Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nacionales Rusos 2016
#21
Una pregunta, ¿entonces al final los streamings son en los links que pusisteis hace unos días? y los horarios son 2 horas menos no?
Gracias por toda vuestra ayuda ^^
[Imagen: wqtzlu.jpg]
Responder
#22
Yo el streaming que he utilizado es este http://kulertv.net/match-arena.html funciona un poco mal y se para, pero algo es algo.

Y los horarios son cuatro horas mas :)
Responder
#23
Resultados de la DANZA CORTA

1. Ekaterina Bobrova/Dmitri Soloviev - 81.40
2. Alexandra Stepanova/Ivan Bukin - 76.47
3. Victoria Sinitsina/Nikita Katsalapov - 73.78
4. Elena Ilinykh/Ruslan Zhiganshin - 73.22
5. Tiffany Zahorski/Jonathan Guerreiro - 69.01
6. Sofia Evdokimova/Egor Bazin - 60.85
7. Maria Stavitskaya/Andrey Bagin - 56.28
8. Vasilisa Davankova/Anton Shibnev - 53.03
9. Ludmila Sotsnitskaia/Pavel Golovishnikov - 52.58
10. Anastasia Safronova/Ilia Zimin - 45.18

Os dejo tambien el link de los protocolos de los programas cortos por si a alguna os interesa.

Protocolos chicos corto: http://fsrussia.ru/results/1617/rusnat16...Scores.pdf
Protocolos parejas corto: http://fsrussia.ru/results/1617/rusnat16...Scores.pdf
Protocolos danza corta: http://fsrussia.ru/results/1617/rusnat16...Scores.pdf
Responder
#24
Resultados del PROGRAMA CORTO DE CHICAS

1. Evgenia Medvedeva - 80.08 (41.88, 38.20)
2. Maria Sotskova - 74.39 (38.68, 35.71)
3. Alina Zagitova - 74.26 (40.88, 33.38)
4. Anna Pogorilaya - 73.45 (36.16, 37.29)
5. Elena Radionova - 70.19 (34.40, 35.79)
6. Elizaveta Tuktamysheva - 69.17 (33.75, 35.42)
7. Stanislava Konstantinova - 68.34 (35.96, 32.38)
8. Sofia Samodurova - 66.29 (35.73, 29.56)
9. Alisa Fedichkina - 63.96 (33.27, 31.69, -1.00)
10. Anastasiia Gubanova - 63.34 (31.51, 31.83)
11. Alena Leonova - 60.60 (28.14, 33.46, -1.00)
12. Valeriia Mikhailova - 59.90 (31.60, 28.30)
13. Serafima Sakhanovich - 59.37 (27.58, 31.79)
14. Alisa Lozko - 58.40 (29.22, 29.18)
15. Natalia Ogoreltseva - 57.48 (28.94, 26.54)
16. Anastasia Yatsenko - 55.74 (30.08, 26.66, -1.00)
17. Ekaterina Guseva - 53.04 (27.94, 25.10)
18. Anastasia Kolomiets - 44.24 (19.38, 25.86, -1.00)

Protocolos: http://fsrussia.ru/results/1617/rusnat16...Scores.pdf
Responder
#25
CLASIFICACIÓN DANZA
[/color]
1- Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV - 197.26
2- Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN - 189.54
3- Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV - 178.45
4- Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHIN - 178.28
5- Tiffany ZAHORSKI / Jonathan GUERREIRO - 169.46
6- Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN - 152.15
7- Vasilisa DAVANKOVA / Anton SHIBNEV - 139.44
8- Maria STAVITSKAYA / Andrey BAGIN - 139.23
9- L. SOSNITSKAIA / P. GOLOVISHNIKOV - 128.05
10- Anastasia SAFRONOVA / Ilia ZIMIN - 112.22

Protocolos: http://fsrussia.ru/results/1617/rusnat16...Scores.pdf

CLASIFICACIÓN CHICOS

1. Mikhail Kolyada - 283.48 (94.29, 94.86, -1.00, 188.15)
2. Alexander Samarin - 260.07 (85.58, 87.08, 172.66)
3. Maxim Kovtun - 249.37 (84.16, 88.56, 172.72)
4. Andrei Lazukin - 241.00 (76.15, 81.66, 157.81)
5. Dmitri Aliev - 240.69 (84.31, 81.12, -1.00, 164.43)
6. Alexander Petrov - 236.93 (77.12, 83.84, 160.96)
7. Sergei Voronov - 233.62 (62.53, 86.20, -1.00, 147.73)
8. Artur Dmitriev - 226.77 (66.30, 80.50, -1.00, 145.80)
9. Anton Shulepov - 224.03 (65.48, 81.44, -1.00, 145.92)
10. Alexey Erokhov - 216.80 (80.76, 71.84, 152.60)
11. Pavel Vyugov - 206.82 (66.53, 68.78, 135.31)
12. Ilia Skirda - 200.39 (63.12, 70.64, 131.76)
13. Artem Lezheev - 195.25 (57.85, 72.22, -4.00, 126.07)
14. Ilia Knyazhuk - 189.47 (64.13, 65.22, 129.35)
15. Murad Kurbanov - 188.38 (55.55, 72.00, 125.55)
16. Andrei Zuber - 177.93 (56.02, 62.27, 118.30)
17. Vladimir Samoilov - 160.42 (52.61, 64.84, -4.00, 113.45)

Protocolos: http://fsrussia.ru/results/1617/rusnat16...Scores.pdf
Responder
#26
Vaya¡¡ por qué poco no han conseguido Elena y Ruslan la tercera plaza¡ Entonces vuelven a quedarse sin ir al Europeo y al Mundial?? La verdad los hubiera preferido antes que a Sinitsina/Kasalapov.. qué pena¡¡ :(
Responder
#27
CLASIFICACIÓN FINAL DE PAREJAS

1. Ksenia Stolbova/Fedor Klimov - 220.12 (65.56, 77.09, 142.65)
2. Evgenia Tarasova/Vladimir Morozov - 219.19 (65.02, 74.13, 139.15)
3. Natalia Zabiajo / Alexander Enbert - 201,91 (61.30, 68.76, -1.00; 129,06)
4. Kristina Astakhova/Alexei Rogonov - 198.79 (61.27, 66.79, 128.06)
5. Yuko Kavaguti/Alexander Smirnov - 191.42 (55.60, 68.30, 123.90)
6. Aleksandra Boikova/Dmitrii Kozlovskii - 179.01 (59.25, 58.99, 118.24)
7. Anastasia Mishina/Vladislav Mirzoev - 178.26 (56.93, 59.53, -1.00, 115.46)
8. Alisa Efimova/Alexander Korovin - 176.60 (52.40, 60.51, 112.91)
9. Elizaveta Zhuk/Egor Britkov - 161.24 (53.31, 50.29, 103.60)
10. Anastasia Poluianova/Maksin Selkin - 154.98 (54.07, 49.66, -1.00, 102.73)
11. Bogdana Lukashevich/Alexander Stepanov - 146.88 (44.52, 51.48, -2.00, 94.00)

Protocolos: http://fsrussia.ru/results/1617/rusnat16...Scores.pdf
Responder
#28
Contenta de que hayan ganado Stolbova/Klimov, se les echaba de menos, pero no tanto con la tercera plaza de los sosos Zabiiako/Enbert por delante de Astakhova/Rogonov, con lo que me gustan sus programas :(

Por cierto ¿cuantas plazas tiene Rusia?
Responder
#29
CLASIFICACIÓN FINAL DE CHICAS

1. Evgenia Medvedeva - 233.57 (75.56, 77.93, 153.49) INCREIBLE COMBINACIÓN 3S + 3T + 3T (EL ULTIMO 3T INVALIDADO POR LA REGLA ZAYAK, PERO AÚN ASI :heart:
2. Alina Zagitova - 221.21 (77.30, 69.65, 146.95)
3. Maria Sotskova - 219.90 (71.40, 74.11, 145.51)
4. Anna Pogorilaya - 215.62 (67.03, 75.14, 142.17)
5. Elena Radionova - 209.24 (66.13, 72.92, 139.05)
6. Stanislava Konstantinova - 200.19 (65.38, 66.47, 131.85)
7. Anastasiia Gubanova - 197.26 (68.04, 65.88, 133.92)
8. Elizaveta Tuktamysheva - 194.52 (57.13, 70.22, -2.00, 125.35)
9. Sofia Samodurova - 192.16 (64.43, 62.44, 126.87)
10. Alisa Fedichkina - 189.57 (61.08, 64.53, 125.61)
11. Valeriia Mikhailova - 180.73 (61.34, 59.49, 120.83)
12. Serafima Sakhanovich - 175.53 (54.89, 62.27, -1.00, 116.16)
13. Alena Leonova - 174.67 (48.68, 66.39, -1.00, 114.07)
14. Alisa Lozko - 170.93 (53.27, 59.26, 112.53)
15. Anastasia Yatsenko - 164.61 (57.08, 52.79, -1.00, 108.87)
16. Ekaterina Guseva - 160.66 (56.08, 51.54, 107.62)
17. Natalia Ogoreltseva - 159.69 (47.63, 54.58, 102.21)
18. Anastasia Kolomiets - 137.93 (43.17, 50.52, 93.69)

Protocolos: http://fsrussia.ru/results/1617/rusnat16...Scores.pdf

Finalizados los nacionales rusos, los lógicos seleccionados para el mundial y el europeo serían los siguientes:

EUROPEO DE OSTRAVA 2017

Danza (3 spots):
- Bobrova / Soloviev
- Stepanova / Bukin
- Sinitsina / Katsalapov

Chicos (3 spots):
- Mikhail Kolyada
- Alexander Samarin
- Maxim Kovtun

Parejas (3 Spots):
- Stolbova / Klimov
- Tarasova / Morozov
- Zabiiajo / Enbert

Chicas (3 Spots):
- Evgenia Medvedeva
- Mariya Sotskova
- Anna Pogorilaya
(A pesar de la segunda posición de Zagitova, esta última no tiene la suficiente edad para pasar a Senior aún por lo que imagino que por sus buenos resultados en el Grand Prix, el tercer spot será para Pogorilaya)


MUNDIAL DE HELSINKI 2017

Danza (2 spots):
- Bobrova / Soloviev
- Stepanova / Bukin

Chicos (2 spots):
- Mikhail Kolyada
- Alexander Samarin (En principio debería ir Samarin, pero ya sabemos como es la federación rusa y capaces son de mandar a Kovtun en su lugar).

Parejas (3 Spots):
- Stolbova / Klimov
- Tarasova / Morozov
- Zabiiajo / Enbert

Chicas (3 Spots):
- Evgenia Medvedeva
- Mariya Sotskova
- Anna Pogorilaya
(A pesar de la segunda posición de Zagitova, esta última no tiene la suficiente edad para pasar a Senior aún por lo que imagino que por sus buenos resultados en el Grand Prix, el tercer spot será para Pogorilaya)
Responder
#30
Muchisimas Gracias Raquel , no sabes no sólo que aporteis sino que encima sea con cosas que a mí se me da fatal :heart: :heart:

porque no hay iconitos de lanzarte besitos y flores , si no, ya los hubiera gastado contigo; ;) nada, otro punto de reputacion. Muchas gracias
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)