Grand Prix Junior Lituania

Grand Prix Junior Lituania

6 septiembre, 2018 0 Por Rocio Rugiada

 

PARTICIPANTES

 

CHICOS

(recordad que hay participación española)

1 Edvard TER-GAZARIAN ARM 1
2 Yauhenii PUZANAU BLR 2
Mikalai KAZLOU BLR 2 S
Yakau ZENKO BLR 2 S
3 Eric LIU CAN 3
4 Joseph PHAN CAN 3
Brian CHIEM CAN 3 S
Corey CIRCELLI CAN 3 S
Beresford Louise CLEMENTS CAN 3 S
Stephen GOGOLEV CAN 3 S
Alexei GUINZBOURG CAN 3 S
Iliya KOVLER CAN 3 S
Conrad ORZEL CAN 3 S
Aleksa RAKIC CAN 3 S
5 Matyas BELOHRADSKY CZE 4
Radek JAKUBKA CZE 4 S
Daniel MRAZEK CZE 4 S
Filip SCERBA CZE 4 S
6 Mihhail SELEVKO EST 5
7 Kai JAGODA GER 6
Denis GURDZHI GER 6 S
Jonathan HESS GER 6 S
Florian PASCHKE GER 6 S
Daniel SAPOZNIKOV GER 6 S
Louis WEISSERT GER 6 S
8 Luke DIGBY GBR 7
Josh BROWN GBR 7 S
9 Gabriele FRANGIPANI ITA 8
Daniel GRASSL ITA 8 S
10 Yuto KISHINA JPN 9
Yuma KAGIYAMA JPN 9 S
Sena MIYAKE JPN 9 S
Shun SATO JPN 9 S
Koshiro SHIMADA JPN 9 S
Mitsuki SUMOTO JPN 9 S
Tatsuya TSUBOI JPN 9 S
11 Nikita MANKO KAZ 10
Mikhail SHAIDOROV KAZ 10 S
12 Kims Georgs PAVLOVS LAT 11
13 Geonhyeong AN KOR 12
Jaeseok KYEONG KOR 12 S
Sihyeong LEE KOR 12 S
14 Kirill IAKOVLEV RUS 13
15 Egor MURASHOV RUS 13
Petr GUMENNIK RUS 13 S
Artem KOVALEV RUS 13 S
Mikhail POLIANSKII RUS 13 S
Egor RUKHIN RUS 13 S
Evgeni SEMENENKO RUS 13 S
Matvei VETLUGIN RUS 13 S
16 Sinali SANGO RSA 14
Evan WRENSCH RSA 14 S
17 Gaizka MADEJON CAMBRA ESP 15
18 Nikolaj MAJOROV SWE 16
Gabriel FOLKESSON SWE 16 S
Andreas NORDEBÄCK SWE 16 S
Oliver PRAETORIUS SWE 16 S
19 Ivan SHMURATKO UKR 17
Andrey KOKURA UKR 17 S
Mykhailo LEIBA UKR 17 S
Kyrylo LISHENKO UKR 17 S
Mykhailo RUDKOVSKYI UKR 17 S
20 Joseph KANG USA 18
21 Andrew TORGASHEV USA 18
Ryan DUNK USA 18 S
Goku ENDO USA 18 S
Tomoki HIWATASHI USA 18 S
Nicholas HSIEH USA 18 S
Joonsoo KIM USA 18 S
Max LAKE USA 18 S
Peter LIU USA 18 S
Maxim NAUMOV USA 18 S
Camden PULKINEN USA 18 S
Eric SJOBERG USA 18 S
Dinh TRAN USA 18 S
Alex WELLMAN USA 18 S
Jonathan YANG USA 18 S
Paul YEUNG USA 18 S

CHICAS

(participación española)

1 Angela CAMP TORRES AND 1
2 Sophia SCHALLER AUT 2
Jasmin ELSEBAIE AUT 2 S
Sophie-Laureen GUENTHER AUT 2 S
Olga MIKUTINA AUT 2 S
Stefanie PESENDORFER AUT 2 S
Lara ROTH AUT 2 S
Alisa STOMAKHINA AUT 2 S
3 Ekaterina RYABOVA AZE 3
4 Aliaksandra CHEPELEVA BLR 4
Lizaveta KHLYPAUKA BLR 4 S
Lizaveta MALINOUSKAYA BLR 4 S
Hanna PAROSHYNA BLR 4 S
Maryia SALDAKAYEVA BLR 4 S
5 Emily BAUSBACK CAN 5
Sarah-Maude BLANCHARD CAN 5 S
Victoria BOCKNEK CAN 5 S
Emma BULAWKA CAN 5 S
Catherine CARLE CAN 5 S
Daria CARR CAN 5 S
Hannah DAWSON CAN 5 S
Olivia GRAN CAN 5 S
Leah LEE CAN 5 S
Amelia ORZEL CAN 5 S
6 Eliana KALOGIROU CYP 6
7 Eva Lotta KIIBUS EST 7
Nataly LANGERBAUR EST 7 S
Niina PETROKINA EST 7 S
Jekaterina RUDNEVA EST 7 S
Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 7 S
Annely VAHI EST 7 S
8 Vera STOLT FIN 8
Laura KARHUNEN FIN 8 S
Enja RUOKONEN FIN 8 S
Sofia SULA FIN 8 S
Milania VAANANEN FIN 8 S
Selma VALITALO FIN 8 S
9 Anna LITVINENKO GBR 9
Kristen SPOURS GBR 9 S
Anastasia VAIPAN-LAW GBR 9 S
10 Elisavet VOULGARI GRE 10
11 Tsin Nam Nicole CHAN HKG 11
Joyce Selina CHAN HKG 11 S
Hiu Yau CHOW HKG 11 S
Vinci HO HKG 11 S
12 Marta Maria JOHANNSDOTTIR ISL 12
Herdis Birna HJALTALIN ISL 12 S
13 Alina SOUPIAN ISR 13
14 Lucrezia BECCARI ITA 14
Lara Naki GUTMANN ITA 14 S
Elisabetta LECCARDI ITA 14 S
Marina PIREDDA ITA 14 S
Alessia TORNAGHI ITA 14 S
15 Moa IWANO JPN 15
16 Kinayu YOKOI JPN 15
Yuna AOKI JPN 15 S
Tomoe KAWABATA JPN 15 S
Sora MAENO JPN 15 S
Rion SUMIYOSHI JPN 15 S
Riko TAKINO JPN 15 S
Yuhana YOKOI JPN 15 S
Shiika YOSHIOKA JPN 15 S
17 Veronika SHEVELEVA KAZ 16
Alana TOKTAROVA KAZ 16 S
Azhar ZHUMAKHANOVA KAZ 16 S
18 Arina SOMOVA LAT 17
Polina ANDREJEVA LAT 17 S
Elizabete JUBKANE LAT 17 S
Anete LACE LAT 17 S
Jelizaveta MINCENKO LAT 17 S
Valeria PETROVA LAT 17 S
19 Selina KANEDA LTU 18
20 Dominyka MOLEVICIUTE LTU 18
21 Paulina RAMANAUSKAITE LTU 18
22 Kyarha VAN TIEL NED 19
Caya SCHEEPENS NED 19 S
Lenne VAN GORP NED 19 S
23 Oliwia RZEPIEL POL 20
Julia KIERUL POL 20 S
Amelia KONIK POL 20 S
Natalia KOZIEJOWSKA POL 20 S
Nikola WOJTYNSKA POL 20 S
24 Subeen JEON KOR 21
25 Yelim KIM KOR 21
Gyohee JEON KOR 21 S
Minseung KIM KOR 21 S
Seungbeen YU KOR 21 S
26 Ana Maria ION ROU 22
Ana Sofia BESCHEA ROU 22 S
Bristena Patricia PRODEA ROU 22 S
Amanda STAN ROU 22 S
27 Kseniia SINITSYNA RUS 23
28 Alexandra TRUSOVA RUS 23
Ksenia CHISTIAKOVA RUS 23 S
Anastasiia GUBANOVA RUS 23 S
Anastasiia GULIAKOVA RUS 23 S
Alena KANYSHEVA RUS 23 S
Alena KOSTORNAIA RUS 23 S
Anastasia KOSTYUK RUS 23 S
Anna SHCHERBAKOVA RUS 23 S
Anastasia TARAKANOVA RUS 23 S
Anna TARUSINA RUS 23 S
Viktoria VASILIEVA RUS 23 S
29 Gian-Quen ISAACS RSA 24
Marion PAPKA RSA 24 S
30 Belen ALVAREZ ESP 25
31 Emelie NORDQVIST SWE 26
Cassandra JOHANSSON SWE 26 S
Jelizaveta KOPACA SWE 26 S
Lisa LAGER SWE 26 S
Smilla SZALKAI SWE 26 S
32 Anastasiia ARKHIPOVA UKR 27
Anna RAKOVYCH UKR 27 S
Varvara ROMADINOVA UKR 27 S
Maryna ZHDANOVYCH UKR 27 S
33 Audrey SHIN USA 28
Maxine BAUTISTA USA 28 S
Emma COPPESS USA 28 S
Ting CUI USA 28 S
Hanna HARRELL USA 28 S
Angelina HUANG USA 28 S
Gabriella IZZO USA 28 S
Sarah JUNG USA 28 S
Pooja KALYAN USA 28 S
Ashley LIN USA 28 S
Emilia MURDOCK USA 28 S
Akari NAKAHARA USA 28 S
Kaitlyn NGUYEN USA 28 S
Jenna SHI USA 28 S

PAREJAS

(EN ESTA COMPETICIÓN NO HAY CATEGORÍA DE PAREJAS)

DANZA

1 Viktoriia AZROIAN / Aleksandr SIROSHTAN ARM 1
2 Yana BUGA / Georgy POKHILYUK AZE 2
3 Karina SIDARENKA / Maksim YALENICH BLR 3
Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI BLR 3 S
4 Irina GALIYANOVA / Grayson LOCHHEAD CAN 4
5 Ashlynne STAIRS / Elliott GRAHAM CAN 4
Nadiia BASHYNSKA / Peter BEAUMONT CAN 4 S
Natalie D’ALESSANDRO / Bruce WADDELL CAN 4 S
Miku MAKITA / Tyler GUNARA CAN 4 S
Olivia MCISAAC / Corey CIRCELLI CAN 4 S
6 Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER CZE 5
Elisabeta KORINKOVA / Tomas MORAVEC CZE 5 S
7 Tatjana BUNINA / Ivan KUZNETSOV EST 6
Darja NETJAGA / Marko Jevgeni GAIDAJENKO EST 6 S
Gioia PUCCI / Kevin OJALA EST 6 S
Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV EST 6 S
8 Lila-Maya SECLET MONCHOT / Renan MANCEAU FRA 7
Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER FRA 7 S
Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS FRA 7 S
Natacha LAGOUGE / Corentin RAHIER FRA 7 S
Lou TERREAU / Noe PERRON FRA 7 S
9 Lara LUFT / Asaf KAZIMOV GER 8
Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER GER 8 S
10 Sasha FEAR / George WADDELL GBR 9
Emily ROSE BROWN / James HERNANDEZ GBR 9 S
11 Alice ROGATNIK / Yehor BARSHAK ISR 10
12 Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN ITA 11
Sara CAMPANINI / Francesco RIVA ITA 11 S
Giulia TUBA / Andrea TUBA ITA 11 S
13 Mira Isabel POLISHOOK / Deividas KIZALA LTU 12
14 Ekaterina ANDREEVA / Ivan DESYATOV RUS 13
15 Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV RUS 13
Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN RUS 13 S
Polina IVANENKO / Daniil KARPOV RUS 13 S
Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV RUS 13 S
Ksenia KONKINA / Alexander VAKHNOV RUS 13 S
Eva KUTS / Dmitrii MIKHAILOV RUS 13 S
Angelina LAZAREVA / Maksim PROKOFIEV RUS 13 S
Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY RUS 13 S
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 13 S
Sofya TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKIY RUS 13 S
16 Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR 14
Anna CHERNIAVSKA / Volodymyr GOROVYY UKR 14 S
Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV UKR 14 S
Sofiia LYZOHUB / Danylo YEFREMENKO UKR 14 S
17 Oona BROWN / Gage BROWN USA 15
18 Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK USA 15
Isabella AMOIA / Luca BECKER USA 15 S
Katarina DELCAMP / Maxwell GART USA 15 S
Alina EFIMOVA / Alexander PETROV USA 15 S
Sophia ELDER / Christopher ELDER USA 15 S
Caroline GREEN / Gordon GREEN USA 15 S
Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE USA 15 S
Emma GUNTER / Caleb WEIN USA 15 S
Jocelyn HAINES / James KOSZUTA USA 15 S
Katarina WOLFKOSTIN / Howard ZHAO USA 15 S

 

STREAM

Canal oficial de la ISU en youtube: https://www.youtube.com/ISUJuniorGrandPrix?sub_confirmation=1