Lombardía Trophy 2018

9 septiembre, 2018 0 Por Rocio Rugiada

 

 

Tendrá lugar en Bérgamo(Italia) del 13 al 15 de septiembre

 

HORARIOS

https://www.ice-lab.it/wp-content/uploads/Time-Schedule-LT-2018-26082018-.pdf

 

PARTICIPANTES

(Recordad que hay participación española)

 

CHICOS

Jiri BELOHRADSKY (CZE)

Petr KOTLARIK (CZE)

Daniel Albert NAURITS (EST)

Luc ECONOMIDES (FRA)

Adrien TESSON (FRA)

Philip WARREN (FRA)

Matteo RIZZO (ITA)

Kazuki TOMONO (JPN)

Shoma UNO (JPN)

Igor REZNICHENKO (POL)

Jaeseok KYEONG (KOR)

June Hyoung LEE (KOR)

Dmitri ALIEV (RUS)

Andrei LAZUKIN (RUS)

Matthew SAMUELS (RSA)

Timothy DOLENSKY (USA)

 

CHICAS

Michaela Lucie HANZLIKOVA (CZE)

Klara STEPANOVA (CZE)

Eva Lotta KIIBUS (EST)

Viveca LINDFORS (FIN)

Sofia SULA (FIN)

Sandra RAMOND (FRA)

Lea SERNA (FRA)

Nathalie WEINZIERL (GER)

Ivett TOTH (HUN)

Sara CONTI (ITA)

Micol CRISTINI (ITA)

Chenny PAOLUCCI (ITA)

Kaori SAKAMOTO (JPN)

Mako YAMASHITA (JPN)

Veronika SHEVELEVA (KAZ)

Elzbieta KROPA (LTU)

Greta MORKYTE (LTU)

Alisson Krystle PERTICHETO (PHI)

Boyoung KIM (KOR)

Sofia SAMODUROVA (RUS)

Elizaveta TUKTAMYSHEVA (RUS)

Antonina DUBININA (SRB)

Valentina MATOS (ESP)

Amber GLENN (USA)

 

PAREJAS

Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA-KORDEIRU (CRO)

Coline KERIVEN / Antoine PIERRE (FRA)

Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE (ITA)

Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI (ITA)

Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII (RUS)

Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT (RUS)

Laura BARQUERO / Aritz MAESTU (ESP)

Nica DIGERNESS / Danny NEUDECKER (USA)

Winter DEARDORFF / Max SETTLAGE (USA)

 

DANZA

Katerina BUNINA / German FROLOV (EST)

Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS (FIN)

Julia WAGRET / Pierre SOUQUET (FRA)

Robynne TWEEDALE / Joseph BUCKLAND (GBR)

Hanna JAKUCS / Alessio GALLI (HUN)

Chiara CALDERONE / Pietro PAPETTI (ITA)

Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI (ITA)

Carolina MOSCHENI / Andrea FABBRI (ITA)

Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI (ITA)

Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN (ESP)

Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER (SUI)

Rachel PARSONS / Michael PARSONS (USA)

STREAM

 

Posible stream no confirmado todavía: https://www.nyaistartv.com/livestream/1835/Figure-Skating/Lombardia-Trophy-Bergamo-ITA

https://www.youtube.com/user/idealwebtv

Actualizaremos con más info

HORARIO Y RESULTADOS

 

Os dejo la pagina de la competición para consultar horarios y seguir los resultados

http://www.fisg.it/upload/result/4802/index.html