Grand Prix Junior RichmonD

Grand Prix Junior RichmonD

9 septiembre, 2018 0 Por Rocio Rugiada

 

 

Se celebra en Canadá del 12 al 15 de septiembre

STREAM

Como siempre en el canal oficial de youtube de la ISU : https://www.youtube.com/user/ISUJGP2011

PARTICIPANTES

CHICAS

 

No. Name Nation
1 Cristina Mikaela VLASSOV RODIGUINA ARG 1
2 Lucy Sori YUN AUS 2
Madalyn CHERRY AUS 2 S
Romy GROGAN AUS 2 S
Amelia Scarlett JACKSON AUS 2 S
Corina ORMSTON AUS 2 S
Emily PEAK AUS 2 S
Rose ROBINSON AUS 2 S
Amelia SADLER AUS 2 S
Shania SIME AUS 2 S
3 Kim CHEREMSKY AZE 3
4 Alexandra FEIGIN BUL 4
Ivelina BAYCHEVA BUL 4 S
Kristina GRIGOROVA BUL 4 S
Maria LEVUSHKINA BUL 4 S
5 Sarah-Maude BLANCHARD CAN 5
6 Hannah DAWSON CAN 5
7 Alison SCHUMACHER CAN 5
Emily BAUSBACK CAN 5 S
Victoria BOCKNEK CAN 5 S
Sandrine BOUCHARD CAN 5 S
Emma BULAWKA CAN 5 S
Catherine CARLE CAN 5 S
Daria CARR CAN 5 S
Aurora COTOP CAN 5 S
Olivia GRAN CAN 5 S
Leah LEE CAN 5 S
Lissa Anne MCGAGHEY CAN 5 S
Amelia ORZEL CAN 5 S
Madeline SCHIZAS CAN 5 S
8 Siyang ZHANG CHN 6
9 Yu-Hsun LIN TPE 7
Amanda HSU TPE 7 S
Marissa WU TPE 7 S
10 Alizee CROZET FRA 8
Julie FROETSCHER FRA 8 S
Sandra RAMOND FRA 8 S
11 Hiu Ching KWONG HKG 9
Joyce Selina CHAN HKG 9 S
Hiu Yau CHOW HKG 9 S
Vinci HO HKG 9 S
12 Ishita KAPOOR IND 10
13 Kelly Elizabeth SUPANGAT INA 11
14 Marina PIREDDA ITA 12
Lucrezia BECCARI ITA 12 S
Elisabetta LECCARDI ITA 12 S
Alessia TORNAGHI ITA 12 S
15 Yuna AOKI JPN 13
16 Rion SUMIYOSHI JPN 13
Nana ARAKI JPN 13 S
Moa IWANO JPN 13 S
Tomoe KAWABATA JPN 13 S
Sora MAENO JPN 13 S
Riko TAKINO JPN 13 S
Kinayu YOKOI JPN 13 S
Yuhana YOKOI JPN 13 S
Shiika YOSHIOKA JPN 13 S
17 Anastassiya KHVAN KAZ 14
Alana TOKTAROVA KAZ 14 S
18 Hui Jeen TAN MAS 15
Aina Sorfina MOHD AMINUDIN MAS 15 S
Kay Li YEO MAS 15 S
19 Eugenia GARZA MEX 16
20 Nicola KORCK NZL 17
Jocelyn HONG NZL 17 S
Asia TAPEALAVA NZL 17 S
21 Diane Gabrielle PANLILIO PHI 18
22 Jihun TO KOR 19
23 Young YOU KOR 19
Gyohee JEON KOR 19 S
Subeen JEON KOR 19 S
Minseung KIM KOR 19 S
Seungbeen YU KOR 19 S
24 Anna SHCHERBAKOVA RUS 20
25 Anastasia TARAKANOVA RUS 20
Ksenia CHISTIAKOVA RUS 20 S
Anastasiia GUBANOVA RUS 20 S
Anastasiia GULIAKOVA RUS 20 S
Alena KANYSHEVA RUS 20 S
Alena KOSTORNAIA RUS 20 S
Anastasia KOSTYUK RUS 20 S
Kseniia SINITSYNA RUS 20 S
Anna TARUSINA RUS 20 S
Viktoria VASILIEVA RUS 20 S
26 Xin Yi LOKE SGP 21
27 Thita LAMSAM THA 22
28 Guzide Irmak BAYIR TUR 23
29 Gabriella IZZO USA 24
Maxine BAUTISTA USA 24 S
Emma COPPESS USA 24 S
Ting CUI USA 24 S
Hanna HARRELL USA 24 S
Angelina HUANG USA 24 S
Sarah JUNG USA 24 S
Pooja KALYAN USA 24 S
Ashley LIN USA 24 S
Emilia MURDOCK USA 24 S
Akari NAKAHARA USA 24 S
Kaitlyn NGUYEN USA 24 S
Jenna SHI USA 24 S
Audrey SHIN USA 24 S

S – Sustituto

CHICOS

 

No. Name Nation
1 James MIN AUS 1
Callum BRADSHAW AUS 1 S
Darian KAPTICH AUS 1 S
Giuseppe TRIULCIO AUS 1 S
2 Beres CLEMENTS CAN 2
3 Stephen GOGOLEV CAN 2
4 Iliya KOVLER CAN 2
Brian CHIEM CAN 2 S
Corey CIRCELLI CAN 2 S
Alexei GUINZBOURG CAN 2 S
Eric LIU CAN 2 S
Conrad ORZEL CAN 2 S
Joseph PHAN CAN 2 S
Aleksa RAKIC CAN 2 S
5 Che Yu YEH TPE 3
6 Adam SIAO HIM FA FRA 4
7 Heung Lai ZHAO HKG 5
Ho Yu LEUNG HKG 5 S
8 Muhammad Dwi Rizqy APOLIANTO INA 6
9 Yuma KAGIYAMA JPN 7
10 Sena MIYAKE JPN 7
Yuto KISHINA JPN 7 S
Shun SATO JPN 7 S
Koshiro SHIMADA JPN 7 S
Mitsuki SUMOTO JPN 7 S
Tatsuya TSUBOI JPN 7 S
11 Rakhat BRALIN KAZ 8
Nikita MANKO KAZ 8 S
12 Kai Xiang CHEW MAS 9
13 Harrison BAIN NZL 10
Brian LEE NZL 10 S
14 Petr GUMENNIK RUS 11
15 Matvei VETLUGIN RUS 11
Kirill IAKOVLEV RUS 11 S
Artem KOVALEV RUS 11 S
Andrei MOZALEV RUS 11 S
Mikhail POLIANSKII RUS 11 S
Egor RUKHIN RUS 11 S
Evgeni SEMENENKO RUS 11 S
16 Chadwick WANG SGP 12
Pagiel Yie Ken SNG SGP 12 S
17 Nikolaj MAJOROV SWE 13
Gabriel FOLKESSON SWE 13 S
18 Micah Kai LYNETTE THA 14
19 Basar OKTAR TUR 15
20 Tomoki HIWATASHI USA 16
21 Peter LIU USA 16
Ryan DUNK USA 16 S
Goku ENDO USA 16 S
Nicholas HSIEH USA 16 S
Joseph KANG USA 16 S
Joonsoo KIM USA 16 S
Max LAKE USA 16 S
Maxim NAUMOV USA 16 S
Camden PULKINEN USA 16 S
Eric SJOBERG USA 16 S
Andrew TORGASHEV USA 16 S
Dinh TRAN USA 16 S
Alex WELLMAN USA 16 S
Jonathan YANG USA 16 S
Paul YEUNG USA 16 S

PAREJAS

No. Name Nation
1 Patricia ANDREW / Paxton FLETCHER CAN 1
2 Chloe PANETTA / Benjamin MIMAR CAN 1
3 Camille PERREAULT / Bryan PIERRO CAN 1
Gabrielle LEVESQUE / Pier-Alexandre HUDON CAN 1 S
Marine POULIOT / Alexandre SIMARD CAN 1 S
4 Feiyao TANG / Yongchao YANG CHN 2
5 Yuchen WANG / Yihang HUANG CHN 2
6 Hilary Elizabeth ASHER / Luthra NISHCHAY IND 3
7 Riku MIURA / Shoya ICHIHASHI JPN 4
8 Daria KVARTALOVA / Alexei SVIATCHENKO RUS 5
9 Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV RUS 5
10 Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV RUS 5
Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV RUS 5 S
Amina ATAKHANOVA / Nikita VOLODIN RUS 5 S
Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN RUS 5 S
Nadezhda LABAZINA / Nikita RAKHMANIN RUS 5 S
Anastasiia MELNIKOVA / Maksim SELKIN RUS 5 S
Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV RUS 5 S
Anastasia POLUIANOVA / Dmitry SOPOT RUS 5 S
Stanislava VISLOBOKOVA / Aleksei BRIUKHANOV RUS 5 S
11 Sarah FENG / TJ NYMAN USA 6
Jade HOM / Franz-Peter JEROSCH USA 6 S
Laiken LOCKLEY / Keenan PROCHNOW USA 6 S

DANZA

 

No. Name Nation
1 Matilda FRIEND / William BADAOUI AUS 1
Jessica PALFREYMAN / Nicholas MCCREARY AUS 1 S
2 Natalie D’ALESSANDRO / Bruce WADDELL CAN 2
3 Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA CAN 2
4 Miku MAKITA / Tyler GUNARA CAN 2
Nadiia BASHYNSKA / Peter BEAUMONT CAN 2 S
Amelia BOONE / Malcolm KOWAN CAN 2 S
Alicia FABBRI / Paul AYER CAN 2 S
Ellie FISHER / Simon-Pierre MALETTE-PAQUETTE CAN 2 S
Irina GALIYANOVA / Grayson LOCHHEAD CAN 2 S
Olivia MCISAAC / Corey CIRCELLI CAN 2 S
Ashlynne STAIRS / Elliott GRAHAM CAN 2 S
5 Xizi CHEN / Jianing XING CHN 3
6 Chloe Dan TSOI / Long You Zimou WANG TPE 4
7 Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER FRA 5
Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS FRA 5 S
Natacha LAGOUGE / Corentin RAHIER FRA 5 S
Lila-Maya SECLET MONCHOT / Renan MANCEAU FRA 5 S
Lou TERREAU / Noe PERRON FRA 5 S
8 Polina IVANENKO / Daniil KARPOV RUS 6
9 Ksenia KONKINA / Alexander VAKHNOV RUS 6
Ekaterina ANDREEVA / Ivan DESYATOV RUS 6 S
Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN RUS 6 S
Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV RUS 6 S
Eva KUTS / Dmitrii MIKHAILOV RUS 6 S
Angelina LAZAREVA / Maksim PROKOFIEV RUS 6 S
Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY RUS 6 S
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 6 S
Sofya TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKIY RUS 6 S
Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV RUS 6 S
10 Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE USA 7
11 Emma GUNTER / Caleb WEIN USA 7
Isabella AMOIA / Luca BECKER USA 7 S
Oona BROWN / Gage BROWN USA 7 S
Katarina DELCAMP / Maxwell GART USA 7 S
Alina EFIMOVA / Alexander PETROV USA 7 S
Sophia ELDER / Christopher ELDER USA 7 S
Caroline GREEN / Gordon GREEN USA 7 S
Jocelyn HAINES / James KOSZUTA USA 7 S
Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK USA 7 S
Katarina WOLFKOSTIN / Howard ZHAO USA 7 S