Bienvenido, Invitado
Tienes que registrarte para poder participar en nuestro foro.

Nombre de usuario
  

Contraseña
  





Buscar en los foros

(Búsqueda avanzada)

Estadísticas del foro
» Miembros: 197
» Último miembro: Mell
» Temas del foro: 915
» Mensajes del foro: 10,675

Estadísticas totales

Últimos temas
Noticias breves
Foro: Cotilleos y noticias
Último mensaje por: jorge2912
1 hora
» Respuestas: 342
» Vistas: 54,606
Trofeo de Francia 2017 (V...
Foro: Vídeos on ice
Último mensaje por: calica
7 horas
» Respuestas: 3
» Vistas: 164
Apuestas pink: Trofeo Fra...
Foro: Trofeo de Francia 2017
Último mensaje por: Saralala
16-11-2017, 08:04 PM
» Respuestas: 1
» Vistas: 126
Warsaw cup 2017
Foro: Competiciones internacionales
Último mensaje por: calica
15-11-2017, 11:30 PM
» Respuestas: 4
» Vistas: 139
Trofeo de Francia: Partic...
Foro: Trofeo de Francia 2017
Último mensaje por: calica
14-11-2017, 02:41 PM
» Respuestas: 0
» Vistas: 62
Apuestas Pink NHK trophy ...
Foro: Trofeo NHK 2017
Último mensaje por: maryamhx
13-11-2017, 06:24 PM
» Respuestas: 13
» Vistas: 391
Participantes , clasifica...
Foro: Trofeo NHK 2017
Último mensaje por: Ireth
12-11-2017, 08:31 AM
» Respuestas: 4
» Vistas: 190
NHK TROPHY 2017 VIDEOS
Foro: Vídeos on ice
Último mensaje por: Ireth
12-11-2017, 08:26 AM
» Respuestas: 4
» Vistas: 209
Comentarios generales de ...
Foro: Trofeo NHK 2017
Último mensaje por: liliana moreno
12-11-2017, 03:53 AM
» Respuestas: 6
» Vistas: 193
Parecidos Razonables
Foro: Vaya pintas!!!
Último mensaje por: Ireth
11-11-2017, 05:41 PM
» Respuestas: 18
» Vistas: 1,934

 
  Stream y links para ver la competición en directo (rostelecom cup 2017)
Enviado por: Ireth - 16-10-2017, 02:40 PM - Foro: Rostelecom Cup 2017 - Respuestas (2)

Stream no oficial Eurosport( si voy encontrando más los iré añadiendo)

Eurosport :
http://1streamking.co/eurosport

Eurosport 2:
http://1streamking.co/eurosport2

Imprimir

  Participantes , clasificación y horarios Rostelecom cup 2017
Enviado por: Ireth - 16-10-2017, 02:38 PM - Foro: Rostelecom Cup 2017 - Respuestas (10)

CHICOS

1 Nam NGUYEN
2 Moris KVITELASHVILI
3 Daniel SAMOHIN
4 Yuzuru HANYU
5 Denis TEN
6 Deniss VASILJEVS
7 Dmitri ALIEV
8 Mikhail KOLYADA
9 Andrei LAZUKIN
10 Nathan CHEN
11 Grant HOCHSTEIN
12 Misha GE

CHICAS

1 Anastasia GALUSTYAN
2 Mae Berenice MEITE
3 Nicole SCHOTT
4 Carolina KOSTNER
5 Wakaba HIGUCHI
6 Kaori SAKAMOTO
7 Elizabet TURSYNBAEVA
8 Evgenia MEDVEDEVA
9 Valeriia MIKHAILOVA
10 Elena RADIONOVA
11 Mariah BELL
12 Mirai NAGASU

PAREJAS

1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER
2 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU
3 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK
4 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET
5 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV
6 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV
7 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV
8 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN

DANZA



1 Piper GILLES / Paul POIRIER
2 Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN
3 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC
4 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI
5 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV
6 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV
7 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN
8 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR
9 Rachel PARSONS / Michael PARSONS
10 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI


HORARIOS
http://www.isuresults.com/schedules/gpru...hedule.pdf

Viernes 20 de octubre (hora local)

14:00 - 15:33 SP chicos
16:00 - 17:20 danza corta
18:30 - 19:37 SP parejas
20:00 - 21:33 SP chicas

Sábado 21 de octubre

13:30 -15:25 FS chicos
15:45 - 17:16 danza libre
17:35 - 18:56 FS parejas
19:20 - 21:07 FS mujeres

Domingo 22 de octubre
15:00 - 17:30 GALA

Imprimir

  Comentarios generales de la competición:Rostelecom cup
Enviado por: Ireth - 16-10-2017, 02:35 PM - Foro: Rostelecom Cup 2017 - Respuestas (5)

Recordad que los comentarios de cada categoría en esta competición, deben ir aquí y no en el apartado de vídeos para que sea más fácil.

Imprimir

  Apuestas pink Rostelecom cup
Enviado por: Ireth - 16-10-2017, 02:34 PM - Foro: Rostelecom Cup 2017 - Respuestas (19)

Comienza la temporada adivinatoria....recordad que como siempre se debe poner quienes creéis que van a estar en el podium en cada categoría. Hay un puto por cada acierto y dos por podium completo.

CHICOS

1 Nam NGUYEN
2 Moris KVITELASHVILI
3 Daniel SAMOHIN
4 Yuzuru HANYU
5 Denis TEN
6 Deniss VASILJEVS
7 Dmitri ALIEV
8 Mikhail KOLYADA
9 Andrei LAZUKIN
10 Nathan CHEN
11 Grant HOCHSTEIN
12 Misha GE

CHICAS

1 Anastasia GALUSTYAN
2 Mae Berenice MEITE
3 Nicole SCHOTT
4 Carolina KOSTNER
5 Wakaba HIGUCHI
6 Kaori SAKAMOTO
7 Elizabet TURSYNBAEVA
8 Evgenia MEDVEDEVA
9 Valeriia MIKHAILOVA
10 Elena RADIONOVA
11 Mariah BELL
12 Mirai NAGASU

PAREJAS

1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER
2 Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAU
3 Valentina MARCHEI / Ondrej HOTAREK
4 Sumire SUTO / Francis BOUDREAU-AUDET
5 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV
6 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV
7 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV
8 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN

DANZA



1 Piper GILLES / Paul POIRIER
2 Nicole KUZMICHOVA / Alexandr SINICYN
3 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC
4 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI
5 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV
6 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV
7 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN
8 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR
9 Rachel PARSONS / Michael PARSONS
10 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI

Imprimir

  Copa Niza (videos)
Enviado por: calica - 13-10-2017, 10:03 PM - Foro: Vídeos on ice - Sin respuestas

Podeis ver los videos de la competicion en este canal

https://www.youtube.com/user/AOLManager/videos

Imprimir

  JGP Egna/Neumarkt 2017* (videos)
Enviado por: Ireth - 13-10-2017, 11:46 AM - Foro: Vídeos on ice - Respuestas (1)

PROGRAMA CORTO CHICOS
https://www.youtube.com/watch?v=FJPov_dXES0


Malene NICHITA BASQUIN/Jaime GARCIA
https://www.youtube.com/watch?v=J7t635PEa9c

RESTO DE LA DANZA CORTA:

https://www.youtube.com/watch?v=Wi4nvO0UKUM

Imprimir

  JGP Egna/Neumarkt 2017
Enviado por: calica - 11-10-2017, 09:36 PM - Foro: Competiciones junior - Sin respuestas

Participantes/horarios / resultados


[Imagen: evt_header.jpg]

http://www.isuresults.com/results/season.../index.htm

Imprimir

  Intimissimi on Ice 2017
Enviado por: calica - 11-10-2017, 08:02 PM - Foro: Vídeos on ice - Sin respuestas

Videos:

https://www.youtube.com/user/pianomaya65/videos

https://www.youtube.com/channel/UCBQKuDd...FpN9Pnv5-A

Imprimir

  Japan Open 2017 (VIDEOS)
Enviado por: calica - 07-10-2017, 02:28 PM - Foro: Vídeos on ice - Respuestas (3)

Mirai Nagasu https://www.youtube.com/watch?v=Jd0SOgf7_nw

Karen Chen https://www.youtube.com/watch?v=VY9pNLjHd0I

Marin Honda https://www.youtube.com/watch?v=W4kz3K1pjKM

Mai Mihara https://www.youtube.com/watch?v=mfvJaF22I-M

Evgenia Medvedevaa https://www.youtube.com/watch?v=rzLNz93DQOM

Alina Zagitova https://www.youtube.com/watch?v=o-AKhpxAjZw

Chicas y chicos https://www.youtube.com/watch?v=B3Laty1G53Y

Imprimir

  Finlandia Trophy 2017 vídeos
Enviado por: Ireth - 06-10-2017, 02:30 PM - Foro: Vídeos on ice - Respuestas (6)

CORTO PAREJAS



1 Liubov ILYUSHECHKINA / Dylan MOSCOVITCH CAN
https://www.youtube.com/watch?v=Zt4AlvCWigs

2 Cheng PENG / Yang JIN CHN
https://www.youtube.com/watch?v=RnS7qDjQzy0

3 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER

4 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA
https://www.youtube.com/watch?v=iY6N0rx4zv0

5 Kristina ASTAKHOVA / Alexei ROGONOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=XrnV9xg8USI

6 Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS
https://www.youtube.com/watch?v=oBlhR7jJeZQ

7 Jessica CALALANG / Zack SIDHU USA

8 Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAY USA

Imprimir