Músicas temporada 2018/2019 categoría femenina

Músicas temporada 2018/2019 categoría femenina

28 junio, 2018 0 Por Rocio Rugiada

Segunda entrega de las músicas conocidas para esta temporada. En esta ocasión de la categoría de CHICAS

Starr Andrews USA
SP: “Summertime” DE Ella Fitzgerald Y Louis
Armstrong; coreografiado Derrick Delmore
Maxine Marie Bautista USA
SP: Versión a chelo y piano de  “Gabriel’s Oboe” de la BSO de La Misión
FS: Tango
Emily Chan USA
SP: “The Power of Love” de Celine Dion
  
Karen Chen USA
SP: Fire Dance” de Jennifer Thomas (coreografía de Massimo
Scali          
Ting Cui USA
SP: Rapsodia sobre un tema de Paganini, Variación 18 de Rachmaninoff
FS: Giselle
Lea Johanna Dastich GER            
SP: La La Land (versión actualizada de su programa del año
pasado
Amber Glenn USA
SP: “Gravity” de Sara Bareilles    
FS: Kill Bill medley
Brooklee Han AUS
SP: “I Dreamed a Dream” de Los Miserables
Hanna Harrell USA         
SP: “Bla Bla Bla Cha Cha Cha” de Petty Booka
FS: “La Cumparsita” versión de  Ensemble Contraste, “Adiós Nonino” de
Astor Piazzolla, con versión de Forever Tango
Courtney Hicks USA
SP: Nocturne de La Califfa de Ennio Morricone and interpretada
Yo Yo Ma. Corego de  Rohene Ward (repite
programa)
Sonja Hilmer USA
FS: “Exogenesis” de Muse
Moa Iwano JPN
SP: “Asturias” versión de  William Joseph (versi´pn revisada de su corto
del año pasado ); coreografiada por  Akiko Suzuki  
FS: “Jeux d’eau;” coregorafía de Pasquale
Camerlengo 
Seo Yeon Ji KOR
SP “River” de Bishop Briggs.
FS 42nd Street BSO
Sarah Jung USA
FS: Gypsy folk music
Pooja Kalyan USA
SP: “Bacchanale” de Saint-Saens
Rika Kiahira JPN
FS: “Mercy in Darkness” y “Two Steps From
Hell”
Jinny Kim KOR
SP: “Black Valentine” de Caro Emerald
Ye-Lim Kim KOR
SP: Love Theme de Cinema paradiso por la Ttoyo Studio
Orchestra; coreografía de  David Wilson
FS: “Meditation from Thais” de  Jules Massenet
Stanislava Konstantinova RUS
FS: Anna Karenina BSO de  Dario Marianelli coreografía de  Olga Kliushnichenko
Alena Kostornaia RUS
SP: Leftovers BSO  (de
 Max Richter; coreo de  Daniil Gleikhengauz
FS: Romeo y  Julieta
Ashley Lin USA
SP: “Je Suis Malade” de Lara Fabian
FS: “And the Waltz Goes On” de Anthony Hopkins
Jessica Lin USA
FS: “One Summer’s Day” de Spirited Away BSO
Alysa Liu USA
SP: “Spanish Flame” de Maxime Rodriguez (repite
programa del año pasado
FS: Las Brujas de  Eastwick BSO
Michelle Long CAN        
SP: “J’oublie” (versión con voz femenina) de
“Oblivion” de Astor Piazzolla (repite programa); coreografía de Lori
Nichol
               
Brynne McIssac USA
SP: Luck be a Lady
FS: Sansón y Dalila
Satoko Miyahara JPN
SP: “Song for the Little Sparrow” de Patricia Kaas con coreografía de Lori Nichol
FS: Astor Piazzolla tango medley             
Maryn Pierce USA
SP “Never Enough”
FS: “Moon River
Alyssa Rich USA
SP: “What a Wonderful World”
FS: “Paint it Black”
Paige Rydberg USA
SP: “Paint It Black” de Hidden Citizens; coreografía
de Drew Meekins    
FS: “Supergirl” de Idina Menzel; coregorafía de
Tom Dickson
Livvy Shilling USA
SP: One Night Only from Dreamgirls
FS: Hometown Glory de Adele
Maria Sotskova RUS
SP: Música latina con coreografía de  Peter Tchernyshev
FS: “Summertime;” coreografía de  Peter Tchernyshev
Bradie Tennell USA
FS: Romeo y Julieta
Alexandra Trusova RUS
SP: Kill Bill
FS: El quinto elemento BSO
Elisaveta Tuktamysheva RUS
SP: “Assassin’s Tango” de John Powell
FS: “You Don’t Love Me” de Caro Emerald y  “Petite Fleur” de The Hot Sardines
Sierra Venetta USA
SP: “Empero”r de Bethoven
Wren Warne-Jacobsen USA
SP: Flamenco
FS “Pas de Deux” de el Cascanueces de Tchaikovsky
Isadora Williams BRA      
SP: Dave Brubeck’s Take Five con ritos brasileños
FS: Medley de la Malagueña interpretado por  Natalia Lafourcade
Beverly Wooden USA
SP: “Tears of an Angel”
FS: The Chess BSO
Alina Zagitova RUS
SP: El fantasma de la Ópera

Wakaba Higuchi JPN
FP: “Hymne à l’amour”, coreografiado por Yuka Sato

Marin Honda JPN 
SP: “Seven Nation Army” de The White Stripes,  la coreografía es deShae-Lynn Bourne.
FS: BSO de “Lovers”, la coreografía es de Lori Nichol.