Grand Prix Junior Armenia 2018

30 septiembre, 2018 0 Por Rocio Rugiada

Se celebra en Yerevan, del 10 al 13 de Octubre

PARTICIPANTES

CHICOS

1 Edvard TER-GAZARIAN ARM 1
2 Yauhenii PUZANAU BLR 2
Yakau ZENKO BLR 2 S
3 Alec GUINZBOURG CAN 3
4 Iliya KOVLER CAN 3
Brian CHIEM CAN 3 S
Corey CIRCELLI CAN 3 S
Eric LIU CAN 3 S
Conrad ORZEL CAN 3 S
5 Adam SIAO HIM FA FRA 4
6 Irakli MAYSURADZE GEO 5
7 Naoki MA HKG 6
8 Priyam TATED IND 7
9 Yuma KAGIYAMA JPN 8
10 Yuto KISHINA JPN 8
Sena MIYAKE JPN 8 S
Shun SATO JPN 8 S
Koshiro SHIMADA JPN 8 S
Tatsuya TSUBOI JPN 8 S
11 Rakhat BRALIN KAZ 9
Nikita MANKO KAZ 9 S
12 Kims Georgs PAVLOVS LAT 10
13 Lilian BINZARI MDA 11
14 Kornel WITKOWSKI POL 12
Ryszard GURTLER POL 12 S
Egor KHLOPKOV POL 12 S
Piotr WISNIEWSKI POL 12 S
Milosz WITKOWSKI POL 12 S
Michal WOZNIAK POL 12 S
15 Geonhyeong AN KOR 13
Jaeseok KYEONG KOR 13 S
Sihyeong LEE KOR 13 S
16 Artur DANIELIAN RUS 14
17 Egor MURASHOV RUS 14
Petr GUMENNIK RUS 14 S
Makar IGNATOV RUS 14 S
Artem KOVALEV RUS 14 S
Andrei MOZALEV RUS 14 S
Mikhail POLIANSKII RUS 14 S
Egor RUKHIN RUS 14 S
Evgeni SEMENENKO RUS 14 S
Ilya YABLOKOV RUS 14 S
18 Pagiel Yie Ken SNG SGP 15
Chadwick WANG SGP 15 S
19 Alp Eren OZKAN TUR 16
20 Andrey KOKURA UKR 17
21 Ivan SHMURATKO UKR 17
Mykhailo LEIBA UKR 17 S
Mykhailo RUDKOVSKYI UKR 17 S
22 Ryan DUNK USA 18
23 Nicholas HSIEH USA 18
Goku ENDO USA 18 S
Tomoki HIWATASHI USA 18 S
Joseph KANG USA 18 S
Joonsoo KIM USA 18 S
Max LAKE USA 18 S
Peter LIU USA 18 S
Maxim NAUMOV USA 18 S
Eric SJOBERG USA 18 S
Dinh TRAN USA 18 S
Alex WELLMAN USA 18 S
Jonathan YANG USA 18 S
Paul YEUNG USA 18 S

 

CHICAS

1 Marina ASOYAN ARM 1
2 Elen HAKOBYAN ARM 1
3 Stefanie PESENDORFER AUT 2
Jasmin ELSEBAIE AUT 2 S
Sophie-Laureen GUENTHER AUT 2 S
Lara ROTH AUT 2 S
Sophia SCHALLER AUT 2 S
Alisa STOMAKHINA AUT 2 S
4 Aliaksandra CHEPELEVA BLR 3
Lizaveta KHLYPAUKA BLR 3 S
Maryia SALDAKAYEVA BLR 3 S
5 Maria LEVUSHKINA BUL 4
Ivelina BAYCHEVA BUL 4 S
Kristina GRIGOROVA BUL 4 S
Eliza PANCHEVA BUL 4 S
6 Anna KUZMENKO FRA 5
Alizee CROZET FRA 5 S
Julie FROETSCHER FRA 5 S
Sandra RAMOND FRA 5 S
7 Alina URUSHADZE GEO 6
8 Ann-Christin MAROLD GER 7
Lea Johanna DASTICH GER 7 S
Elodie EUDINE GER 7 S
9 Joanna SO HKG 8
10 Ishita KAPOOR IND 9
11 Nana ARAKI JPN 10
12 Yuhana YOKOI JPN 10
Yuna AOKI JPN 10 S
Moa IWANO JPN 10 S
Tomoe KAWABATA JPN 10 S
Sora MAENO JPN 10 S
Rion SUMIYOSHI JPN 10 S
Riko TAKINO JPN 10 S
Kinayu YOKOI JPN 10 S
13 Diana SULEIMENOVA KAZ 11
Veronika SHEVELEVA KAZ 11 S
Azhar ZHUMAKHANOVA KAZ 11 S
14 Eva IAKOVLEVA KGZ 12
15 Elizabete JUBKANE LAT 13
Anete LACE LAT 13 S
Arina SOMOVA LAT 13 S
16 Andrea MONTESINOS CANTU MEX 14
17 Caya SCHEEPENS NED 15
Lenne VAN GORP NED 15 S
18 Sofia Isabel Victoria GUIDOTE PHI 16
19 Oliwia RZEPIEL POL 17
Karolina BIALAS POL 17 S
Julia KIERUL POL 17 S
Amelia KONIK POL 17 S
Natalia KOZIEJOWSKA POL 17 S
Natalia LERKA POL 17 S
Agnieszka REJMENT POL 17 S
Aleksandra RUDOLF POL 17 S
Celina SUDNIK POL 17 S
Nikola WOJTYNSKA POL 17 S
Magdalena ZAWADZKA POL 17 S
20 Minseung KIM KOR 18
21 Seoyeong WI KOR 18
Gyohee JEON KOR 18 S
Subeen JEON KOR 18 S
Seungbeen YU KOR 18 S
22 Amanda STAN ROU 19
Ana Sofia BESCHEA ROU 19 S
Ana Maria ION ROU 19 S
Bristena Patricia PRODEA ROU 19 S
Andreea URECHE ROU 19 S
23 Alena KANYSHEVA RUS 20
24 Alexandra TRUSOVA RUS 20
Ksenia CHISTIAKOVA RUS 20 S
Anastasiia GUBANOVA RUS 20 S
Anastasia KOSTYUK RUS 20 S
Kseniia SINITSYNA RUS 20 S
Anastasia TARAKANOVA RUS 20 S
Anna TARUSINA RUS 20 S
Viktoria VASILIEVA RUS 20 S
25 Xin Yi LOKE SGP 21
26 Teekhree SILPA-ARCHA THA 22
27 Ilayda BAYAR TUR 23
28 Anna RAKOVYCH UKR 24
Anastasiia ARKHIPOVA UKR 24 S
Varvara ROMADINOVA UKR 24 S
Maryna ZHDANOVYCH UKR 24 S
29 Hanna HARRELL USA 25
Maxine BAUTISTA USA 25 S
Emma COPPESS USA 25 S
Angelina HUANG USA 25 S
Gabriella IZZO USA 25 S
Sarah JUNG USA 25 S
Pooja KALYAN USA 25 S
Ashley LIN USA 25 S
Emilia MURDOCK USA 25 S
Akari NAKAHARA USA 25 S
Kaitlyn NGUYEN USA 25 S
Jenna SHI USA 25 S
Audrey SHIN USA 25 S
30 Laziza SALIEVA UZB 26
Alyona MEZENTSEVA UZB 26 S
Darya SVOBODINA UZB 26 S
Ekaterina TERTICHNAYA UZB 26 S

DANZA

1 Viktoriia AZROIAN / Aleksandr SIROSHTAN ARM 1
2 Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI BLR 2
3 Ellie FISHER / Simon-Pierre MALETTE-PAQUETTE CAN 3
4 Ashlynne STAIRS / Elliott GRAHAM CAN 3
Nadiia BASHYNSKA / Peter BEAUMONT CAN 3 S
Amelia BOONE / Malcolm KOWAN CAN 3 S
Emmy BRONSARD / Aissa BOUARAGUIA CAN 3 S
Alicia FABBRI / Paul AYER CAN 3 S
Irina GALIYANOVA / Grayson LOCHHEAD CAN 3 S
Miku MAKITA / Tyler GUNARA CAN 3 S
Olivia MCISAAC / Corey CIRCELLI CAN 3 S
5 Chloe Dan TSOI / Long You Zimou WANG TPE 4
6 Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV EST 5
Tatjana BUNINA / Ivan KUZNETSOV EST 5 S
Darja NETJAGA / Marko Jevgeni GAIDAJENKO EST 5 S
Gioia PUCCI / Kevin OJALA EST 5 S
7 Natacha LAGOUGE / Corentin RAHIER FRA 6
Lila-Maya SECLET MONCHOT / Renan MANCEAU FRA 6 S
Lou TERREAU / Noe PERRON FRA 6 S
8 Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA GEO 7
9 Lara LUFT / Asaf KAZIMOV GER 8
Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER GER 8 S
Amanda PETERSON / Stephano Valentino SCHUSTER GER 8 S
Anne-Marie WOLF / Max LIEBERS GER 8 S
10 Villö MARTON / Danyil SEMKO HUN 9
11 Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY RUS 10
12 Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV RUS 10
Ekaterina ANDREEVA / Ivan DESYATOV RUS 10 S
Diana DAVIS / Gleb SMOLKIN RUS 10 S
Polina IVANENKO / Daniil KARPOV RUS 10 S
Ksenia KONKINA / Alexander VAKHNOV RUS 10 S
Eva KUTS / Dmitrii MIKHAILOV RUS 10 S
Angelina LAZAREVA / Maksim PROKOFIEV RUS 10 S
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 10 S
Sofya TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKIY RUS 10 S
13 Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV UKR 11
Anna CHERNIAVSKA / Volodymyr GOROVYY UKR 11 S
Sofiia LYZOHUB / Danylo YEFREMENKO UKR 11 S
Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR 11 S
14 Oona BROWN / Gage BROWN USA 12
15 Emma GUNTER / Caleb WEIN USA 12
Isabella AMOIA / Luca BECKER USA 12 S
Katarina DELCAMP / Maxwell GART USA 12 S
Alina EFIMOVA / Alexander PETROV USA 12 S
Caroline GREEN / Gordon GREEN USA 12 S
Jocelyn HAINES / James KOSZUTA USA 12 S
Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK USA 12 S
Allie ROSE / J.T. MICHEL USA 12 S
Katarina WOLFKOSTIN / Howard ZHAO USA 12 S
16 Julia KIM / Shokhrukh SULTANOV UZB 13
Arina PAVLISHCHUK / Alexandr KUROPATKA UZB 13 S

PAREJAS

En esta prueba no hay competición de parejas

HORARIOS