Nacionales canadienses 2020

Nacionales canadienses 2020

9 enero, 2020 0 Por Rocio Rugiada

WEB OFICIAL

Skate Canada | Patinage Canada

 

RESULTADOS

https://lamp.skatecanada.ca/results/2020CDNS/index.html

HORARIOS

( hora de Missisagua-Ontario)

 

13 enero
09:35 – NOVICE ICE DANCE PATTERN DANCE 1
11:11 – NOVICE ICE DANCE PATTERN DANCE 2
12:44 – NOVICE MEN SHORT PROGRAM
15:00 – NOVICE WOMEN SHORT PROGRAM
17:17 – JUNIOR ICE DANCE RHYTHM
19:36 – JUNIOR MEN SHORT PROGRAM
14 enero
08:00 – NOVICE ICE DANCE FREE DANCE
10:27 – NOVICE WOMEN FREE PROGRAM
13:25 – NOVICE MEN FREE PROGRAM
16:09 – VICTORY CEREMONY
Novice Men, Novice Dance & Novice Women
17:09 – JUNIOR WOMEN SHORT PROGRAM
19:34 – JUNIOR DANCE FREE PROGRAM
21:54 – VICTORY CEREMONY
Junior Ice Dance
15 enero
11:35 – NOVICE PAIR SHORT PROGRAM
13:06 – JUNIOR PAIR SHORT PROGRAM
15:11 – JUNIOR WOMEN FREE PROGRAM
18:09 – JUNIOR MEN FREE PROGRAM
20:32 – VICTORY CEREMONY
Junior Men & Junior Women
16 enero
16:25 – NOVICE PAIR FREE PROGRAM
18:05 – JUNIOR PAIR FREE PROGRAM
20:07 – VICTORY CEREMONY
Junior Pair & Novice Pair
17 enero
12:45 – SENIOR WOMEN SHORT PROGRAM
15:33 – SENIOR ICE DANCE RHYTHM
17:00 – OPENING CEREMONY
17:33 – SENIOR PAIR SHORT PROGRAM
19:25 – SENIOR MEN SHORT PROGRAM
18 enero
10:30 – SENIOR PAIR FREE GROUP 1
11:20 – SENIOR WOMEN FREE GROUPS 1-2
13:28 – SENIOR ICE DANCE FREE
15:13 – SENIOR WOMEN FREE GROUP 3
16:08 – VICTORY CEREMONY
Senior Women & Senior Ice Dance
17:23 – SENIOR MEN FREE GROUP 1
18:39 – SENIOR PAIR FREE GROUPS 2-3
19:57 – SENIOR MEN FREE GROUPS 2-3
21:48 – VICTORY CEREMONY
Senior Men & Senior Pair
19 enero
14:00 – EXHIBITION GALA

PARTICIPANTES

CHICOS

Philipp Mulé-Mirochnitchenk
QC
Dominic Rondeau
QC
Marek Ramilison
QC
Max Denk
ON
Matthew Markell
ON
Dawson Nodwell
AB/NWT/NT
Alistair Lam
ON
Jack Dushenski
ON
Alexander Lawrence
BC/YK
Bennet Toman
ON
Joseph Phan
QC
Eric Liu
AB/NWT/NT
Roman Sadovsky
ON
Nicolas  Nadeau
QC
Conrad Orzel
ON
Keegan Messing
AB/NWT/NT
Nam Nguyen
ON
CHICAS
Olivia Gran
BC/YK
Sarah Tamura
BC/YK
Béatrice Lavoie-Léonard
QC
Viviane Fontaine-Maltais
QC
Alison Schumacher
ON
Hannah Dawson
ON
Olivia Farrow
ON
Amanda Tobin
ON
Amelia Orzel
ON
Emma Bulawka
BC/YK
Emily Bausback
BC/YK
Kim  Decelles
QC
Michelle Long
ON
Madeline Schizas
ON
Alicia Pineault
QC
Gabrielle Daleman
ON
Véronik Mallet
QC
Aurora Cotop
ON
PAREJAS
Chloe Choinard / Shaquille Davis
ON
Natacha Purich / Bryce  Chudak
QC
Nadine Wang / Francis Boudreault-Audet
QC
Lori-Ann Matte / Thierry Ferland
QC
Deanna Stellato / Maxime Deschamps
QC
Justine Brasseur / Mark Bardei
QC
Lubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau
QC
Evelyn Walsh / Trennt Michaud
ON
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro
ON
DANZA
Estelle LeBlanc / Alex Leger
NB
Rubie Diemer / Petr Paleev
ON
Elysia-Marie Campbell / Liam Fawcett
QC
Molly Lanaghan / Dmitre Razgulajevs
ON
Alicia Fabbri / Paul Ayer
QC
Marjorie Lajoie / Zachary Lagha
QC
Carolane Soucisse / Shane Firus
QC
Haley Sales / Nikolas Wamsteeker
BC/YK
Piper Gilles / Paul Poirier
ON

STREAM

Próximamente pondrán link a stream en la web oficial, desconocemos si será o no geobloqueado