Finlandia Trophy 2019

Finlandia Trophy 2019

7 octubre, 2019 0 Por Rocio Rugiada

Del 11 al 13 de octubre en el Espoo Metro Areena

WEB OFICIAL

Etusivu

PARTICIPANTES

CHICOS
1 Yakau ZENKO BLR 1
2 Roman SADOVSKY CAN 2
3 Aleksandr SELEVKO EST 3
4 Roman GALAY FIN 4
5 Valtter VIRTANEN FIN 4
6 Luc ECONOMIDES FRA 5
7 Philip WARREN FRA 5
8 Catalin DIMITRESCU GER 6
9 Jonathan HESS GER 6
10 Shoma UNO JPN 7
11 Sota YAMAMOTO JPN 7
12 Kai Xiang CHEW MAS 8
13 Christopher CALUZA PHI 9
14 Edrian Paul CELESTINO PHI 9
15 Andrei LAZUKIN RUS 10
16 Sergei VORONOV RUS 10
17 Tomas Llorenc GUARINO SABATE SUI 11
18 Nicola TODESCHINI SUI 11
19 Jimmy MA USA 12

CHICAS

 

1 Gabrielle DALEMAN CAN 1
2 Nikola RYCHTARIKOVA CZE 2
3 Eva Lotta KIIBUS EST 3
4 Linnea CEDER FIN 4
5 Jenni SAARINEN FIN 4
6 Vera STOLT FIN 4
7 Sofia SULA FIN 4
Viveca LINDFORS FIN 4 S
8 Alizee CROZET FRA 5
9 Kristina ISAEV GER 6
10 Nina POVEY GBR 7
11 Yuhana YOKOI JPN 8
12 Maral-Erdene GANSUKH MGL 9
13 Niki WORIES NED 10
14 Alisson Krystle PERTICHETO PHI 11
15 Sara HONG KOR 12
16 Alena KOSTORNAIA RUS 13
17 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 13
Stanislava KONSTANTINOVA RUS 13 S
18 Josefin TALJEGARD SWE 14
Anita OSTLUND SWE 14 S
Smilla SZALKAI SWE 14 S
19 Tanja ODERMATT SUI 15
20 Starr ANDREWS USA 16
21 Megan WESSENBERG USA 16

PAREJAS

Entries
1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 1
2 Liubov ILYUSHECHKINA / Charlie BILODEAU CAN 2
3 Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD CAN 2
4 Cleo HAMON / Denys STREKALIN FRA 3
5 Ioulia CHTCHETININA / Mark MAGYAR HUN 4
6 Daria DANILOVA / Michel TSIBA NED 5
7 Isabella GAMEZ / David-Alexandre PARADIS PHI 6
8 Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN RUS 7
9 Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV RUS 7
Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS 7 S
Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV RUS 7 S
10 Alexandra HERBRIKOVA / Nicolas ROULET SUI 8
11 Olivia SERAFINI / Mervin TRAN USA 9

DANZA

Entries
1 Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA CAN 1
2 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 2
3 Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN FIN 3
4 Jennifer URBAN / Benjamin STEFFAN GER 4
5 Leia DOZZI / Michael Albert VALDEZ HUN 5
6 Emily MONAGHAN / Ilias FOURATI HUN 5
7 Chiara CALDERONE / Pietro PAPETTI ITA 6
8 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 7
9 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 8
10 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV RUS 8
11 Madison CHOCK / Evan BATES USA 9

HORARIOS

VIERNES 11

 

13:45- 15:30 Corto parejas

Ceremonia de apertura

16:10-19:10 Corto chicos

19:30-22:40 Corto chicas

SABADO 12

 

12.00-14:00 Danza rítmica

14:20- 16:25 Libre parejas

16:45-20:15 Libre chicos

20:45-21:20 Corto sincro

 

DOMINGO 13

13.00-15.10 Danza libre

15.30-19.10 Libre chicas

STREAM

El stream es de pago, subiremos vídeos en cuanto estén disponibles

https://www.finlandiatrophy.com/en/info/live-stream/