Rostelecom cup 2018

Rostelecom cup 2018

12 noviembre, 2018 0 Por Rocio Rugiada

Tendrá lugar del 16 al 18 de Noviembre en Moscú (Rusia)

PARTICIPANTES

CHICOS

1 Brendan KERRY AUS 1
2 Keegan MESSING CAN 2
3 Morisi KVITELASHVILI GEO 3
4 Paul FENTZ GER 4
5 Yuzuru HANYU JPN 5
6 Kazuki TOMONO JPN 5
7 Julian Zhi Jie YEE MAS 6
8 Artur DMITRIEV RUS 7
9 Alexey EROKHOV RUS 7
10 Mikhail KOLYADA RUS 7
11 Alexander MAJOROV SWE 8
12 Alexei KRASNOZHON USA 9

CHICAS

1 Nicole SCHOTT GER 1
2 Yura MATSUDA JPN 2
3 Yuna SHIRAIWA JPN 2
4 Mako YAMASHITA JPN 2
5 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 3
6 Eunsoo LIM KOR 4
7 Sofia SAMODUROVA RUS 5
8 Polina TSURSKAYA RUS 5
9 Alina ZAGITOVA RUS 5
10 Alexia PAGANINI SUI 6
12 Gracie GOLD USA 7

PAREJAS

1 Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR AUS 1
2 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 2
3 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 3
4 Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN RUS 4
5 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS 4
6 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 4
7 Ashley CAIN / Timothy LEDUC USA 5
8 Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAY USA 5

DANZA

1 Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS HUN 1
2 Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO JPN 2
3 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 3
4 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 4
5 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS 5
6 Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN RUS 5
7 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 5
8 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 6
9 Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA 7

HORARIOS

http://www.isuresults.com/schedules/gprus2018_ColouredTimeSchedule.pdf

VIERNES 16

CORTO CHICOS

HORA LOCAL: 14:00h

HORA ESPAÑOLA: 12:00h

DANZA RÍTMICA

HORA LOCAL: 16:00h

HORA ESPAÑOLA: 14:00h

CORTO PAREJAS

HORA LOCAL: 18:30h

HORA ESPAÑOLA: 16:30h

CORTO CHICAS

HORA LOCAL: 20h

HORA ESPAÑOLA: 18h

 

SÁBADO 17

LIBRE CHICOS

HORA LOCAL: 13:30h

HORA ESPAÑOLA : 11:30h

DANZA LIBRE

HORA LOCAL: 15:40h

HORA ESPAÑOLA: 13:40h

LIBRE PAREJAS

HORA LOCAL: 17:30h

HORA ESPAÑOLA: 15:30h

LIBRE CHICAS

HORA LOCAL: 19:10h

HORA ESPAÑOLA:17:10h

 

STREAMS

-Fan streams:

-QQLive

-FSLive

-Canal ISU: Para países que no hayan adquirido los derechos

CBC Sports: Geobloqueado fuera de Canadá

-Match arena, streams no oficiales no geobloqueados:

https://sport-tv.me/matcharena-online

http://tivix.co/337-match-arena.html

http://telego365.org/match-arena.html

http://5streamking.co/sport1ru

http://smotretsport.tv/7-match-arena.html

-Macht TV: Streams no oficiales no geobloqueados:

http://smotretsport.tv/2-matchtv.html

http://viks.tv/439-match.html

http://telego365.org/match-tv-2.html

http://tivix.co/340-match.html

https://sport-tv.me/match-tv-online

Sportbox.ru: Geobloqueado fuera de Rusia

-Eurosport Rusia:streams no oficiales no geobloqueados:

http://5streamking.co/euro2

https://allsport.site/20-eurosport-2.html

https://sport-tv.me/eurosport2-online-ch

-Eurosport británico:streams no oficiales no geobloqueados

http://www4.crichd.in/eurosport-2-live-streaming

ttps://www.firstonetv.net/Live/United-Kingdom/Eurosport-2-35

SBS Sports, no geobloqueado