Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tallinn Trophy 2015
#1
Se celebra entre el 18 y el 22 de Noviembre

Chicos


No. Name Nation
1 Slavik HAYRAPETYAN ARM 1
2 Pavel IGNATENKO BLR 2
3 Iassen PETKOV BUL 3
4 Tino OLENIUS FIN 4
5 Juho PIRINEN FIN 4
6 Kevin AYMOZ FRA 5
7 Paul FENTZ GER 6
8 Maurizio ZANDRON ITA 7
9 Deniss VASILJEVS LAT 8
10 Sondre ODDVOLL BOE NOR 9
11 Lukasz KEDZIERSKI POL 10
Krzysztof GALA POL 10 S
12 Dmitri ALIEV RUS 11
13 Artem LEZHEEV RUS 11
14 Ivan PAVLOV UKR 12
15 Max AARON USA 13
Timothy DOLENSKY USA 13 S
Richard DORNBUSH USA 13 S
Grant HOCHSTEIN USA 13


Señoras

No. Name Nation
1 Milena DANIELYAN ARM 1
2 Eliska BREZINOVA CZE 2
3 Elizaveta UKOLOVA CZE 2
4 Johanna ALLIK EST 3
5 Helery HÄLVIN EST 3
6 Sindra KRIISA EST 3
7 Hanna KIVINIEMI FIN 4
8 Viveca LINDFORS FIN 4
9 Jenni SAARINEN FIN 4
10 Lutricia BOCK GER 5
11 Nicole SCHOTT GER 5
12 Nathalie WEINZIERL GER 5
13 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 6
14 Angelina KUCHVALSKA LAT 7
15 Aleksandra GOLOVKINA LTU 8
16 Deimante KIZALAITE LTU 8
17 Elzbieta KROPA LTU 8
18 Fleur MAXWELL LUX 9
19 Juni Marie BENJAMINSEN NOR 10
20 Camilla GJERSEM NOR 10
21 Da Bin CHOI KOR 11
22 Maria GOROKHOVA RUS 12
23 Maria SOTSKOVA RUS 12
24 Matilde GIANOCCA SUI 13
25 Alina BILETSKA UKR 14
26 Tyler PIERCE USA 15

Danza

1 Marina ELIAS / Denis KORELINE EST
2 Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANEN FIN
3 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET FRA
4 Aurelia IPPOLITO / Bennet PREISS GER
5 Katharina MÜLLER / Tim DIECK GER GER
6 Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO ISR
7 Victoria MANNI / Saverio GIACOMELLI ITA
8 Karina UZUROVA / Aaron CHAPPLAIN KAZ
9 Olga JAKUSHINA / Andrey NEVSKIY LAT
10 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY SVK
11 Katarina PAICE / Yuri EREMENKO SUI
12 Valeria GAISTRUK / Alexei OLEJNIK UKR
13 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR
14 Anastasia CANNUSCIO / Colin MCMANUS USA

Parejas
 
1 Lana PETRANOVIC / Michael LUECK CRO 1
2 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 2
3 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 2
4 Mari VARTMANN / Ruben BLOMMAERT GER 2
5 Amani FANCY / Christopher BOYADJI GBR 3
6 Alexandra IOVANNA / Filippo AMBROSINI ITA 4
7 Goda BUTKUTE / Nikita ERMOLAEV LTU 5
8 Bogdana LUKASHEVICH / Alexander STEPANOV RUS 6
9 Madeline AARON / Max SETTLAGE USA


Horarios

http://data.tallinntrophy.eu/2015/Tallin...hedule.pdf


Calendarios de entrenamientos y competicion: http://data.tallinntrophy.eu/2015/Tallinn_Trophy/


Y aquí se podrá, supuestamente, en directo:

https://www.youtube.com/channel/UCWfRI9X...UCO6Zsm3Ow
Responder
#2
Paz, las listas de danza no son correctas. Pongo las buenas y si quieres lo editas:

Danza

1 Marina ELIAS / Denis KORELINE EST
2 Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANEN FIN
3 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET FRA
4 Aurelia IPPOLITO / Bennet PREISS GER
5 Katharina MÜLLER / Tim DIECK GER GER
6 Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO ISR
7 Victoria MANNI / Saverio GIACOMELLI ITA
8 Karina UZUROVA / Aaron CHAPPLAIN KAZ
9 Olga JAKUSHINA / Andrey NEVSKIY LAT
10 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY SVK
11 Katarina PAICE / Yuri EREMENKO SUI
12 Valeria GAISTRUK / Alexei OLEJNIK UKR
13 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR
14 Anastasia CANNUSCIO / Colin MCMANUS USA
Responder
#3
Editado, gracias laina

Resultado chicos junior

[Imagen: H_MXki-sOlk.jpg]

Resultado p. corto chicos senior

[Imagen: 26pSUbBi2ho.jpg]
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)