Grand Prix Junior Slovenia 2018

30 septiembre, 2018 0 Por Rocio Rugiada

Ljubljana / SLO
03.10.2018 – 06.10.2018

PARTICIPANTES

CHICOS

1 Callum BRADSHAW AUS 1
Darian KAPTICH AUS 1 S
James MIN AUS 1 S
Giuseppe TRIULCIO AUS 1 S
2 Vladimir LITVINTSEV AZE 2
3 Alexander ZLATKOV BUL 3
Radoslav MARINOV BUL 3 S
4 Conrad ORZEL CAN 4
Brian CHIEM CAN 4 S
Corey CIRCELLI CAN 4 S
Alec GUINZBOURG CAN 4 S
Iliya KOVLER CAN 4 S
5 Fang-Yi LIN TPE 5
6 Charles Henry KATANOVIC CRO 6
7 Radek JAKUBKA CZE 7
Lukas VOCHOZKA CZE 7 S
8 Aleksandr SELEVKO EST 8
9 Nikita STAROSTIN GER 9
Denis GURDZHI GER 9 S
Kai JAGODA GER 9 S
10 Edward APPLEBY GBR 10
Josh BROWN GBR 10 S
11 Tamas SZOBOSZLAI HUN 11
12 Mark GORODNITSKY ISR 12
13 Gabriele FRANGIPANI ITA 13
14 Nikolaj MEMOLA ITA 13
15 Koshiro SHIMADA JPN 14
Yuma KAGIYAMA JPN 14 S
Yuto KISHINA JPN 14 S
Sena MIYAKE JPN 14 S
Shun SATO JPN 14 S
Tatsuya TSUBOI JPN 14 S
16 Kai Xiang CHEW MAS 15
17 Younghyun CHA KOR 16
Jaeseok KYEONG KOR 16 S
Sihyeong LEE KOR 16 S
18 Artur DANIELIAN RUS 17
19 Petr GUMENNIK RUS 17
Makar IGNATOV RUS 17 S
Artem KOVALEV RUS 17 S
Andrei MOZALEV RUS 17 S
Egor MURASHOV RUS 17 S
Mikhail POLIANSKII RUS 17 S
Egor RUKHIN RUS 17 S
Evgeni SEMENENKO RUS 17 S
Matvei VETLUGIN RUS 17 S
20 Luka LOGAR SLO 18
21 Andreas NORDEBÄCK SWE 19
Gabriel FOLKESSON SWE 19 S
Oliver PRAETORIUS SWE 19 S
22 Nurullah SAHAKA SUI 20
Noah BODENSTEIN SUI 20 S
Tomas Llorenc GUARINO SABATE SUI 20 S
23 Basar OKTAR TUR 21
24 Mykhailo RUDKOVSKYI UKR 22
Andrey KOKURA UKR 22 S
Mykhailo LEIBA UKR 22 S
Ivan SHMURATKO UKR 22 S
25 Tomoki HIWATASHI USA 23
Ryan DUNK USA 23 S
Goku ENDO USA 23 S
Nicholas HSIEH USA 23 S
Joseph KANG USA 23 S
Joonsoo KIM USA 23 S
Max LAKE USA 23 S
Peter LIU USA 23 S
Maxim NAUMOV USA 23 S
Eric SJOBERG USA 23 S
Dinh TRAN USA 23 S
Alex WELLMAN USA 23 S
Jonathan YANG USA 23 S
Paul YEUNG USA 23 S

CHICAS

1 Lara ROTH AUT 1
Jasmin ELSEBAIE AUT 1 S
Sophie-Laureen GUENTHER AUT 1 S
Stefanie PESENDORFER AUT 1 S
2 Ekaterina RYABOVA AZE 2
3 Kristina GRIGOROVA BUL 3
Ivelina BAYCHEVA BUL 3 S
Eliza PANCHEVA BUL 3 S
4 Aurora COTOP CAN 4
Sarah-Maude BLANCHARD CAN 4 S
Catherine CARLE CAN 4 S
Daria CARR CAN 4 S
Hannah DAWSON CAN 4 S
Olivia GRAN CAN 4 S
Amelia ORZEL CAN 4 S
Madeline SCHIZAS CAN 4 S
5 Megan LY TPE 5
6 Hana CVIJANOVIC CRO 6
Katarina KITAROVIC CRO 6 S
Hana KOSIC CRO 6 S
Patricia SKOPANCIC CRO 6 S
7 Nikola RYCHTARIKOVA CZE 7
Katerina FRICOVA CZE 7 S
Michaela Lucie HANZLIKOVA CZE 7 S
Aneta JANICZKOVA CZE 7 S
Daniela KO CZE 7 S
Klara STEPANOVA CZE 7 S
8 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 8
Eva Lotta KIIBUS EST 8 S
Niina PETROKINA EST 8 S
Annely VAHI EST 8 S
9 Selma VALITALO FIN 9
Enja RUOKONEN FIN 9 S
Vera STOLT FIN 9 S
Sofia SULA FIN 9 S
Milania VAANANEN FIN 9 S
10 Anna Dea GULBIANI-SCHMIDT GEO 10
Mariami MESHVELIANI GEO 10 S
11 Anastasia VAIPAN-LAW GBR 11
Anna LITVINENKO GBR 11 S
Victoria MCMAHON GBR 11 S
12 Elisavet VOULGARI GRE 12
13 Yi Christy LEUNG HKG 13
14 Dora NAGY HUN 14
Emese CSISZER HUN 14 S
Julia LANG HUN 14 S
Regina SCHERMANN HUN 14 S
15 Maya GORODNITSKY ISR 15
16 Lucrezia BECCARI ITA 16
Lara Naki GUTMANN ITA 16 S
Elisabetta LECCARDI ITA 16 S
Marina PIREDDA ITA 16 S
Alessia TORNAGHI ITA 16 S
17 Tomoe KAWABATA JPN 17
18 Rion SUMIYOSHI JPN 17
Yuna AOKI JPN 17 S
Nana ARAKI JPN 17 S
Moa IWANO JPN 17 S
Sora MAENO JPN 17 S
Riko TAKINO JPN 17 S
Kinayu YOKOI JPN 17 S
Yuhana YOKOI JPN 17 S
19 Veronika SHEVELEVA KAZ 18
Alana TOKTAROVA KAZ 18 S
20 Paulina RAMANAUSKAITE LTU 19
Dominyka MOLEVICIUTE LTU 19 S
21 Gemma MARSHALL LUX 20
22 Klimentina MALEEVSKA MKD 21
Mia NIKOLOVSKA MKD 21 S
23 Kyarha VAN TIEL NED 22
Lenne VAN GORP NED 22 S
24 Haein LEE KOR 23
25 Seungbeen YU KOR 23
Gyohee JEON KOR 23 S
Subeen JEON KOR 23 S
Minseung KIM KOR 23 S
26 Anastasia TARAKANOVA RUS 24
27 Anna TARUSINA RUS 24
Ksenia CHISTIAKOVA RUS 24 S
Anastasiia GUBANOVA RUS 24 S
Anastasiia GULIAKOVA RUS 24 S
Alena KANYSHEVA RUS 24 S
Anastasia KOSTYUK RUS 24 S
Kseniia SINITSYNA RUS 24 S
Alexandra TRUSOVA RUS 24 S
Viktoria VASILIEVA RUS 24 S
28 Leona ROGIC SRB 25
Zona APOSTOLOVIC SRB 25 S
Nevena MIHAJLOVIC SRB 25 S
Darja MIJATOVIC SRB 25 S
Mina MIRCETIC SRB 25 S
29 Alexandra Michaela FILCOVA SVK 26
Ema DOBOSZOVA SVK 26 S
30 Ana CMER SLO 27
31 Lara HROVAT SLO 27
32 Nea SMOLEJ SLO 27
Nina POLSAK SLO 27 S
33 Selma IHR SWE 28
Cassandra JOHANSSON SWE 28 S
Emelie NORDQVIST SWE 28 S
Smilla SZALKAI SWE 28 S
34 Ilayda BAYAR TUR 29
35 Maryna ZHDANOVYCH UKR 30
Anastasiia ARKHIPOVA UKR 30 S
Anna RAKOVYCH UKR 30 S
Varvara ROMADINOVA UKR 30 S
36 Gabriella IZZO USA 31
Maxine BAUTISTA USA 31 S
Emma COPPESS USA 31 S
Hanna HARRELL USA 31 S
Angelina HUANG USA 31 S
Sarah JUNG USA 31 S
Pooja KALYAN USA 31 S
Ashley LIN USA 31 S
Emilia MURDOCK USA 31 S
Akari NAKAHARA USA 31 S
Kaitlyn NGUYEN USA 31 S
Jenna SHI USA 31 S
Audrey SHIN USA 31 S

DANZA

1 Marina PHILIPPOVA / Vadym KRAVTSOV AUT 1
2 Yana BUGA / Georgy POKHILYUK AZE 2
3 Alicia FABBRI / Paul AYER CAN 3
4 Ellie FISHER / Simon-Pierre MALETTE-PAQUETTE CAN 3
Nadiia BASHYNSKA / Peter BEAUMONT CAN 3 S
Amelia BOONE / Malcolm KOWAN CAN 3 S
Irina GALIYANOVA / Grayson LOCHHEAD CAN 3 S
Miku MAKITA / Tyler GUNARA CAN 3 S
Ashlynne STAIRS / Elliott GRAHAM CAN 3 S
5 Darja NETJAGA / Marko Jevgeni GAIDAJENKO EST 4
Tatjana BUNINA / Ivan KUZNETSOV EST 4 S
Gioia PUCCI / Kevin OJALA EST 4 S
Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV EST 4 S
6 Natacha LAGOUGE / Corentin RAHIER FRA 5
Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS FRA 5 S
Lila-Maya SECLET MONCHOT / Renan MANCEAU FRA 5 S
Lou TERREAU / Noe PERRON FRA 5 S
7 Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER GER 6
Lara LUFT / Asaf KAZIMOV GER 6 S
Amanda PETERSON / Stephano Valentino SCHUSTER GER 6 S
Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS GER 6 S
8 Emily ROSE BROWN / James HERNANDEZ GBR 7
9 Sophia SIMITSAKOS / Jeffrey WONG GRE 8
10 Villö MARTON / Danyil SEMKO HUN 9
11 Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY ISR 10
12 Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN ITA 11
Giulia TUBA / Andrea TUBA ITA 11 S
13 Polina IVANENKO / Daniil KARPOV RUS 12
14 Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 12
Ekaterina ANDREEVA / Ivan DESYATOV RUS 12 S
Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN RUS 12 S
Ksenia KONKINA / Alexander VAKHNOV RUS 12 S
Eva KUTS / Dmitrii MIKHAILOV RUS 12 S
Angelina LAZAREVA / Maksim PROKOFIEV RUS 12 S
Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY RUS 12 S
Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV RUS 12 S
15 Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR 13
Anna CHERNIAVSKA / Volodymyr GOROVYY UKR 13 S
Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV UKR 13 S
Sofiia LYZOHUB / Danylo YEFREMENKO UKR 13 S
16 Alina EFIMOVA / Alexander PETROV USA 14
17 Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK USA 14
Isabella AMOIA / Luca BECKER USA 14 S
Oona BROWN / Gage BROWN USA 14 S
Katarina DELCAMP / Maxwell GART USA 14 S
Caroline GREEN / Gordon GREEN USA 14 S
Emma GUNTER / Caleb WEIN USA 14 S
Jocelyn HAINES / James KOSZUTA USA 14 S
Katarina WOLFKOSTIN / Howard ZHAO USA 14 S

 

PAREJAS

En esta prueba no hay competición de parejas

HORARIOS

http://www.isuresults.com/schedules/jgpslo2018_ColouredTimeSchedule.pdf

STREAM

Como siempre en el canal oficial de youtube de la ISU

https://www.youtube.com/user/ISUJGP2011