Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cup of Tyrol 2017
#1
La prueba en sí no tiene mucha historia pero hay españoles entres sus participantes.

Será del 27 de Febrero al 5 de Marzo.

[img][Imagen: image.jpg][/img]

PARTICIPANTES

Señoras Senior


1 Jasmin GAPP AUT
2 Anita KAPFERER AUT
3 Natalie KLOTZ AUT
4 Anna PLANK AUT
5 Johanna SKOFICZ AUT
6 Katharina STALZER AUT
7 Ines WOHLMUTH AUT
8 Morgan FLOOD AZE
9 Elizaveta UKOLOVA CZE
10 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST
11 Saara JÄRVINEN FIN
12 Emilia TOIKKANEN FIN
13 Laurine LECAVALIER FRA
14 Maria HERCEG GER
15 Kristina ISAEV GER
16 Alina MAYER GER
17 Natasha MCKAY GBR
18 Micol CRISTINI ITA
19 Alessia ZARDINI ITA
20 Romana KAISER LIE
21 Alisson Krystle PERTICHETO PHI
22 Elzbieta GABRYSZAK POL
23 Julia SAUTER ROM
24 Antonia DUBININA SER
25 Dasa GRM SLO
26 Sonia LAFUENTE ESP
27 Esmeralda ANDERSSON SWE
28 Elin HALLBERG SWE
29 Birce ATATBEY TUR
30 Zahra LARI UAE



CHICOS SENIOR

1 Remington BURGHART AUT
2 Manuel DRECHSLER AUT
3 Nicholas VRDOLJAK CRO
4 Petr KOTLARIK CZE
5 Aleksandr SELEVKO EST
6 Valtter VIRTANEN FIN
7 Adrien TESSON FRA
8 Moris KVITELASHVILI GEO
9 Paul FENTZ GER
10 Fabian PIONETK GER
11 Oleksii BYCHENKO ISR
12 Daniel SAMOHIN ISR
13 Adrien BANNISTER ITA
14 Dario BETTI ITA
15 Marco BOZZUTO ITA
16 Simone CERVI ITA
17 Mattia DALLA TORRE ITA
18 Jari KESSLER ITA
19 Marco ZANDRON ITA
20 Maurizio ZANDRON ITA
21 Deniss VASILJEVS LAT
22 Murad KURBNOV RUS
23 Egor MURASHOV RUS
24 Javiier RAYA ESP
25 Nicola TODESCHINI SUI
26 Stéphane WALKER SUI
27 Engin ALI ARTAN TUR
28 Burak DEMIRBOGA TUR



PAREJAS SENIOR



1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT
2 Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA KORDERIU CRO
3 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE
4 Minerva HASE / Nolan SEEGERT GER
5 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI ITA
6 Nikita ERMOLAEV / Goda BUTKUTE LTU
7 Alisa EFIMOVA / Aleksandr KOROVIN RUS
8 Asiye Cagla DEMIRSAL / Berk AKALIN TUR


Los juniors podéis encontrarlos aquí:
https://www.cupoftyrol.at/entries-results/

Hay stream:  https://www.cupoftyrol.at/livestream/
Responder
#2
Aquí se podrán ver los resultados: http://skateaustria.lvps91-250-98-130.de.../index.htm
Responder
#3
Resultados junior chicas PROGRAMA CORTO

1 Franziska KETTL
GER 48.17 26.52 21.65 5.44 5.19 5.56 5.31 5.56 0.00 #29
2 Ann Christin MAROLD
GER 47.50 28.45 20.05 5.13 4.75 4.94 5.06 5.19 1.00 #21
3 Alisa STOMAKHINA
AUT 47.13 27.33 19.80 5.06 4.69 5.06 5.00 4.94 0.00 #18
4 Lucrezia GENNARO
ITA 46.53 25.78 20.75 5.25 4.88 5.25 5.25 5.31 0.00 #25
5 Sara BOSCHIROLI
ITA 44.10 24.50 19.60 4.81 4.50 5.06 5.00 5.13 0.00 #26
6 Marina PIREDDA
ITA 43.42 24.32 19.10 4.88 4.56 4.94 4.75 4.75 0.00 #11
7 Lara Naki GUTMANN
ITA 42.77 24.42 19.35 4.75 4.63 4.81 5.00 5.00 1.00 #16
8 Sara CONTI
ITA 41.17 23.42 17.75 4.63 4.19 4.56 4.38 4.44 0.00 #3
9 Lara ROTH
AUT 40.87 20.37 20.50 5.19 4.75 5.25 5.19 5.25 0.00 #5
10 Sophia SCHALLER
AUT 40.86 21.16 19.70 5.06 4.69 4.94 4.94 5.00 0.00 #14
11 Julia WILLNAUER
AUT 40.27 21.82 18.45 4.75 4.31 4.56 4.69 4.75 0.00 #31
12 Isabelle PAULSSON
SWE 39.54 22.04 17.50 4.44 4.13 4.44 4.38 4.50 0.00 #15
13 Kloe ROZGONYI
GBR 39.40 21.35 18.05 4.56 4.19 4.56 4.56 4.69 0.00 #8
14 Anna-Sophia MIESENBERGER
AUT 38.61 21.36 17.25 4.44 4.00 4.25 4.44 4.44 0.00 #12
15 Sallianna ÖZTÜRK
FIN 38.24 19.79 19.45 4.94 4.63 4.75 5.00 5.00 1.00 #17
16 Valentina INDELICATO
ITA 38.00 19.80 18.20 4.63 4.19 4.56 4.63 4.75 0.00 #32
17 Tilde FREIHOLZ
SWE 36.48 19.53 16.95 4.31 4.00 4.31 4.25 4.31 0.00 #28
18 Rebecca GILLESPIE
GBR 34.96 17.91 18.05 4.50 4.19 4.38 4.75 4.75 1.00 #22
19 Oona OUNASVUORI
FIN 34.78 18.98 17.80 4.63 4.13 4.31 4.63 4.56 2.00 #27
20 Tifani TESZARI
SWE 34.45 18.10 17.35 4.50 4.06 4.31 4.31 4.50 1.00 #23
21 Emilie GROSCH
AUT 33.85 18.00 16.85 4.25 3.94 4.25 4.25 4.38 1.00 #1
22 Mia KOSKINEN
FIN 33.08 16.93 17.15 4.44 4.06 4.31 4.31 4.31 1.00 #24
23 Vivien TESZARI
SWE 32.91 16.76 17.15 4.44 4.06 4.31 4.25 4.38 1.00 #19
24 Violette IVANOFF
AUT 32.57 16.67 16.90 4.44 3.88 4.19 4.38 4.25 1.00 #2
25 Lisa SCHNEIDER
AUT 31.95 17.40 15.55 3.88 3.69 3.94 3.88 4.06 1.00 #10
26 Katia MONIBELLER
ITA 31.00 15.85 16.15 4.06 3.69 4.13 4.13 4.19 1.00 #30
27 Celine Leonie WEISS
AUT 30.53 16.33 15.20 3.81 3.50 3.81 3.88 4.00 1.00 #4
28 Vivien GALLEE
AUT 28.87 13.97 14.90 3.75 3.38 3.81 3.75 3.94 0.00 #20
29 Mia PANKRATZ
AUT 28.68 14.53 15.15 3.75 3.50 3.81 3.94 3.94 1.00 #7
30 Maelle OBERLÄNDER
GER 26.89 13.14 15.75 4.25 3.75 3.69 4.13 3.88 2.00 #6
31 Larissa FREYLER
AUT 24.74 11.19 13.55 3.50 3.06 3.44 3.50 3.44 0.00 #13
32 Romy SCHALLERT
AUT 23.89 10.69 15.20 4.00 3.56 3.63 3.88 3.94 2.00 #9


Resultado junior chicos programa corto

1 Ilya YABLOKOV
RUS 63.17 35.65 27.52 5.63 5.44 5.63 5.38 5.44 0.00 #13
2 Mikhail UDALOV
RUS 59.36 33.67 25.69 5.25 4.94 5.06 5.25 5.19 0.00 #4
3 Nik FOLINI
ITA 57.54 29.16 28.38 5.63 5.56 5.81 5.69 5.69 0.00 #8
4 Thomas STOLL
GER 54.65 27.76 27.89 5.63 5.44 5.50 5.69 5.63 1.00 #7
5 Gabriele FRAGIPANI
ITA 52.62 28.54 25.08 4.94 4.69 5.19 5.13 5.13 1.00 #6
6 Kai JAGODA
GER 47.12 21.68 25.44 5.13 4.75 5.06 5.31 5.19 0.00 #10
7 Niclas RUST
GER 45.75 23.80 21.95 4.63 4.13 4.50 4.38 4.31 0.00 #15
8 Filippo CLERICI
ITA 38.43 18.22 20.21 4.13 3.69 4.13 4.13 4.13 0.00 #3
9 Manuel PIAZZA
ITA 38.04 16.72 21.32 4.44 4.06 4.13 4.38 4.31 0.00 #9
10 Valentin EISENBAUER
AUT 30.95 13.75 17.20 3.69 3.13 3.44 3.50 3.44 0.00 #1
11 Ralph-Patrick FILIPIN
AUT 29.03 12.72 17.31 3.56 3.25 3.44 3.50 3.56 1.00 #1
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder
#4
Resultado FP y final chicos junior

1 Mikhail UDALOV RUS 182.35 2 1
2 Ilya YABLOKOV RUS 179.77 1 2
3 Nik FOLINI ITA 168.72 3 3
4 Thomas STOLL GER 160.94 4 4
5 Gabriele FRANGIPANI ITA 155.80 5 6
6 Kai JAGODA GER 151.42 6 5
7 Niclas RUST GER 120.45 7 7
8 Manuel PIAZZA ITA 111.75 9 8
9 Filippo CLERICI ITA 106.72 8 9
10 Valentin EISENBAUER AUT 94.66 10 10
11 Ralph-Patrick FILIPIN AUT 75.76 11 11


Actualizada en el primer post la lista de participantes, como podéis ver ha bajado bastante la lista en chicas y ya no compite Javier Raya
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder
#5
Corto Senior
 

Parejas

[Imagen: 5tw1vq.jpg]
Responder
#6
¡Qué bien he visto hoy patinar a Sonia en el corto!
Cómo me alegro por ella, ojalá mañana le salga igual de bien y logre, no sólo la mínima para el mundial, sino volver a verse con más confianza en el hielo :blush:
Responder
#7
Buen programa corto de Sonia Lafuente, hacia tiempo que no la veía patinar tan bien, espero que logre la mínima para el mundial mañana en el largo.
Responder
#8
Siiii jo he puesto mi post en la sección de vídeos¡ Pero coincido con vosotros¡¡ Ya era hora verla así de bien en el hielo¡¡ Creo que le han dado hasta poca puntuación¡
Responder
#9
[Imagen: 2dbrz3p.jpg]
Responder
#10
Libre Parejas

[Imagen: 2wn7fxk.jpg]

Total parejas


[Imagen: 2vrww7n.jpg]

Corto MAsculino

[Imagen: 34jd79l.jpg]


RECORDAD QUE HAY STREAM Y QUE ACTUALMENTE ESTÁN COMPITICIENDO LAS CHICAS
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)