Calificación:
  • 0 voto(s) - 0 Media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Apuestas pink: Trofeo Francia
#1
. A partir de ahora, tendréis que mandar vuestras predicciones al staff por medio de mensaje privado y una vez terminado el período disponible para jugar, el staff las hará públicas en este post.

El motivo es que hemos observado que algunos usuarios copian literalmente las predicciones de otros, incluso en los motes o los apodos y hacen mínimos cambios. Esto es un simple juego para divertirnos pero nos gustaría que todo fuese limpio.
Lamentamos que ahora participar tenga un punto mayor de laboriosidad.


HOMBRES

1 Kevin AYMOZ FRA
2 Romain PONSART FRA
3 Moris KVITELASHVILI GEO
4 Alexei BYCHENKO ISR
5 Shoma UNO JPN
6 Denis TEN KAZ
7 Alexander SAMARIN RUS
8 Javier FERNANDEZ ESP
9 Max AARON USA
10 Vincent ZHOU USA
11 Misha GE UZB

CHICAS

1 Kaetlyn OSMOND CAN
2 Laurine LECAVELIER FRA
3 Mae Berenice MEITE FRA
4 Nicole SCHOTT GER
5 Mai MIHARA JPN
6 Yuna SHIRAIWA JPN
7 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ
8 Maria SOTSKOVA RUS
9 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS
10 Alina ZAGITOVA RUS
11 Polina EDMUNDS USA

PAREJAS

1 Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN
2 Cheng PENG / Yang JIN CHN
3 Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOV FRA
4 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES FRA
5 Zoe JONES / Christopher BOYADJI GBR
6 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA
7 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS
8 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA

DANZA

1 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN
2 Angelique ABACHKINA / Louis THAURON FRA
3 Lorenza ALESSANDRINI / Pierre SOUQUET FRA
4 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA
5 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA
6 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL
7 Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS
8 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS
9 Madison CHOCK / Evan BATES USA
Responder
#2
predicciones enviadas!
A ver qué tal se da ahora la compe! :D
Responder
#3
Con pelin de retraso por motivos de infrastructura, ponemos lo que nos habeis mandado

SAralala

HOMBRES

1 Shoma UNO
2 Javier FERNANDEZ
3 Alexei BYCHENKO

Ojalá me equivoque con el podio y Javi me dé una alegría! Pero está complicada la cosa... >_<

CHICAS

1 Kaetlyn OSMOND
2 Maria SOTSKOVA
3 Alina ZAGITOVA

PAREJAS

1 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV
2 Cheng PENG / Yang JIN 
3 Vanessa JAMES / Morgan CIPRES


DANZA

1 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
2 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE
3 Madison CHOCK / Evan BATES
Aquí tenía dudas entre la plata y el bronce, pero al final me puede mi weaverpojismo, espero no cagarla! XD

Hala, ya estamos más cerca de la final, a ver quién se va clasificando  


Calica

shoma
fernandez
zhou

Osmond
Sotskova
Tutkamisheva


Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV
Vanessa JAMES / Morgan CIPRES
Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE


Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON 
Madison CHOCK / Evan BATES 
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE

Raquel cdc

Chicas
1- Alina Zagitova
2- Kaetlyn Osmond 
3- Mariya Sotskova

Chicos 
1- Shoma Uno
2- Javier Fernandez
3- Vicent Zhou

Parejas
1- Tarasova & Morozov
2- James & Ciprés
3- Peng & Jin 

Danza
1 Papadakis & Ciceron 
2- Weaver & Poje
3- chock & Bates

Selerian

chicos:
shoma
javi
zhou

chicas:
zagitova
sotskova
shiraiwa

parejas:
tarasovos
cipreses
peng-jin

danza:
papadakos
chockobates
weapo

MArian 

CHICOS
1. Shoma
2. Javi
3. Bychenco

CHICAS

1. Osmond
2. Sotskova
3. Zagitova

PAREJAS

1. Tarasovos
2. Vanessa/Morgan
3. Liubov/Dylan

DANZA

1. Papadakos
2. Weapo
3. Chocobates

Laithenea

HOMBRES
Shoma UNO 
Javier FERNANDEZ 
Vincent ZHOU 

CHICAS
Kaetlyn OSMOND 
Alina ZAGITOVA 

Mai MIHARA 

PAREJAS
Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV 
Vanessa JAMES / Morgan CIPRES 
Cheng PENG / Yang JIN 

DANZA
Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON 
Madison CHOCK / Evan BATES 
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE 

Clara
[/url]
Chicos

1. Shoma Uno
2. Javier Fernández 
3. Alexander Samarin

Chicas

1.Osmond
2. Zagitova
3. Sotskova

Parejas

1. Tarasova / Morozov
2. James / Cipres
3. Peng / Jin

Danza

1. Papadakis/ Cizeron
2. Chock / Bates
3. Weaver / Poje


Laina

Chicos:

Shoma UNO
Javier FERNANDEZ
Vincent ZHOU

Chicas:

Kaetlyn OSMOND
Alina ZAGITOVA

Maria SOTSKOVA

Parejas:
Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV
Vanessa JAMES / Morgan CIPRES
Cheng PENG / Yang JIN

Danza:

Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
Madison CHOCK / Evan BATES
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE

Lupita Garcia

Chicos

1. Uno
2. Fernández
3. Zhou

Chicas

1. Zagitova
2. Osmond
3. Sotskova

Parejas

1. Tarasova/Morozov
2. James/Ciprés
3. Iluyushechkina/Moscovitc

Danza

1. Papadakis/Cizeron
2. Weaver/Poje
3. Chock/Bates

Ireth

CHICOS(VAMO A CAGARLA)

Shoma
Bichenko
Javi

CHICAS
Osmond
Zagitova
Sotskova

PAREJAS
Tarasovos
Peng/JIN
Momo/Nessa


DANZA
Papadakos
Chocobates
Weapos

Axirei

Chicos
Javier FERNANDEZ 
Shoma UNO
Vincent ZHOU


Chicas
Alina ZAGITOVA
Kaetlyn OSMOND
Mai MIHARA  


Parejas
Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV
Vanessa JAMES / Morgan CIPRES 
Cheng PENG / Yang JIN
                                              

Danza

Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
Madison CHOCK / Evan BATES 
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE

maryamhx[url=http://patinajepinkpower.com/member.php?action=profile&uid=133]

Chicos
Shoma
 javi 
 Max Aron 

Chicas

Kaetlyn OSMOND. 
Alina ZAGITOVA 
Maria Sotskova

Parejas

Tarasova morozov
 Vanesa morgan 
Guarise y cía

Danza

Papadakis   
Chock /Bates    
WEAVER & Andrew POJe


Las apuestas de ESther, no podemos ponerlas en estos momentos pq las ha enviado al mail del foro y en estos momentos no podemos entrar. 
Responder
#4
Rescato las predicciones de Esther:

Chicos:

Shoma UNO
Javier FERNANDEZ
Denis Ten

Chicas:

Kaetlyn OSMOND
Alina ZAGITOVA
Maria SOTSKOVA

Parejas:
Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV
Vanessa JAMES / Morgan CIPRES
Cheng PENG / Yang JIN

Danza:

Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE
Madison CHOCK / Evan BATES

Y los resultados son: Repasadlos que he metido la pata seguro

Saralala 3

HOMBRES 0
CHICAS 1
PAREJAS 1
DANZA 1

Calica 8

Chicos  0
Chicas 1
Parejas 5
Danza 2

Raquel cdc 4

Chicas 1
Chicos  0
Parejas 2
Danza 1

Selerian 6

chicos: 0
chicas: 2
parejas: 2
danza: 2

Marian  4

CHICOS 0
CHICAS 1
PAREJAS 2
DANZA 1

Laithenea 4

HOMBRES 0
CHICAS 0
PAREJAS 2
DANZA 2

Clara 4

Chicos 0
Chicas 0
Parejas 2
Danza 2

Laina 4

Chicos: 0
Chicas: 0
Parejas: 2
Danza: 2

Lupita Garcia 4

Chicos 0
Chicas 1
Parejas 2
Danza 1

Ireth 3

CHICOS 0
CHICAS 0
PAREJAS 1
DANZA 2

Axirei 7

Chicos 2
Chicas 1
Parejas 2
Danza 2

maryamhx 7

Chicos 0
Chicas 0
Parejas 5
Danza 2

esther 3

Chicos 0
Chicas 0
Parejas 2
Danza 1

Estrella L: Calica (ves buscando sitio para el mamotreto!!!)
Estrella M: Maryamhx y Axirei
Estrella S: Selerian (has tenido suerte, te toca el trofeo chiquitín)

Conclusiones... Solo Axirei ha confiado en Javi y se ha llevado puntos en chicos, el resto cero patatero!!!
Misha y "los Bukines" han dado la campanada, nadie los teníamos en nuestras apuestas y Matteo y Nichole han dado los 2 únicos podiums. Y a las chicas las hemos acertado casi todas pero nadie en orden correcto!

CLASIFICACIÓN GENERAL

Axirei 40
Saralala 40
Esther 36
Ireth 35
Raquelcdc 35
Laina 35
clara 33
Marian 33
Calica 32
Maryamhx 29
LUPITA 28
Selerian 22
Laithenea 20
Ceres11
Laurilla 5
[Imagen: svngjb.jpg]
Responder
#5
Hola! Me falta un puntico en chicas, que tengo a Sotskova con la plata! :D
Responder
#6
ciertooooo, además en el excel de las cuentas te lo habia puesto... no se donde ha ido Scratchheadyellow
[Imagen: svngjb.jpg]
Responder
#7
Tengo estrellita!!! Que guay! Ya me tocaba!
Aún así no remonto nada, es imposible :(
[Imagen: thump_9551135shoma-uno.png]
Responder
#8
(20-11-2017, 03:15 PM)selerian escribió: Tengo estrellita!!! Que guay! Ya me tocaba!
Aún así no remonto nada, es imposible :(

donde la vas a poner???
[Imagen: svngjb.jpg]
Responder
#9
Esta semana no die pie con bola Rofl2
Responder


Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)