Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nacionales Rusos 2016
#1
Serán del 22 al 25 de Diciembre.

[Imagen: logo_btn2.png]

Horarios (locales, para España son creo 2 hora menos)

22 DICIEMBRE

14.00 - 16.30 Hombres,programa corto
16.45 - 18.45 Parejas, programa corto
19.30 - 20.15 Ceremonia de Apertura
20.30 - 22.15 Danza Corta

23 DICIEMBRE

14.00 - 16.30 Mujeres, P. Corto
16.45 - 19.45 Hombres, p. libre
20.00 - 21.45 Danza libre.

24 DICIEMBRE

15.00 - 17.15 Parejas, p. libre
17.30 - 20.30 Mujeres,p. libres

25 DICIEMBRE

13.00 - 13.45 Ceremonia de Medallas
14.00 - 16.30 Gala de exhibición


Aun no hay lista de participantes porque en Rusia hay tantos patinadores que se hace una seleccion....
Responder
#2
Muchas gracias Calica, pero creo que son 4 horas de diferencia
Responder
#3
No lo sé, sinceramente porque creo que los horarios están puestos según la hora de Moscú y eso son 2 horas más que en España, aunque no sé si se celebran en Moscu.

http://24timezones.com/reloj_hora_exacta.php
Responder
#4
No lo sé, solo sé que los nacionales se celebran en Chelyabinsk que tiene uso horario UTC +5, pero ni idea.
Responder
#5
Depende del lugar, hay más horas o menos de diferencia. La diferencia horaria con Moscú suele ser de 1 o de 2 h dependiendo si en España adelantamos o atrasamos los relojes respectivamente.
Responder
#6
Wow! muchas gracias por la info ^^ tenia ya ganas de saberlo espero poder verlos por streaming en algun sitio
Mil graciaas
[Imagen: wqtzlu.jpg]
Responder
#7
Si lo encontramos lo pondremos, y si no, pues pondremos los videos que encontremos de youtube ;)
Responder
#8
POR FAVOR VORONOV POR FAVOR CLASIFICATEEEEE

[Imagen: tumblr_ngjojta93q1u11g40o3_r1_400.gif]
Responder
#9
Me encantaría verlos, la verdad, me conformo con vídeos o con lo que sea :)))

Clara
Responder
#10
Ya tenemos lista de participantes :

PAREJAS
Astakhova/Rogonov
Zabiiako/Enbert
Kawaguchi/Smirnov
Tarasova/Morozov
Efimova/Korovin
Stolbova/Klimov
Mishina/Mirzoev
Ustimkina/Volodin
Boykova/Kozlovskiy
Poluyanova/Selkin
Lukashevitch/Stepanov
Chuzhanova/Mintsev

CHICOS
Voronov
Dmitriev
Kovtun
Kolyada
Petrov
Samarin
Savosin
Skirda
Aliev
Shulepov
Lezheev
Vyugov
Erokhov
Samoylov
Kurbanov
Lazukin
Knyazhuk
Vlasov


CHICAS
Leonova
Lipnitskaya
Medvedeva
Pogorilaya
Radionova
Sakhanovitch
Sotskova
Tutkamysheva
Zagitova
Gubanova
Nugumanova
Fedichkina
Lozko
Ogoreltseva
Konstantinova
Mikhaylova
Kolomiets
Gracheva


DANZA
Bobrova/Solovev
Evdokimova/Bazin
Zagorski/Guerreiro
Ilinykh/Zhiganshin
Sinitsina/Katsalapov
Stepanova/Bukin
Davankova/Shibnev
Stavitskaya/Bagin
Sosnitskaya/Golovishnikov
Safronova/Zimin
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)