Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Golden Spin Zagreb 2017
#1
[Imagen: golden-spin-of-zagreb-2017.jpg]

Del 6 al 9 de diciembre en Zagreb, Croacia.


HORARIOS
http://www.isu.org/docman-documents-link...edule/file

PARTICIPANTES

CHICOS

1 Luc MAIERHOFER AUT 1
2 Nicholas VRDOLJAK CRO 2
3 Petr KOTLARIK CZE 3
4 Moris KVITELASHVILI GEO 4
5 Irakli MAYSURADZE GEO 4
6 Kwun Hung LEUNG HKG 5
7 Alexei BYCHENKO ISR 6
8 Daniel GRASSL ITA 7
9 Jari KESSLER ITA 7
10 Ivan RIGHINI ITA 7
11 Denis TEN KAZ 8
12 Thomas KENNES NED 9
13 Sondre ODDVOLL BOE NOR 10
14 Artur DMITRIEV RUS 11
15 Andrei LAZUKIN RUS 11
16 Alexander PETROV RUS 11
17 Felipe MONTOYA ESP 12
18 Javier RAYA ESP 12

19 Alexander MAJOROV SWE 13
20 Alexander JOHNSON USA 14

CHICAS
1 Katsiarina PAKHAMOVICH BLR 1
2 Patricia SKOPANCIC CRO 2
3 Lea Johanna DASTICH GER 3
4 Nicole SCHOTT GER 3
5 Michelle LIFSHITS ISR 4
6 Elena RIVKINA ISR 4
7 Elisabetta LECCARDI ITA 5
8 Kyarha VAN TIEL NED 6
9 Sarah Isabella BARDUA NZL 7
10 Camilla GJERSEM NOR 8
11 Colette Coco KAMINSKI POL 9
12 Alisa FEDICHKINA RUS 10
13 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 10
14 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 10
15 Dasa GRM SLO 11
16 Starr ANDREWS USA 12
17 Emmy MA USA 12
18 Hannah MILLER USA 12

PAREJAS


1 Sofiya KARAGODINA / Semyon STEPANOV AZE 1
2 Liubov EFIMENKO / Matthew PENASSE FIN 2
3 Riku MIURA / Shoya ICHIHASHI JPN 3
4 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS 4
5 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT RUS 4
6 Ioulia CHTCHETININA / Mikhail AKULOV SUI 5
7 Tarah KAYNE / Danny O'SHEA USA 6

DANZA

1 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX SENECAL ARM 1
2 Anna KUBLIKOVA / Yuri HULITSKI BLR 2
3 Teodora MARKOVA / Simon DAZE BUL 3
4 Shari KOCH / Christian NÜCHTERN GER 4
5 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER 4
6 Katharina MÜLLER / Tim DIECK GER 4
7 Robynne TWEEDALE / Joseph BUCKLAND GBR 5
8 Adel TANKOVA / Ronald ZILBERBERG ISR 6
9 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 7
10 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 8
11 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS 8
12 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 8
13 Lucie MYSLIVECKOVA / Lukas CSOLLEY SVK 9
14 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 10
15 Celia ROBLEDO / Luis FENERO ESP 10
16 Olivia SMART / Adria DIAZ ESP 10

17 Victoria MANNI / Carlo RÖTHLISBERGER SUI 11
18 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 12
19 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 13
20 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 13

WEB OFICIAL
http://www.croskate.hr/hr/natjecanja/zla...reba-2017/

STREAM

OFICIAL
http://www.croskate.hr/hr/aktualno/live-stream-link/

ALTERNATIVOS NO CONFIRMADOS


https://www.youtube.com/watch?v=6HmO6gDtcas
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder
#2
RESULTADOS CHICAS

[Imagen: CHCIAS.png]

RESULTADOS PAREJAS

[Imagen: PAREJAS.png]

RESULTADO CORTO CHICOS
[Imagen: CHCISO.png]

RESULTADO CORTO DANZA
[Imagen: DANZA.png]
imagen url
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)