Nacionales rusos 2019

Nacionales rusos 2019

25 diciembre, 2019 0 Por Rocio Rugiada

Se celebran del 25 al 29 de diciembre en Krasnoyarsk.

WEB OFICIAL

https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/4591-rostelekom-chempionat-rossii-2020.html

 

PARTICIPANTES

CHICOS

 
No. Name Club
1 Dmitri ALIEV Saint Petersburg – Komi Republic
2 Artur DANIELIAN Moscow
3 Petr GUMENNIK Saint-Petersburg
4 Makar IGNATOV Saint-Petersburg
5 Vladislav KATICHEV Republic of Mordovia – Saint-Petersburg
6 Andrei LAZUKIN Saint-Petersburg – Samara region
7 Gleb LUTFULLIN Saint-Petersburg
8 Andrei MOZALEV Saint-Petersburg
9 Egor MURASHOV Moscow
10 Alexander SAMARIN Moscow
11 Vladimir SAMOILOV Moscow
12 Daniil SAMSONOV Moscow
13 Anton SHULEPOV Saint-Petersburg
14 Leonid SVIRIDENKO Saint-Petersburg
15 Sergei VORONOV Moscow
16 Ilya YABLOKOV Moscow
17 Andrei ZUBER Saint-Petersburg

 

CHICAS

 
No. Name Club
1 Anna FROLOVA Moscow
2 Anastasia GRACHEVA Moscow
3 Anastasia GUBANOVA Saint-Petersburg
4 Anastasia GULIAKOVA Saint-Petersburg
5 Stanislava KONSTANTINOVA Saint-Petersburg
6 Alena KOSTORNAIA Moscow
7 Evgenia MEDVEDEVA Moscow
8 Elizaveta NUGUMANOVA Saint-Petersburg
9 Serafima SAKHANOVICH Saint-Petersburg
10 Sofia SAMODUROVA Saint-Petersburg
11 Anna SHCHERBAKOVA Moscow
12 Valeria SHULSKAIA Orenburg Region
13 Kseniia SINITSYNA Moscow
14 Maria TALALAIKINA Saint-Petersburg
15 Alexandra TRUSOVA Moscow
16 Ksenia TSIBINOVA Moscow
17 Elizaveta TUKTAMYSHEVA Saint-Petersburg

 

PAREJAS

 
No. Name Club
1 Ksenia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV Saint-Petersburg / –
2 Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEV Perm Region / –
3 Ekaterina BELOVA / Dmitrii CHIGIREV Moscow / –
4 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII Saint-Petersburg / –
5 Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN Saint-Petersburg / –
6 Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN Saint-Petersburg / –
7 Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV Saint-Petersburg / –
8 Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV Perm Region / –
9 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN Moscow / –
10 Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV Moscow / –
11 Taisia SOBININA / Nikita VOLODIN Saint-Petersburg / –
12 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV Moscow – Republic of Tatarstan / –

 

DANZA

 
No. Name Club
1 Olga BIBIKHINA / Daniil ZVORYKIN Saint-Petersburg / –
2 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN Samara Region / –
3 Maria IGNATIEVA / Mikhail BRAGIN Sverdlovsk Region / –
4 Ksenia KONKINA / Pavel DROZD Moscow / –
5 Ekaterina MIRONOVA / Evgenii USTENKO Saint-Petersburg / –
6 Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN Perm Region / –
7 Elizaveta PASECHNIK / Egor KOLOSOVSKII Nizhny Novgorod Region / –
8 Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO Moscow / –
9 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV Moscow / –
10 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV Moscow / –
11 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN Moscow / –
12 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN Moscow / –
13 Julia TULTSEVA / Anatoliy BELOVODCHENKO Moscow / –
14 Tiffany ZAHORSKI / Jonathan GUERREIRO Moscow / –

 

HORARIOS

Son seis horas más que en España

https://fsrussia.ru/files/docs/competitons/1920/rusnat1920_schedule_color.pdf

STREAMS

Se retransmitiré en Youtube por el canal de Russia Channel 1, los links son diferentes para cada categoría y día:

CORTO CHICOS

DANZA RITMICA

CORTO PAREJAS

DANZA LIBRE

 

LIBRE CHICOS

 

CORTO CHICAS

 

LIBRE PAREJAS

 

 

LIBRE CHICAS

RESULTADOS

https://www.fsrussia.ru/results/1920/rusnat1920/ENG/index.htm