PATINAJE PINK POWER
Participantes , clasificación y horarios NHK 2017 - Versión para impresión

+- PATINAJE PINK POWER (http://patinajepinkpower.com)
+-- Foro: Competición pura y dura (http://patinajepinkpower.com/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Foro: Competiciones internacionales (http://patinajepinkpower.com/forumdisplay.php?fid=9)
+---- Foro: Trofeo NHK 2017 (http://patinajepinkpower.com/forumdisplay.php?fid=72)
+---- Tema: Participantes , clasificación y horarios NHK 2017 (/showthread.php?tid=1019)



Participantes , clasificación y horarios NHK 2017 - calica - 07-11-2017

Participantes

CHICOS


Keegan MESSING
Nam NGUYEN
Michal BREZINA
Alexei BYCHENKO
Yuzuru HANYU
Hiroaki SATO
Kazuki TOMONO
Deniss VASILJEVS
Dmitri ALIEV
Sergei VORONOV
Jason BROWN
Adam RIPPON


CHICAS

Alaine CHARTRAND
Carolina KOSTNER
Rika HONGO
Satoko MIYAHARA
Yuna SHIRAIWA
Soyoun PARK
Alena LEONOVA
Evgenia MEDVEDEVA
Polina TSURSKAYA
Nicole RAJICOVA
Mariah BELL
Mirai NAGASU

PAREJAS

Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER
Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU
Wenjing SUI / Cong HAN
Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET
Miu SUZAKI / Ryuichi KIHARA
Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV
Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV
Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM


DANZA

Tessa VIRTUE / Scott MOIR
Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN
Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC
Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO
Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
Misato KOMATSUBARA / Timothy KOLETO
Kana MURAMOTO / Chris REED
Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV
Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN
Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE


HORARIO

http://www.isuresults.com/schedules/gpjpn2017_ColouredTimeSchedule.pdf


RE: Participantes , clasificación y horarios NHK 2017 - Ireth - 10-11-2017

RESULTADOS CORTO CHICOS

1 Sergei VORONOV RUS 90.06 49.18 40.88 8.25 7.89 8.39 8.21 8.14 0.00 #6
2 Alexei BYCHENKO ISR 85.52 45.84 39.68 7.93 7.57 8.11 8.07 8.00 0.00 #10
3 Jason BROWN USA 85.36 40.58 44.78 8.82 8.82 8.93 9.07 9.14 0.00 #11
4 Adam RIPPON USA 84.95 43.16 41.79 8.32 8.11 8.43 8.36 8.57 0.00 #9
5 Keegan MESSING CAN 80.13 42.37 38.76 7.75 7.50 7.86 7.79 7.86 1.00 #3
6 Kazuki TOMONO JPN 79.88 43.80 36.08 7.29 6.93 7.39 7.18 7.29 0.00 #2
7 Dmitri ALIEV RUS 77.51 39.40 39.11 7.96 7.79 7.68 7.93 7.75 1.00 #8
8 Deniss VASILJEVS LAT 76.51 38.54 38.97 7.86 7.54 7.82 7.82 7.93 1.00 #7
9 Michal BREZINA CZE 76.24 37.28 39.96 8.07 7.61 8.07 8.00 8.21 1.00 #5
10 Hiroaki SATO JPN 75.95 40.56 35.39 7.25 6.82 7.14 7.07 7.11 0.00 #1
11 Nam NGUYEN CAN 65.82 32.76 35.06 7.14 6.75 6.96 7.25 6.96 2.00 #4

RESULTADO CORTO CHICAS
1 Evgenia MEDVEDEVA RUS 79.99 41.71 38.28 9.43 9.57 9.64 9.54 9.68 0.00 #12
2 Carolina KOSTNER ITA 74.57 37.25 37.32 9.21 9.18 9.36 9.36 9.54 0.00 #8
3 Polina TSURSKAYA RUS 70.04 38.78 31.26 7.82 7.57 7.96 7.79 7.93 0.00 #2
4 Rika HONGO JPN 65.83 34.00 31.83 7.96 7.79 8.11 7.89 8.04 0.00 #10
5 Mirai NAGASU USA 65.17 34.45 30.72 7.82 7.29 7.82 7.68 7.79 0.00 #9
6 Satoko MIYAHARA JPN 65.05 31.02 34.03 8.50 8.29 8.54 8.50 8.71 0.00 #11
7 Alena LEONOVA RUS 63.61 34.13 29.48 7.39 7.04 7.50 7.39 7.54 0.00 #1
8 Yuna SHIRAIWA JPN 57.34 28.86 28.48 7.46 6.89 7.04 7.07 7.14 0.00 #5
9 Mariah BELL USA 57.25 26.94 30.31 7.54 7.29 7.64 7.68 7.75 0.00 #7
10 Nicole RAJICOVA SVK 53.36 27.33 27.03 6.82 6.57 6.64 6.86 6.89 1.00 #6
11 Soyoun PARK KOR 51.54 24.24 27.30 7.00 6.61 6.79 6.86 6.86 0.00 #4
12 Alaine CHARTRAND CAN 49.60 23.06 27.54 6.89 6.79 6.71 7.11 6.93 1.00 #3


RESULTADO CORTO PAREJAS


1 Wenjing SUI
Cong HAN CHN 79.43 41.74 37.69 9.32 9.32 9.46 9.54 9.46 0.00 #7
2 Ksenia STOLBOVA
Fedor KLIMOV RUS 75.05 38.02 37.03 9.25 9.00 9.25 9.32 9.46 0.00 #8
3 Kristina ASTAKHOVA
Alexei ROGONOV RUS 70.47 38.32 32.15 7.93 7.93 8.11 8.11 8.11 0.00 #5
4 Alexa SCIMECA KNIERIM
Chris KNIERIM USA 65.86 35.20 30.66 7.64 7.36 7.71 7.79 7.82 0.00 #3
5 Julianne SEGUIN
Charlie BILODEAU CAN 63.98 31.95 32.03 8.00 7.93 7.86 8.18 8.07 0.00 #6
6 Miriam ZIEGLER
Severin KIEFER AUT 62.61 33.27 29.34 7.32 7.11 7.39 7.43 7.43 0.00 #4
7 Sumire SUTO
Francis BOUDREAU-AUDET JPN 51.69 26.17 25.52 6.50 6.21 6.32 6.50 6.36 0.00 #2
8 Miu SUZAKI
Ryuichi KIHARA JPN 44.83 22.90 22.93 5.93 5.39 5.71 5.89 5.75 1.00 #1


RE: Participantes , clasificación y horarios NHK 2017 - Ireth - 11-11-2017

RESULTADO LIBRE CHICAS

1 Evgenia MEDVEDEVA RUS 144.40 70.60 74.80 9.36 9.39 9.18 9.43 9.39 1.00 #10
2 Polina TSURSKAYA RUS 140.15 74.38 65.77 8.36 8.00 8.32 8.21 8.21 0.00 #11
3 Carolina KOSTNER ITA 137.67 62.96 75.71 9.39 9.39 9.36 9.50 9.68 1.00 #12
4 Mirai NAGASU USA 129.29 66.20 63.09 8.07 7.57 8.11 7.82 7.86 0.00 #8
5 Alena LEONOVA RUS 127.34 65.22 62.12 7.61 7.50 8.04 7.71 7.96 0.00 #4
6 Satoko MIYAHARA JPN 126.75 58.23 68.52 8.68 8.43 8.46 8.57 8.68 0.00 #9
7 Rika HONGO JPN 122.00 58.55 64.45 7.96 7.79 8.25 8.07 8.21 1.00 #7
8 Yuna SHIRAIWA JPN 114.60 55.29 59.31 7.61 7.14 7.57 7.39 7.36 0.00 #5
9 Alaine CHARTRAND CAN 109.76 55.03 55.73 7.07 6.75 6.86 7.11 7.04 1.00 #1
10 Mariah BELL USA 108.79 52.84 57.95 7.36 7.18 7.07 7.32 7.29 2.00 #6
11 Nicole RAJICOVA SVK 106.42 51.27 55.15 7.04 6.68 6.93 6.89 6.93 0.00 #2
12 Soyoun PARK KOR 84.25 35.19 50.06 6.50 6.21 6.11 6.25 6.21 1.00 #3


RESULTADO TOTAL CHICAS
1. Evgenia MEDVEDEVA RUS 1 1 224.39
2. Carolina KOSTNER ITA 2 3 212.24
3. Polina TSURSKAYA RUS 3 2 210.19
4. Mirai NAGASU USA 5 4 194.46
5. Satoko MIYAHARA JPN 6 6 191.80
6. Alena LEONOVA RUS 7 5 190.95
7. Rika HONGO JPN 4 7 187.83
8. Yuna SHIRAIWA JPN 8 8 171.94
9. Mariah BELL USA 9 10 166.04
10. Nicole RAJICOVA SVK 10 11 159.78
11. Alaine CHARTRAND CAN 12 9 159.36
12. Soyoun PARK KOR 11 12 135.79


RESULTADO LIBRE PAREJAS


1 Wenjing SUI
Cong HAN CHN 155.10 78.54 76.56 9.43 9.46 9.68 9.64 9.64 0.00 #8
2 Ksenia STOLBOVA
Fedor KLIMOV RUS 147.69 72.56 75.13 9.39 9.25 9.36 9.39 9.57 0.00 #7
3 Kristina ASTAKHOVA
Alexei ROGONOV RUS 133.17 67.24 65.93 8.18 8.14 8.25 8.39 8.25 0.00 #6
4 Julianne SEGUIN
Charlie BILODEAU CAN 130.39 66.26 64.13 7.86 7.86 8.18 8.04 8.14 0.00 #3
5 Alexa SCIMECA KNIERIM
Chris KNIERIM USA 126.65 61.91 64.74 8.00 7.93 8.07 8.25 8.21 0.00 #5
6 Miriam ZIEGLER
Severin KIEFER AUT 108.52 53.54 56.98 7.36 7.00 6.89 7.25 7.11 2.00 #4
7 Sumire SUTO
Francis BOUDREAU-AUDET JPN 104.83 54.04 50.79 6.50 6.21 6.32 6.46 6.25 0.00 #2
8 Miu SUZAKI
Ryuichi KIHARA JPN 95.15 47.86 47.29 6.14 5.64 5.89 5.93 5.96 0.00 #1


RESULTADO FINAL PAREJAS

1. Wenjing SUI
Cong HAN CHN 1 1 234.53
2. Ksenia STOLBOVA
Fedor KLIMOV RUS 2 2 222.74
3. Kristina ASTAKHOVA
Alexei ROGONOV RUS 3 3 203.64
4. Julianne SEGUIN
Charlie BILODEAU CAN 5 4 194.37
5. Alexa SCIMECA KNIERIM
Chris KNIERIM USA 4 5 192.51
6. Miriam ZIEGLER
Severin KIEFER AUT 6 6 171.13
7. Sumire SUTO
Francis BOUDREAU-AUDET JPN 7 7 156.52
8. Miu SUZAKI
Ryuichi KIHARA JPN 8 8 139.98


RE: Participantes , clasificación y horarios NHK 2017 - raquelcdc - 11-11-2017

RESULTADO LIBRE CHICOS


1 Sergei VORONOV RUS 181.06 94.34 86.72 8.71 8.29 8.89 8.68 8.79 0.00 #9
2 Adam RIPPON USA 177.04 91.46 85.58 8.54 8.29 8.75 8.46 8.75 0.00 #6
3 Alexei BYCHENKO ISR 166.55 85.85 80.70 8.14 7.89 8.18 8.07 8.07 0.00 #10
4 Jason BROWN USA 160.59 72.73 89.86 8.89 8.93 8.79 9.11 9.21 2.00 #11
5 Deniss VASILJEVS LAT 158.29 76.43 81.86 8.11 7.89 8.21 8.29 8.43 0.00 #4
6 Keegan MESSING CAN 155.67 74.59 81.08 8.18 7.86 8.18 8.11 8.21 0.00 #7
7 Kazuki TOMONO JPN 152.05 75.69 77.36 7.71 7.46 7.79 7.86 7.86 1.00 #8
8 Nam NGUYEN CAN 148.69 78.49 70.20 7.21 6.68 7.00 7.07 7.14 0.00 #1
9 Dmitri ALIEV RUS 145.94 70.52 77.42 7.89 7.50 7.61 7.89 7.82 2.00 #3
10 Michal BREZINA CZE 144.21 66.35 79.86 8.07 7.79 7.89 8.11 8.07 2.00 #5
11 Hiroaki SATO JPN 123.25 55.67 68.58 7.04 6.54 6.75 7.00 6.96 1.00 #2

RESULTADO FINAL CHICOS

1. Sergei VORONOV RUS 1 1 271.12
2. Adam RIPPON USA 4 2 261.99
3. Alexei BYCHENKO ISR 2 3 252.07
4. Jason BROWN USA 3 4 245.95
5. Keegan MESSING CAN 5 6 235.80
6. Deniss VASILJEVS LAT 8 5 234.80
7. Kazuki TOMONO JPN 6 7 231.93
8. Dmitri ALIEV RUS 7 9 223.45
9. Michal BREZINA CZE 9 10 220.45
10. Nam NGUYEN CAN 11 8 214.51
11. Hiroaki SATO JPN 10 11 199.20


RE: Participantes , clasificación y horarios NHK 2017 - Ireth - 12-11-2017

RESULTADO DANZA LIBRE

1 Tessa VIRTUE
Scott MOIR CAN 117.72 59.86 57.86 9.61 9.50 9.75 9.61 9.75 0.00 #8
2 Madison HUBBELL
Zachary DONOHUE USA 112.04 57.64 54.40 9.18 8.89 9.11 9.11 9.04 0.00 #10
3 Anna CAPPELLINI
Luca LANOTTE ITA 110.69 56.19 54.50 8.96 8.79 9.21 9.21 9.25 0.00 #9
4 Victoria SINITSINA
Nikita KATSALAPOV RUS 104.66 51.69 52.97 8.82 8.64 8.75 9.00 8.93 0.00 #6
5 Laurence FOURNIER BEAUDRY
Nikolaj SORENSEN DEN 99.06 51.32 47.74 7.89 7.71 8.11 7.93 8.14 0.00 #3
6 Alexandra NAZAROVA
Maxim NIKITIN UKR 97.55 49.26 48.29 8.00 7.86 8.00 8.32 8.07 0.00 #5
7 Marie-Jade LAURIAULT
Romain LE GAC FRA 94.83 49.48 45.35 7.43 7.36 7.61 7.68 7.71 0.00 #4
8 Kana MURAMOTO
Chris REED JPN 94.59 48.62 45.97 7.54 7.39 7.79 7.79 7.79 0.00 #2
9 Penny COOMES
Nicholas BUCKLAND GBR 92.51 45.07 47.44 7.82 7.75 7.93 8.14 7.89 0.00 #7
10 Misato KOMATSUBARA
Timothy KOLETO JPN 78.58 41.33 39.25 6.68 6.32 6.75 6.64 6.32 2.00 #1


RESULTADO FINAL DANZA

1 Tessa VIRTUE
Scott MOIR CAN 1 1 198.64
2 Madison HUBBELL
Zachary DONOHUE USA 2 2 188.35
3 Anna CAPPELLINI
Luca LANOTTE ITA 3 3 186.56
4 Victoria SINITSINA
Nikita KATSALAPOV RUS 4 4 177.15
5 Laurence FOURNIER BEAUDRY
Nikolaj SORENSEN DEN 6 5 164.40
6 Alexandra NAZAROVA
Maxim NIKITIN UKR 7 6 160.88
7 Penny COOMES
Nicholas BUCKLAND GBR 5 9 158.15
8 Marie-Jade LAURIAULT
Romain LE GAC FRA 8 7 157.62
9 Kana MURAMOTO
Chris REED JPN 9 8 156.41
10 Misato KOMATSUBARA
Timothy KOLETO JPN 10 10 132.41