NACIONALES RUSOS 2018

21 diciembre, 2018 0 Por Rocio Rugiada

Se celebran del 19 al 23 de diciembre en Saransk

WEB OFICIAL

https://fsrussia.ru/sorevnovaniya/4064-rostelekom-chempionat-rossii-2019.html

HORARIOS

https://fsrussia.ru/files/docs/competitons/1819/rus_nat_1819_schedule.pdf

(RECORDAD QUE EN MORDOVIA SON 2 HORAS MÁS QUE EN ESPAÑA)

PARTICIPANTES

CHICOS

Grupo 1: Murashov E., Kovalev A., Samoilov V., Katichev V., Gumennik P., Dmitriev A.
Grupo 2: Savosin R., Samarin A., Voronov S., Lazukin A., Petrov A., Kovtun M.
Grupo 3: Aliev D., Kolyada M., Milyukov K., Lezheev A., Shulepov A., Rukhin E.

DANZA

Grupo 1: Shakun A.-Ragimov D., Evdokimova S.-Bazin E., Dementieva V.-Novikov A.,
Zhirnokleeva A.-Meshankin R., Ignatieva M.-Bragin M.
Grupo 2: Shpilevaya A.-Smirnov G., Sosnitskaya A.-Golovishnikov P., Stepanova A.-Bukin I.,
Popova B.-Brain S., Morozov A.-Bagin A.
Grupo 3: Zagorski T.-Gureyro D., Skoptsova A.-Aleshin K., Sinitsina V.-Katsalapov N.,
Bibikhina O.-Zvorykin D., Mironova E.-Ustenko E.

PAREJAS

Grupo 1: Poluyanova A.-Sopot D., Efimova A.-Korovin A., Boikova A.-Kozlovsky D., Panfilova A.-Rylov D.
Grupo 2: Povlyuchenko D.-Khodykin D., Zabiyako N.-Enbert A., Tarasova E.-Morozov V., Lobazina N.-Rakhmanin N. 
Grupo 3: Akhantieva K.-Kolesov V., Mishina A.- Gallyamov A., Kudryavtseva L.-Spiridonov I., Kostyukovich P.-Yalin D

CHICAS

Grupo 1: Tarusina A., Gubanova A., Tsurskaya P., Sotskova M., Tarakanova A., Konstantinova S.
Grupo 2: Nugumanova E., Samodurova S., Talalaikina M., Gulyakova A., Medvedeva E.,
Tuktamysheva E.,
Grupo 3: Panenkova D., Trusova A., Shcherbakova A. Zagitova A., Kostornaya A., Leonova A.

STREAMS

-Fan streams:  QQlive

-Match Arena:

Sportbox (stream oficial seguramente geobloqueado)

RESULTADOS

CHICOS

Programa corto

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Maxim KOVTUN MOS 95.14 50.67 45.47 9.11 8.93 8.93 9.29 9.21 1.00 #4
2 Mikhail KOLYADA SPB 94.70 48.44 46.26 9.29 9.11 9.29 9.25 9.32 0.00 #5
3 Konstantin MILIUKOV MOR 90.05 49.08 40.97 8.29 7.96 8.36 8.18 8.18 0.00 #17
4 Alexander SAMARIN MOS 83.24 41.03 43.21 8.64 8.39 8.57 8.82 8.79 1.00 #10
5 Andrei LAZUKIN S/S 81.43 41.01 40.42 8.14 7.82 8.07 8.25 8.14 0.00 #6
6 Artur DMITRIEV MOS 79.75 39.36 40.39 8.14 7.82 8.11 8.14 8.18 0.00 #13
7 Anton SHULEPOV SPB 77.07 37.79 40.28 8.00 7.89 8.04 8.21 8.14 1.00 #16
8 Dmitri ALIEV S/K 71.74 30.66 42.08 8.57 8.29 8.11 8.61 8.50 1.00 #7
9 Roman SAVOSIN MOS 70.71 35.68 37.03 7.46 7.21 7.29 7.57 7.50 2.00 #3
10 Egor MURASHOV MOS 66.28 32.60 35.68 7.18 6.93 6.96 7.32 7.29 2.00 #14
11 Vladislav KATICHEV RMO 63.17 31.53 32.64 6.57 6.29 6.57 6.64 6.57 1.00 #15
12 Artem LEZHEEV S/K 62.57 28.35 36.22 7.36 7.11 7.07 7.32 7.36 2.00 #2
13 Alexander PETROV SPB 61.64 26.99 36.65 7.46 7.25 7.04 7.54 7.36 2.00 #1
14 Artem KOVALEV MOS 61.57 27.43 34.14 6.82 6.75 6.71 7.00 6.86 0.00 #8
15 Vladimir SAMOILOV MOS 60.30 25.98 35.32 7.25 6.93 6.89 7.14 7.11 1.00 #12
16 Artem ZOTOV MOS 47.80 19.92 29.88 6.21 5.89 5.82 6.07 5.89 2.00 #1

Programa libre

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Maxim KOVTUN MOS 186.45 94.31   93.14 9.25 9.07 9.25 9.57 9.43 1.00 #14
2 Alexander SAMARIN MOS 182.25 92.61   90.64 9.07 8.75 9.18 9.14 9.18 1.00 #13
3 Mikhail KOLYADA SPB 173.70 81.14   93.56 9.43 9.18 9.32 9.46 9.39 1.00 #16
4 Dmitri ALIEV S/K 163.74 77.22   87.52 8.75 8.54 8.75 8.86 8.86 1.00 #9
5 Alexander PETROV SPB 158.30 80.08   79.22 7.96 7.61 7.93 8.04 8.07 1.00 #3
6 Andrei LAZUKIN S/S 156.23 73.93   82.30 8.39 8.04 8.25 8.29 8.18 0.00 #11
7 Egor MURASHOV MOS 150.71 75.21   75.50 7.50 7.25 7.61 7.71 7.68 0.00 #6
8 Vladimir SAMOILOV MOS 145.60 74.00   72.60 7.43 7.04 7.29 7.25 7.29 1.00 #1
9 Konstantin MILIUKOV MOR 141.63 63.35   80.28 8.29 7.89 7.75 8.14 8.07 2.00 #15
10 Artur DMITRIEV MOS 136.06 58.02   79.04 8.14 7.71 7.89 7.96 7.82 1.00 #12
11 Vladislav KATICHEV RMO 132.37 62.43   69.94 6.89 6.79 7.04 7.14 7.11 0.00 #7
12 Anton SHULEPOV SPB 129.89 52.75   79.14 8.00 7.79 7.64 8.14 8.00 2.00 #10
13 Roman SAVOSIN MOS 129.19 54.83   76.36 7.82 7.43 7.50 7.79 7.64 2.00 #8
14 Artem ZOTOV MOS 128.92 66.12   63.80 6.61 6.29 6.32 6.39 6.29 1.00 #4
15 Artem KOVALEV MOS 125.69 56.97   69.72 6.93 6.75 7.00 7.07 7.11 1.00 #2
16 Artem LEZHEEV S/K 122.87 50.23   73.64 7.46 7.18 7.14 7.54 7.50 1.00 #5

TOTAL

Pl. Name Nation Points SP FS
1 Maxim KOVTUN MOS 281.59 1 1
2 Mikhail KOLYADA SPB 268.40 2 3
3 Alexander SAMARIN MOS 265.49 4 2
4 Andrei LAZUKIN S/S 237.66 5 6
5 Dmitri ALIEV S/K 235.48 8 4
6 Konstantin MILIUKOV MOR 231.68 3 9
7 Alexander PETROV SPB 219.94 13 5
8 Egor MURASHOV MOS 216.99 10 7
9 Artur DMITRIEV MOS 215.81 6 10
10 Anton SHULEPOV SPB 206.96 7 12
11 Vladimir SAMOILOV MOS 205.90 15 8
12 Roman SAVOSIN MOS 199.90 9 13
13 Vladislav KATICHEV RMO 195.54 11 11
14 Artem KOVALEV MOS 187.26 14 15
15 Artem LEZHEEV S/K 185.44 12 16
16 Artem ZOTOV MOS 176.72 16 14
WD Egor RUKHIN MOS      

CHICAS

Programa corto

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Alina ZAGITOVA MOS 80.62 42.47 38.15 9.46 9.39 9.61 9.61 9.61 0.00 #7
2 Alexandra TRUSOVA MOS 74.96 42.79 32.17 7.96 7.96 8.18 8.07 8.04 0.00 #3
3 Alena KOSTORNAIA MOS 74.40 40.69 34.71 8.68 8.64 8.46 8.79 8.82 1.00 #11
4 Stanislava KONSTANTINOVA SPB 74.40 39.09 35.31 8.75 8.57 8.93 8.89 9.00 0.00 #13
5 Anna SHCHERBAKOVA MOS 74.09 42.28 31.81 7.79 7.75 8.07 8.04 8.11 0.00 #10
6 Sofia SAMODUROVA SPB 71.82 38.37 33.45 8.32 8.14 8.43 8.46 8.46 0.00 #6
7 Alena LEONOVA SPB 70.79 36.85 33.94 8.46 8.18 8.57 8.57 8.64 0.00 #4
8 Anastasiia GUBANOVA MOS 70.54 37.95 32.59 8.21 7.93 8.18 8.14 8.29 0.00 #14
9 Anna TARUSINA MOS 70.01 38.15 31.86 7.86 7.75 8.07 8.00 8.14 0.00 #8
10 Anastasiia GULIAKOVA SPB 68.99 36.96 32.03 8.04 7.79 8.14 8.00 8.07 0.00 #15
11 Polina TSURSKAYA MOS 66.35 33.92 32.43 8.14 7.96 8.07 8.25 8.11 0.00 #5
12 Maria SOTSKOVA MOS 65.73 32.87 32.86 8.25 8.00 8.14 8.32 8.36 0.00 #1
13 Viktoria VASILIEVA MOS 65.59 35.56 30.03 7.50 7.32 7.57 7.46 7.68 0.00 #12
14 Evgenia MEDVEDEVA MOS 62.24 27.55 35.69 9.11 8.96 8.61 9.14 8.79 1.00 #18
15 Elizaveta NUGUMANOVA SPB 60.63 30.37 30.26 7.57 7.39 7.57 7.61 7.68 0.00 #16
16 Maria TALALAIKINA SPB 60.35 30.44 29.91 7.46 7.36 7.43 7.64 7.50 0.00 #2
17 Anastasia TARAKANOVA MOS 59.17 30.57 28.60 7.36 7.04 6.96 7.18 7.21 0.00 #17
18 Daria PANENKOVA MOS 53.63 25.04 28.59 7.25 7.00 7.14 7.18 7.18 0.00 #9

Programa libre

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Anna SHCHERBAKOVA MOS 155.69 89.35   66.34 8.14 8.07 8.43 8.36 8.46 0.00 #14
2 Alexandra TRUSOVA MOS 154.75 90.22   65.53 8.21 7.96 8.32 8.25 8.21 1.00 #18
3 Alena KOSTORNAIA MOS 152.14 80.78   71.36 8.82 8.75 9.07 8.96 9.00 0.00 #17
4 Evgenia MEDVEDEVA MOS 143.66 70.15   74.51 9.36 9.14 9.25 9.39 9.43 1.00 #6
5 Stanislava KONSTANTINOVA SPB 138.52 68.06   70.46 8.79 8.54 8.82 8.96 8.93 0.00 #15
6 Sofia SAMODUROVA SPB 137.95 70.30   67.65 8.46 8.25 8.54 8.46 8.57 0.00 #13
7 Anna TARUSINA MOS 135.15 70.98   64.17 8.00 7.82 8.07 8.04 8.18 0.00 #11
8 Anastasia TARAKANOVA MOS 134.27 75.33   58.94 7.54 7.04 7.54 7.36 7.36 0.00 #1
9 Viktoria VASILIEVA MOS 133.96 73.45   60.51 7.61 7.39 7.61 7.64 7.57 0.00 #5
10 Anastasiia GULIAKOVA SPB 133.64 69.76   63.88 8.07 7.79 8.04 7.96 8.07 0.00 #7
11 Anastasiia GUBANOVA MOS 133.22 69.33   64.89 8.14 7.89 8.00 8.21 8.32 1.00 #12
12 Alina ZAGITOVA MOS 131.41 61.18   72.23 9.25 9.18 8.71 9.25 8.75 2.00 #16
13 Alena LEONOVA SPB 128.73 59.87   68.86 8.61 8.39 8.61 8.64 8.79 0.00 #10
14 Maria TALALAIKINA SPB 121.27 62.36   58.91 7.39 7.18 7.43 7.39 7.43 0.00 #2
15 Polina TSURSKAYA MOS 118.97 56.21   63.76 8.14 7.79 7.82 8.04 8.07 1.00 #9
16 Maria SOTSKOVA MOS 114.17 50.26   64.91 8.25 8.00 7.82 8.32 8.18 1.00 #8
17 Daria PANENKOVA MOS 114.15 58.21   55.94 7.21 6.75 6.96 7.00 7.04 0.00 #3
18 Elizaveta NUGUMANOVA SPB 111.60 52.57   59.03 7.46 7.21 7.25 7.43 7.54 0.00 #4

TOTAL

 
FPl. Name Nation Points SP FS
1 Anna SHCHERBAKOVA MOS 229.78 5 1
2 Alexandra TRUSOVA MOS 229.71 2 2
3 Alena KOSTORNAIA MOS 226.54 3 3
4 Stanislava KONSTANTINOVA SPB 212.92 4 5
5 Alina ZAGITOVA MOS 212.03 1 12
6 Sofia SAMODUROVA SPB 209.77 6 6
7 Evgenia MEDVEDEVA MOS 205.90 14 4
8 Anna TARUSINA MOS 205.16 9 7
9 Anastasiia GUBANOVA MOS 203.76 8 11
10 Anastasiia GULIAKOVA SPB 202.63 10 10
11 Viktoria VASILIEVA MOS 199.55 13 9
12 Alena LEONOVA SPB 199.52 7 13
13 Anastasia TARAKANOVA MOS 193.44 17 8
14 Polina TSURSKAYA MOS 185.32 11 15
15 Maria TALALAIKINA SPB 181.62 16 14
16 Maria SOTSKOVA MOS 179.90 12 16
17 Elizaveta NUGUMANOVA SPB 172.23 15 18
18 Daria PANENKOVA MOS 167.78 18 17

DANZA

Danza rítmica

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CC IT Deduction
StN.
1 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV MOS 84.01 45.73 38.28 9.54 9.39 9.61 9.68 9.64 0.00 #14
2 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN MOS 81.95 44.01 37.94 9.43 9.36 9.50 9.50 9.64 0.00 #6
3 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO MOS 73.37 38.97 34.40 8.61 8.50 8.54 8.64 8.71 0.00 #1
4 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN SAM 69.87 37.59 32.28 8.11 7.93 8.14 8.04 8.14 0.00 #3
5 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV MOS 69.62 37.52 32.10 8.04 7.86 8.04 8.07 8.11 0.00 #8
6 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN MOS 69.00 37.11 31.89 7.96 7.79 8.07 8.00 8.04 0.00 #12
7 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV MOS 68.00 36.77 31.23 7.79 7.64 7.82 7.96 7.82 0.00 #9
8 Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN MOS 65.95 35.58 30.37 7.54 7.39 7.71 7.75 7.57 0.00 #11
9 Ludmila SOSNITSKAIA / Pavel GOLOVISHNIKOV MOR 60.48 32.53 27.95 7.04 6.79 7.04 7.11 6.96 0.00 #10
10 Olga BIBIHINA / Daniil ZVORYKIN SPB 50.50 26.42 24.08 6.11 5.89 5.96 6.21 5.93 0.00 #5
11 Maria IGNATIEVA / Mikhail BRAGIN SVE 48.91 25.71 23.20 5.93 5.68 5.79 5.82 5.79 0.00 #13
12 Ekaterina MIRONOVA / Evgenii USTENKO SPB 47.29 24.31 22.98 5.86 5.64 5.61 6.00 5.61 0.00 #4
13 Valeriia DEMENTEVA / Aleksei NOVIKOV SAM 41.00 20.60 22.40 5.79 5.50 5.32 5.75 5.64 2.00 #7
14 Anastasia ZHIRNOKLEEVA / Roman MESCHANKIN SVE 39.15 20.73 18.42 4.79 4.50 4.64 4.71 4.39 0.00 #2

Danza libre

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CC IT Deduction
StN.
1 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV MOS 128.31 70.35   57.96 9.61 9.50 9.79 9.61 9.79 0.00 #13
2 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN MOS 126.54 68.97   57.57 9.50 9.43 9.61 9.68 9.75 0.00 #14
3 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN SAM 109.34 59.96   49.38 8.32 8.00 8.29 8.25 8.29 0.00 #11
4 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV MOS 107.31 58.19   49.12 8.14 8.04 8.21 8.25 8.29 0.00 #10
5 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN MOS 106.10 58.40   47.70 8.04 7.71 8.00 7.96 8.04 0.00 #7
6 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV MOS 105.23 57.00   48.23 7.86 7.79 8.07 8.29 8.18 0.00 #9
7 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO MOS 98.39 47.68   50.71 8.43 8.43 8.29 8.64 8.46 0.00 #12
8 Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN MOS 97.21 50.53   46.68 7.79 7.57 7.79 7.89 7.86 0.00 #8
9 Ludmila SOSNITSKAIA / Pavel GOLOVISHNIKOV MOR 89.28 49.35   40.93 6.93 6.75 6.57 7.04 6.82 1.00 #6
10 Olga BIBIHINA / Daniil ZVORYKIN SPB 80.95 49.22   37.73 6.36 6.11 6.11 6.43 6.43 6.00 #5
11 Ekaterina MIRONOVA / Evgenii USTENKO SPB 79.26 44.46   34.80 5.89 5.57 5.79 5.96 5.79 0.00 #1
12 Valeriia DEMENTEVA / Aleksei NOVIKOV SAM 78.10 44.76   34.34 5.71 5.46 5.82 5.82 5.82 1.00 #4
13 Maria IGNATIEVA / Mikhail BRAGIN SVE 77.71 45.77   33.94 5.68 5.50 5.71 5.71 5.68 2.00 #2
14 Anastasia ZHIRNOKLEEVA / Roman MESCHANKIN SVE 56.65 30.48   27.17 4.68 4.39 4.57 4.57 4.43 1.00 #3

TOTAL

 
FPl. Name Nation Points RD FD
1 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV MOS 212.32 1 1
2 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN MOS 208.49 2 2
3 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN SAM 179.21 4 3
4 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV MOS 176.93 5 4
5 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN MOS 175.10 6 5
6 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV MOS 173.23 7 6
7 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO MOS 171.76 3 7
8 Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN MOS 163.16 8 8
9 Ludmila SOSNITSKAIA / Pavel GOLOVISHNIKOV MOR 149.76 9 9
10 Olga BIBIHINA / Daniil ZVORYKIN SPB 131.45 10 10
11 Maria IGNATIEVA / Mikhail BRAGIN SVE 126.62 11 13
12 Ekaterina MIRONOVA / Evgenii USTENKO SPB 126.55 12 11
13 Valeriia DEMENTEVA / Aleksei NOVIKOV SAM 119.10 13 12
14 Anastasia ZHIRNOKLEEVA / Roman MESCHANKIN SVE 95.80 14 14

PAREJAS
Programa corto

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV M/T 80.06 42.46 37.60 9.43 9.25 9.50 9.46 9.36 0.00 #1
2 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT KRA 78.53 41.62 36.91 9.11 9.00 9.25 9.39 9.39 0.00 #9
3 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII SPB 74.98 41.52 33.46 8.36 8.14 8.57 8.36 8.39 0.00 #5
4 Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV SPB 72.85 40.42 32.43 8.07 7.86 8.25 8.14 8.21 0.00 #12
5 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN MOS 71.56 39.99 31.57 7.82 7.68 8.11 7.93 7.93 0.00 #3
6 Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN SPB 70.61 39.19 31.42 7.96 7.57 7.96 7.89 7.89 0.00 #10
7 Lina KUDRIAVTSEVA / Ilia SPIRIDONOV MOS 67.86 38.09 29.77 7.50 7.18 7.54 7.50 7.50 0.00 #6
8 Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV PER 65.97 36.47 29.50 7.39 7.18 7.50 7.39 7.43 0.00 #11
9 Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN SPB 64.43 35.57 28.86 7.25 7.04 7.32 7.21 7.25 0.00 #4
10 Nadezhda LABAZINA / Nikita RAKHMANIN MOS 62.76 34.75 28.01 7.04 6.79 7.07 7.07 7.04 0.00 #8
11 Anastasia POLUIANOVA / Dmitry SOPOT S/P 59.08 32.42 27.66 7.04 6.79 6.89 7.00 6.86 1.00 #2
12 Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV SPB 57.90 31.89 27.01 6.75 6.57 6.71 6.86 6.86 1.00 #7

Programa libre

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV M/T 156.74 79.30   77.44 9.61 9.54 9.79 9.75 9.71 0.00 #11
2 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT KRA 151.96 76.58   75.38 9.36 9.21 9.50 9.50 9.54 0.00 #12
3 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII SPB 145.42 74.18   71.24 8.82 8.71 9.07 8.96 8.96 0.00 #10
4 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN MOS 137.59 71.43   66.16 8.21 8.07 8.25 8.39 8.43 0.00 #8
5 Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV SPB 131.98 66.11   66.87 8.32 8.25 8.36 8.43 8.43 1.00 #9
6 Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN SPB 129.06 64.08   64.98 8.11 7.93 8.14 8.18 8.25 0.00 #7
7 Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN SPB 124.90 65.13   59.77 7.54 7.25 7.46 7.57 7.54 0.00 #3
8 Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV PER 124.75 64.02   60.73 7.75 7.32 7.64 7.61 7.64 0.00 #5
9 Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV SPB 117.14 60.52   56.62 7.04 6.89 7.07 7.21 7.18 0.00 #2
10 Lina KUDRIAVTSEVA / Ilia SPIRIDONOV MOS 114.83 55.58   59.25 7.50 7.29 7.32 7.54 7.39 0.00 #6
11 Anastasia POLUIANOVA / Dmitry SOPOT S/P 113.81 57.67   57.14 7.21 6.93 7.07 7.25 7.25 1.00 #4
12 Nadezhda LABAZINA / Nikita RAKHMANIN MOS 111.58 55.74   55.84 7.11 6.75 7.11 6.96 6.96 0.00 #1
 

TOTAL

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV M/T 236.80 1 1
2 Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT KRA 230.49 2 2
3 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII SPB 220.40 3 3
4 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN MOS 209.15 5 4
5 Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV SPB 204.83 4 5
6 Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN SPB 199.67 6 6
7 Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV PER 190.72 8 8
8 Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN SPB 189.33 9 7
9 Lina KUDRIAVTSEVA / Ilia SPIRIDONOV MOS 182.69 7 10
10 Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV SPB 175.04 12 9
11 Nadezhda LABAZINA / Nikita RAKHMANIN MOS 174.34 10 12
12 Anastasia POLUIANOVA / Dmitry SOPOT S/P 172.89 11 11