Nacionales rusos 2020

Nacionales rusos 2020

23 diciembre, 2020 0 Por Rocio Rugiada

 

Se celebran del 24 al 27 de noviembre en Chelyabinsk

 

SITIO WEB OFICIAL

https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/5276-rostelekom-chempionat-rossii-2021.html

 

PARTICIPANTES

CHICOS

 
No. Name Club Nat.
1 Petr GUMENNIK Saint-Petersburg SPB
2 Makar IGNATOV Saint-Petersburg SPB
3 Vladislav KATICHEV Republic of Mordovia MRD
4 Mikhail KOLYADA Saint-Petersburg SPB
5 Mark KONDRATIUK Moscow MOS
6 Artem KOVALEV Moscow MOS
7 Artem LEZHEEV Saint Petersburg-Republic of Karelia S/K
8 Andrei MOZALEV Saint-Petersburg SPB
9 Egor MURASHOV Moscow MOS
10 Maxim PETROV Republic of Tatarstan TAT
11 Egor RUKHIN Moscow MOS
12 Alexander SAMARIN Moscow MOS
13 Evgeni SEMENENKO Saint-Petersburg SPB
14 Anton SHULEPOV Saint-Petersburg SPB
15 Maxim VARAKIN Moscow MOS
16 Ilya YABLOKOV Moscow MOS
17 Artem ZOTOV Moscow MOS

 

CHICAS

 
No. Name Club Nat.
1 Anna FROLOVA Moscow MOS
2 Anastasiia GULIAKOVA Saint-Petersburg SPB
3 Maiia KHROMYKH Moscow MOS
4 Stanislava KONSTANTINOVA Saint-Petersburg SPB
5 Valeria KOSTINA Tula Region TUL
6 Stanislava MOLCHANOVA Krasnodar region KRA
7 Elizaveta NUGUMANOVA Saint-Petersburg SPB
8 Arina ONISHCHENKO Saint-Petersburg SPB
9 Sofia SAMODUROVA Saint-Petersburg SPB
10 Anna SHCHERBAKOVA Moscow MOS
11 Maria TALALAIKINA Saint-Petersburg SPB
12 Anastasia TARAKANOVA Moscow MOS
13 Alexandra TRUSOVA Moscow MOS
14 Ksenia TSIBINOVA Moscow MOS
15 Elizaveta TUKTAMYSHEVA Saint-Petersburg SPB
16 Daria USACHEVA Moscow MOS
17 Kamila VALIEVA Moscow MOS

 

PAREJAS

 
No. Name Club Nat.
1 Karina AKOPOVA / Nikita RAKHMANIN Krasnodar region / – KRA
2 Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEV Perm Region / – PER
3 Anastasia BALABANOVA / Alexei SVIATCHENKO Moscow / – MOS
4 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII Saint-Petersburg / – SPB
5 Iasmina KADYROVA / Ivan BALCHENKO Perm Region / – PER
6 Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV Saint-Petersburg / – SPB
7 Diana MUKHAMETZIANOVA / Ilya MIRONOV Moscow-Republic of Tatarstan / – M/T
8 Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV Perm Region / – PER
9 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN Moscow / – MOS
10 Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV Moscow / – MOS
11 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV Moscow-Republic of Tatarstan / – M/T

 

DANZA

 
No. Name Club Nat.
1 Vlada CHASHNIKOVA / Zakhar CHEREZOV Kirov Region / – KIR
2 Sofia KARTASHOVA / Ilya KARPOV Sverdlovsk Region / – SVE
3 Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Egor BAZIN Moscow Region-Samara Region / – M/S
4 Elizaveta KIRILLOVA / Mark CHEGODAEV Nizhny Novgorod Region / – NIZ
5 Svetlana LIZUNOVA / Alexander VAKHNOV Moscow / – MOS
6 Ekaterina MIRONOVA / Evgenii USTENKO Saint-Petersburg / – SPB
7 Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN Perm Region / – PER
8 Elizaveta PASECHNIK / Egor KOLOSOVSKII Nizhny Novgorod Region / – NIZ
9 Vlada PAVLENINA / Alexander ALEKSANIAN Sverdlovsk Region / – SVE
10 Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO Moscow / – MOS
11 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN Moscow / – MOS
12 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN Moscow / – MOS
13 Julia TULTSEVA / Anatoliy BELOVODCHENKO Moscow / – MOS
14 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO Moscow / – MOS

 

RESULTADOS

https://fsrussia.ru/results/2021/rusnat2021/ENG/index.htm

 

HORARIOS

 

Jueves Diciembre 24
10:00-12:30 CORTO CHICOS
12:50-14:55 DANZA RÍTMICA
16:15-18:00 CORTO PAREJAS

Viernes Diciembre 25

09:30-11:55 DANZA LIBRE
12:15-15:00 LIBRE CHICOS
15:20-17:45 CORTO CHICAS

Diciembre 26

12:30-14:40 LIBRE PAREJAS
15:00-17:45 LIBRE CHICAS

Diciembre 27
10:00-12:30 GALA DE EXHIBICIÓN

 

STREAM

https://www.youtube.com/c/1tv