Finlandia Trophy 2018

5 octubre, 2018 0 Por Calica

El Trofeo Finlandia comienza  hoy dia 5 de Octubre.

http://www.finlandiatrophy.com/en/

Horario.

Viernes 5 de Octubre

11-12.40   Corto Parejas
13.00- 16.05 Corto masculino
16.15-16.30 Ceremonia de apertura
16.30-19.50 Corto femenino

Sabado  6 de Octubre

11-12.55 Danza corta
13.25-15.20 Parejas , p. libre
15.40-19.15 Libre masculina
19.40-20.45  Libre de parejas

Domingo 7 de Octubre

12.00-13.55 Libre femenino
16.15-18.25 Danza libre

Stream

(de pago) https://www.oz.com/skatingfinlandlive/home

https://www.youtube.com/watch?v=p2lvJENCGyI&feature=youtu.be

Participantes:

http://www.isuresults.com/events/fsevent03111609.htm

 Hombres

1 Nicolas NADEAU
2 Petr KOTLARIK
3 Daniel Albert NAURITS
4 Roman GALAY
5 Valtter VIRTANEN
6 Luc ECONOMIDES
7 Morisi KVITELASHVILI
8 Graham NEWBERRY
9 Alexei BYCHENKO
10 Mateo RIZZO
11 Ryuju HINO
12 Sota YAMAMOTO
13 Sondre ODDVOLL BOE
14 Junhwan CHA
15 Dmitri ALIEV
16 Alexey EROKHOV
17 Mikhail KOLYADA
18 Javier RAYA
19 Alexander MAJOROV
20 Nikolaj MAJOROV
21 Lukas BRITSCHGI
22 Alexander JOHNSON
23 Sean RABBITT

Mujeres:

1 Sophia SCHALLER
2 Katsiarina PAKHAMOVICH
3 Veronik MALLET
4 Michaela Lucie HANZLIKOVA
5 Eva Lotta KIIBUS
6 Viveca LINDFORS
7 Emmi PELTONEN
8 Lutricia BOCK
9 Natasha MCKAY
10 Karly ROBERTSON
11 Ivett TOTH
12 Rika HONGO
13 Elizabet TURSYNBAEVA
14 Camilla GJERSEM
15 Yujin CHOI
16 Hanul KIM
17 Stanislava KONSTANTINOVA
18 Elizaveta TUKTAMYSHEVA
19 Antonina DUBININA
20 Valentina MATOS
21 Anita ÖSTLUND
22 Yoonmi LEHMANN
23 Pooja KALYAN
24 Angela WANG

Parejas:

1 Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR
2 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER
3 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO
4 Miu SUZAKI / Ryuichi KIHARA
5 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII
6 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN
7 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV
8 Laura BARQUERO / Aritz MAESTU
9 Tarah KAYNE / Danny O’SHEA
10 Jessica PFUND / Joshua SANTILLAN

Danza:

1 Mina ZDRAVKOVA / Christopher M. DAVIS
2 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS
3 Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS
4 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC
5 Emily MONAGHAN / Ilias FOURATI
6 Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS
7 Shira ICHILOV / Vadim DAVIDOVICH
8 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN
9 Anastasia SHPILEVAYA / Grigory SMIRNOV
10 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN
11 Olivia SMART / Adrian DIAZ