Nacionales japoneses 2020

Nacionales japoneses 2020

23 diciembre, 2020 0 Por Rocio Rugiada

Se celebran del 25 al 28 de diciembre en Nagano

 

PARTICIPANTES

CHICOS

# Competitor Club
1 Reo ISHIZUKA Waseda Univ
2 Shoma UNO Toyota Motor Corporation
3 KOSHO OSHIMA
4 Yuma KAGIYAMA Seisa highschool yokohama
5 Tsunehito KARAKAWA Nihon Univ
6 Yuto KISHINA KANSAI UNIV SKATING CLUB
7 Kazuki KUSHIDA
8 Yuki KUNIKATA Nihon Univ
9 KENTO KOBAYASHI Hosei
10 Ryoma KOBAYASHI Hosei
11 Shun SATO FUJI CORPORATION
12 Koshiro SHIMADA KINOSHITA GROUP
13 Takumi SUGIYAMA
14 Mitsuki SUMOTO KANSAI UNIV SKATING CLUB
15 Keiji TANAKA
16 Kazuki TOMONO DOSHISHA F.SKATING CLUB
17 KOUSUKE NAKANO
18 SHUNSUKE NAKAMURA Kinoshita Academy
19 Kazuki HASEGAWA Science Univ of Tokyo
20 Yuzuru HANYU ANA
21 Ryuju HINO
22 tatuma FURUYA
23 Taichi HONDA KANSAI UNIV SKATING CLUB
24 Lucastsuyoshi HONDA Kinoshita Academy
25 KAO MIURA KOSE Shinyokohama prince
26 Sena MIYAKE KANSAI UNIV SKATING CLUB
27 Sumitada MORIGUCHI Kinoshita Academy
28 Taichiro YAMAKUMA Meiji Univ
29 KOSHIN YAMADA SMBC
30 Sota YAMAMOTO

CHICAS

# Competitor Club
1 Yuna  Aoki Nihon Univ
2 Chisato URAMATSU Chukyo Senior High School
3 Rika OYA Meiji Univ
4 Tomoe Kawabata Waseda Univ
5 Mana KAWABE Kinoshita Academy
6 Rika KIHIRA Toyota Motor Corporation
7 Kaori SAKAMOTO Sysmex
8 Ibuki SATOH Meiji Univ
9 Yuna SHIRAIWA KANSAI UNIV SKATING CLUB
10 Natsu SUZUKI
11 Rion Sumiyoshi Komaba Gakuen Hich School
12 Riko TAKINO KANSAI UNIV SKATING CLUB
13 Hina TAKENO
14 Mone CHIBA SENDAI FSC
15 Yuka NAGAI Waseda Univ
16 Rin NITAYA
17 Wakaba HIGUCHI MeijiUniv. NOEVIR
18 HONOKA  HIROTANI
19 Rika HONGO
20 Marin HONDA JAL
21 Rino Matsuike Chukyo Senior High School
22 Yura MATSUDA
23 Akari MATSUBARA Meiji Univ
24 Mai MIHARA Sysmex
25 Satoko MIYAHARA Kansai Univ Kinoshita G
26 Mako YAMASITA Chukyo Senior High School
27 Yuhana YOKOI
28 Shiika Yoshioka
29 Hana YOSHIDA Kinoshita Academy
30 RINKA WATANABE AomoriYamada hs FSC

DANZA

# Competitor Club
1 Misato  KOMATSUBARA
Takeru KOMATSUBARA
2 KIRIA HIRAYAMA
Aru TATENO
3 Rikako FUKASE
Eichu Oliver CHO
Canada
4 Kana MURAMOTO
Daisuke TAKAHASHI
Kansai univ.Kaisers Fsc
Kansai univ.Kaisers Fsc
5 Haruno YAJIMA
Yosimitu    IKEDA
Musashino FSC
Nihon Univ

No hay competición en la categoría de parejas

 

HORARIOS

(HORA ESPAÑOLA PENINSULAR)

Viernes 25 diciembre

CORTO CHICOS  04:30-08:40 am
CORTO CHICAS 09:00-13:10

Sabado 26 diciembre

DANZA RÍTMICA  07:30-08:07 am
LIBRE CHICOS  09:04-13:11

Domingo 27 diciembre

DANZA LIBRE 07:30-08:15
LIBRE CHICAS 09:04-13:11

Lunes 28 de diciembre

GALA DE EXHIBICIÓN  07:00am

 

STREAM

https://vaughn.live/sherming997

http://live.qq.com/10012776