Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Europeos Moscú 2018, partipantes,horarios y clasificación.
#1
Del 15 al 21 de enero en Moscú (Rusia)

[Imagen: European-Champs-fs-2018-logo.jpg]

WEB OFICIAL

http://moscowec2018.ru/

HORARIOS

(Hora local, recordad que Moscú tiene dos horas más que España)

http://www.isuresults.com/schedules/ec20...hedule.pdf

MIERCOLES 17 DE ENERO
11:45 CORTO CHICOS
18:00 CEREMONIA DE APERTURA
19:00 CORTO PAREJAS

JUEVES 18 DE ENERO

12:30 CORTO CHICAS
18:55 LIBRE PAREJAS

VIERNES 19 DE ENERO

12:15 DANZA CORTA
17:45 LIBRE CHICOS

SABADO 20 DE ENERO

13:40 DANZA LIBRE
18:30 LIBRE CHICAS

DOMINGO 21 DE ENERO

14:00 GALA

PARTICIPANTES


CHICOS


1 Slavik HAYRAPETYAN ARM 1
2 Larry LOUPOLOVER AZE 2
3 Yakau ZENKO BLR 3
4 Jorik HENDRICKX BEL 4
5 Nicky OBREYKOV BUL 5
6 Nicholas VRDOLJAK CRO 6
7 Jiri BELOHRADSKY CZE 7
8 Michal BREZINA CZE 7
9 Daniel Albert NAURITS EST 8
10 Valtter VIRTANEN FIN 9
11 Kevin AYMOZ FRA 10
12 Chafik BESSEGHIER FRA 10
13 Moris KVITELASHVILI GEO 11
14 Irakli MAYSURADZE GEO 11
15 Paul FENTZ GER 12
16 Peter LIEBERS GER 12
17 Phillip HARRIS GBR 13
18 Alexander MASZLJANKO HUN 14
19 Conor STAKELUM IRL 15
20 Alexei BYCHENKO ISR 16
21 Daniel SAMOHIN ISR 16
22 Matteo RIZZO ITA 17
23 Deniss VASILJEVS LAT 18
24 Davide LEWTON BRAIN MON 19
25 Thomas KENNES NED 20
26 Sondre ODDVOLL BOE NOR 21
27 Igor REZNICHENKO POL 22
28 Dmitri ALIEV RUS 23
29 Mikhail KOLYADA RUS 23
30 Alexander SAMARIN RUS 23
31 Michael NEUMAN SVK 24
32 Javier FERNANDEZ ESP 25
33 Felipe MONTOYA ESP 25

34 Alexander MAJOROV SWE 26
35 Stephane WALKER SUI 27
36 Burak DEMIRBOGA TUR 28
37 Yaroslav PANIOT UKR 29

CHICAS
1 Anastasiya GALUSTYAN ARM 1
2 Natalie KLOTZ AUT 2
3 Kim CHEREMSKY AZE 3
4 Loena HENDRICKX BEL 4
5 Charlotte VANDERSARREN BEL 4
6 Presiyana DIMITROVA BUL 5
7 Eliska BREZINOVA CZE 6
8 Pernille SORENSEN DEN 7
9 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 8
10 Viveca LINDFORS FIN 9
11 Emmi PELTONEN FIN 9
12 Laurine LECAVELIER FRA 10
13 Mae Berenice MEITE FRA 10
14 Lea Johanna DASTICH GER 11
15 Nicole SCHOTT GER 11
16 Natasha MCKAY GBR 12
17 Fruzsina MEDGYESI HUN 13
18 Ivett TOTH HUN 13
19 Aimee BUCHANAN ISR 14
20 Micol CRISTINI ITA 15
21 Carolina KOSTNER ITA 15
22 Giada RUSSO ITA 15
23 Diana NIKITINA LAT 16
24 Greta MORKYTE LTU 17
25 Kyarha VAN TIEL NED 18
26 Anne Line GJERSEM NOR 19
Camilla GJERSEM NOR 19 S
27 Elzbieta GABRYSZAK POL 20
28 Julia SAUTER ROU 21
29 Evgenia MEDVEDEVA RUS 22
30 Maria SOTSKOVA RUS 22
31 Alina ZAGITOVA RUS 22
32 Antonina DUBININA SRB 23
33 Silvia HUGEC SVK 24
34 Nicole RAJICOVA SVK 24
35 Dasa GRM SLO 25
36 Valentina MATOS ESP 26
37 Matilda ALGOTSSON SWE 27
38 Anita ÖSTLUND SWE 27
39 Alexia PAGANINI SUI 28
40 Sila SAYGI TUR 29
41 Anna KHNYCHENKOVA UKR 30

PAREJAS
1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 1
2 Sofiya KARAGODINA / Semyon STEPANOV AZE 2
3 Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA-KORDEIRU CRO 3
4 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 4
5 Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOV FRA 5
6 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA 5
7 Annika HOCKE / Ruben BLOMMAERT GER 6
8 Aljona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 6
9 Zoe JONES / Christopher BOYADJI GBR 7
10 Paige CONNERS / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR 8
11 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 9
12 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK ITA 9
13 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 10
14 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 10
15 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS 10
16 Laura BARQUERO / Aritz MAESTU ESP 11
17 Ioulia CHTCHETININA / Mikhail AKULOV SUI 12

DANZA


 1 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX SENECAL ARM 1
2 Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEV BLR 2
3 Teodora MARKOVA / Simon DAZE BUL 3
4 Cortney MANSOUROVA / Michal CESKA CZE 4
5 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN 5
6 Katerina BUNINA / German FROLOV EST 6
7 Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANEN FIN 7
8 Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA 8
9 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 8
10 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 8
11 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER 9
12 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 10
13 Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS HUN 11
14 Adel TANKOVA / Ronald ZILBERBERG ISR 12
15 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 13
16 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 13
17 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI ITA 13
18 Aurelija IPOLITO / Malcolm JONES LAT 14
19 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 15
20 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 16
21 Justyna PLUTOWSKA / Jeremie FLEMIN POL 16
22 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 17
23 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 17
24 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 17
25 Lucie MYSLIVECKOVA / Lukas CSOLLEY SVK 18
26 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 19
27 Malin MALMBERG / Thomas NORDAHL SWE 20
28 Victoria MANNI / Carlo RÖTHLISBERGER SUI 21
29 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 22
30 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 23
31 Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR 23

RESULTADOS
http://www.isuresults.com/events/fsevent03111492.htm
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder
#2
La fed. Alemana anuncia que Aliona Savchenko y Bruno Massot no competiran en el europeo para centrarse en las próximas olimpiadas

https://www.eislauf-union.de/media1/news...erschaften
Responder
#3
No se si estoy así  Smile139   así  Scratchheadyellow  o así  Yellow

Voy a acabar odiando las temporadas olímpicas....
Responder
#4
Vaya manera de regalar el europeo....

Entiendo que esten todos con el objetivo Olímpico, pero no sé hasta qué  punto esto les beneficia... Smile139

Clara
Responder
#5
Si no miré mal, en teledeporte solo van a emitir por televisión el miércoles, el resto de días nada, ni siquiera en diferido.

Si alguien encuentra algun link para verlo en directo con más calidad que en la web de teledeporte..... Yellow
Responder
#6
En Teledeporte es q aún no ha salido la programación de este jueves
[Imagen: xT0BKh2OwQ7HwPSXug.gif]
Responder
#7
Ai perdón xDDDD Lloro soy una genio Clap

Que despiste, no miré fecha pero claro, no se me ocurrio que pusiera la programacion de la semana pasada...
Gracias Esther, veo que ahora esta puesto lo del jueves ya. Thumbupleft
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 3 invitado(s)