Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nacionales Rusos 2015
#1
Del 24 al 27 de Diciembre
En Ekaterinburgo


Horarios ya convertidos a España:

24: Chicos SP 10:00; Parejas SP 14:15; Danza corta 16:30
25: Chicas SP 10:00; Chicos FS 12:45; Danza libre 16:00
26: Parejas FS 11:00; Chicas FS 13:30
27: Ceremonia de Medallas 09:00; Gala 10:00



LINKS para verlo online:



Opción 1. Con NTV Sport, que lo van a retransmitir todo íntegro y en directo, incluida la gala.

http://streamking.cc/sportrussia
http://myru.tv/online/ntv-sport


Opción 2. Con Match TV, que retransmitirá los dos primeros días de competición.

http://rus24.tv/match_tv.html
http://streamking.cc/match
http://www.glaz.tv/online-tv/match-tv
http://kaban.tv/match-tv-online
http://pro-tv.net/1257-rossia-2.html
http://moetv.ucoz.com/index/match_tv/0-159


Opción 3. Sportbox.ru, que emitirá todo, pero que necesita VPN o HOLA! para funcionar fuera de Rusia.

De esto no os pongo los links, porque son muchos y al necesitarse programa para poder verlo supongo que será la opción menos preferida, pero si alguien quiere, que lo diga y los pongo aquí mismo.

[Imagen: tumblr_ngjojta93q1u11g40o3_r1_400.gif]
Responder
#2
Danza corta
1 Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov 73.96
2 Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev 70.21
3 Alexandra Stepanova Ivan Bukin 68.56
4 Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHIN 66.75
5 Tiffany Zahorski / Jonathan Guerreiro 61.30
6 Anna YANOVSKAYA / Sergey MOZGOV 57.92
7 Lyudmila Sosnitsky / Paul GOLOVISHNIKOV  53.55
8 Anastasia SAFRONOVA / Ilya ZIMIN 43.68
9 Margarita Shestakova / Saveliy Ugryumov   36.57
10 Angelica Kanivets / Alexei Chizhov  35.46

Danza libre
1 Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev 106.77
2 Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHIN 102.97
3 Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov  101.87
4 Alexandra Stepanova Ivan Bukin  101.70
5 Tiffany Zahorski / Jonathan Guerreiro  98.30
6  Anna YANOVSKAYA / Sergey MOZGOV  81.94
7 Lyudmila Sosnitsky / Paul GOLOVISHNIKOV   76.86
8 Anastasia SAFRONOVA / Ilya ZIMIN 64.5
9   Angelica Kanivets / Alexei Chizhov 58.29
10 Margarita Shestakova / Saveliy Ugryumov  55.10

Total
1 Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev
2 Victoria Sinitsina / Nikita Katsalapov  
3 Alexandra Stepanova Ivan Bukin  
4 Elena ILINYKH / Ruslan ZHIGANSHIN
5 Tiffany Zahorski / Jonathan Guerreiro  


Corto masculino

1ºMaxim Kovtun 93.05
2º Michael Kolyada 90.55
3º AdyanPitkeev 86.63
4ºGordey Gorshkov 82.26
5ºAlexander Petrov 81.61
6º Konstantin Menshov 81.21
7º Dmitry ALIYEV 81.03
8ºAlexander Samarin 79.73
9º Sergei Voronov 76.29
10º Anton Shulepov 75.86
11 ºAndrew Lazukina 74.06
12º Artur Dmitriev 72.67
13º Maurice Kvitelashvili 69.26
14º Dmitry Bushlanov 62.29
15ºEugene Vlasov 62.04
16ºEgor Murashov 59.90
17ºArtyom Leger 56.34
18ºVladislav Tarasenko   55.92

Libre

1ºMaxim Kovtun 173.08
2º Michael Kolyada 170.18
3ºAlexander Petrov 167.03
4ºGordey Gorshkov 164.70
5º Sergei Voronov 161.39
6º Dmitry ALIYEV 156.44
7º Konstantin Menshov 152.55
8ºAlexander Samarin 151.04
9º Artur Dmitriev 150.60
10º Anton Shulepov 146.08
11º Adyan Pitkeev 143.86
12º Maurice Kvitelashvili 139.37
13 ºAndrew Lazukina 126.94
14ºArtyom Leger 125.50
15º Dmitry Bushlanov 113.87
16ºEgor Murashov 110.16
17 ºEugene Vlasov 107.12
18ºVladislav Tarasenko   55.92

Total competición masculina

1ºMaxim Kovtun 266,13  
2º Michael Kolyada 260,73  
3ºAlexander Petrov 248,64  
4ºGordey Gorshkov 246.96  
5º Sergei Voronov 237.68  
6 Dmitry ALIYEV 237,47  
7º Konstantin Menshov 233,76  
8ºAlexander Samarin 230.77  
9 ºAdyanPitkeev 230,49  
10º Artur Dmitriev 223,27  
11º Anton Shulepov 221,94  
12º Maurice Kvitelashvili 208,63  
13 ºAndrew Lazukina 201,00  
14ºArtyom Leger 14 181,84  
15ºDmitry Bushlanov 176.16  
16ºEgor Murashov 170.06  
17ºEugene Vlasov 169.16  
18ºVladislav Tarasenko   155.92  




Corto femenino

1 Evgenia Medvedeva 79.44
2º Elena  radionova    76.69
3 Julia Lipnitskaya 73.77
4 Anna Pogorilaya 71.22
5 Pauline TSURSKAYA 70.53
6 Adelina Sotnikova 69.47
7 Alena Leonova 66.15
8 Maria Sotskova 66.14
9  elizaveta tuktamýsheva 63.68
10 Diana Pervushkina  61.70
11 Maria Artemyeva 60.76
12  Serafima Sakhanovich 59.59
13 Maria PEREDEROVA 52.96
14 Alice Fedichkin 52.59
15 Catalina Bajanova 52.39
16 Alina   Karavaeva 51.50
17Alexandra  SAYUTINA 49.01
18 Evgenia Ivankova 46.9

Libre femenino


1 Evgenia Medvedeva 155.44
2º Elena  radionova   145.88
3 Anna Pogorilaya 143.08
4 Maria Sotskova 135.18
5 Pauline TSURSKAYA 134.9
6  elizaveta tuktamýsheva 131.06
7 Adelina Sotnikova 128.51
8 Alice Fedichkin 124.88
9 Alena Leonova 124.17
10Yulia Lipnitskaya 121.47
11  Serafima Sakhanovich 118.74
12 Maria Artemyeva 110.70
13 Diana Pervushkina 109.41
14 Catalina Bajanova 105.10
15 Alexandra SAYUTINA 105.10
16 Evgenia Ivankova 97.64
17 Maria PEREDEROVA 94.36
18 Alina   Karavaeva 92.02


Total femenino

1 Evgenia Medvedeva 234.88
2º Elena  radionova  222.57
3 Anna Pogorilaya 214.30
4 Pauline TSURSKAYA 205.46
5 Maria Sotskova 201.32
6 Adelina Sotnikova 197.98
7 Yulia Lipnitskaya 195.24
8  elizaveta tuktamýsheva 194.74
9Alena Leonova   190,32
10  Serafima Sakhanovich 178.33
11 Alice Fedichkin 177.47
12 Maria Artemyeva 171.46
13 Diana Pervushkina 171.11
14 Catalina Bajanova 157.49
15 Alexandra SAYUTINA 154.11
16 Maria PEREDEROVA 147.32
17 Evgenia Ivankova 144.57
18 Alina   Karavaeva 143.52


Corto parejas

1 Tatiana Volosozhar / Maxim Trankov 83.65
2 Yuko Kawaguchi / Alexander Smirnov 77.26
3 Evgenia Tarasova / Vladimir Morozov 77.21
4 Christina ASTAHOVA / Alex Rogonov 71.89
5 Natalja ZABIJAKO / Alexander ENBERT 70.60
6 Vera BAZAROVA / Andrei DEPUTAT 67.30
7 Sofia Biryukova / Andrei Filonov 62.60
8 Anastasia GUBANOVA / Alexei SINTSOV 56.55
9  Shevchenko/Bich 55.36
10 Anastasia Poluyanova / Stepan Korotkov 54.45
11 Alisa Efimova / Alexander Korovin  54.34
12 Tatiana Kuznetsova / Semen Stepanov 50.4


Libre parejas
1 Tatiana Volosozhar / Maxim Trankov 145.31
2 Yuko Kawaguchi / Alexander Smirnov   140.38
3 evgenia Tarasova / Vladimir Morozov 140.31
4 Christina ASTAHOVA / Alex Rogonov 134.50
5 Natalja ZABIJAKO / Alexander ENBERT 134.43
6 Vera BAZAROVA / Andrei DEPUTAT 126.54
7 Sofia Biryukova / Andrei Filonov 110.97
8 Anastasia GUBANOVA / Alexei SINTSOV 109.73
9 Alisa Efimova / Alexander Korovin  106.96
10 Anastasia Poluyanova / Stepan Korotkov 101.31
11 Alexander Shevchenko/ Ivan Bich 99.15
12 Tatiana Kuznetsova / Semen Stepanov 98.05



Total pareja

1 Tatiana Volosozhar / Maxim Trankov 228.96
2 Yuko Kawaguchi / Alexander Smirnov   217.64
3 Yevgenia Tarasova / Vladimir Morozov 217.52
4 Christina ASTAHOVA / Alex Rogonov 206.39
5 Natalja ZABIJAKO / Alexander ENBERT 205.03
6 Vera BAZAROVA / Andrei DEPUTAT 193.84
7 Sofia Biryukova / Andrei Filonov 173.57
8 Anastasia GUBANOVA / Alexei SINTSOV 166.28
9 Alisa Efimova / Alexander Korovin  161.30
10 Anastasia Poluyanova / Stepan Korotkov 155.76
11 Alexander Shevchenko/ Ivan Bich 154.51
12 Tatiana Kuznetsova / Semen Stepanov 148.45
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)