PATINAJE PINK POWER
4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - Versión para impresión

+- PATINAJE PINK POWER (http://patinajepinkpower.com)
+-- Foro: Competición pura y dura (http://patinajepinkpower.com/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Foro: Competiciones internacionales (http://patinajepinkpower.com/forumdisplay.php?fid=9)
+---- Foro: Cuatro continentes 2018 (http://patinajepinkpower.com/forumdisplay.php?fid=82)
+---- Tema: 4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion (/showthread.php?tid=1069)



4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - Ireth - 23-01-2018

Resultados en este link:
http://www.isuresults.com/events/fsevent03111493.htm

PARTICIPANTES

Chicos

Andrew DODDS AUS 1
2 Brendan KERRY AUS 1
3 Mark WEBSTER AUS 1
4 Elladj BALDE CAN 2
5 Nam NGUYEN CAN 2
6 Kevin REYNOLDS CAN 2
7 Boyang JIN CHN 3
8 Han YAN CHN 3
9 He ZHANG CHN 3
10 Micah TANG TPE 4
11 Chih-I TSAO TPE 4
12 Leslie Man Cheuk IP HKG 5
13 Harry Hau Yin LEE HKG 5
14 Harrison Jon-Yen WONG HKG 5
15 Takahito MURA JPN 6
16 Keiji TANAKA JPN 6
17 Shoma UNO JPN 6
18 Abzal RAKIMGALIEV KAZ 7
19 Denis TEN KAZ 7
20 Kai Xiang CHEW MAS 8
21 Julian Zhi Jie YEE MAS 8
22 Donovan CARRILLO MEX 9
23 Geon Hyeong AN KOR 10
24 June Hyoung LEE KOR 10
25 Sihyeong LEE KOR 10
26 Micah Kai LYNETTE THA 11
27 Max AARON USA 12
28 Jason BROWN USA 12
29 Grant HOCHSTEIN USA 12
30 Misha GE UZB 13


Chicas

Kailani CRAINE AUS 1
2 Brooklee HAN AUS 1
3 Alaine CHARTRAND CAN 2
4 Michelle LONG CAN 2
5 Alicia PINEAULT CAN 2
6 Xiangning LI CHN 3
7 Ziquan ZHAO CHN 3
8 Amy LIN TPE 4
9 Joanna SO HKG 5
10 Mai MIHARA JPN 6
11 Satoko MIYAHARA JPN 6
12 Kaori SAKAMOTO JPN 6
13 Aiza MAMBEKOVA KAZ 7
14 Elizabet TURSYNBAEVA KAZ 7
15 Dabin CHOI KOR 8
16 Hanul KIM KOR 8
17 Soyoun PARK KOR 8
18 Chloe ING SGP 9
19 Thita LAMSAM THA 10
20 Natalie SANGKAGALO THA 10
21 Starr ANDREWS USA 11
22 Mariah BELL USA 11
23 Angela WANG USA 11

Parejas

1 Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR AUS 1
2 Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN 2
3 Sydney KOLODZIEJ / Maxime DESCHAMPS CAN 2
4 Camille RUEST / Andrew WOLFE CAN 2
5 Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM PRK 3
6 Riku MIURA / Shoya ICHIHASHI JPN 4
7 Miu SUZAKI / Ryuichi KIHARA JPN 4
8 Kyueun KIM / Alex Kang Chan KAM KOR 5
9 Ashley CAIN / Timothy LEDUC USA 6
10 Tarah KAYNE / Danny O'SHEA USA 6
11 Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAY USA 6

Danza


1 Matilda FRIEND / William BADAOUI AUS 1
2 Chantelle KERRY / Andrew DODDS AUS 1
3 Sarah ARNOLD / Thomas WILLIAMS CAN 2
4 Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER CAN 2
5 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS CAN 2
6 Linshu SONG / Zhuoming SUN CHN 3
7 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 3
8 Rikako FUKASE / Aru TATENO JPN 4
9 Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO JPN 4
10 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN 4
11 Yura MIN / Alexander GAMELIN KOR 5
12 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 6
13 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA 6
14 Rachel PARSONS / Michael PARSONS USA 6

HORARIOS(HORA ESPAÑOLA)

Miércoles 24

Danza corta 2:30h am
Programa corto parejas 5:40 am
Programa corto chicas 9:45h am

Jueves 25

Danza libre 4,50h am
Programa corto chicos 9,35h am

Viernes 26

Programa libre parejas 5,00h am
Programa libre chicas 9,40h am

Sábado 27

Programa largo chicos 5,30h am
Gala de exhibición 11,00h am


RE: 4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - maryamhx - 23-01-2018

Madre mía ,si de parejas y danda no conozco casi a nadie!!


RE: 4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - Ireth - 23-01-2018

ya somos dos XDXDXDXD


RE: 4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - clara - 23-01-2018

Yo a boleo... Lloro


RE: 4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - marian - 23-01-2018

Pues así, a lo tonto, igual hasta hacemos pleno Smiley-laughing021


RE: 4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - Laithenea - 23-01-2018

¿Que raro que los chinos no envien a ninguna pareja, no? Aunque sean de menos categoria. En cambio, Boyang sí va a participar.


RE: 4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - laina - 24-01-2018

En las listas originales si que estaban Peng/Jin y Sui/Han.
Parece que Jin Yang ha recaído de alguna lesión que arrastraba o no está bien recuperado y Sui se ha cortado en una pierna así que los retiraron de la competición.

Podrían haber mandado a otras parejas de menos nivel Scratchheadyellow


RE: 4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - marian - 24-01-2018

M#@€&* acabo de darme cuenta que ya ha empezado la competición y no he mandado las predicciones Smile139 Yellow si es que esta temporada lo llevo fatal, aún ni me he visto todo el europeo....


RE: 4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - Laithenea - 24-01-2018

Gracias por la info laina, no lo sabía. Igual si se retiraron en el ultimo momento (¿?) ya no podian mandar sustituto. Scratchheadyellow


RE: 4CC 2018 Horarios, participantes y clasificacion - Ireth - 24-01-2018

RESULTADOS CORTO PAREJAS
[Imagen: parejas.jpg]

DANZA CORTA

[Imagen: DANZA.jpg]

CORTO CHICAS

[Imagen: CHICAS.jpg]