ISU JUNIOR GRAND PRIX RIGA

ISU JUNIOR GRAND PRIX RIGA

7 septiembre, 2019 0 Por Rocio Rugiada

Celebrado del 4 al 7 de septiembre en Riga

 

RESULTADOS

CORTO CHICOS

1 Andrei MOZALEV RUS 78.42 43.05 35.37 7.11 6.93 7.18 7.04 7.11 0.00 #6
2 Sihyeong LEE KOR 77.30 42.27 35.03 6.96 6.82 7.07 7.04 7.14 0.00 #11
3 Joseph PHAN CAN 74.09 38.43 35.66 7.11 6.86 7.29 7.11 7.29 0.00 #8
4 Daniil SAMSONOV RUS 72.28 37.64 35.64 7.21 6.93 7.04 7.21 7.25 1.00 #7
5 Aleksandr SELEVKO EST 69.19 36.69 32.50 6.46 6.32 6.54 6.50 6.68 0.00 #13
6 Andrew TORGASHEV USA 65.07 31.74 34.33 6.86 6.79 6.68 6.96 7.04 1.00 #5
7 Lev VINOKUR ISR 64.94 35.90 29.04 5.86 5.64 5.96 5.79 5.79 0.00 #20
8 Liam KAPEIKIS USA 64.76 32.95 31.81 6.39 6.07 6.43 6.46 6.46 0.00 #9
9 Alexander ZLATKOV BUL 61.70 32.35 30.35 6.11 5.89 6.14 6.00 6.21 1.00 #21
10 Basar OKTAR TUR 60.21 31.28 28.93 5.93 5.61 5.71 5.86 5.82 0.00 #16
11 Kao MIURA JPN 59.94 27.68 33.26 6.79 6.54 6.68 6.61 6.64 1.00 #22
12 Eric LIU CAN 59.57 28.82 31.75 6.50 6.14 6.32 6.36 6.43 1.00 #10
13 Edward APPLEBY GBR 58.77 33.02 25.75 5.29 4.86 5.14 5.21 5.25 0.00 #3
14 Nikita MANKO KAZ 58.27 31.67 26.60 5.50 5.14 5.43 5.14 5.39 0.00 #19
15 Oliver PRAETORIUS SWE 53.90 28.00 25.90 5.32 4.79 5.18 5.29 5.32 0.00 #1
16 Kornel WITKOWSKI POL 51.84 25.57 26.27 5.39 4.96 5.21 5.32 5.39 0.00 #18
17 Tom BOUVART FRA 49.51 23.07 26.44 5.32 5.11 5.29 5.36 5.36 0.00 #15
18 Yauhenii PUZANAU BLR 49.31 22.07 27.24 5.50 5.21 5.50 5.46 5.57 0.00 #14
19 Nikolaj MEMOLA ITA 48.82 24.19 24.63 5.07 4.82 4.96 4.89 4.89 0.00 #17
20 Evan WRENSCH RSA 45.52 24.85 20.67 4.25 3.96 4.21 4.07 4.18 0.00 #2
21 Lucas STRZELEC DEN 43.50 19.35 24.15 5.04 4.68 4.86 4.82 4.75 0.00 #12
22 Andrey KOKURA UKR 40.74 16.38 25.36 5.04 4.71 5.07 5.18 5.36 1.00 #4
23 Azizmurod SHABAZOV UZB 35.37 15.62 19.75 4.07 3.93 3.93 3.96 3.86 0.00 #23

LIBRE CHICOS

1 Andrei MOZALEV RUS 145.30 71.38 73.92 7.36 7.36 7.32 7.46 7.46 0.00 #23
2 Sihyeong LEE KOR 141.01 69.79 71.22 7.25 6.93 7.14 7.25 7.04 0.00 #21
3 Daniil SAMSONOV RUS 139.34 70.78 70.56 7.14 7.04 6.89 7.14 7.07 2.00 #18
4 Andrew TORGASHEV USA 131.16 60.24 72.92 7.36 7.14 7.14 7.36 7.46 2.00 #20
5 Kao MIURA JPN 125.56 61.98 63.58 6.79 6.18 6.25 6.32 6.25 0.00 #12
6 Aleksandr SELEVKO EST 124.81 58.43 67.38 6.79 6.43 6.86 6.79 6.82 1.00 #19
7 Lev VINOKUR ISR 122.03 60.47 62.56 6.14 5.96 6.50 6.29 6.39 1.00 #16
8 Joseph PHAN CAN 115.63 48.21 69.42 7.18 6.71 6.79 7.07 6.96 2.00 #22
9 Eric LIU CAN 114.50 52.84 62.66 6.36 6.14 6.04 6.43 6.36 1.00 #14
10 Edward APPLEBY GBR 111.02 58.94 52.08 5.43 5.04 5.25 5.14 5.18 0.00 #7
11 Yauhenii PUZANAU BLR 104.87 47.53 58.34 5.89 5.50 5.96 5.71 6.11 1.00 #11
12 Basar OKTAR TUR 104.75 49.05 57.70 5.96 5.64 5.61 5.89 5.75 2.00 #13
13 Tom BOUVART FRA 101.14 47.40 53.74 5.54 5.11 5.36 5.36 5.50 0.00 #10
14 Kornel WITKOWSKI POL 100.97 46.41 55.56 5.68 5.25 5.39 5.75 5.71 1.00 #8
15 Oliver PRAETORIUS SWE 99.81 49.53 50.28 5.43 4.93 5.00 4.96 4.82 0.00 #6
16 Nikita MANKO KAZ 98.19 46.55 51.64 5.39 5.14 5.18 5.11 5.00 0.00 #9
17 Liam KAPEIKIS USA 97.57 39.73 59.84 6.21 5.93 5.71 6.11 5.96 2.00 #17
18 Alexander ZLATKOV BUL 87.96 33.00 56.96 6.04 5.61 5.29 5.93 5.61 2.00 #15
19 Nikolaj MEMOLA ITA 86.37 42.57 45.80 4.93 4.43 4.39 4.61 4.54 2.00 #4
20 Andrey KOKURA UKR 80.25 32.39 48.86 4.93 4.68 4.64 5.11 5.07 1.00 #3
21 Evan WRENSCH RSA 68.71 35.85 35.86 4.07 3.50 3.32 3.68 3.36 3.00 #1
22 Lucas STRZELEC DEN 64.19 22.99 43.20 4.64 4.32 3.93 4.46 4.25 2.00 #5
23 Azizmurod SHABAZOV UZB 63.63 27.15 36.48 3.96 3.61 3.46 3.75 3.46 0.00 #2
Legend

TOTAL CHICOS

1 Andrei MOZALEV
RUS
223.72 1 1
2 Sihyeong LEE
KOR
218.31 2 2
3 Daniil SAMSONOV
RUS
211.62 4 3
4 Andrew TORGASHEV
USA
196.23 6 4
5 Aleksandr SELEVKO
EST
194.00 5 6
6 Joseph PHAN
CAN
189.72 3 8
7 Lev VINOKUR
ISR
186.97 7 7
8 Kao MIURA
JPN
185.50 11 5
9 Eric LIU
CAN
174.07 12 9
10 Edward APPLEBY
GBR
169.79 13 10
11 Basar OKTAR
TUR
164.96 10 12
12 Liam KAPEIKIS
USA
162.33 8 17
13 Nikita MANKO
KAZ
156.46 14 16
14 Yauhenii PUZANAU
BLR
154.18 18 11
15 Oliver PRAETORIUS
SWE
153.71 15 15
16 Kornel WITKOWSKI
POL
152.81 16 14
17 Tom BOUVART
FRA
150.65 17 13
18 Alexander ZLATKOV
BUL
149.66 9 18
19 Nikolaj MEMOLA
ITA
135.19 19 19
20 Andrey KOKURA
UKR
120.99 22 20
21 Evan WRENSCH
RSA
114.23 20 21
22 Lucas STRZELEC
DEN
107.69 21 22
23 Azizmurod SHABAZOV
UZB
99.00 23 23

CORTO CHICAS

1 Daria USACHEVA RUS 69.04 38.83 30.21 7.61 7.54 7.50 7.57 7.54 0.00 #17
2 Maiia KHROMYKH RUS 68.93 39.36 29.57 7.46 7.32 7.32 7.43 7.43 0.00 #29
3 Haein LEE KOR 66.93 37.98 28.95 7.29 7.00 7.25 7.32 7.32 0.00 #6
4 Rino MATSUIKE JPN 66.41 38.18 28.23 7.00 6.89 7.11 7.11 7.18 0.00 #16
5 Gabriella IZZO USA 59.39 33.76 25.63 6.43 6.21 6.54 6.29 6.57 0.00 #30
6 Ekaterina KURAKOVA POL 58.65 31.43 27.22 6.64 6.39 7.00 6.93 7.07 0.00 #27
7 Anastasiia ARKHIPOVA UKR 57.30 31.97 25.33 6.39 6.14 6.43 6.39 6.32 0.00 #26
8 Rion SUMIYOSHI JPN 56.74 29.10 28.64 7.07 6.93 7.11 7.32 7.36 1.00 #22
9 Maria LEVUSHKINA BUL 55.23 31.16 24.07 6.00 5.82 6.11 6.04 6.11 0.00 #34
10 Isabelle INTHISONE USA 54.63 30.94 23.69 6.11 5.54 5.96 6.04 5.96 0.00 #11
11 Niina PETROKINA EST 53.47 30.08 23.39 5.93 5.68 5.89 5.96 5.79 0.00 #9
12 Kaiya RUITER CAN 52.96 28.45 25.51 6.21 6.07 6.43 6.54 6.64 1.00 #23
13 Vera STOLT FIN 52.93 31.72 21.21 5.54 5.04 5.29 5.36 5.29 0.00 #25
14 Regina SCHERMANN HUN 51.40 29.29 22.11 5.57 5.39 5.50 5.46 5.71 0.00 #12
15 Anete LACE LAT 47.56 25.70 21.86 5.71 5.21 5.36 5.57 5.46 0.00 #28
16 Jocelyn HONG NZL 46.23 25.74 20.49 5.36 4.82 5.18 5.00 5.25 0.00 #15
17 Oceane PIEGAD FRA 45.92 23.75 22.17 5.61 5.39 5.54 5.50 5.68 0.00 #36
18 Jogaile AGLINSKYTE LTU 45.56 22.96 22.60 5.75 5.50 5.61 5.75 5.64 0.00 #21
19 Arina SOMOVA LAT 45.10 24.30 20.80 5.32 4.93 5.25 5.29 5.21 0.00 #31
20 Emelie NORDQVIST SWE 42.82 22.22 20.60 5.32 5.00 5.11 5.14 5.18 0.00 #4
21 Olga MIKUTINA AUT 42.36 19.34 23.02 5.75 5.68 5.71 5.75 5.89 0.00 #19
22 Beverly WOODEN AZE 41.83 20.77 21.06 5.25 5.00 5.36 5.32 5.39 0.00 #20
23 Alana TOKTAROVA KAZ 41.58 21.53 20.05 5.21 4.79 4.93 5.00 5.14 0.00 #10
24 Lenne van GORP NED 40.92 20.57 20.35 4.93 4.79 5.25 5.11 5.36 0.00 #7
25 Ivetta BERKOVICH ISR 38.21 19.38 19.83 5.14 4.86 4.89 5.04 4.86 1.00 #13
26 Gian-Quen ISAACS RSA 36.45 19.68 16.77 4.39 4.00 4.18 4.29 4.11 0.00 #1
27 Elodie EUDINE GER 34.73 18.07 17.66 4.54 4.25 4.25 4.50 4.54 1.00 #2
28 Tsin Nam Nicole CHAN HKG 33.55 17.30 17.25 4.36 3.96 4.46 4.39 4.39 1.00 #33
29 Darya SVOBODINA UZB 32.91 16.56 17.35 4.50 4.07 4.32 4.43 4.36 1.00 #14
30 Mia Caroline RISA GOMEZ NOR 32.13 17.19 15.94 4.11 3.64 4.00 4.14 4.04 1.00 #8
31 Genevieve SOMERVILLE GBR 32.08 15.48 16.60 4.36 3.93 4.07 4.25 4.14 0.00 #24
32 Ekaterina LUNEVA CYP 31.96 17.39 14.57 3.86 3.50 3.64 3.75 3.46 0.00 #18
33 Anastasija KONGA LAT 31.05 15.98 17.07 4.50 4.04 4.07 4.36 4.36 2.00 #35
34 Catharina Victoria PETERSEN DEN 26.36 13.08 15.28 3.93 3.68 3.71 3.93 3.86 2.00 #3
35 Elisavet VOULGARI GRE 22.87 9.83 15.04 3.93 3.64 3.64 3.89 3.71 2.00 #32
36 Elizabeth GOLDING IRL 22.72 9.91 14.81 4.04 3.54 3.57 3.75 3.61 2.00 #5

LIBRE CHICAS

1 Haein LEE KOR 130.70 70.13 60.57 7.57 7.36 7.75 7.54 7.64 0.00 #34
2 Rino MATSUIKE JPN 126.62 67.26 59.36 7.46 7.29 7.50 7.39 7.46 0.00 #31
3 Daria USACHEVA RUS 125.36 64.59 61.77 7.82 7.71 7.54 7.75 7.79 1.00 #35
4 Maiia KHROMYKH RUS 121.80 62.75 60.05 7.46 7.46 7.50 7.54 7.57 1.00 #36
5 Ekaterina KURAKOVA POL 117.32 59.25 58.07 7.11 6.93 7.46 7.25 7.54 0.00 #33
6 Niina PETROKINA EST 113.36 62.59 51.77 6.43 6.21 6.57 6.46 6.68 1.00 #25
7 Maria LEVUSHKINA BUL 106.03 54.09 51.94 6.54 6.14 6.71 6.46 6.61 0.00 #30
8 Rion SUMIYOSHI JPN 104.32 51.37 53.95 6.86 6.75 6.50 6.82 6.79 1.00 #29
9 Gabriella IZZO USA 101.55 50.08 52.47 6.68 6.43 6.43 6.61 6.64 1.00 #32
10 Isabelle INTHISONE USA 101.40 54.56 47.84 6.11 5.61 6.04 6.00 6.14 1.00 #26
11 Kaiya RUITER CAN 98.17 50.07 50.10 6.21 6.18 6.14 6.32 6.46 2.00 #27
12 Jogaile AGLINSKYTE LTU 88.27 43.25 46.02 5.86 5.54 5.71 5.79 5.86 1.00 #22
13 Olga MIKUTINA AUT 88.06 46.88 42.18 5.36 5.04 5.29 5.29 5.39 1.00 #14
14 Vera STOLT FIN 86.14 41.47 44.67 5.54 5.39 5.57 5.71 5.71 0.00 #21
15 Anete LACE LAT 84.01 40.75 43.26 5.50 5.18 5.46 5.46 5.43 0.00 #24
16 Anastasiia ARKHIPOVA UKR 83.24 35.74 49.50 6.29 6.18 5.86 6.32 6.29 2.00 #28
17 Beverly WOODEN AZE 82.32 42.37 40.95 5.29 4.82 5.14 5.21 5.14 1.00 #15
18 Regina SCHERMANN HUN 82.10 40.03 43.07 5.39 5.32 5.29 5.54 5.39 1.00 #23
19 Oceane PIEGAD FRA 80.85 38.99 42.86 5.54 5.04 5.29 5.46 5.46 1.00 #20
20 Emelie NORDQVIST SWE 80.46 37.97 43.49 5.61 5.21 5.32 5.50 5.54 1.00 #17
21 Alana TOKTAROVA KAZ 76.90 36.97 39.93 5.25 4.82 4.75 5.14 5.00 0.00 #18
22 Lenne van GORP NED 72.78 33.51 40.27 5.18 4.75 4.89 5.21 5.14 1.00 #16
23 Ivetta BERKOVICH ISR 72.73 36.15 36.58 4.71 4.43 4.57 4.61 4.54 0.00 #10
24 Arina SOMOVA LAT 69.37 32.57 36.80 4.75 4.50 4.57 4.61 4.57 0.00 #13
25 Catharina Victoria PETERSEN DEN 68.71 38.76 30.95 4.21 3.64 3.89 3.79 3.82 1.00 #2
26 Gian-Quen ISAACS RSA 67.56 32.90 35.66 4.68 4.29 4.50 4.39 4.43 1.00 #9
27 Anastasija KONGA LAT 64.61 31.88 32.73 4.18 4.07 3.89 4.18 4.14 0.00 #4
28 Mia Caroline RISA GOMEZ NOR 64.24 31.78 32.46 4.11 3.82 3.96 4.21 4.18 0.00 #12
29 Elodie EUDINE GER 60.80 27.80 34.00 4.54 4.00 4.25 4.25 4.21 1.00 #8
30 Jocelyn HONG NZL 59.34 23.94 38.40 5.14 4.61 4.50 4.89 4.86 3.00 #19
31 Tsin Nam Nicole CHAN HKG 58.56 24.19 35.37 4.46 4.11 4.46 4.43 4.64 1.00 #11
32 Genevieve SOMERVILLE GBR 58.27 27.81 30.46 4.00 3.57 3.86 3.79 3.82 0.00 #3
33 Darya SVOBODINA UZB 53.65 26.80 28.85 3.79 3.46 3.57 3.71 3.50 2.00 #7
34 Elizabeth GOLDING IRL 48.74 22.80 26.94 3.68 3.18 3.36 3.36 3.25 1.00 #1
35 Ekaterina LUNEVA CYP 47.95 23.87 25.08 3.54 2.93 3.07 3.25 2.89 1.00 #5
36 Elisavet VOULGARI GRE 42.68 13.55 29.13 3.57 3.50 3.54 3.71 3.89 0.00 #6

TOTAL CHICAS

1 Haein LEE
KOR
197.63 3 1
2 Daria USACHEVA
RUS
194.40 1 3
3 Rino MATSUIKE
JPN
193.03 4 2
4 Maiia KHROMYKH
RUS
190.73 2 4
5 Ekaterina KURAKOVA
POL
175.97 6 5
6 Niina PETROKINA
EST
166.83 11 6
7 Maria LEVUSHKINA
BUL
161.26 9 7
8 Rion SUMIYOSHI
JPN
161.06 8 8
9 Gabriella IZZO
USA
160.94 5 9
10 Isabelle INTHISONE
USA
156.03 10 10
11 Kaiya RUITER
CAN
151.13 12 11
12 Anastasiia ARKHIPOVA
UKR
140.54 7 16
13 Vera STOLT
FIN
139.07 13 14
14 Jogaile AGLINSKYTE
LTU
133.83 18 12
15 Regina SCHERMANN
HUN
133.50 14 18
16 Anete LACE
LAT
131.57 15 15
17 Olga MIKUTINA
AUT
130.42 21 13
18 Oceane PIEGAD
FRA
126.77 17 19
19 Beverly WOODEN
AZE
124.15 22 17
20 Emelie NORDQVIST
SWE
123.28 20 20
21 Alana TOKTAROVA
KAZ
118.48 23 21
22 Arina SOMOVA
LAT
114.47 19 24
23 Lenne van GORP
NED
113.70 24 22
24 Ivetta BERKOVICH
ISR
110.94 25 23
25 Jocelyn HONG
NZL
105.57 16 30
26 Gian-Quen ISAACS
RSA
104.01 26 26
27 Mia Caroline RISA GOMEZ
NOR
96.37 30 28
28 Anastasija KONGA
LAT
95.66 33 27
29 Elodie EUDINE
GER
95.53 27 29
30 Catharina Victoria PETERSEN
DEN
95.07 34 25
31 Tsin Nam Nicole CHAN
HKG
92.11 28 31
32 Genevieve SOMERVILLE
GBR
90.35 31 32
33 Darya SVOBODINA
UZB
86.56 29 33
34 Ekaterina LUNEVA
CYP
79.91 32 35
35 Elizabeth GOLDING
IRL
71.46 36 34
36 Elisavet VOULGARI
GRE
65.55 35 36

DANZA RÍTMICA

1 Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Andrey FILATOV RUS 65.13 35.81 29.32 7.32 7.07 7.36 7.39 7.50 0.00 #2
2 Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA GEO 63.25 34.36 28.89 7.18 7.07 7.32 7.25 7.29 0.00 #18
3 Natalie D’ALESSANDRO / Bruce WADDELL CAN 61.68 33.43 28.25 6.89 6.86 7.18 7.14 7.25 0.00 #8
4 Sofya TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKIY RUS 60.82 32.19 28.63 7.11 6.89 7.29 7.25 7.25 0.00 #14
5 Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS FRA 53.98 29.21 24.77 6.07 5.93 6.14 6.36 6.46 0.00 #17
6 Molly CESANEK / Yehor YEHOROV USA 53.79 28.09 25.70 6.36 6.25 6.32 6.57 6.61 0.00 #9
7 Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY ISR 52.38 28.30 24.08 5.93 5.89 6.11 6.14 6.04 0.00 #11
8 Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV UKR 51.52 26.41 25.11 6.18 6.14 6.32 6.39 6.36 0.00 #16
9 Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS GER 49.85 26.62 23.23 5.79 5.57 5.82 5.93 5.93 0.00 #6
10 Isabel McQUILKIN / Jacob PORTZ CAN 46.70 23.32 23.38 5.82 5.61 5.86 5.96 5.96 0.00 #4
11 Angelina KUDRYAVTSEVA / Ilia KARANKEVICH CYP 45.82 26.01 21.81 5.32 5.25 5.36 5.71 5.61 2.00 #5
12 Erin GILLIES / Joshua TARRY GBR 42.93 22.90 20.03 5.07 4.79 4.82 5.21 5.14 0.00 #1
13 Katica KEDVES / Fedor SHARONOV HUN 42.23 23.26 18.97 4.79 4.64 4.68 4.86 4.75 0.00 #12
14 Elisabeta KORINKOVA / Tomas MORAVEC CZE 42.00 22.46 19.54 5.00 4.68 4.82 5.04 4.89 0.00 #7
15 Darja NETJAGA / Marko Jevgeni GAIDAJENKO EST 41.94 22.55 21.39 5.43 5.25 5.21 5.46 5.39 2.00 #15
16 Arina PAVLISHCHUK / Alexandr KUROPATKA UZB 37.89 21.15 17.74 4.57 4.29 4.39 4.54 4.39 1.00 #3
17 Jeongeun JEON / Sungmin CHOI KOR 34.22 15.40 18.82 4.71 4.50 4.64 4.89 4.79 0.00 #19
18 Martina ROSSI / Adriano ROSSI ESP 33.99 16.70 18.29 4.61 4.43 4.50 4.75 4.57 1.00 #10
19 Elvira NIKOLOVA / Dane Francis AYERS BUL 31.43 15.91 15.52 3.82 3.82 3.82 4.00 3.93 0.00 #13

DANZA LIBRE

 

1 Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA GEO 102.01 54.80 47.21 7.71 7.61 8.00 8.07 7.96 0.00 #17
2 Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Andrey FILATOV RUS 100.46 53.58 46.88 7.71 7.61 7.93 7.96 7.86 0.00 #19
3 Sofya TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKIY RUS 91.97 48.52 43.45 7.25 6.96 7.32 7.39 7.29 0.00 #16
4 Natalie D’ALESSANDRO / Bruce WADDELL CAN 90.44 46.28 44.16 7.36 7.14 7.43 7.43 7.43 0.00 #18
5 Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV UKR 89.99 49.19 41.80 6.86 6.79 6.89 7.18 7.11 1.00 #13
6 Molly CESANEK / Yehor YEHOROV USA 86.48 45.78 41.70 6.96 6.71 7.00 7.04 7.04 1.00 #14
7 Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS GER 80.59 44.21 36.38 6.07 5.86 6.07 6.18 6.14 0.00 #10
8 Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS FRA 80.11 40.68 39.43 6.54 6.25 6.61 6.82 6.64 0.00 #15
9 Angelina KUDRYAVTSEVA / Ilia KARANKEVICH CYP 79.87 44.55 35.32 5.57 5.54 5.93 6.18 6.21 0.00 #7
10 Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY ISR 75.77 39.93 37.84 6.25 6.18 6.14 6.50 6.46 2.00 #12
11 Isabel McQUILKIN / Jacob PORTZ CAN 75.13 39.54 36.59 5.89 5.89 6.14 6.36 6.21 1.00 #11
12 Darja NETJAGA / Marko Jevgeni GAIDAJENKO EST 73.97 41.42 34.55 5.71 5.43 5.93 5.86 5.86 2.00 #9
13 Erin GILLIES / Joshua TARRY GBR 69.44 37.21 32.23 5.39 5.14 5.39 5.43 5.50 0.00 #6
14 Elisabeta KORINKOVA / Tomas MORAVEC CZE 64.56 33.84 31.72 5.39 5.04 5.25 5.43 5.32 1.00 #8
15 Katica KEDVES / Fedor SHARONOV HUN 61.36 33.29 28.07 4.82 4.43 4.57 4.89 4.68 0.00 #5
16 Jeongeun JEON / Sungmin CHOI KOR 59.35 32.26 27.09 4.64 4.29 4.46 4.64 4.54 0.00 #4
17 Martina ROSSI / Adriano ROSSI ESP 58.81 32.32 27.49 4.68 4.43 4.50 4.75 4.54 1.00 #3
18 Elvira NIKOLOVA / Dane Francis AYERS BUL 53.63 29.98 23.65 3.96 3.71 4.00 4.11 3.93 0.00 #2
19 Arina PAVLISHCHUK / Alexandr KUROPATKA UZB 50.65 26.87 24.78 4.18 3.93 4.07 4.36 4.11 1.00 #1

 

TOTAL DANZA

1 Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Andrey FILATOV
RUS
165.59 1 2
2 Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA
GEO
165.26 2 1
3 Sofya TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKIY
RUS
152.79 4 3
4 Natalie D’ALESSANDRO / Bruce WADDELL
CAN
152.12 3 4
5 Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV
UKR
141.51 8 5
6 Molly CESANEK / Yehor YEHOROV
USA
140.27 6 6
7 Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS
FRA
134.09 5 8
8 Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS
GER
130.44 9 7
9 Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY
ISR
128.15 7 10
10 Angelina KUDRYAVTSEVA / Ilia KARANKEVICH
CYP
125.69 11 9
11 Isabel McQUILKIN / Jacob PORTZ
CAN
121.83 10 11
12 Darja NETJAGA / Marko Jevgeni GAIDAJENKO
EST
115.91 15 12
13 Erin GILLIES / Joshua TARRY
GBR
112.37 12 13
14 Elisabeta KORINKOVA / Tomas MORAVEC
CZE
106.56 14 14
15 Katica KEDVES / Fedor SHARONOV
HUN
103.59 13 15
16 Jeongeun JEON / Sungmin CHOI
KOR
93.57 17 16
17 Martina ROSSI / Adriano ROSSI
ESP
92.80 18 17
18 Arina PAVLISHCHUK / Alexandr KUROPATKA
UZB
88.54 16 19
19 Elvira NIKOLOVA / Dane Francis AYERS
BUL
85.06 19 18

En esta competición no ha habido categoría de parejas