Nacionales canadienses

Nacionales canadienses

12 enero, 2019 0 Por Rocio Rugiada

Se celebrarán en Harbour Station | Saint John, NB del 14 al 20 de Enero

PARTICIPANTES

CHICOS

Max Denk ON
Zoé Duval-Yergeau QC
Stephen Gogolev ON
Laurent Guay QC
Iliya Kovler ON
Alexander Lawrence BC/YK
Brian Le BC/YK
Eric Liu AB/NT/NU
Matthew Markell ON
Keegan Messing AB/NT/NU
Nicolas Nadeau QC
Nam Nguyen ON
Conrad Orzel ON
Joseph Phan QC
Roman Sadovsky ON
Dustin Sherriff-Clayton AB/NT/NU
Bennet Toman ON
Samuel Turcotte QC

CHICAS

Larkyn Austman BC/YK
Emily Bausback BC/YK
Sarah-Maude Blanchard QC
Helene Carle ON
Alaine Chartrand ON
Aurora Cotop ON
Gabrielle Daleman ON
Emy Decelles QC
Aislinn Ganci AB/NT/NU
Olivia Gran BC/YK
Jane Gray AB/NT/NU
Béatrice Lavoie-Léonard QC
Michelle Long ON
Véronik Mallet QC
Madison Moore AB/NT/NU
Alicia Pineault QC
Alison Schumacher ON
Sarah Tamura BC/YK

PAREJAS

Camille Ruest / Drew Wolfe QC
Justine Brasseur / Mark Bardei QC
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro ON
Mariah Mccaw / Steven Adcock ON
Lori-Ann Matte / Thierry Ferland QC
Evelyn Walsh / Trennt Michaud ON

DANZA

Kaitlyn Weaver / Andrew Poje ON
Molly Lanaghan / Dmitre Razgulajevs ON
Gina Cipriano / Jake Richardson QC
Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sorensen QC
Haley Sales / Nikolas Wamsteeker BC/YK
Piper Gilles / Paul Poirier ON
Elysia-Marie Campbell / Philippe Granger QC
Carolane Soucisse / Shane Firus QC

 

WEB DEL EVENTO

https://skatecanada.ca/2019-canadian-tire-national-skating-championships/

HORARIOS

https://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2019/01/2019-CTNSC-Schedule-Public-.pdf

 

STREAM

(DESCONOCEMOS TODAVÍA SI SERÁ GEOBLOQUEADO)

RESULTADOS

 

CORTO CHICAS

1 Gabrielle Daleman ON 70.18 (1) 70.18
2 Larkyn Austman BC/YK 64.53 (2) 64.53
3 Véronik Mallet QC 60.55 (3) 60.55
4 Alison Schumacher ON 60.10 (4) 60.10
5 Alaine Chartrand ON 59.22 (5) 59.22
6 Aurora Cotop ON 58.98 (6) 58.98
7 Aislinn Ganci AB/NT/NU 54.92 (7) 54.92
8 Michelle Long ON 54.76 (8) 54.76
9 Emy Decelles QC 54.62 (9) 54.62
10 Emily Bausback BC/YK 54.61 (10) 54.61
11 Olivia Gran BC/YK 52.39 (11) 52.39
12 Sarah-Maude Blanchard QC 50.27 (12) 50.27
13 Helene Carle ON 49.86 (13) 49.86
14 Jane Gray AB/NT/NU 46.92 (14) 46.92
15 Sarah Tamura BC/YK 45.50 (15) 45.50
16 Madison Moore AB/NT/NU 44.17 (16) 44.17
17 Béatrice Lavoie-Léonard QC 43.98 (17) 43.98
WD Alicia Pineault QC

TOTAL CHICAS

 

1 Alaine Chartrand ON 59.22 (5) 126.69 (1) 185.91
2 Aurora Cotop ON 58.98 (6) 110.37 (2) 169.35
3 Véronik Mallet QC 60.55 (3) 107.98 (3) 168.53
4 Larkyn Austman BC/YK 64.53 (2) 103.60 (5) 168.13
5 Gabrielle Daleman ON 70.18 (1) 96.74 (8) 166.92
6 Michelle Long ON 54.76 (8) 106.64 (4) 161.40
7 Alison Schumacher ON 60.10 (4) 97.63 (7) 157.73
8 Emy Decelles QC 54.62 (9) 100.51 (6) 155.13
9 Olivia Gran BC/YK 52.39 (11) 95.26 (9) 147.65
10 Emily Bausback BC/YK 54.61 (10) 91.82 (10) 146.43
11 Aislinn Ganci AB/NT/NU 54.92 (7) 84.53 (13) 139.45
12 Jane Gray AB/NT/NU 46.92 (14) 90.46 (11) 137.38
13 Sarah-Maude Blanchard QC 50.27 (12) 85.53 (12) 135.80
14 Sarah Tamura BC/YK 45.50 (15) 83.74 (14) 129.24
15 Madison Moore AB/NT/NU 44.17 (16) 80.59 (15) 124.76
16 Helene Carle ON 49.86 (13) 73.71 (17) 123.57
17 Béatrice Lavoie-Léonard QC 43.98 (17) 74.33 (16) 118.31
WD Alicia Pineault QC

 

CORTO CHICOS

1 Stephen Gogolev ON 88.77 (1) 88.77
2 Keegan Messing AB/NT/NU 87.18 (2) 87.18
3 Nam Nguyen ON 85.73 (3) 85.73
4 Conrad Orzel ON 82.87 (4) 82.87
5 Roman Sadovsky ON 82.10 (5) 82.10
6 Joseph Phan QC 76.35 (6) 76.35
7 Nicolas Nadeau QC 70.16 (7) 70.16
8 Bennet Toman ON 69.31 (8) 69.31
9 Iliya Kovler ON 68.24 (9) 68.24
10 Alexander Lawrence BC/YK 65.83 (10) 65.83
11 Laurent Guay QC 62.60 (11) 62.60
12 Zoé Duval-Yergeau QC 60.99 (12) 60.99
13 Eric Liu AB/NT/NU 60.33 (13) 60.33
14 Dustin Sherriff-Clayton AB/NT/NU 58.63 (14) 58.63
15 Max Denk ON 57.29 (15) 57.29
16 Samuel Turcotte QC 57.16 (16) 57.16
17 Matthew Markell ON 52.23 (17) 52.23
18 Brian Le BC/YK 51.18 (18) 51.18

 

TOTAL CHICOS

1 Nam Nguyen ON 85.73 (3) 172.28 (1) 258.01
2 Stephen Gogolev ON 88.77 (1) 164.79 (2) 253.56
3 Keegan Messing AB/NT/NU 87.18 (2) 160.26 (3) 247.44
4 Joseph Phan QC 76.35 (6) 153.72 (5) 230.07
5 Conrad Orzel ON 82.87 (4) 141.28 (6) 224.15
6 Nicolas Nadeau QC 70.16 (7) 153.74 (4) 223.90
7 Roman Sadovsky ON 82.10 (5) 136.61 (7) 218.71
8 Bennet Toman ON 69.31 (8) 134.66 (8) 203.97
9 Iliya Kovler ON 68.24 (9) 130.64 (10) 198.88
10 Alexander Lawrence BC/YK 65.83 (10) 122.58 (12) 188.41
11 Eric Liu AB/NT/NU 60.33 (13) 126.96 (11) 187.29
12 Matthew Markell ON 52.23 (17) 131.04 (9) 183.27
13 Laurent Guay QC 62.60 (11) 108.92 (14) 171.52
14 Zoé Duval-Yergeau QC 60.99 (12) 107.86 (15) 168.85
15 Max Denk ON 57.29 (15) 110.15 (13) 167.44
16 Samuel Turcotte QC 57.16 (16) 106.87 (16) 164.03
17 Dustin Sherriff-Clayton AB/NT/NU 58.63 (14) 100.02 (17) 158.65
18 Brian Le BC/YK 51.18 (18) 89.04 (18) 140.22

CORTO PAREJAS

1 Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro ON 71.47 (1) 71.47
2 Evelyn Walsh / Trennt Michaud ON 65.20 (2) 65.20
3 Camille Ruest / Drew Wolfe QC 62.46 (3) 62.46
4 Lori-Ann Matte / Thierry Ferland QC 62.25 (4) 62.25
5 Justine Brasseur / Mark Bardei QC 56.98 (5) 56.98
6 Mariah Mccaw / Steven Adcock ON 47.05 (6) 47.05

 

TOTAL PAREJAS

1 Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro ON 71.47 (1) 131.28 (1) 202.75
2 Evelyn Walsh / Trennt Michaud ON 65.20 (2) 124.67 (2) 189.87
3 Camille Ruest / Drew Wolfe QC 62.46 (3) 104.38 (4) 166.84
4 Lori-Ann Matte / Thierry Ferland QC 62.25 (4) 101.03 (6) 163.28
5 Justine Brasseur / Mark Bardei QC 56.98 (5) 105.28 (3) 162.26
6 Mariah Mccaw / Steven Adcock ON 47.05 (6) 103.13 (5) 150.18

DANZA RÍTMICA

1 Kaitlyn Weaver / Andrew Poje ON 85.19 (1) 85.19
2 Piper Gilles / Paul Poirier ON 83.08 (2) 83.08
3 Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sorensen QC 79.41 (3) 79.41
4 Carolane Soucisse / Shane Firus QC 73.36 (4) 73.36
5 Haley Sales / Nikolas Wamsteeker BC/YK 65.56 (5) 65.56
6 Molly Lanaghan / Dmitre Razgulajevs ON 59.48 (6) 59.48
7 Gina Cipriano / Jake Richardson QC 51.73 (7) 51.73
8 Elysia-Marie Campbell / Philippe Granger QC 44.16 (8) 44.16

 

TOTAL DANZA

1 Kaitlyn Weaver / Andrew Poje ON 85.19 (1) 128.59 (2) 213.78
2 Piper Gilles / Paul Poirier ON 83.08 (2) 129.23 (1) 212.31
3 Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sorensen QC 79.41 (3) 119.00 (3) 198.41
4 Haley Sales / Nikolas Wamsteeker BC/YK 65.56 (5) 102.04 (4) 167.60
5 Carolane Soucisse / Shane Firus QC 73.36 (4) 90.12 (6) 163.48
6 Molly Lanaghan / Dmitre Razgulajevs ON 59.48 (6) 90.68 (5) 150.16
7 Gina Cipriano / Jake Richardson QC 51.73 (7) 77.96 (8) 129.69
8 Elysia-Marie Campbell / Philippe Granger QC 44.16 (8) 79.67 (7) 123.83