Final del Grand Prix

Final del Grand Prix

4 diciembre, 2018 0 Por Laina

Se celebra del 06  al 09 de diciembre en Vancouver, Canada. (Recordad que en España vamos 9 hora adelantados)

https://isu.org/figure-skating/figure-skating-events/figure-skating-calendar/eventdetail/11418/-/isu-grand-prix-of-figure-skating-final-senior-junior?templateParam=11

http://www.isuresults.com/events/fsevent03111639.htm

PARTICIPANTES JUNIOR

CHICAS

Alexandra TRUSOVA

Alena KOSTORNAIA

Anna SHCHERBAKOVA

Anastasia TARAKANOVA

Yelim KIM

Alena KANYSHEVA

 

CHICOS

Petr GUMENNIK

Camden PULKINEN

Adam SIAO HIM FA

Tomoki HIWATASHI

Andrew TORGASHEV

Koshiro SHIMADA

 

PAREJAS

Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV

Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN

Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV

Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV

Anastasia POLUIANOVA / Dmitry SOPOT

Sarah FENG / TJ NYMAN

 

DANZA

Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV

Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV

Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK

Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO

Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA

Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA

PARTICIPANTES SENIOR

CHICAS

Alina ZAGITOVA

Rika KIHIRA

Satoko MIYAHARA

Elizaveta TUKTAMYSHEVA

Kaori SAKAMOTO

Sofia SAMODUROVA

 

CHICOS

Shoma UNO

Nathan CHEN

Michal BREZINA

Sergei VORONOV

Junhwan CHA

Keegan MESSING

 

PAREJAS

Vanessa JAMES / Morgan CIPRES

Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV

Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT

Cheng PENG / Yang JIN

Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE

Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN

 

DANZA

Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE

Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN

Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV

Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI

Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER

Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO

RESULTADOS

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpf1819/

HORARIOS

JUEVES 6 HORA LOCAL HORA ESPAÑOLA (9 horas de diferencia)
JR SP DANZA 14:05 23:05 NOCHE DIA 6
JR SP CHICOS 15:20 0:20 MADRUGADA DIA 7
JR SP PAREJAS 16:25 1:25 MADRUGADA DIA 7
JR SP CHICAS 17:40 2:40 MADRUGADA DIA 7
SP CHICOS 19:45 4:45 MADRUGADA DIA 7
SP CHICAS 21:00 6:00 MADRUGADA DIA 7
VIERNES 7
JR LP DANZA 15:45 0:45 MADRUGADA DIA 8
JR LP CHICOS 17:05 2:05 MADRUGADA DIA 8
SP DANZA 19:05 4:05 MADRUGADA DIA 8
SP PAREJAS 20:20 5:20 MADRUGADA DIA 8
LP CHICOS 21:35 6:35 MADRUGADA DIA 8
SABADO 8
LP CHICAS 13:55 22:55 MADRUGADA DIA 9
JR LP CHICAS 15:15 0:15 MADRUGADA DIA 9
JR LP PAREJAS 16:30 1:30 MADRUGADA DIA 9
LP DANZA 19:00 4:00 MADRUGADA DIA 9
LP PAREJAS 20:20 5:20 MADRUGADA  DIA 9
DOMINGO 9
GALA 14:00 23:00 NOCHE DIA 9

STREAMS

La competición junior se verá como siempre de forma gratuita y no geobloqueada en el canal oficial de la ISU:

https://www.youtube.com/user/ISUJGP2011

CBC Sports (bloqueado fuera de Canadá)

Match Arena, streams no oficiales y no geobloqueados:

-Link 1

-Link 2

-Link 3

-Link 4

-Link 5

-Link 6

Match TV, streams no oficiales y no geobloqueados:

-Link 1

-Link 2

-Link 3

-Link 4

-Link 5

SBS Sports: stream no oficial y no geobloqueado

Eurosport2 británico: streams no oficiales y no geobloqueados

-Link 1

-Link 2

-Link 3

CCTV 5: (tv China) streams no oficiales y no geobloqueados

-Link 1

-Link 2

-Link 3

-Link 4

ELTA Sports: bloqueado fuera de Taiwan