Nacionales rusos 2018

Nacionales rusos 2018

16 diciembre, 2018 0 Por Rocio Rugiada

Se celebran del 19 al 23 de diciembre en Saransk

WEB OFICIAL

https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/4064-rostelekom-chempionat-rossii-2019.html

HORARIOS

https://fsrussia.ru/files/docs/competitons/1819/rus_nat_1819_schedule.pdf

(RECORDAD QUE EN MORDOVIA SON 2 HORAS MÁS QUE EN ESPAÑA)

PARTICIPANTES

CHICOS

Grupo 1: Murashov E., Kovalev A., Samoilov V., Katichev V., Gumennik P., Dmitriev A.
Grupo 2: Savosin R., Samarin A., Voronov S., Lazukin A., Petrov A., Kovtun M.
Grupo 3: Aliev D., Kolyada M., Milyukov K., Lezheev A., Shulepov A., Rukhin E.

DANZA

Grupo 1: Shakun A.-Ragimov D., Evdokimova S.-Bazin E., Dementieva V.-Novikov A.,
Zhirnokleeva A.-Meshankin R., Ignatieva M.-Bragin M.
Grupo 2: Shpilevaya A.-Smirnov G., Sosnitskaya A.-Golovishnikov P., Stepanova A.-Bukin I.,
Popova B.-Brain S., Morozov A.-Bagin A.
Grupo 3: Zagorski T.-Gureyro D., Skoptsova A.-Aleshin K., Sinitsina V.-Katsalapov N.,
Bibikhina O.-Zvorykin D., Mironova E.-Ustenko E.

PAREJAS

Grupo 1: Poluyanova A.-Sopot D., Efimova A.-Korovin A., Boikova A.-Kozlovsky D., Panfilova A.-Rylov D.
Grupo 2: Povlyuchenko D.-Khodykin D., Zabiyako N.-Enbert A., Tarasova E.-Morozov V., Lobazina N.-Rakhmanin N. 
Grupo 3: Akhantieva K.-Kolesov V., Mishina A.- Gallyamov A., Kudryavtseva L.-Spiridonov I., Kostyukovich P.-Yalin D

CHICAS

Grupo 1: Tarusina A., Gubanova A., Tsurskaya P., Sotskova M., Tarakanova A., Konstantinova S.
Grupo 2: Nugumanova E., Samodurova S., Talalaikina M., Gulyakova A., Medvedeva E.,
Tuktamysheva E.,
Grupo 3: Panenkova D., Trusova A., Shcherbakova A. Zagitova A., Kostornaya A., Leonova A.
 

STREAMS

-Fan streams:  QQlive

-Match Arena:

Sportbox (stream oficial seguramente geobloqueado)

RESULTADOS

CHICOS

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Maxim KOVTUN MOS 95.14 50.67   45.47 9.11 8.93 8.93 9.29 9.21 1.00 #4
2 Mikhail KOLYADA SPB 94.70 48.44   46.26 9.29 9.11 9.29 9.25 9.32 0.00 #5
3 Konstantin MILIUKOV MOR 90.05 49.08   40.97 8.29 7.96 8.36 8.18 8.18 0.00 #17
4 Alexander SAMARIN MOS 83.24 41.03   43.21 8.64 8.39 8.57 8.82 8.79 1.00 #10
5 Andrei LAZUKIN S/S 81.43 41.01   40.42 8.14 7.82 8.07 8.25 8.14 0.00 #6
6 Artur DMITRIEV MOS 79.75 39.36   40.39 8.14 7.82 8.11 8.14 8.18 0.00 #13
7 Anton SHULEPOV SPB 77.07 37.79   40.28 8.00 7.89 8.04 8.21 8.14 1.00 #16
8 Dmitri ALIEV S/K 71.74 30.66   42.08 8.57 8.29 8.11 8.61 8.50 1.00 #7
9 Roman SAVOSIN MOS 70.71 35.68   37.03 7.46 7.21 7.29 7.57 7.50 2.00 #3
10 Egor MURASHOV MOS 66.28 32.60   35.68 7.18 6.93 6.96 7.32 7.29 2.00 #14
11 Vladislav KATICHEV RMO 63.17 31.53   32.64 6.57 6.29 6.57 6.64 6.57 1.00 #15
12 Artem LEZHEEV S/K 62.57 28.35   36.22 7.36 7.11 7.07 7.32 7.36 2.00 #2
13 Alexander PETROV SPB 61.64 26.99   36.65 7.46 7.25 7.04 7.54 7.36 2.00 #1
14 Artem KOVALEV MOS 61.57 27.43   34.14 6.82 6.75 6.71 7.00 6.86 0.00 #8
15 Vladimir SAMOILOV MOS 60.30 25.98   35.32 7.25 6.93 6.89 7.14 7.11 1.00 #12
16 Artem ZOTOV MOS 47.80 19.92   29.88 6.21 5.89 5.82 6.07 5.89 2.00 #11