Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Campeonato Junior Ruso 2017
#1
Campeonato Junior Ruso

Es en San petersburgo del 2- al 5 de Febrero

[Imagen: junnat1617_logo.jpg]

LAs notas están aquí http://www.fsrussia.ru/results/1617/junn.../index.htm

Viene en ruso, mañanaa intentaré ponerlo todo en español

Aquí teneis los videos
https://www.youtube.com/user/TheFSRussia/videos
Responder
#2
RESULTADOS DEL PROGRAMA CORTO FEMENINO

1- Alina Zagitova - 74.46
2- Stanislava Konstantinova - 70.25
3- Alisa Fedichkina - 69.87
4- Anastasia Gulyakova - 66.13
5- Polina Tsurskaya - 65.79
6- Alexandra Trusova - 64.95
7- Daria Panenkova - 64.34
8- Ekaterina Kurakova - 64.11
9- Sofia Samodurov - 63.24
10- Anna Tarusina - 62.62
11- Anastasia Gubanova - 62.18
12- Alyona Kostornaya - 57.77
13- Elizaveta Nugumanova - 55.72
14- Victoria Vasilieva - 54.53
15- Maria Talalaykina - 53.38
16- Anastasia Tarakanova - 53.29
17- Ekaterina Mitrofanova - 51.82
18- Ksenia Pankova - 50.15


RESULTADO DEL PROGRAMA CORTO DE CHICOS

1- Dmitri Aliev  86.23
2- Igor Efimchuk 80.27
3- Alexander Petrov  79.19
4- Roman Savosin  77.57
5- Makar Ignatov  77.55
6- Alexey Erokhov  75.23
7- Artem Frolov 73.07
8- Ilia Skirda  71.44
9- Evgeni Semenenko 69.27
10- Artem Kovalev  68.16
11- Petr Gumennik  68.13
12- Egor Rukhin 67.83
13- Matvei Vetlugin  67.65
14- Mark Kondratyuk 66.75
15- Andrei Kutovoy  65.25
16- Egor Murashov  65.11
17- Mikhail Udalov  62.58
18- Kirill Yakovlev  60.40

RESULTADO DEL PROGRAMA CORTO DE DANZA

1- Alla Loboda / Pavel Drozd  69.40
2- Anastasia Shpilevaya / Grigory Smirnov  67.71
3- Anastasia Skoptsova / Kirill Aleshin 62.37
4- Sofia Polishchuk / Alexander Vakhnov  61.31
5- Ksenia Konkina / Grigory Yakushev 58.84
6- Sofia Shevchenko / Igor Eremenko 56.40
7- Arina Ushakova / Maxim Nekrasov 55.99
8- Elizaveta Khudaberdieva / Nikita Nazarov 53.71
9- Evgeniia Lopareva / Alexey Karpushov  52.76
10- Eva Kuts / Dmitrii Mikhailov 50.83
11- Ekaterina Andreeva / Ivan Desyatov  50.06
12- Polina Ivanenko / Daniil Karpov   47.90
13- Angelina Lazareva / Maxim Prokofiev  47.35
14- Yana Buga / Georgiy Pokhilyuk  46.67
15- Daria Rumyantseva / Dmitry Ryabchenko   42.52
Responder
#3
Gracias Raquel
Responder
#4
RESULTADO DEL PROGRAMA CORTO DE PAREJAS

1- Amina Atakhanova / Ilia Spiridonov  67.41
2- Aleksandra Boikova / Dmitrii Kozlovskii 64.95
3- Daria Kvartalova / Alex Sviatchenko 62.95
4- Daria Pavlyuchenko / Denis Khodykin 62.75
5- Alina Ustimkina / Nikita Volodin 61.73
6- Elizaveta Zhuk / Egor Britkov  61.60
7- Nika Osipova / Alexander Gallyamov   55.86
8- Albina Sokur / Roman Pleshkov 55.73
9- Anastasia Poluianova / Maksim Selkin 54.55
10- Elizaveta Martynova / Roman Zaporozhets 54.24
11- Ekaterina Borisova / Dmitry Sopot   53.02
WD Kseniia Akhanteva / Valerii Kolesov


CLASIFICACIÓN DE CHICOS

1- Dmitri Aliev  247.82
2- Alexander Petrov  240.26
3- Igor Efimchuk 230.97
4- Makar Ignatov 230.54
5- Alexey Erokhov  224.49
6- Artem Frolov 215.43
7- Ilia Skirda  214.56
8- Roman Savosin  212.30
9- Petr Gumennik 204.12
10- Evgeni Semenenko 203.60
11- Egor Rukhin 202.72
12- Artem Kovalev  197.28
13- Matvei Vetlugin  197.16
14- Egor Murashov  196.63
15- Andrei Kutovov  192.23
16- Mark Kondratyuk  189.27
17- Kirill Yakovlev 179.95
18- Mikhail Udalov  178.11


CLASIFICACIÓN FINAL FEMENINA

1- Alina Zagitova 216.82
2- Stanislava Konstantinova 200.85
3- Polina Tsurskaya  200.08
4- Alexandra Trusova  194.60
5- Daria Panenkova  192.52
6- Alisa Fedichkina  186.33
7- Anastasiia Gubanova  185.79
8- Anastasia Gulyakova  182.00
9- Ekaterina Kurakova 180.79
10- Anna Tarusina  180.22
11- Elizaveta Nugumanova  178.83
12- Sofia Samodurova 176.70
13- Viktoria Vasilieva 171.47
14- Anastasia Tarakanova 165.38
15- Maria Talalaykina 163.36
16- Alena Kostornaya 161.25
17- Ksenia Pankova 153.07
18- Ekaterina Mitrofanova 151.33
Responder
#5
CLASIFICACIÓN FINAL DE DANZA

1- Anastasia Shpilevaya / Grigory Smirnov  163.88
2- Alla Loboda / Pavel Drozd 157.99
3- Anastasia Skoptsova / Kirill Aleshin  152.05
4- Sofia Polishchuk / Alexander Vakhnov 150.04
5- Ksenia Konkina / Grigory Yakushev  143.63
6- Sofia Shevchenko / Igor Eremenko  139.88
7- Arina Ushakova / Maxim Nekrasov  135.54
8- Elizaveta Khudaberdieva / Nikita Nazarov  135.01
9- Evgeniia Lopareva / Alexey Karpushov  128.62
10- Eva Kuts / Dmitrii Mikhailov  125.74
11- Yana Buga / Georgiy Pokhilyuk 118.58
12- Polina Ivanenko / Daniil Karpov 117.90
13- Daria Rumyantseva / Dmitry Ryabchenko  116.23
14- Angelina Lazareva / Maxim Prokofiev 112.84
WD Ekaterina Andreeva / Ivan Desyatov
Responder
#6
A juzgar por los puntajes los rusos son, por lejos, los mejores patinador@s del Mundo.
Responder
#7
jajaj bueno son nacionales, todos los nacionales están sobre puntuados... aunque la verdad es que los rusos junior segurmente vaya a ganar varias medallas en los mundiales de corea. :P
Responder
#8
(06-02-2017, 06:52 PM)calica escribió: jajaj bueno son nacionales, todos los nacionales están sobre puntuados... aunque la verdad es que los rusos junior segurmente vaya a ganar varias medallas en los mundiales de corea. :P

Si, todavia recuerdo el NK de 2014 donde Y.Kim recibio mas de 80 en el SP. Ella se mataba de risa. De las rusas, si el monstruo de la pubertad no se hace presente, veo a la pequeña Sagitova en algun escalon del podio.
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)