Bienvenido, Invitado
Tienes que registrarte para poder participar en nuestro foro.

Nombre de usuario
  

Contraseña
  





Buscar en los foros

(Búsqueda avanzada)

Estadísticas del foro
» Miembros: 197
» Último miembro: Mell
» Temas del foro: 915
» Mensajes del foro: 10,675

Estadísticas totales

Últimos temas
Noticias breves
Foro: Cotilleos y noticias
Último mensaje por: jorge2912
1 hora
» Respuestas: 342
» Vistas: 54,606
Trofeo de Francia 2017 (V...
Foro: Vídeos on ice
Último mensaje por: calica
7 horas
» Respuestas: 3
» Vistas: 164
Apuestas pink: Trofeo Fra...
Foro: Trofeo de Francia 2017
Último mensaje por: Saralala
16-11-2017, 08:04 PM
» Respuestas: 1
» Vistas: 126
Warsaw cup 2017
Foro: Competiciones internacionales
Último mensaje por: calica
15-11-2017, 11:30 PM
» Respuestas: 4
» Vistas: 139
Trofeo de Francia: Partic...
Foro: Trofeo de Francia 2017
Último mensaje por: calica
14-11-2017, 02:41 PM
» Respuestas: 0
» Vistas: 62
Apuestas Pink NHK trophy ...
Foro: Trofeo NHK 2017
Último mensaje por: maryamhx
13-11-2017, 06:24 PM
» Respuestas: 13
» Vistas: 391
Participantes , clasifica...
Foro: Trofeo NHK 2017
Último mensaje por: Ireth
12-11-2017, 08:31 AM
» Respuestas: 4
» Vistas: 190
NHK TROPHY 2017 VIDEOS
Foro: Vídeos on ice
Último mensaje por: Ireth
12-11-2017, 08:26 AM
» Respuestas: 4
» Vistas: 209
Comentarios generales de ...
Foro: Trofeo NHK 2017
Último mensaje por: liliana moreno
12-11-2017, 03:53 AM
» Respuestas: 6
» Vistas: 194
Parecidos Razonables
Foro: Vaya pintas!!!
Último mensaje por: Ireth
11-11-2017, 05:41 PM
» Respuestas: 18
» Vistas: 1,935

 
  GPJ Gdansk 2017 VIDEOS
Enviado por: Ireth - 05-10-2017, 04:16 PM - Foro: Vídeos on ice - Sin respuestas

Programa corto Isabella Gamez&Tòn Cónsul





Competición completa corto chicas:

https://www.youtube.com/watch?v=KYp0jbriZeo

Imprimir

  Japan Open 2017
Enviado por: Ireth - 03-10-2017, 08:15 AM - Foro: Competiciones internacionales - Respuestas (2)

Será el fin de semana del 7 y 8 de octubre en Saitama, Japón.

Equipo Japón
Mai Mihara
Marin Honda
Shoma Uno
Nobunari Oda

Equipo Europa
Evgenia Medvedeva
Alina Zagitova
Javier Fernandez
Tomas Verner

Equipo norteamérica
Mirai Nagasu
Karen Chen
Nathan Chen
Jeremy Abbott

Cuando encuentre los horarios y si hay stream, acutalizaré el hilo.

Imprimir

  GPJ Gdansk
Enviado por: Ireth - 03-10-2017, 08:10 AM - Foro: Competiciones junior - Respuestas (2)

[Imagen: xjgp-pol-gdansk-2017.jpg.pagespeed.ic.0QqRgwpc7k.webp]
JUNIOR GRAND PRIX GDANSK(POLONIA)

HORARIOS
http://www.isuresults.com/schedules/jgpp...hedule.pdf

STREAM
https://www.youtube.com/isujuniorgrandprix

PARTICIPANTES

CHICOS
1 Larry LOUPOLOVER AZE 1
2 Mikalai KAZLOU BLR 2
3 Conrad ORZEL CAN 3
4 Yan HAO CHN 4
5 Jiri BELOHRADSKY CZE 5
6 Aleksandr SELEVKO EST 6
7 Luc ECONOMIDES FRA 7
8 Denis GURDZHI GER 8
9 Alexander BOROVOJ HUN 9
10 Nikhil PINGLE IND 10
11 Mark GORODNITSKY ISR 11
12 Matteo RIZZO ITA 12
13 Koshiro SHIMADA JPN 13
14 Artur PANIKHIN KAZ 14
15 Kims Georgs PAVLOVS LAT 15
16 Kai Xiang CHEW MAS 16
17 Ryszard GURTLER POL 17
18 Erik MATYSIAK POL 17
19 Milosz WITKOWSKI POL 17
20 Sunghoon PARK KOR 18
21 Igor EFIMCHUK RUS 19
22 Alexey EROKHOV RUS 19
23 Jakub KRSNAK SVK 20
24 Nurullah SAHAKA SUI 21
25 Alp Eren OZKAN TUR 22
26 Ivan SHMURATKO UKR 23
27 Camden PULKINEN USA 24
28 Dinh TRAN USA 24


CHICAS
1 Kim CHEREMSKY AZE 1
2 Hanna PAROSHYNA BLR 2
3 Aurora COTOP CAN 3
4 Hongyi CHEN CHN 4
5 Natalie KRATENOVA CZE 5
6 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 6
7 Vera STOLT FIN 7
8 Heloise PITOT FRA 8
9 Ann-Christin MAROLD GER 9
10 Joanna SO HKG 10
11 Daria JAKAB HUN 11
12 Ishita KAPOOR IND 12
13 Maya GORODNITSKY ISR 13
14 Rino KASAKAKE JPN 14
15 Akari MATSUBARA JPN 14
16 Anastassiya KHVAN KAZ 15
17 Eva IAKOVLEVA KGZ 16
18 Jelizaveta MINCENKO LAT 17
19 Paulina RAMANAUSKAITE LTU 18
20 Sophia KAMMANN LUX 19
21 Aina Sorfina MOHD AMINUDIN MAS 20
22 Anna IVANCENCO MDA 21
23 Ellen YU NOR 22
24 Paulina HRYNIEWICZ POL 23
25 Oliwia RZEPIEL POL 23
26 Magdalena ZAWADZKA POL 23
27 Eunsoo LIM KOR 24
28 Alena KOSTORNAIA RUS 25
29 Daria PANENKOVA RUS 25
30 Nevena MIHAJLOVIC SRB 26
32 Nina LETENAYOVA SVK 28
33 Lisa LAGER SWE 29
34 Noemie BODENSTEIN SUI 30
35 Anastasiia ARKHIPOVA UKR 31
36 Emmy MA USA 32
37 Mariya FILIPPOVA UZB 33

PAREJAS

1 Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR AUS 1
2 Gabrielle LEVESQUE / Pier-Alexandre HUDON CAN 2
3 Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND CAN 2
4 Chloe PANETTA / Steven LAPOINTE CAN 2
5 Yumeng GAO / Zhong XIE CHN 3
6 Jiaying SUI / Yunzhi GUO CHN 3
7 Yuyao ZHANG / Ziqi JIA CHN 3
8 Edita HORNAKOVA / Radek JAKUBKA CZE 4
9 Cleo HAMON / Denys STREKALIN FRA 5
10 Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL GER 6
11 Riku MIURA / Shoya ICHIHASHI JPN 7
12 Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN RUS 8
13 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS 8
14 Anastasia POLUIANOVA / Dmitry SOPOT RUS 8
[b]15 Isabella GAMEZ / Ton CONSUL ESP 9
[/b
]
16 Greta CRAFOORD / John CRAFOORD SWE 10
17 Audrey LU / Misha MITROFANOV USA 11
18 Alexandria YAO / Jacob SIMON USA 11

DANZA

1 Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI BLR 1
2 Seungyun HAN / Grayson LOCHHEAD CAN 2
3 Olivia MCISAAC / Elliott GRAHAM CAN 2
4 Wanqi NING / Chao WANG CHN 3
5 Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER CZE 4
6 Gioia PUCCI / Kevin OJALA EST 5
7 Julia WAGRET / Mathieu COUYRAS FRA 6
8 Sabrina BITTNER / Andrej LEBED GER 7
9 Lorena BUBCSO / Alfred SOREGI-NIKSZ HUN 8
10 Gaukhar NAURYZOVA / Boyisangur DATIEV KAZ 9
11 Guoste DAMULEVICIUTE / Deividas KIZALA LTU 10
12 Olexandra BORYSOVA / Cezary ZAWADZKI POL 11
13 Yohanna BROKER / Yann THAYALAN POL 11
14 Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV RUS 12
15 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS 12
16 Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR 13
17 Caroline GREEN / Gordon GREEN USA 14
18 Emma GUNTER / Caleb WEIN USA 14
19 Julia KIM / Shokhrukh SULTANOV UZB 15

Imprimir

  Master Frances 2017
Enviado por: calica - 30-09-2017, 05:56 PM - Foro: Competiciones nacionales - Respuestas (3)

El Master Frances se ha producido en Villard-de-Lans del 28 al 30 de septiembre 2017.

Pagina oficial https://ffsg.org/evenement/masters-2017-...d-de-lans/

Resultados : http://www.csndg.org/resultats/Masters2017/

traje de la danza corta de los papadakos

[Imagen: 22070636_355090964942368_7769151313643831296_n.jpg]

[Imagen: 22069257_284624508708024_3972539028732903424_n.jpg]

del programa libre:

[Imagen: 96e32c340632.jpg]

[Imagen: 9ed4594a36b3.jpg]

Danza libre papadakos



Imprimir

  GPJ Croacia 2017 (vídeos)
Enviado por: Ireth - 28-09-2017, 02:33 PM - Foro: Vídeos on ice - Respuestas (1)

Isabella Gámez&Tòn Cónsul






Resto de corto parejas aquí:
https://www.youtube.com/watch?v=L-o5tm4MrDw


Aleix Gabara
https://youtu.be/96qmRnm-MZw

Resto de corto chicos:
https://www.youtube.com/watch?v=H6N2WWN2xP8

Imprimir

  Nebelhorn Trophy 2017 (VIDEOS)
Enviado por: calica - 28-09-2017, 12:38 PM - Foro: Vídeos on ice - Respuestas (5)

Danza corta


Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS  https://www.youtube.com/watch?v=HC4Pfv_GT8A

Karina MANTA / Joseph JOHNSON  https://www.youtube.com/watch?v=UCMKDeQCOhY

Yura MIN / Alexander GAMELIN https://www.youtube.com/watch?v=vSy7nV7nwTQ

Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS  https://www.youtube.com/watch?v=uvc4YN2c4ZE

Kana MURAMOTO / Chris REED https://www.youtube.com/watch?v=QGI4QXC552o

Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND  https://www.youtube.com/watch?v=CBadAZF56GQ


Corto parejas

Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT    https://www.youtube.com/watch?v=v4hp4RHtBjk

Darja BEKLEMISCSEVA / Mark MAGYAR https://www.youtube.com/watch?v=AuzfZq_POD0

Su Yeon KIM / Hyungtae KIM https://www.youtube.com/watch?v=VojruuJ8A_w

Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM  https://www.youtube.com/watch?v=YEHgMfKm8U0

Tatiana DANILOVA / Mikalai KAMIANCHUK  https://www.youtube.com/watch?v=DIokQ2BZ5AE

Annika HOCKE / Ruben BLOMMAERT  https://www.youtube.com/watch?v=_rqyASaeCOk

Anna DUSKOVA / Martin BIDAR https://www.youtube.com/watch?v=XiFW-5jnCZ0

Laura BARQUERO & Aritz MAESTU  https://www.youtube.com/watch?v=u72CcxyyJSE

Paige CONNERS / Evgeni KRASNOPOLSKI https://www.youtube.com/watch?v=eIfMxeP7Wd8

Ashley CAIN / Timothy LEDUC  https://www.youtube.com/watch?v=iuyUruEivFw

Camille RUEST / Andrew WOLFE https://www.youtube.com/watch?v=pcc79pSdRjo

Zoe JONES / Christopher BOYADJI  https://www.youtube.com/watch?v=56_6c7Ipf6A

Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR  https://www.youtube.com/watch?v=cnIm9dCy2bY

Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER https://www.youtube.com/watch?v=U47PsKN2SxM

Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET https://www.youtube.com/watch?v=4Un3tI6TOII

Imprimir

  Nebelhorn Trophy 2017
Enviado por: Ireth - 27-09-2017, 10:08 AM - Foro: Competiciones internacionales - Respuestas (12)

[Imagen: mOIs3.jpg]

Sep 27 - Sep 30, 2017 Oberstdorf /GER

Página oficial
https://www.eislauf-union.de/events/nebelhorn-trophy

Horarios
http://www.isuresults.com/schedules/NT20...hedule.pdf

Entradas y resultados
Los marcados con una D no participan para clasificatorio olimpico
http://www.deu-event.de/results/Nebelhor...index.html

CHICOS
1 Slavik HAYRAPETYAN ARM 1
2 Luc MAIERHOFER AUT 2
3 Larry LOUPOLOVER AZE 3
4 Yakau ZENKO BLR 4
5 Jorik HENDRICKX BEL 5
6 Nicky OBREYKOV BUL 6
7 Chih-I TSAO TPE 7
8 Nicholas VRDOLJAK CRO 8
9 Aleksandr SELEVKO EST 9
10 Valtter VIRTANEN FIN 10
11 Graham NEWBERRY GBR 11
12 Harrison Jon-Yen WONG HKG 12
13 Conor STAKELUM IRL 13
14 Matteo RIZZO ITA 14
15 Julian Zhi Jie YEE MAS 15
16 Donovan CARRILLO MEX 16
17 Thomas KENNES NED 17
18 Sondre ODDVOLL BOE NOR 18
19 Michael Christian MARTINEZ PHI 19
20 Igor REZNICHENKO POL 20
21 June Hyoung LEE KOR 21
22 Alexander MAJOROV SWE 22
23 Stephane WALKER SUI 23
24 Burak DEMIRBOGA TUR 24
25 Yaroslav PANIOT UKR 25
26 Alexander JOHNSON USA 26 D

CHICAS
1 Anastasia GALUSTYAN ARM 1
2 Kailani CRAINE AUS 2
3 Kerstin FRANK AUT 3
4 Kim CHEREMSKY AZE 4
Morgan FLOOD AZE 4 S
5 Isadora WILLIAMS BRA 5
6 Presiyana DIMITROVA BUL 6
7 Amy LIN TPE 7
8 Elizaveta UKOLOVA CZE 8
9 Pernille SORENSEN DEN 9
10 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 10
11 Viveca LINDFORS FIN 11
12 Nathalie WEINZIERL GER 12 D
13 Natasha MCKAY GBR 13
14 Dimitra KORRI GRE 14
15 Joanna SO HKG 15
16 Aimee BUCHANAN ISR 16
17 Romana KAISER LIE 17
18 Aleksandra GOLOVKINA LTU 18
19 Aina Sorfina MOHD AMINUDIN MAS 19
20 Sofia DEL RIO MEX 20
21 Niki WORIES NED 21
22 Anne Line GJERSEM NOR 22
23 Alisson Krystle PERTICHETO PHI 23
24 Elzbieta GABRYSZAK POL 24
25 Julia SAUTER ROU 25
26 Antonina DUBININA SRB 26
27 Shuran YU SGP 27
28 Dasa GRM SLO 28
29 Kathryn WINSTANLEY RSA 29
30 Matilda ALGOTSSON SWE 30
31 Alexia PAGANINI SUI 31
32 Thita LAMSAM THA 32
33 Sila SAYGI TUR 33
34 Anna KHNYCHENKOVA UKR 34
35 Zahra LARI UAE 35

PAREJAS


1 Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR AUS 1
2 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 2
3 Tatiana DANILOVA / Mikalai KAMIANCHUK BLR 3
4 Camille RUEST / Andrew WOLFE CAN 4 D
5 Anna DUSKOVA / Martin BIDAR CZE 5
6 Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM PRK 6
7 Annika HOCKE / Ruben BLOMMAERT GER 7 D
8 Aliona SAVCHENKO / Bruno MASSOT GER 7 D
9 Zoe JONES / Christopher BOYADJI GBR 8
10 Darja BEKLEMISCSEVA / Mark MAGYAR HUN 9
11 Paige CONNERS / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR 10
12 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET JPN 11
13 Su Yeon KIM / Hyungtae KIM KOR 12
14 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 13 D
15 Laura BARQUERO / Aritz MAESTU ESP 14
16 Ashley CAIN / Timothy LEDUC USA 15 D


DANZA
1 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX-SENECAL ARM 1
2 Kimberley HEW-LOW / Timothy MCKERNAN AUS 2
3 Anastasia GALYETA / Avidan BROWN AZE 3
4 Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEV BLR 4
5 Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER CAN 5 D
6 Cortney MANSOUR / Michal CESKA CZE 6
7 Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV EST 7
8 Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANEN FIN 8
9 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER 9
10 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 10
11 Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS HUN 11
12 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN 12
13 Olga JAKUSHINA / Andrey NEVSKIY LAT 13
14 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 14
15 Yura MIN / Alexander GAMELIN KOR 15
16 Lucie MYSLIVECKOVA / Lukas CSOLLEY SVK 16
17 Malin MALMBERG / Thomas NORDAHL SWE 17
18 Karina MANTA / Joseph JOHNSON USA 18 D


Habrá stream en la página oficial pero en principio geobloqueado para fuera de Alemania

Imprimir

  GPJ Croatia
Enviado por: Ireth - 27-09-2017, 09:51 AM - Foro: Competiciones junior - Respuestas (2)

[Imagen: xjgp-cro-zagreb-2017.jpg.pagespeed.ic.qMi4h2N7g1.jpg]
Sep 27 - Sep 30, 2017  Zagreb /CRO

Participantes y resultados:
http://www.isuresults.com/events/fsevent03111452.htm

CHICOS:

1 James THOMPSON AUS 1
2 Joseph PHAN CAN 2
3 Yan HAO CHN 3
4 Elliot JANG TPE 4
5 Charles Henry KATANOVIC CRO 5
6 Adam SIAO HIM FA FRA 6
7 Nika EGADZE GEO 7
8 Josh BROWN GBR 8
9 Muhammad Dwi Rizqy APOLIANTO INA 9
10 Nik FOLINI ITA 10
11 Koshiro SHIMADA JPN 11
12 Mitsuki SUMOTO JPN 11
13 Davide LEWTON BRAIN MON 12
14 Geon Hyeong AN KOR 13
15 Artur DANIELIAN RUS 14
16 Makar IGNATOV RUS 14
17 Chadwick WANG SGP 15
19 Aleix GABARA ESP 17
20 Micah Kai LYNETTE THA 18
21 Basar OKTAR TUR 19
22 Guko ENDO USA 20
23 Alexei KRASNOZHON USA 20

CHICAS

1 Amelia Scarlett JACKSON AUS 1
2 Stefanie PESENDORFER AUT 2
3 Eliza PANCHEVA BUL 3
4 Emily BAUSBACK CAN 4
5 Hongyi CHEN CHN 5
6 Emma JANG TPE 6
7 Hana CVIJANOVIC CRO 7
8 Katarina KITAROVIC CRO 7
9 Patricia SKOPANCIC CRO 7
10 Polina USTINOVA CYP 8
11 Sofia SULA FIN 9
12 Lea Johanna DASTICH GER 10
13 Anastasia VAIPAN-LAW GBR 11
14 Tsin Nam Nicole CHAN HKG 12
15 Margret Sol TORFADOTTIR ISL 13
16 Savika Refa ZAHIRA INA 14
17 Elisabetta LECCARDI ITA 15
18 Akari MATSUOKA JPN 16
19 Mako YAMASHITA JPN 16
20 Gemma MARSHALL LUX 17
21 Angela PRILEPCHANSKA MKD 18
22 Andrea MONTESINOS CANTU MEX 19
23 Hyun Soo LEE KOR 20
24 Young YOU KOR 20
25 Ana Maria ION ROU 21
26 Sofia SAMODUROVA RUS 22
27 Anastasia TARAKANOVA RUS 22
28 Leona ROGIC SRB 23
29 Xin Yi LOKE SGP 24
30 Silvia HUGEC SVK 25
31 Nina POLSAK SLO 26
32 Noemie BODENSTEIN SUI 27
33 Teekhree SILPA-ARCHA THA 28
34 Elif ERDEM TUR 29
35 Kaitlyn NGUYEN USA 30

PAREJAS

1 Olivia BOYS-EDDY / Mackenzie BOYS-EDDY CAN 1
2 Chloe CHOINARD / Mathieu OSTIGUY CAN 1
3 Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD CAN 1
4 Yumeng GAO / Zhong XIE CHN 2
5 Jiaying SUI / Yunzhi GUO CHN 2
6 Yuyao ZHANG / Ziqi JIA CHN 2
7 Hailey Esther KOPS / Artem TSOGLIN ISR 3
8 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS 4
9 Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN RUS 4
10 Daria KVARTALOVA / Alexei SVIATCHENKO RUS 4
11 Isabella GAMEZ / Ton CONSUL ESP 5
12 Sarah FENG / Tommy-Jo NYMAN USA 6
13 Laiken LOCKLEY / Keenan PROCHNOW USA 6

DANZA
1 Ellie FISHER / Simon-Pierre MALETTE-PAQUE CAN 1
2 Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA CAN 1
3 Wanqi NING / Chao WANG CHN 2
4 Natacha LAGOUGE / Corentin RAHIER FRA 3
5 Ria SCHWENDINGER / Valentin WUNDERLICH GER 4
6 Emily ROSE BROWN / James HERNANDEZ GBR 5
7 Villö MARTON / Danyil SEMKO HUN 6
8 Chiara CALDERONE / Pietro PAPETTI ITA 7
9 Megumi TSUTSUMI / Devin DICKEY MEX 8
10 Ksenia KONKINA / Grigory YAKUSHEV RUS 9
11 Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 9
12 Malene NICHITA-BASQUIN / Jaime GARCIA ESP 10
13 Olga GIGLAVA / Yegor YEGOROV UKR 11
14 Sophia ELDER / Christopher ELDER USA 12
15 Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE USA 12

Horarios:
http://www.isuresults.com/schedules/jgpc...hedule.pdf

Stream:

Como siempre por el canal de la ISU
https://www.youtube.com/isujuniorgrandprix

Imprimir

  Vlogs de Jason Brown en Youtube
Enviado por: Adelaida - 25-09-2017, 07:01 PM - Foro: Vídeos off ice - Respuestas (1)

Hoy me he enterado de que Jason Brown también se nos ha vuelto youtuber. Se ha abierto un canal (bueno se lo abrió hace siglos pero empezó a subir vídeos hace 4 meses) en el que tiene varios vídeos de sus vacaciones, entrenamientos, competiciones, el campamento este que hacen los olímpicos americanos en verano...
Aquí os dejo el enlace al canal https://www.youtube.com/channel/UCcFGbqh...0ZzmxJFlDQ y el vídeo más reciente, una crónica del Lombardia Trophy


Imprimir

  2017 Autumn Classic International (VIDEOS)
Enviado por: calica - 23-09-2017, 09:57 AM - Foro: Vídeos on ice - Respuestas (2)

CORTO FEMENINO

Natalie SANGKAGALO  https://www.youtube.com/watch?v=4ggdFvnc4xk

Michelle LIFSHITS  https://www.youtube.com/watch?v=hk_nMwqUk0k

Chloe ING   https://www.youtube.com/watch?v=c8aoGSPydXs

Brooklee HAN  https://www.youtube.com/watch?v=iPthWKx4QXc

Courtney HICKS
https://www.youtube.com/watch?v=cXqvLijMDCM

Kaetlyn OSMOND https://www.youtube.com/watch?v=3ZbBv0nHCY8

Hyunsu JANG  https://www.youtube.com/watch?v=J7AABpKVWTY

Mai MIHARA https://www.youtube.com/watch?v=n70fKjEF3PQ

Anastasia KONONENKO  https://www.youtube.com/watch?v=mt2cFAr_DVQ

Rin NITAYA https://www.youtube.com/watch?v=Rke_dp16RFI
]
Elizabet TURSYNBAEVA  https://www.youtube.com/watch?v=TP1x_jkNU00

Olivia Josephine SHILLING  https://www.youtube.com/watch?v=puYAf-1tF8I

Amanda STAN  https://www.youtube.com/watch?v=mnayQRM4Gr4

Sarah TAMURA https://www.youtube.com/watch?v=X_505Eq0raM

Mae Berenice MEITE https://www.youtube.com/watch?v=EY5hBlGR2DY

Sung Hyun YUN https://www.youtube.com/watch?v=ogurf7Xdq-Y

Alaine CHARTRAND https://www.youtube.com/watch?v=KCotQ8ImMf4

Imprimir