Ice Star Minsk 2019

Ice Star Minsk 2019

18 octubre, 2019 0 Por Rocio Rugiada

PARTICIPANTES

CHICOS
No. Name Nation
1 Luc MAIERHOFER AUT 1
2 Alexander LEBEDEV BLR 2
3 Yakau ZENKO BLR 2
4 Aleksandr SELEVKO EST 3
5 Mihhail SELEVKO EST 3
6 Landry LE MAY FRA 4
7 Adam SIAO HIM FA FRA 4
8 Adrien TESSON FRA 4
9 Mattia DALLA TORRE ITA 5
10 Daniel GRASSL ITA 5
11 Edrian Paul CELESTINO PHI 6
12 Artem KOVALEV RUS 7

CHICAS

No. Name Nation
1 Valeriia SIDOROVA ARM 1
2 Ekaterina RYABOVA AZE 2
3 Aliaksandra CHEPELEVA BLR 3
4 Arina GALL-SAVALSKAYA BLR 3
5 Lizaveta KHLYPAUKA BLR 3
6 Katsiarina PAKHAMOVICH BLR 3
7 Maryia SALDAKAYEVA BLR 3
8 Gerli LIINAMAE EST 4
9 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 4
10 Oona OUNASVUORI FIN 5
11 Vera STOLT FIN 5
12 Lea SERNA FRA 6
13 Lutricia BOCK GER 7
14 Alina IUSHCHENKOVA ISR 8
15 Alina SOUPIAN ISR 8
16 Lucrezia GENNARO ITA 9
17 Marina PIREDDA ITA 9
18 Alessia TORNAGHI ITA 9
Elisabetta LECCARDI ITA 9 S
19 Angelina KUCHVALSKA LAT 10
20 Anete LACE LAT 10
21 Aleksandra GOLOVKINA LTU 11
22 Elzbieta KROPA LTU 11
23 Cirinia GILLETT PHI 12
24 Elzbieta GABRYSZAK POL 13
25 Hanul KIM KOR 14
26 Sofia SAMODUROVA RUS 15
27 Matilda ALGOTSSON SWE 16
28 Josefin TALJEGARD SWE 16
29 Miriam ABDULKARIMOVA UKR 17

DANZA

HORARIOS

 
fecha hora categoría segmento
18.10.2019
12:45:00 danza Rhythm Dance
14:45:00 chicas Short Program
19.10.2019
11:00:00 chicos Short Program
12:45:00 chicas Free Skating
18:00:00 danza Free Dance
20.10.2019
11:00:00 chicos Free Skating

RESULTADOS

DANZA RITMICA

 
 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 76.08 41.88 34.20 8.65 8.30 8.50 8.75 8.55 0.00 #1
2 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 75.35 42.19 33.16 8.05 8.30 8.20 8.45 8.45 0.00 #4
3 Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN RUS 75.25 42.17 33.08 8.15 8.10 8.35 8.40 8.35 0.00 #3
4 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 75.17 41.05 34.12 8.50 8.45 8.60 8.60 8.50 0.00 #7
5 Julia WAGRET / Pierre SOUQUET-BASIEGE FRA 68.70 38.70 30.00 7.50 7.30 7.55 7.65 7.50 0.00 #8
6 Katharina MUELLER / Tim DIECK GER 67.79 38.07 29.72 7.50 7.15 7.55 7.45 7.50 0.00 #10
7 Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI BLR 62.61 35.41 27.20 6.85 6.65 6.80 6.90 6.80 0.00 #2
8 Amanda PETERSON / Maximilian PFISTERER GER 59.94 33.46 26.48 6.60 6.40 6.70 6.75 6.65 0.00 #9
9 Nicole KELLY / Berk AKALIN TUR 59.18 35.22 24.96 6.30 5.95 6.20 6.45 6.30 1.00 #6
10 Lila-Maya SECLET MONCHOT / Renan MANCEAU FRA 57.62 32.34 25.28 6.25 6.05 6.40 6.55 6.35 0.00 #11
11 Arianna WROBLEWSKA / Stephane WALKER SUI 57.56 33.44 24.12 6.10 5.75 6.05 6.20 6.05 0.00 #5