Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2017 U.S. International Figure Skating Classic
#1
2017 U.S. International
Figure Skating Classic

SEPTIEMBRE 13-16, 2017


[Imagen: 2017_International_FS_Classic_small.png]

LISTA DE PARTICIPANTES


CHICOS

1 Andrew DODDS AUS 1
2 Jordan DODDS AUS 1
3 Liam FIRUS CAN 2
4 Bennet TOMAN CAN 2
5 Chih-Sheng CHANG TPE 3
6 Michal BREZINA CZE 4
7 Daniel SAMOHIN ISR 5
8 Takahito MURA JPN 6
9 Kazuki TOMONO JPN 6
10 Yaroslav PANIOT UKR 7
11 Max AARON USA 8
12 Nathan CHEN USA 8
13 Timothy DOLENSKY USA 8
14 Sean RABBITT USA 8

CHICAS
1 Brooklee HAN AUS 1
2 Michelle LONG CAN 2
3 Alicia PINEAULT CAN 2
4 Stephanie Yuung-Shuh CHANG TPE 3
5 Haley YAO TPE 3
6 Aimee BUCHANAN ISR 4
7 Marin HONDA JPN 5
8 Kaori SAKAMOTO JPN 5
9 Chloe ING SGP 6
10 Mariah BELL USA 7
11 Karen CHEN USA 7
12 Mirai NAGASU USA 7
13 Paige RYDBERG USA 7

PAREJAS



1 Paris STEPHENS / Matthew DODDS AUS 1
2 Sydney KOLODZIEJ / Maxime DESCHAMPS CAN 2
3 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 2
4 Paige CONNERS / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR 3
5 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 4
6 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA 5
7 Chelsea LIU / Brian JOHNSON USA 5
8 Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM USA 5
9 Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAY USA 5

DANZA


1 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX-SENECAL ARM 1
2 Anastasia GALYETA / Avidan BROWN AZE 2
3 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS CAN 3
4 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN 4
5 Adel TANKOVA / Ronald ZILBERBERG ISR 5
6 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN 6
7 Olivia SMART / Adria DIAZ ESP 7
8 Julia BIECHLER / Damian DODGE USA 8
9 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 8
10 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA 8


Página oficial
http://www.usfigureskatingclassic.com/pa...65545-home
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder
#2
Lo interesante de esta prueba es que Olivia y Adri van a competir en el mismo fin de semana que Sara y Kirill, pero en una competición distinta y creo (no estoy segura) que del mismo nivel. Algo es algo, ya que no podremos ver a ambas parejas en la misma prueba hasta la Golden Spin.
Responder
#3
Creo que no se pueden comparar, la competición de Olivia y Adrià es de primera y Sara y Kirill van a un trofeo, una competición de menor nivel.
Responder
#4
Ahm gracias Venca por la aclaración¡¡ No estaba segura.
Responder
#5
Hola a tod@s:
Una pregunta, ¿Cuándo y a qué hora es el programa corto de Olivia & Adriá? Estoy perdida porque tanto en la Real Federación Española de Deportes de Hielo como en Hielo Español, ponen que salen hoy día 14. Pero he ido a los horarios de la página de la ISU para U.S. International Figure Skating Classic y pone: Día 15 Senior SP Dance 1,20-2.42 PM. ¿Cuál es la correcta? A ver si estoy perdiendo el tiempo hoy mirando y va a ser mañana. Ayuda, por favor!!!!!!!!!
[Imagen: javier-fernandez-campeon-europa1-e1486046867385.jpg]
Responder
#6
Itsuki la hora exacta de los españoles no la he encontrado pero la danza corta empieza a la 1.20 PM de mañana; son 8 horas de diferencia así que 21.20 de la tarde (si no me lío)

http://assets.ngin.com/attachments/docum...11-17_.pdf
[Imagen: svngjb.jpg]
Responder
#7
Guay!!! Muchas gracias laina, ya me quedo más tranquila y voy corriendo a apuntarlo en la agenda!!! Thumbupleft
[Imagen: javier-fernandez-campeon-europa1-e1486046867385.jpg]
Responder
#8
RESULTADOS CORTO PAREJAS

1 Kirsten MOORE-TOWERS/Michael MARINARO, CAN 65.76
2 Chelsea LIU/Brian JOHNSON, USA 61.46
3 Alexa SCIMECA KNIERIM/Chris KNIERIM, USA 61.32
4 Deanna STELLATO/Nathan BARTHOLOMAY, USA 58.24
5 Paige CONNERS/Evgeni KRASNOPOLSKI, ISR 57.92
6 Sydney KOLODZIEJ/Maxime DESCHAMPS, CAN 55.54
7 Haven DENNEY/Brandon FRAZIER, USA 55.26
8 Sumire SUTO/Francis BOUDREAU-AUDET, JPN 50.60
9 Paris STEPHENS/Matthew DODDS, AUS 27.32

RESULTADOS CORTO CHICOS

1 Nathan CHEN, USA 91.80
2 Max AARON, USA 86.06
3 Liam FIRUS, CAN 83.46
4 Timothy DOLENSKY, USA 78.75
5 Takahito MURA, JPN 77.44
6 Yaroslav PANIOT, UKR 77.20
7 Michal BREZINA, CZE 75.78
8 Kazuki TOMONO, JPN 69.88
9 Sean RABBITT, USA 68.60
10 Bennet TOMAN, CAN 66.96
11 Daniel SAMOHIN, ISR 64.74
12 Andrew DODDS, AUS 58.44
13 Jordan DODDS, AUS 51.19
14 Chih-Sheng CHANG, TPE
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder
#9
Ya está el orden de salida, los Smarties salen a las 22.29
[Imagen: svngjb.jpg]
Responder
#10
¿Sabéis donde se puede ver? que quiero volver a ver a Olivia y Adrià
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)