Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Golden Spin
#1
Competición que transcurre del 2 al 5 de diciembre en Zagreb


http://www.isu.org/en/single-and-pair-sk...-of-zagreb

Participantes

Chicos

1 Liam FIRUS CAN 1
2 Nicholas VRDOLJAK CRO 2
3 Michal BREZINA CZE 3
4 Tomi PULKKINEN FIN 4
5 Matthias VERSLUIS FIN 4
6 Kevin AYMOZ FRA 5
7 Alexander ZAHRADNICEK FRA 5
8 Alexander BJELDE GER 6
9 Paul FENTZ GER 6
10 Kwun Hung LEUNG HKG 7
11 Conor STAKELUM IRL 8
12 Mattia DALLA TORRE ITA 9
13 Ivan RIGHINI ITA 9
14 Maurizio ZANDRON ITA 9
15 Abzal RAKIMGALIEV KAZ 10
16 Denis TEN KAZ 10
17 Michael Christian MARTINEZ PHI 11
18 Gordei GORSHKOV RUS 12
19 Moris KVITELASHVILI RUS 12
20 Adian PITKEEV RUS 12
Artem LEZHEEV RUS 12 S
21 Marco KLEPOCH SVK 13
22 David KRANJEC SLO 14
23 Javier RAYA ESP 15
Felipe MONTOYA ESP 15 S
24 Alexander JOHNSON USA 16
25 Sean RABBITT USA 16
26 Adam RIPPON USA 16
Timothy DOLENSKY USA 16 S
Richard DORNBUSH USA 16 S
Grant HOCHSTEIN USA 16 S
Ross MINER USA 16 S
 

Señoras

1 Hristina VASSILEVA BUL 1
2 Amy LIN TPE 2
3 Tena COPOR CRO 3
4 Anni JÄRVENPÄÄ FIN 4
5 Netta SCHREIBER ISR 5
6 Carol BRESSANUTTI ITA 6
7 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 7
8 Niki WORIES NED 8
9 Anne Line GJERSEM NOR 9
10 Alena LEONOVA RUS 10
11 Adelina SOTNIKOVA RUS 10
12 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 10
13 Dasa GRM SLO 11
14 Sonia LAFUENTE ESP 12
Marta GARCIA ESP 12 S
15 Thita LAMSAM THA 13
16 Karen CHEN USA 14
17 Angela WANG USA 1


Parejas

1 Lana PETRANOVIC / Michael LUECK CRO 1
2 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 2
3 Alexandra IOVANNA / Filippo AMBROSINI ITA 2
4 Bianca MANACORDA / Niccolo MACII ITA 2
5 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU AUDET JPN 3
6 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 4
7 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 4
8 Natalja ZABIJAKO / Alexander ENBERT RUS 4
Bogdana LUKASHEVICH / Alexander STEPANOV RUS 4 S
Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 4 S
Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV RUS 4 S
9 Marcelina LECH / Aritz MAESTU ESP 5
10 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 6
11 Caitlin FIELDS / Ernie Utah STEVENS USA 6
12 Tarah KAYNE / Daniel O SHEA USA 6
Jessica PFUND / Joshua SANTILLAN USA 6 S
Alexandria SHAUGNESSY / James MORGAN USA 6 S



Danza


1 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX-SENECAL ARM 1
2 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN 2
3 Olesia KARMI / Max LINDHOLM FIN 3
4 Peroline OJARDIAS / Michael BRAMANTE FRA 4
5 Carolina MOSCHENI / Balazs MAJOR HUN 5
6 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 6
7 Emi HIRAI / Marien DE LA ASUNCION JPN 7
8 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER


Calendario


3.12.2015
15:00:00 Danza corta
17:00:00 P. corto parejas
19:45:00 P. corto masculino
4.12.2015
14:00:00 P. corto femenino
16:30:00 P.libre de parejas
19:00:00 libre masculino
5.12.2015
13:00:00 Danza libre
15:00:00 danza libre femenina
Responder
#2
Resultado del p. corto masculino

1 Denis TEN KAZ 94.03
2 Gordei GORSHKOV RUS 76.50
3 Adam RIPPON USA 72.23
4 Alexander JOHNSON USA 71.95
5 Adian PITKEEV RUS 70.21
6 Moris KVITELASHVILI RUS 68.55
7 Michael Christian MARTINEZ PHI 65.66
8 Alexander BJELDE GER 64.55
9 Javier RAYA ESP 62.86
10 Kevin AYMOZ FRA 61.77
11 Liam FIRUS CAN 61.29
12 Nicholas VRDOLJAK CRO 59.67
13 David KRANJEC SLO 59.51
14 Paul FENTZ GER 56.07
15 Sean RABBITT USA 54.34
16 Tomi PULKKINEN FIN 53.72 24.72
17 Maurizio ZANDRON ITA 53.45
18 Abzal RAKIMGALIEV KAZ 52.90
19 Matthias VERSLUIS FIN 50.56
20 Kwun Hung LEUNG HKG 46.43
21 Conor STAKELUM IRL 46.22
22 Mattia DALLA TORRE ITA 44.39
23 Marco KLEPOCH SVK 43.34


Danza corta

1 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 68.24 36.00 32.24 8.05 7.80 8.05 8.20 8.20 0.00 #6
2 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 58.76 31.20 27.56 6.85 6.75 7.00 7.00 6.85 0.00 #5
3 Emi HIRAI / Marien DE LA ASUNCION JPN 51.04 28.80 23.24 5.80 5.55 5.85 6.05 5.80 1.00 #3
4 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX-SENECAL ARM 48.26 26.62 21.64 5.45 5.25 5.55 5.50 5.30 0.00 #1
5 Olesia KARMI / Max LINDHOLM FIN 46.62 27.30 20.32 5.05 4.95 5.10 5.30 5.00 1.00 #4
6 Carolina MOSCHENI / Balazs MAJOR HUN 45.32 26.08 20.24 5.00 5.00 4.95 5.35 5.00 1.00 #2
7 Peroline OJARDIAS / Michael BRAMANTE FRA 40.64 20.20 20.44 5.10 4.95 5.10 5.45 4.95 0.00 #7


P.Corto de parejas

1 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 73.06 40.98 32.08 8.00 7.80 8.15 7.90 8.25 0.00 #7
2 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 65.06 36.74 28.32 7.05 6.85 7.10 7.25 7.15 0.00 #8
3 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 62.66 35.46 27.20 6.90 6.60 6.85 6.75 6.90 0.00 #3
4 Natalja ZABIJAKO / Alexander ENBERT RUS 60.96 34.04 26.92 6.85 6.40 6.75 6.80 6.85 0.00 #6
5 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 58.66 31.94 27.72 7.10 6.75 6.80 7.05 6.95 1.00 #5
6 Tarah KAYNE / Daniel O SHEA USA 55.58 28.62 26.96 6.65 6.65 6.75 6.80 6. 5 0.00 #9
7 Caitlin FIELDS / Ernie Utah STEVENS USA 47.72 24.20 24.52 6.25 5.95 6.00 6.20 6.25 1.00 #10
8 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU AUDET JPN 46.62 26.38 20.24 5.10 5.00 4.90 5.15 5.15 0.00 #1
9 Bianca MANACORDA / Niccolo MACII ITA 41.08 23.00 18.08 4.75 4.30 4.60 4.50 4.45 0.00 #4
10 Marcelina LECH / Aritz MAESTU ESP 39.26 22.14 17.12 4.45 4.10 4.15 4.45 4.25 0.00 #11
11 Lana PETRANOVIC / Michael LUECK CRO 36.38 19.82 16.56 4.25 3.95 4.15 4.25 4.10 0.00 #2
12 Alexandra IOVANNA / Filippo AMBROSINI ITA 33.10 16.66 16.44 4.20 3.85 4.15 4.30 4.05 0.00 #12
Responder
#3
Resultados: http://www.tvoj-toner.com/goldenspin/index.htm

Corto femenino

[Imagen: corto%20femenino.jpg]
Responder
#4
Resultado final chicos

[Imagen: 12311043_10154359084132538_9203674269533...e=56DAD535]


Resultado final parejas


[Imagen: 12308344_10154358997712538_1569851062481...e=56EC7012]
Responder
#5
[Imagen: final%20danza_2.jpg]

[Imagen: resultado%20danza_1.jpg]
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)