ISU JUNIOR GRAND PRIX REPÚBLICA CHECA

ISU JUNIOR GRAND PRIX REPÚBLICA CHECA

23 septiembre, 2018 0 Por Rocio Rugiada

Seré del 26 al 29 de Septiembre en Ostrava

 

PARTICIPANTES

CHICOS

(CONTAMOS CON PARTICIPACIÓN ESPAÑOLA)

1 Elvis CAUBET AND 1
2 Mikalai KAZLOU BLR 2
Yauhenii PUZANAU BLR 2 S
Yakau ZENKO BLR 2 S
3 Radoslav MARINOV BUL 3
Alexander ZLATKOV BUL 3 S
4 Joseph PHAN CAN 4
5 Aleksa RAKIC CAN 4
Brian CHIEM CAN 4 S
Corey CIRCELLI CAN 4 S
Alexei GUINZBOURG CAN 4 S
Iliya KOVLER CAN 4 S
Eric LIU CAN 4 S
Conrad ORZEL CAN 4 S
6 Matyas BELOHRADSKY CZE 5
7 Radek JAKUBKA CZE 5
8 Daniel MRAZEK CZE 5
Lukas VOCHOZKA CZE 5 S
9 Lucas STRZELEC DEN 6
Nikolaj Molgaard PEDERSEN DEN 6 S
10 Mihhail SELEVKO EST 7
11 Irakli MAYSURADZE GEO 8
12 Jonathan HESS GER 9
Denis GURDZHI GER 9 S
Kai JAGODA GER 9 S
Florian PASCHKE GER 9 S
Daniel SAPOZNIKOV GER 9 S
13 David Igor BIRINBERG ISR 10
14 Mitsuki SUMOTO JPN 11
Yuma KAGIYAMA JPN 11 S
Yuto KISHINA JPN 11 S
Sena MIYAKE JPN 11 S
Shun SATO JPN 11 S
Koshiro SHIMADA JPN 11 S
Tatsuya TSUBOI JPN 11 S
15 Michal WOZNIAK POL 12
Ryszard GURTLER POL 12 S
Piotr WISNIEWSKI POL 12 S
Kornel WITKOWSKI POL 12 S
Milosz WITKOWSKI POL 12 S
16 Kirill IAKOVLEV RUS 13
17 Andrei MOZALEV RUS 13
Artur DANIELIAN RUS 13 S
Petr GUMENNIK RUS 13 S
Makar IGNATOV RUS 13 S
Artem KOVALEV RUS 13 S
Egor MURASHOV RUS 13 S
Mikhail POLIANSKII RUS 13 S
Egor RUKHIN RUS 13 S
Evgeni SEMENENKO RUS 13 S
Matvei VETLUGIN RUS 13 S
18 Evan WRENSCH RSA 14
Sinali SANGO RSA 14 S
19 Aleix GABARA ESP 15
20 Andreas NORDEBÄCK SWE 16
Gabriel FOLKESSON SWE 16 S
Oliver PRAETORIUS SWE 16 S
21 Noah BODENSTEIN SUI 17
Tomas Llorenc GUARINO SABATE SUI 17 S
Nurullah SAHAKA SUI 17 S
22 Kyrylo LISHENKO UKR 18
Andrey KOKURA UKR 18 S
Mykhailo LEIBA UKR 18 S
Mykhailo RUDKOVSKYI UKR 18 S
Ivan SHMURATKO UKR 18 S
23 Camden PULKINEN USA 19
24 Jonathan YANG USA 19

CHICAS

1 Angela CAMP TORRES AND 1
2 Olga MIKUTINA AUT 2
Jasmin ELSEBAIE AUT 2 S
Sophie-Laureen GUENTHER AUT 2 S
Stefanie PESENDORFER AUT 2 S
Lara ROTH AUT 2 S
Alisa STOMAKHINA AUT 2 S
3 Maryia SALDAKAYEVA BLR 3
Aliaksandra CHEPELEVA BLR 3 S
Lizaveta KHLYPAUKA BLR 3 S
4 Ivelina BAYCHEVA BUL 4
Kristina GRIGOROVA BUL 4 S
Maria LEVUSHKINA BUL 4 S
Eliza PANCHEVA BUL 4 S
5 Hongyi CHEN CHN 5
6 Hana KOSIC CRO 6
Hana CVIJANOVIC CRO 6 S
Katarina KITAROVIC CRO 6 S
Patricia SKOPANCIC CRO 6 S
7 Giorgia Isabella SECHI CYP 7
Chryso GEORGIOU CYP 7 S
Daniella Vanessa IPSARIDOU CYP 7 S
Eliana KALOGIROU CYP 7 S
8 Michaela Lucie HANZLIKOVA CZE 8
9 Aneta JANICZKOVA CZE 8
10 Klara STEPANOVA CZE 8
Katerina FRICOVA CZE 8 S
Daniela KO CZE 8 S
Nikola RYCHTARIKOVA CZE 8 S
11 Maia SORENSEN DEN 9
12 Niina PETROKINA EST 10
Eva Lotta KIIBUS EST 10 S
Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 10 S
Annely VAHI EST 10 S
13 Milania VAANANEN FIN 11
Enja RUOKONEN FIN 11 S
Vera STOLT FIN 11 S
Sofia SULA FIN 11 S
Selma VALITALO FIN 11 S
14 Ann-Christin MAROLD GER 12
Lea Johanna DASTICH GER 12 S
Elodie EUDINE GER 12 S
15 Kristen SPOURS GBR 13
Anna LITVINENKO GBR 13 S
Victoria MCMAHON GBR 13 S
Anastasia VAIPAN-LAW GBR 13 S
16 Hiu Lok CHOW HKG 14
Joyce Selina CHAN HKG 14 S
Hiu Yau CHOW HKG 14 S
Vinci HO HKG 14 S
17 Regina SCHERMANN HUN 15
Julia LANG HUN 15 S
Dora NAGY HUN 15 S
Bernadett SZIGETI HUN 15 S
18 Alina SOUPIAN ISR 16
19 Nana ARAKI JPN 17
20 Shiika YOSHIOKA JPN 17
Yuna AOKI JPN 17 S
Moa IWANO JPN 17 S
Tomoe KAWABATA JPN 17 S
Sora MAENO JPN 17 S
Rion SUMIYOSHI JPN 17 S
Riko TAKINO JPN 17 S
Kinayu YOKOI JPN 17 S
Yuhana YOKOI JPN 17 S
21 Anete LACE LAT 18
Polina ANDREJEVA LAT 18 S
Elizabete JUBKANE LAT 18 S
Arina SOMOVA LAT 18 S
22 Selina KANEDA LTU 19
Dominyka MOLEVICIUTE LTU 19 S
Paulina RAMANAUSKAITE LTU 19 S
23 Morgane CRAUSAZ MAR 20
24 Caya SCHEEPENS NED 21
Lenne VAN GORP NED 21 S
Kyarha VAN TIEL NED 21 S
25 Frida Turiddotter BERGE NOR 22
Kari Sofie TELLEFSEN NOR 22 S
Silja Anna Skulstad URANG NOR 22 S
26 Magdalena ZAWADZKA POL 23
Karolina BIALAS POL 23 S
Julia KIERUL POL 23 S
Amelia KONIK POL 23 S
Natalia KOZIEJOWSKA POL 23 S
Natalia LERKA POL 23 S
Agnieszka REJMENT POL 23 S
Aleksandra RUDOLF POL 23 S
Oliwia RZEPIEL POL 23 S
Celina SUDNIK POL 23 S
Nikola WOJTYNSKA POL 23 S
27 Yelim KIM KOR 24
28 Seoyeong WI KOR 24
Gyohee JEON KOR 24 S
Subeen JEON KOR 24 S
Minseung KIM KOR 24 S
Seungbeen YU KOR 24 S
29 Alena KOSTORNAIA RUS 25
30 Viktoria VASILIEVA RUS 25
Ksenia CHISTIAKOVA RUS 25 S
Anastasiia GUBANOVA RUS 25 S
Anastasiia GULIAKOVA RUS 25 S
Alena KANYSHEVA RUS 25 S
Anastasia KOSTYUK RUS 25 S
Kseniia SINITSYNA RUS 25 S
Anastasia TARAKANOVA RUS 25 S
Anna TARUSINA RUS 25 S
Alexandra TRUSOVA RUS 25 S
31 Silvia HUGEC SVK 26
Ema DOBOSZOVA SVK 26 S
Alexandra Michaela FILCOVA SVK 26 S
32 Marion PAPKA RSA 27
Gian-Quen ISAACS RSA 27 S
33 Selma IHR SWE 28
Cassandra JOHANSSON SWE 28 S
Jelizaveta KOPACA SWE 28 S
Lisa LAGER SWE 28 S
Emelie NORDQVIST SWE 28 S
Smilla SZALKAI SWE 28 S
34 Noemie BODENSTEIN SUI 29
Anaïs CORADUCCI SUI 29 S
Maia MAZZARA SUI 29 S
Nicole ZAIKA SUI 29 S
35 Maryna ZHDANOVYCH UKR 30
Anastasiia ARKHIPOVA UKR 30 S
Anna RAKOVYCH UKR 30 S
Varvara ROMADINOVA UKR 30 S
36 Ting CUI USA 31
Maxine BAUTISTA USA 31 S
Emma COPPESS USA 31 S
Hanna HARRELL USA 31 S
Angelina HUANG USA 31 S
Gabriella IZZO USA 31 S
Sarah JUNG USA 31 S
Pooja KALYAN USA 31 S
Ashley LIN USA 31 S
Emilia MURDOCK USA 31 S
Akari NAKAHARA USA 31 S
Kaitlyn NGUYEN USA 31 S
Jenna SHI USA 31 S
Audrey SHIN USA 31 S

PAREJAS

1 Sara Jane DANA / Livio MAYR AUT 1
2 Darya RABKOVA / Vladyslav GRESKO BLR 2
3 Gabrielle LEVESQUE / Pier-Alexandre HUDON CAN 3
4 Brooke MCINTOSH / Brandon TOSTE CAN 3
Camille PERREAULT / Bryan PIERRO CAN 3 S
Marine POULIOT / Alexandre SIMARD CAN 3 S
5 Feiyao TANG / Yongchao YANG CHN 4
6 Yuchen WANG / Yihang HUANG CHN 4
7 Hyang Mi RO / Kum Chol HAN PRK 5
8 Cleo HAMON / Denys STREKALIN FRA 6
9 Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL GER 7
10 Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV RUS 8
11 Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN RUS 8
12 Anastasia POLUIANOVA / Dmitry SOPOT RUS 8
Amina ATAKHANOVA / Nikita VOLODIN RUS 8 S
Lina KUDRIAVTSEVA / Ilia SPIRIDONOV RUS 8 S
Daria KVARTALOVA / Alexei SVIATCHENKO RUS 8 S
Nadezhda LABAZINA / Nikita RAKHMANIN RUS 8 S
Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV RUS 8 S
Stanislava VISLOBOKOVA / Aleksei BRIUKHANOV RUS 8 S
13 Tereza ZENDULKOVA / Simon FUKAS SVK 9
14 Sofiia NESTEROVA / Artem DARENSKYI UKR 10
15 Sarah FENG / TJ NYMAN USA 11
16 Kate FINSTER / Balazs NAGY USA 11
17 Laiken LOCKLEY / Keenan PROCHNOW USA 11

DANZA

1 Karina SIDARENKA / Maksim YALENICH BLR 1
Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI BLR 1 S
2 Emmy BRONSARD / Aissa BOUARAGUIA CAN 2
3 Olivia MCISAAC / Corey CIRCELLI CAN 2
Nadiia BASHYNSKA / Peter BEAUMONT CAN 2 S
Amelia BOONE / Malcolm KOWAN CAN 2 S
Alicia FABBRI / Paul AYER CAN 2 S
Ellie FISHER / Simon-Pierre MALETTE-PAQUETTE CAN 2 S
Irina GALIYANOVA / Grayson LOCHHEAD CAN 2 S
Miku MAKITA / Tyler GUNARA CAN 2 S
Ashlynne STAIRS / Elliott GRAHAM CAN 2 S
4 Yuzhu GUO / Pengkun ZHAO CHN 3
5 Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER CZE 4
Elisabeta KORINKOVA / Tomas MORAVEC CZE 4 S
6 Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV EST 5
Tatjana BUNINA / Ivan KUZNETSOV EST 5 S
Darja NETJAGA / Marko Jevgeni GAIDAJENKO EST 5 S
Gioia PUCCI / Kevin OJALA EST 5 S
7 Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA GEO 6
8 Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS GER 7
Lara LUFT / Asaf KAZIMOV GER 7 S
Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER GER 7 S
Amanda PETERSON / Stephano Valentino SCHUSTER GER 7 S
9 Sasha FEAR / George WADDELL GBR 8
Emily ROSE BROWN / James HERNANDEZ GBR 8 S
10 Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY ISR 9
11 Sara CAMPANINI / Francesco RIVA ITA 10
Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN ITA 10 S
Giulia TUBA / Andrea TUBA ITA 10 S
12 Mira Isabel POLISHOOK / Deividas KIZALA LTU 11
13 Oliwia BOROWSKA / Filip BOJANOWSKI POL 12
14 Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN RUS 13
15 Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV RUS 13
Ekaterina ANDREEVA / Ivan DESYATOV RUS 13 S
Polina IVANENKO / Daniil KARPOV RUS 13 S
Ksenia KONKINA / Alexander VAKHNOV RUS 13 S
Eva KUTS / Dmitrii MIKHAILOV RUS 13 S
Angelina LAZAREVA / Maksim PROKOFIEV RUS 13 S
Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY RUS 13 S
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 13 S
Sofya TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKIY RUS 13 S
Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV RUS 13 S
16 Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV UKR 14
Anna CHERNIAVSKA / Volodymyr GOROVYY UKR 14 S
Sofiia LYZOHUB / Danylo YEFREMENKO UKR 14 S
Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR 14 S
17 Sophia ELDER / Christopher ELDER USA 15
18 Katarina WOLFKOSTIN / Howard ZHAO USA 15
Isabella AMOIA / Luca BECKER USA 15 S
Oona BROWN / Gage BROWN USA 15 S
Katarina DELCAMP / Maxwell GART USA 15 S
Alina EFIMOVA / Alexander PETROV USA 15 S
Caroline GREEN / Gordon GREEN USA 15 S
Emma GUNTER / Caleb WEIN USA 15 S
Jocelyn HAINES / James KOSZUTA USA 15 S
Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK USA 15 S

WEB OFICIAL

http://jgpostrava.cz/en/isu-junior-grand-prix-ostrava-2018/

HORARIOS

http://www.isuresults.com/schedules/jgpcze2018_ColouredTimeSchedule.pdf

STREAM

Como siempre en el canal de youtube de la ISU:

https://www.youtube.com/user/ISUJGP2011