Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Apuestas pink: Skate America 2017
#1
A partir de ahora, tendréis que mandar vuestras predicciones al staff por medio de mensaje privado y una vez terminado el período disponible para jugar, el staff las hará públicas en este post.


Hombres

Jorik HENDRICKX
Kevin REYNOLDS
Roman SADOVSKY
Boyang JIN
Han YAN
Daniel SAMOHIN
Takahito MURA
Maxim KOVTUN
Sergei VORONOV
Nathan CHEN
Ross MINER
Adam RIPPON

Mujeres

Gabrielle DALEMAN
Xiangning LI
Satoko MIYAHARA
Kaori SAKAMOTO
Alena LEONOVA
Serafima SAKHANOVICH
Polina TSURSKAYA
Nicole RAJICOVA
Karen CHEN
Bradie TENNELL
Ashley WAGNER

Parejas

Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD
Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO
Xiaoyu YU / Hao ZHANG
Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT
Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT
Haven DENNEY / Brandon FRAZIER
Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM
Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAY

Danza

Piper GILLES / Paul POIRIER
Shiyue WANG / Xinyu LIU
Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
Kana MURAMOTO / Chris REED
Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV
Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO
Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER
Rachel PARSONS / Michael PARSONS
Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI
Responder
#2
a ver, lo de copiar o no copiar a mi no me preocupa nada, no nos jugamos nada y cada uno que haga como quiera
el mandarlo por privado le quita interés pues no podemos ver que opina la otra gente, como van las prediciones

con esto quiero decir que yo prefería el sistema anterior, pero evidentemente la decisión es vuestra, de los administradores/as, a mi me vale igual
[Imagen: sara.jpg]
Responder
#3
lo que opina la gente ya se ve cuando las hacemos públicas y ya hemos dicho que no se juega nada, pero es eso,un juego y ha de ser limpio.
Responder
#4
Uuupppss!!! Que se me olvidaban.... no se ni que poner XD
Responder
#5
RAQUELCDC
Chicos:
1- Nathan Chen
2- Boyang Jin
3- Adam Rippon
 
Chicas
1- Polina Tsurkaya
2- Ashley Wagner
3- Gabrielle Daleman
 
Danza
1- Maia Shibutani & Alex Shibutani
2- Anna Capellini & Luca Lanotte
3- Piper Gilles & Paul Poirer
 
Parejas
1- Aliona Savchenko & Bruno Massot
2- Meagan Duhamel & Eric Radford
3- Xiaou Yu & Hao Zhang
 
LUPITA GARCIA
Chicos
 
1. Chen
2. Jin
3. Voronov
 
Chicas
 
1. Tsurskaya
2. Wagner
3. Miyahara
 
Parejas
 
1. Savchenko/Massot
2. Duhamel/Radford
3. Yu/Zhang
 
Danza
 
1. Shibutanis
2. Cappellini/Lanotte
3. Gilles/Poirier
CALICA
Chicos
 
Chen
Bojan
Voronov
 
Chicas
 
Daleman
Wagner
Miyahara
 
Parejas
 
Duhamelos
Aliona&bruno
ZABIIAKO / Alexander ENBERT
 
Danza
 
Shibus
Capellinos
SINITSINA / Nikita KATSALAPOV
 
SARALALA
 
Hombres
1 Nathan CHEN
2 Boyang JIN
3 Adam RIPPON
 
Mujeres
1 Polina TSURSKAYA
2 Satoko MIYAHARA
3 Ashley WAGNER
 
Parejas
1 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD
2 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT
3 Xiaoyu YU / Hao ZHANG
 
Danza
1 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI
2 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
3 Piper GILLES / Paul POIRIER
 
SELERIAN
chicos:
nathan
boyang
voronov
 
chicas:
chen
tsurkaya
wagner
(me duele el corazón por dejar fuera a satoko)
 
parejas:
savchenko-massot
duhamelos
yu-zhang
 
danza:
shibus
capellinos
poirieres
 
MARIAN
CHICOS
 
1. Chen
2. Boyang
3. Rippon
 
CHICAS  Scratchheadyellow
 
1. Daleman
2. Miyahara
3. Wagner
 
PAREJAS
 
1. Aliona/Bruno
2. Duhamelos
3. Zabiiako/Enbert 
 
DANZA
 
1. Shibus
2. Anna/Luca
3. Piper/Paul
 
AXIREI
chicos
 
Nathan CHEN
Sergei VORONOV
Adam RIPPON                                         
 
 
Chicas
Polina TSURSKAYA
Ashley WAGNER
Satoko MIYAHARA                      
                                                    
  
 
 
Parejas
 
Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD
Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT
   Xiaoyu YU / Hao ZHANG                                                                                                              
 
 
 
Danza
Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI 
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
Piper GILLES / Paul POIRIER                
 
MARYAMHX
CHICOS
BOYAN
VORONOV
RIPPON
CHICAS
MIYAHARA
ALENA
WAGNER
PAREJAS
ALIONA-BRUNO
MEAGAN-ERIC
YU-ZHANG
DANZA
SHIBUTANIS
CAPELLINOS
PIPER-PAUL
 
IRETHHombres
 
Chen
Boyang
Voronov
 
 
Mujeres
 
Gabrielle DALEMAN
Satoko MIYAHARA
Ashley Wagner
 
 
Parejas
 
Meagan DUHAMEL / Eric
Aliona SAVCHENKO/Bruno MASSOT
Xiaoyu YU / Hao ZHANG
 
 
Danza
 
Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE 
Pper GILLES / Paul POIRIER
 
LAINA
 
Chicos:
 
Nathan CHEN
Boyang JIN
Adam RIPPON
 
Chicas:
 
Gabrielle DALEMAN
Polina TSURSKAYA
Ashley WAGNER
 
Parejas:
 
Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT
Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD
Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT
 
Danza:
 
Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
Piper GILLES / Paul POIRIER
 
ESTHER
Chicos:
 
1. Nathan Chen
2. Boyang Jin
3. Voronov
 
Chicas:
 
1. Polina TSURSKAYA
2. Gabriele Daleman
3. Ashley Wagner
 
Parejas:
 
1. Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT
2. Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD
3. Xiaoyu YU / Hao ZHANG
 
Danza:
 
1. Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI
2. Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
3. Piper GILLES / Paul POIRIER
 
CLARA
Chicos
 
1. Chen
2. Jin
3. Voronov
 
Chicas
 
1. Polina
2. Miyahara
3. Daleman
 
Parejas
 
1. Duhamel / Radford
3. Savchenko/Massot
3. Zabiiako/ Enbert
 
Danza
 
2. Shibutanis
2. Gilles/Poirier
3. Sinitsina/Katsalapov
 
LAITHENEAHombres
Nathan CHEN
Adam RIPPON
Boyang JIN
 
Mujeres
Polina TSURSKAYA
Ashley WAGNER
Karen CHEN
 
Parejas
Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD
Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT
Xiaoyu YU / Hao ZHANG
 
Danza
Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
Piper GILLES / Paul POIRIER
Responder
#6
CHICOS  NATHAN CHEN/ADAM RIPPON/SERGEI VORONOV
CHICAS Satoko MIYAHARA/Kaori SAKAMOTO/Bradie TENNELL
PAREJAS SAVCHENKO&MASSOT/YU&ZHANG/ DUHAMEL&RADFORD
DANZA SHIBUTANIS/CAPELLINI&LANOTTE/SINITSINA&KATSALAPOV

Raquelcdc

Chicos: 1
Chicas 0
Danza 2
Parejas 1

TOTAL 4

LUPITA GARCIA

Chicos 2
Chicas 0
Parejas 1
Danza 2

TOTAL 5

CALICA

Chicos 2
Chicas 0
Parejas 0
Danza 3+2

TOTAL 7

Saralala

Hombres 1
Mujeres 0
Parejas 0
Danza 2

Total 3

Selerian

chicos: 2
chicas:0
parejas: 1
danza: 2

total 5

marian

CHICOS 1
CHICAS  0
PAREJAS 1
DANZA 2

Total 4

Axirei

Chicos 1
Chicas 0                                            
Parejas 0
Danza 2

Total 3

Maryamhx

Chicos 0
Chicas 1
Parejas 1
Danza 2

Total 4

Ireth

Chicos  2
Chicas 0
Parejas 0
Danza 2

Total 4

Laina

Chicos: 1
Chicas: 0
Parejas: 1
Danza: 2

Total 4

Esther

Chicos: 2
Chicas:0
Parejas: 1
Danza:  2

Total 5

Clara

Chicos 2
Chicas 0
Parejas 0
Danza 2

Total 4

Laithenea

Chicos 2
Chicas 0
Parejas 0
Danza 2

Total 4

Por lo tanto:


ORO:CALICA
PLATA: lupita, Esther y selerian
BRONCE: marina, maryamhx, laina, raquelcdc, Ireth, clara y laithenea

 

CLASIFICACIÓN GENERAL

Axirei 43
Saralala 43
Esther 41
Ireth 39
Raquelcdc 39
Laina 39
clara 37
Marian 37
Calica 39
Maryamhx 33
LUPITA 33
Selerian 27
Laithenea 24
Ceres11
Laurilla 5
[Imagen: 2s7uwoy.jpg]
Fotos Naskademini©
Agencia de información para foros lentos
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)