Rostelecom cup 2019

Rostelecom cup 2019

11 noviembre, 2019 0 Por Rocio Rugiada

Se celebra del 15 al 17 de noviembre en Moscú

PARTICIPANTES

CHICOS

No. Name Nation
1 Vladimir LITVINTSEV AZE 1
2 Nam NGUYEN CAN 2
3 Michal BREZINA CZE 3
4 Morisi KVITELASHVILI GEO 4
5 Daniel SAMOHIN ISR 5
6 Kazuki TOMONO JPN 6
7 Shoma UNO JPN 6
8 Deniss VASILJEVS LAT 7
9 Dmitri ALIEV RUS 8
10 Makar IGNATOV RUS 8
11 Alexander SAMARIN RUS 8
12 Alexei KRASNOZHON USA 9

CHICAS

1 Ekaterina RYABOVA AZE 1
2 Hongyi CHEN CHN 2
3 Emmi PELTONEN FIN 3
4 Nicole SCHOTT GER 4
5 Satoko MIYAHARA JPN 5
6 Yuna SHIRAIWA JPN 5
7 Yuhana YOKOI JPN 5
8 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 6
9 Evgenia MEDVEDEVA RUS 6
10 Alexandra TRUSOVA RUS 6
11 Alexia PAGANINI SUI 7
12 Mariah BELL USA 8

PAREJAS

 

DANZA

No. Name Nation
1 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 1
2 Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA CAN 1
3 Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURON FRA 2
4 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI ITA 3
5 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 4
6 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 5
7 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV RUS 6
8 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 6
9 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS 6
10 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 7

HORARIOS

 

http://www.isuresults.com/schedules/gprus2019_ColouredTimeSchedule.pdf

STREAM

https://www.youtube.com/user/SkatingISU

Está funcionando en España sin geobloquear para otras competiciones pero no aseguramos que funcione en todas

RESULTADOS

chicos
FPl. Name Nation Points SP FS
1 Alexander SAMARIN
RUS
264.45 1 1
2 Dmitri ALIEV
RUS
259.88 2 2
3 Makar IGNATOV
RUS
252.87 3 3
4 Shoma UNO
JPN
252.24 4 4
5 Nam NGUYEN
CAN
246.20 6 6
6 Deniss VASILJEVS
LAT
241.09 5 10
7 Morisi KVITELASHVILI
GEO
237.59 9 5
8 Kazuki TOMONO
JPN
237.54 7 7
9 Michal BREZINA
CZE
236.47 8 8
10 Alexei KRASNOZHON
USA
216.28 10 11
11 Vladimir LITVINTSEV
AZE
209.07 12 9
WD Daniel SAMOHIN
ISR
56.94 11

 

CHICAS
FPl. Name Nation Points SP FS
1 Alexandra TRUSOVA
RUS
234.47 2 1
2 Evgenia MEDVEDEVA
RUS
225.76 1 2
3 Mariah BELL
USA
205.67 3 3
4 Satoko MIYAHARA
JPN
192.42 6 4
5 Ekaterina RYABOVA
AZE
187.77 5 6
6 Yuhana YOKOI
JPN
182.68 10 5
7 Alexia PAGANINI
SUI
179.69 4 9
8 Hongyi CHEN
CHN
175.77 9 7
9 Nicole SCHOTT
GER
172.08 8 8
10 Yuna SHIRAIWA
JPN
170.03 7 10
11 Stanislava KONSTANTINOVA
RUS
156.94 11 11
12 Emmi PELTONEN
FIN
152.50 12 12
PAREJAS
FPl. Name Nation Points SP FS
1 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII
RUS
229.48 1 1
2 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV
RUS
216.77 2 2
3 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT
GER
186.16 4 4
4 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER
AUT
182.02 6 3
5 Ksenia STOLBOVA / Andrei NOVOSELOV
RUS
177.51 3 5
6 Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD
CAN
168.96 5 7
7 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI
ITA
162.76 7 6
8 Audrey LU / Misha MITROFANOV
USA
153.61 8 8
DANZA
FPl. Name Nation Points RD FD
1 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV
RUS
212.15 1 1
2 Piper GILLES / Paul POIRIER
CAN
207.64 2 2
3 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN
ESP
185.01 3 3
4 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV
POL
178.70 4 4
5 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS
LTU
175.43 5 6
6 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV
RUS
172.93 6 5
7 Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA
CAN
169.90 8 7
8 Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURON
FRA
164.79 9 8
9 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN
RUS
164.64 7 9
10 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI
ITA
154.44 10 10