZE 4
Morgan FLOOD AZE 4 S
5 Isadora WILLIAMS BRA 5
6 Presiyana DIMITROVA BUL 6
7 Amy LIN TPE 7
8 Elizaveta UKOLOVA CZE 8
9 Pernille SORENSEN DEN 9
10 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 10
11 Viveca LINDFORS FIN 11
12 Nathalie WEINZIERL GER 12 D
13 Natasha MCKAY GBR 13
14 Dimitra KORRI GRE 14
15 Joanna SO HKG 15
16 Aimee BUCHANAN ISR 16
17 Romana KAISER LIE 17
18 Aleksandra GOLOVKINA LTU 18
19 Aina Sorfina MOHD AMINUDIN MAS 19
20 Sofia DEL RIO MEX 20
21 Niki WORIES NED 21
22 Anne Line GJERSEM NOR 22
23 Alisson Krystle PERTICHETO PHI 23
24 Elzbieta GABRYSZAK POL 24
25 Julia SAUTER ROU 25
26 Antonina DUBININA SRB 26
27 Shuran YU SGP 27
28 Dasa GRM SLO 28
29 Kathryn WINSTANLEY RSA 29
30 Matilda ALGOTSSON SWE 30
31 Alexia PAGANINI SUI 31
32 Thita LAMSAM THA 32
33 Sila SAYGI TUR 33
34 Anna KHNYCHENKOVA UKR 34
35 Zahra LARI UAE 35

PAREJAS


1 Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR AUS 1
2 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 2
3 Tatiana DANILOVA / Mikalai KAMIANCHUK BLR 3
4 Camille RUEST / Andrew WOLFE CAN 4 D
5 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 5
6 Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM PRK 6
7 Annika HOCKE / Ruben BLOMMAERT GER 7 D
8 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 7 D
9 Zoe JONES / Christopher BOYADJI GBR 8
10 Darja BEKLEMISCSEVA / Mark MAGYAR HUN 9
11 Paige CONNERS / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR 10
12 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 11
13 Su Yeon KIM / Hyungtae KIM KOR 12
14 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 13 D
15 Laura BARQUERO / Aritz MAESTU ESP 14
16 Ashley CAIN / Timothy LEDUC USA 15 D


DANZA
1 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX-SENECAL ARM 1
2 Kimberley HEW-LOW / Timothy MCKERNAN AUS 2
3 Anastasia GALYETA / Avidan BROWN AZE 3
4 Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEV BLR 4
5 Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER CAN 5 D
6 Cortney MANSOUR / Michal CESKA CZE 6
7 Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV EST 7
8 Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANEN FIN 8
9 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER 9
10 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 10
11 Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS HUN 11
12 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN 12
13 Olga JAKUSHINA / Andrey NEVSKIY LAT 13
14 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 14
15 Yura MIN / Alexander GAMELIN KOR 15
16 Lucie MYSLIVECKOVA / Lukas CSOLLEY SVK 16
17 Malin MALMBERG / Thomas NORDAHL SWE 17
18 Karina MANTA / Joseph JOHNSON USA 18 D


Habrá stream en la página oficial pero en principio geobloqueado para fuera de Alemania
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder
#2
Según Hielo Español, Laura y Aritz competirán sobre las 14:51 y se podrá ver en directo desde aquí: http://www.dailymotion.com/skatingvideos
Responder
#3
Me encanta pero he visto los resultados ISU y están entre los 9 en notas, le mando mucha M

http://www.isuresults.com/results/season.../index.htm
Responder
#4
(27-09-2017, 06:33 PM)Adelaida escribió: Según Hielo Español, Laura y Aritz competirán sobre las 14:51 y se podrá ver en directo desde aquí: http://www.dailymotion.com/skatingvideos

Sí, ese es el stream que hay en la web oficial, pero al intentar entrar, al menos ayer, aparecía como geobloqueado, a ver si hoy hay más suerte.
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder
#5
Resultados danza corta

[Imagen: DKz5oFiXoAEZu6L.jpg:large]
Responder
#6
Programa corto de Aliona y Bruno, a pesar de los fallos, de que la música no me va mucho (más bien ná XD), me gusta mucho, mucho...

Danza corta de Penny y Nicholas, entre las ganas que tenía de volver a verlos, que no llevan un batiburrillo raro de músicas, que han patinado con una energía y unas ganas tremendas, me encantaaaa...

Laura y Aritz, pues difícil que consigan la plaza olímpica, pero no lo han hecho nada mal.

Y por ahora no he visto más XD
Responder
#7
¿Sabéis cuales son las parejas que no luchan por la plaza olímpica en parejas?
Responder
#8
[Imagen: DK1XmkMXcAAVycZ.jpg]
Responder
#9
(28-09-2017, 04:26 PM)Venca escribió: ¿Sabéis cuales son las parejas que no luchan por la plaza olímpica en parejas?

Las de Rusia, Canada, Alemania y USA.
Responder
#10
Geniales Penny y Nicholas
[Imagen: sara.jpg]
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)