Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Representantes de cada País
#1
He creado este tema para ir recopilando los representantes de cada pais para los juegos olímpicos

AUSTRALIA/b]

[b]Competición masculina:
Brendan Kerry
Competición femenina: Kailani Craine
Competición de parejas: Ekaterina Alexandrovskaya/Harley Windsor

AUSTRIA

Competición de parejas: Miriam Ziegler/Severin Kiefer

BELGICA

Competición masculina: Jorik Hendrickx
Competición femenina:  Loena Hendrickx

FRANCÍA

Competición masculina: Chafik Besseghier
Competición femenina: Se decidirá entre Mae Berenice-Maite y Laurinne Lecavalier tras los resultados en el Europeo.
Competición de parejas: Vanessa James/Morgan Cipres
Competición de danza: Gabriella Papadakis/Guillaume Cizeron, la segunda plaza se decidirá entre Marie-Jade Lauriault / Romain le Gac y Angelique Abachkina/ Louis Thauron tras los resultados del Europeo.

ALEMANIA

Competición masculina: Paul Fentz
Competición femenina:Nicole Schott
Competición de parejas: Annika Hocke/Ruben Blommaert, Aljona Savchenko/Bruno Massot
Competición de danza: Kavita Lorenz/Joti Polizoakis


REINO UNIDO

Competición de Danza: Penny Coomes/Nicholas Buckland

ISRAEL

Competición masculina: Alexei Bychenko, Daniel Samohin
Competición de parejas: Paige Conners/Evgeni Krasnopolski
Competición de danza: Adel Tankova/Ronald Zilberberg

ITALIA

Competición masculina: Matteo Rizzo
Competición femenina: Carolina Kostner, Giada Russo
Competición de parejas: Nicole Della Monica/Matteo Guarise, Valentina Marchei/Ondrej Hotarek
Competición de danza: Anna Cappellini/Luca Lanotte, Charlene Guignard/Marco Fabbri

LETONIA

Competición masculina: Deniss Vasiljevs
Competición femenina: Diana Nikitina

ESPAÑA

Competición Masculina: Javier Fernandez, Felipe Montoya.
Competición de danza: Sara Hurtado/ Krill Khaliavin

TURQUIA

Competición de danza: Alisa Agafonova/Alper Ucar[/b]

BRASIL
Chicas: WILLIAMS Isadora
POLONIA
danza – KALISZEK/SPODYRIEV
ESLOVAQUIA
Chicas: – RAJICOVA Nicole
danza – MYSLIVECKOVA/CSOLLEY
SUIZA
Chicas: PAGANINI Alexia
UZBEKISTAN
Chicos: GE Misha
Responder
#2
Gracias Raquelcdc 526

Ando desanimada por nuestra representación olimpica en danza pero feliz por Felipe Montoya
Responder
#3
genial! muchas gracias raquel!

he editado el post con los representantes de Brasil ,Uzbekistán,Suiza y Eslovaquia.
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder
#4
De forma incomprensible, EEUU envia a chen, Zhou y Rippon a las olimpiadas, y no a Ross Miner.

De verdad q las federaciones se están coronando, unos envían tramposos, otros a los que le sale del bolo... Menuda porquería de temporada. A ver si termina pronto.
Responder
#5
Que pena por Ross, está claro que envian a quien quieren al final, ni siquiera le han dado plaza para el mundial, solo los 4 continenetes.
Responder
#6
Representantes de Corea del Sur :


Chicos: Jun Hwan Cha
Chicas: Dabin Choi, Hanul Kim
Parejas: Kyueun Kim and Alex Kangchan Kam
Danza: Yura Min and Alexander Gamelin
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder
#7
Ya está el equipo completo de USA:

chicos: Nathan Chen, Adam rippon y Vincent Zhou
chicas: Bradie Tennell, Mirai Nagasu y Karen Chen
parejas: Alexa Scimeca-Knierim / Chris Knierim
danza: Madison Chock/Evan Bates, Madison Hubbell/Zachary Donohue y Maia Shibutani/Alex Shibutani
[Imagen: svngjb.jpg]
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)