GRAND PRIX JUNIOR AUSTRIA

GRAND PRIX JUNIOR AUSTRIA

28 agosto, 2018 0 Por Rocio Rugiada
Tendrá lugar en Linz(Austria del 29 de agosto al 1 de septiembre)
Como siempre habrá streaming en el canal oficial de la ISU:
https://www.youtube.com/ISUJuniorGrandPrix

ENTRADAS

CHICOS

1 Darian KAPTICH AUS 1      
Callum BRADSHAW AUS 1 S      
Giuseppe TRIULCIO AUS 1 S      
2 Luc MAIERHOFER AUT 2      
3 Anton SKOFICZ AUT 2      
4 Beresford Louise CLEMENTS CAN 3      
5 Conrad ORZEL CAN 3      
Brian CHIEM CAN 3 S      
Stephen GOGOLEV CAN 3 S      
Alexei GUINZBOURG CAN 3 S      
Iliya KOVLER CAN 3 S      
Eric LIU CAN 3 S      
Joseph PHAN CAN 3 S      
6 Elliot JANG TPE 4      
Fang-Yi LIN TPE 4 S      
Che Yu YEH TPE 4 S      
7 Daniel MRAZEK CZE 5      
Matyas BELOHRADSKY CZE 5 S      
Radek JAKUBKA CZE 5 S      
Filip SCERBA CZE 5 S      
8 Jonathan HESS GER 6      
Denis GURDZHI GER 6 S      
Kai JAGODA GER 6 S      
Florian PASCHKE GER 6 S      
Daniel SAPOZNIKOV GER 6 S      
Louis WEISSERT GER 6 S      
9 Mark GORODNITSKY ISR 7      
10 Daniel GRASSL ITA 8      
Gabriele FRANGIPANI ITA 8 S      
Nicolaj MEMOLA ITA 8 S      
11 Koshiro SHIMADA JPN 9      
Yuma KAGIYAMA JPN 9 S      
Yuto KISHINA JPN 9 S      
Sena MIYAKE JPN 9 S      
Shun SATO JPN 9 S      
Mitsuki SUMOTO JPN 9 S      
Tatsuya TSUBOI JPN 9 S      
12 Brian LEE NZL 10      
Harrison BAIN NZL 10 S      
13 Younghyun CHA KOR 11      
Jaeseok KYEONG KOR 11 S      
Sihyeong LEE KOR 11 S      
14 Artem KOVALEV RUS 12      
15 Roman SAVOSIN RUS 12      
Petr GUMENNIK RUS 12 S      
Egor MURASHOV RUS 12 S      
Mikhail POLIANSKII RUS 12 S      
Egor RUKHIN RUS 12 S      
Evgeni SEMENENKO RUS 12 S      
Matvei VETLUGIN RUS 12 S      
16 Pagiel Yie Ken SNG SGP 13      
Chadwick WANG SGP 13 S      
17 Luka LOGAR SLO 14      
18 Nurullah SAHAKA SUI 15      
Noah BODENSTEIN SUI 15 S      
Tomas Llorenc GUARINO SABATE SUI 15 S      
19 Alp Eren OZKAN TUR 16      
20 Mykhailo RUDKOVSKYI UKR 17      
Andrey KOKURA UKR 17 S      
Mykhailo LEIBA UKR 17 S      
Kyrylo LISHENKO UKR 17 S      
Ivan SHMURATKO UKR 17 S      
21 Camden PULKINEN USA 18      
22 Dinh TRAN USA 18      
Ryan DUNK USA 18 S      
Goku ENDO USA 18 S      
Tomoki HIWATASHI USA 18 S      
Nicholas HSIEH USA 18 S      
Joseph KANG USA 18 S      
Max LAKE USA 18 S      
Maxim NAUMOV USA 18 S      
Eric SJOBERG USA 18 S      
Andrew TORGASHEV USA 18 S      
Alex WELLMAN USA 18 S      
Jonathan YANG USA 18 S      
Paul YEUNG USA 18 S

CHICAS

1 Amelia Scarlett JACKSON AUS 1      
Corina ORMSTON AUS 1 S      
Emily PEAK AUS 1 S      
Rose ROBINSON AUS 1 S      
Amelia SADLER AUS 1 S      
Shania SIME AUS 1 S      
Lucy Sori YUN AUS 1 S      
2 Jasmin ELSEBAIE AUT 2      
3 Sophie-Laureen GUENTHER AUT 2      
4 Olga MIKUTINA AUT 2      
Stefanie PESENDORFER AUT 2 S      
Lara ROTH AUT 2 S      
Sophia SCHALLER AUT 2 S      
Alisa STOMAKHINA AUT 2 S      
5 Neira KISO BIH 3      
6 Maria LEVUSHKINA BUL 4      
Ivelina BAYCHEVA BUL 4 S      
Kristina GRIGOROVA BUL 4 S      
Eliza PANCHEVA BUL 4 S      
7 Emma BULAWKA CAN 5      
Sarah-Maude BLANCHARD CAN 5 S      
Victoria BOCKNEK CAN 5 S      
Catherine CARLE CAN 5 S      
Daria CARR CAN 5 S      
Aurora COTOP CAN 5 S      
Hannah DAWSON CAN 5 S      
Olivia GRAN CAN 5 S      
Lissa Anne MCGAGHEY CAN 5 S      
Amelia ORZEL CAN 5 S      
Alison SCHUMACHER CAN 5 S      
8 Hongyi CHEN CHN 6      
9 Mandy CHIANG TPE 7      
Amanda HSU TPE 7 S      
Megan LY TPE 7 S      
Marissa WU TPE 7 S      
10 Katerina FRICOVA CZE 8      
Michaela Lucie HANZLIKOVA CZE 8 S      
Aneta JANICZKOVA CZE 8 S      
Daniela KO CZE 8 S      
Nikola RYCHTARIKOVA CZE 8 S      
Klara STEPANOVA CZE 8 S      
11 Sofia SULA FIN 9      
Laura KARHUNEN FIN 9 S      
Enja RUOKONEN FIN 9 S      
Vera STOLT FIN 9 S      
Milania VAANANEN FIN 9 S      
Selma VALITALO FIN 9 S      
12 Anna KUZMENKO FRA 10      
Alizee CROZET FRA 10 S      
13 Anastasia VAIPAN-LAW GBR 11      
Anna LITVINENKO GBR 11 S      
Kristen SPOURS GBR 11 S      
14 Cheuk Ka Kahlen CHEUNG HKG 12      
Joyce Selina CHAN HKG 12 S      
Hiu Yau CHOW HKG 12 S      
Vinci HO HKG 12 S      
15 Elizabeth GOLDING IRL 13      
16 Maya GORODNITSKY ISR 14      
17 Lara Naki GUTMANN ITA 15      
Lucrezia BECCARI ITA 15 S      
Elisabetta LECCARDI ITA 15 S      
Chenny PAOLUCCI ITA 15 S      
Marina PIREDDA ITA 15 S      
Alessia TORNAGHI ITA 15 S      
18 Riko TAKINO JPN 16      
19 Shiika YOSHIOKA JPN 16      
Yuna AOKI JPN 16 S      
Nana ARAKI JPN 16 S      
Moa IWANO JPN 16 S      
Tomoe KAWABATA JPN 16 S      
Sora MAENO JPN 16 S      
Rion SUMIYOSHI JPN 16 S      
Kinayu YOKOI JPN 16 S      
Yuhana YOKOI JPN 16 S      
20 Angela PRILEPCHANSKA MKD 17      
Mia NIKOLOVSKA MKD 17 S      
21 Aina Sorfina MOHD AMINUDIN MAS 18      
Hui Jeen TAN MAS 18 S      
Kay Li YEO MAS 18 S      
22 Ana Cecilia SYDOW MEX 19      
23 Lenne VAN GORP NED 20      
Caya SCHEEPENS NED 20 S      
Kyarha VAN TIEL NED 20 S      
24 Jocelyn HONG NZL 21      
Nicola KORCK NZL 21 S      
Ella SMITH NZL 21 S      
25 Gyohee JEON KOR 22      
26 Haein LEE KOR 22      
Subeen JEON KOR 22 S      
Minseung KIM KOR 22 S      
Seungbeen YU KOR 22 S      
27 Alena KANYSHEVA RUS 23      
28 Alena KOSTORNAIA RUS 23      
Anastasiia GUBANOVA RUS 23 S      
Anastasiia GULIAKOVA RUS 23 S      
Anastasia KOSTYUK RUS 23 S      
Kseniia SINITSYNA RUS 23 S      
Anastasia TARAKANOVA RUS 23 S      
Anna TARUSINA RUS 23 S      
Alexandra TRUSOVA RUS 23 S      
Viktoria VASILIEVA RUS 23 S      
29 Leona ROGIC SRB 24      
Zona APOSTOLOVIC SRB 24 S      
Nevena MIHAJLOVIC SRB 24 S      
Darja MIJATOVIC SRB 24 S      
Mina MIRCETIC SRB 24 S      
30 Nina POLSAK SLO 25      
Ana CMER SLO 25 S      
Lara HROVAT SLO 25 S      
Nea SMOLEJ SLO 25 S      
31 Cassandra JOHANSSON SWE 26      
Jelizaveta KOPACA SWE 26 S      
Lisa LAGER SWE 26 S      
Smilla SZALKAI SWE 26 S      
32 Noemie BODENSTEIN SUI 27      
Giulia CELIO SUI 27 S      
Anaïs CORADUCCI SUI 27 S      
Maia MAZZARA SUI 27 S      
Nicole ZAIKA SUI 27 S      
33 Guzide Irmak BAYIR TUR 28      
34 Ting CUI USA 29      
Maxine BAUTISTA USA 29 S      
Emma COPPESS USA 29 S      
Hanna HARRELL USA 29 S      
Angelina HUANG USA 29 S      
Gabriella IZZO USA 29 S      
Sarah JUNG USA 29 S      
Pooja KALYAN USA 29 S      
Ashley LIN USA 29 S      
Akari NAKAHARA USA 29 S      
Kaitlyn NGUYEN USA 29 S      
Jenna SHI USA 29 S      
Audrey SHIN USA 29 S

PAREJAS

1 Sara Jane DANA / Livio MAYR AUT 1      
2 Heidrun PIPAL / Erik PIPAL AUT 1      
3 Gabrielle LEVESQUE / Pier-Alexandre HUDON CAN 2      
Brooke MCINTOSH / Brandon TOSTE CAN 2 S      
Chloe PANETTA / Benjamin MIMAR CAN 2 S      
Camille PERREAULT / Bryan PIERRO CAN 2 S      
Marine POULIOT / Alexandre SIMARD CAN 2 S      
4 Motong LIU / Tianze WANG CHN 3      
5 Cleo HAMON / Denys STREKALIN FRA 4      
6 Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL GER 5      
Letizia ROSCHER / Luis SCHUSTER GER 5 S      
7 Hilary Elizabeth ASHER / Luthra NISHCHAY IND 6      
8 Riku MIURA / Shoya ICHIHASHI JPN 7      
9 Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN RUS 8      
10 Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV RUS 8      
11 Anastasia POLUIANOVA / Dmitry SOPOT RUS 8      
Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV RUS 8 S      
Amina ATAKHANOVA / Nikita VOLODIN RUS 8 S      
Daria KVARTALOVA / Alexei SVIATCHENKO RUS 8 S      
Nadezhda LABAZINA / Nikita RAKHMANIN RUS 8 S      
Anastasiia MELNIKOVA / Maksim SELKIN RUS 8 S      
Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV RUS 8 S      
Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV RUS 8 S      
12 Sofiia NESTEROVA / Artem DARENSKYI UKR 9      
13 Laiken LOCKLEY / Keenan PROCHNOW USA 10

DANZA

1 Matilda FRIEND / William BADAOUI AUS 1      
Jessica PALFREYMAN / Nicholas MCCREARY AUS 1 S      
2 Corinna HUBER / Patrik HUBER AUT 2      
3 Natalie D’ALESSANDRO / Bruce WADDELL CAN 3      
4 Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA CAN 3      
Nadiia BASHYNSKA / Peter BEAUMONT CAN 3 S      
Amelia BOONE / Malcolm KOWAN CAN 3 S      
Alicia FABBRI / Paul AYER CAN 3 S      
Ellie FISHER / Simon-Pierre MALETTE-PAQUETTE CAN 3 S      
Irina GALIYANOVA / Grayson LOCHHEAD CAN 3 S      
Miku MAKITA / Tyler GUNARA CAN 3 S      
Olivia MCISAAC / Corey CIRCELLI CAN 3 S      
Ashlynne STAIRS / Elliott GRAHAM CAN 3 S      
5 Xizi CHEN / Jianing XING CHN 4      
6 Lou TERREAU / Noe PERRON FRA 5      
Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER FRA 5 S      
Marie DUPAYAGE / Thomas NABAIS FRA 5 S      
Lila-Maya SECLET MONCHOT / Renan MANCEAU FRA 5 S      
7 Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER GER 6      
Lara LUFT / Asaf KAZIMOV GER 6 S      
Amanda PETERSON / Stephano Valentino SCHUSTER GER 6 S      
8 Alice ROGATNIK / Yehor BARSHAK ISR 7      
Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY ISR 7 S      
9 Sara CAMPANINI / Francesco RIVA ITA 8      
Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN ITA 8 S      
Giulia TUBA / Andrea TUBA ITA 8 S      
10 Eva KUTS / Dmitrii MIKHAILOV RUS 9      
11 Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 9      
Ekaterina ANDREEVA / Ivan DESYATOV RUS 9 S      
Polina IVANENKO / Daniil KARPOV RUS 9 S      
Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV RUS 9 S      
Ksenia KONKINA / Alexander VAKHNOV RUS 9 S      
Angelina LAZAREVA / Maksim PROKOFIEV RUS 9 S      
Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY RUS 9 S      
Sofya TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKIY RUS 9 S      
Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV RUS 9 S      
12 Sophia ELDER / Christopher ELDER USA 10      
13 Jocelyn HAINES / James KOSZUTA USA 10      
Katarina DELCAMP / Maxwell GART USA 10 S      
Alina EFIMOVA / Alexander PETROV USA 10 S      
Caroline GREEN / Gordon GREEN USA 10 S      
Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE USA 10 S      
Emma GUNTER / Caleb WEIN USA 10 S      
Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK USA 10 S      
Katarina WOLFKOSTIN / Howard ZHAO USA 10 S