Memorial Denis Ten

Memorial Denis Ten

9 octubre, 2019 0 Por Rocio Rugiada

rPrimera competición en memoria del fallecido Denis Ten que tendrá lugar en Almaty, Kazastán del 10 al 12 de octubre.

WEB OFICIAL

http://turnir.denisten.kz/#translation

HORARIOS

HORARIOS

DÍA 10

14.30 – 16.30 – Chicas junior, programa corto

17.00 – 17.30 – Ceremonia de apertura

17.45 – 19.15 – Chicos senior, programa corto

19.30 – 21.30 – Chicas senior ,programa corto

DÍA 11

15.15 – 17.00 – Chicas junior, programa libre

17.15 – 18.35 – Chicos senior,programa libre

18.50 – 19.20 – Danza senior, danza rítmica

19.25 – 19.50 – Parejas senior, programa corto

20.10 – 22.30 – Chicas senior, programa libre

DÍA 12

13.00 – 13.45 – Danza senior, danza libre

14.00 – 14.30 – Pareja senior,programa libre

14.45 – Entrega de medallas

19.00 – 21.30 – Gala de exhibición

 

PARTICIPANTES

CHICAS JUNIOR

 

Nargiz SÜLEYMANOVA – Germany (GER)
Maya GORODNITSKY – Israel (ISR)
Soi SHIM – Republic of Korea (KOR)
Daria USACHEVA – Russia (RUS)
Maia KHROMYKH – Russia (RUS)
Maria LEVUSHKINA – Bulgaria (BUL)
Ceren KARAS – Turkey
Alex NAM – Kirgizia
Adelia ESENTAEVA – Kirgizia
Nuriya SULEIMEN – Kazakhstan (KAZ)
Azhar ZHUMAKHANOVA – Kazakhstan (KAZ)
Bogdana RAKHISHOVA – Kazakhstan (KAZ)
Diana SULEIMENOVA – Kazakhstan (KAZ)
Sofiya FARAFONOVA – Kazakhstan (KAZ)
Anastassiya LOBANOVA – Kazakhstan (KAZ)

 

CHICOS JUNIOR

Yauheni PUZANAU – Belarus (BLR)
Artur DANIELYAN – Russia (RUS)
Mark KONDRATYUK – Russia (RUS)
Daniil SAMSONOV – Russia (RUS)
Evan WRENSCH – South Africa (RSA)
Pablo GARCIA – Spain (ESP)
Rakhat BRALIN – Kazakhstan (KAZ)
Dias ZHIRENBAYEV – Kazakhstan (KAZ)
Yelissey VOLKOV – Kazakhstan (KAZ)

 

CHICAS SENIOR

 

Anastasiya GALUSTYAN – Armenia (ARM)
Ekaterina RYABOVA – Azerbaijan (AZE)
Katsiaryna PAKHAMOVICH – Belarus (BLR)
Alexandra FEIGIN – Bulgaria (BUL)
Amy LIN – Chinese Taipei (TPE)
Dabin CHOI – Republic of Korea (KOR)
Hyun Soo LEE – Republic of Korea (KOR)
Anastasia GULIAKOVA – Russia (RUS)
Serafima SAKHANOVICH – Russia (RUS)
Maria SOTSKOVA – Russia (RUS)
Valentina MATOS – Spain (ESP)
Anastassiya KHVAN – Kazakhstan (KAZ)
Alana TOKTAROVA – Kazakhstan (KAZ)
Aiza MAMBEKOVA – Kazakhstan (KAZ)
Veronika SHEVELEVA – Kazakhstan (KAZ)
Adelia SHAKIROVA – Kirgizia

 

CHICOS SENIOR

Daniel Albert NAURITS – Estonia (EST)
Moris KVITELASHVILI – Georgia (GEO)
Mark GORODNITSKY – Israel (ISR)
June Hyoung LEE – Republic of Korea (KOR)
Jaeseok KYUNG – Republic of Korea (KOR)
Makar IGNATOV – Russia (RUS)
Gleb LUTFULIN – Russia (RUS)
Hector ALONSO SERRANO – Spain (ESP)
Nikita MANKO – Kazakhstan (KAZ)

 

DANZA

Katharina MÜLLER – Tim DIECK – Germany (GER)
Olga BIBIHINA – Daniil ZVORIKIN – Russia (RUS)
Ekaterina MIRONOVA – Evgeny USTENKO – Russia (RUS)
Maxine WEATHERBY – Temirlan YERZHANOV – Kazakhstan (KAZ)
Adelina GALYAVIEVA Louis THAURON – France (FRA) FFSG

 

PAREJAS

 

Lina KUDRIAVTSEVA – Ilia SPIRIDONOV Russia (RUS)
Laura BARQUERO – Ton CONSUL – Spain (ESP)
Dorota Regina BRODA – Pedro BETEGON – Spain (ESP)

 

STREAM

La competición se emititirá por este canal:

 

https://www.youtube.com/channel/UC5jyVF4BdVM9IfRjDcMG_5A/featured

 

VIDEOS

DÍA 1

RESULTADOS

CORTO CHICAS

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Serafima SAKHANOVICH RUS 69.54 38.26 31.28 7.90 7.65 7.85 7.80 7.90 0.00 #5
2 Anastasia GULIAKOVA RUS 64.00 33.16 30.84 7.60 7.60 7.80 7.75 7.80 0.00 #4
3 Alexandra FEIGIN BUL 57.55 32.67 24.88 6.30 6.10 6.20 6.30 6.20 0.00 #9
4 Dabin CHOI KOR 54.65 27.17 27.48 6.80 6.70 6.85 6.95 7.05 0.00 #14
5 Anastasiya GALUSTYAN ARM 53.94 30.30 23.64 6.00 5.75 5.90 6.00 5.90 0.00 #10
6 Ekaterina RYABOVA AZE 53.41 29.05 25.36 6.50 6.15 6.20 6.45 6.40 1.00 #7
7 Maria SOTSKOVA RUS 49.80 22.48 28.32 7.25 6.95 6.85 7.25 7.10 1.00 #13
8 Amy LIN TPE 49.08 25.68 23.40 6.05 5.60 5.85 5.95 5.80 0.00 #11
9 Aiza MAMBEKOVA KAZ 46.99 23.11 24.88 6.35 6.05 6.05 6.30 6.35 1.00 #6
10 Hyunsoo LEE KOR 46.93 25.53 22.40 5.75 5.35 5.60 5.70 5.60 1.00 #1
11 Valentina MATOS ESP 46.19 23.23 22.96 5.85 5.50 5.70 5.85 5.80 0.00 #3
12 Katsiaryna PAKHAMOVICH BLR 41.35 21.35 22.00 5.65 5.25 5.45 5.65 5.50 2.00 #12
13 Alana TOKTAROVA KAZ 38.42 16.86 22.56 5.80 5.45 5.45 5.75 5.75 1.00 #2
14 Veronika SHEVELEVA KAZ 34.26 16.06 20.20 5.20 4.85 4.95 5.10 5.15 2.00 #8

CORTO CHICOS

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Morisi KVITELASHVILI GEO 88.00 49.40 39.60 7.95 7.70 7.80 8.10 8.05 1.00 #9
2 Daniel-Albert NAURITS EST 76.20 40.85 35.35 7.10 6.70 7.10 7.15 7.30 0.00 #8
3 Gleb LUTFULLIN RUS 75.48 42.38 33.10 6.70 6.15 6.85 6.75 6.65 0.00 #3
4 Makar IGNATOV RUS 72.80 37.50 36.30 7.40 6.95 7.20 7.40 7.35 1.00 #7
5 Mark GORODNITSKY ISR 69.89 36.89 34.00 6.85 6.55 6.70 6.95 6.95 1.00 #5
6 Nikita MANKO KAZ 65.18 33.93 31.25 6.25 6.00 6.25 6.35 6.40 0.00 #2
7 Jaeseok KYEONG KOR 62.05 30.20 31.85 6.50 6.15 6.35 6.50 6.35 0.00 #6
8 June Hyoung LEE KOR 61.58 29.28 33.30 6.85 6.45 6.55 6.75 6.70 1.00 #4
9 Hector ALONSO SERRANO ESP 60.59 30.89 29.70 5.95 5.70 6.00 5.95 6.10 0.00 #1