Europeos 2020  Graz

Europeos 2020 Graz

9 enero, 2020 0 Por Rocio Rugiada

Tendrán lugar del 20 al 26 de enero en Graz(Austria)

WEB OFICIAL

https://www.graz2020.com/

PARTICIPANTES

CHICOS

 

No. Name Nation
1 Slavik HAYRAPETYAN ARM 1
2 Maurizio ZANDRON AUT 2
Luc MAIERHOFER AUT 2 S
3 Vladimir LITVINTSEV AZE 3
4 Alexander LEBEDEV BLR 4
Konstantin MILYUKOV BLR 4 S
5 Larry LOUPOLOVER BUL 5
Nicky OBREYKOV BUL 5 S
6 Matyas BELOHRADSKY CZE 6
7 Michal BREZINA CZE 6
Jiri BELOHRADSKY CZE 6 S
Radek JAKUBKA CZE 6 S
Georgii RESHTENKO CZE 6 S
8 Aleksandr SELEVKO EST 7
Daniel Albert NAURITS EST 7 S
Mihhail SELEVKO EST 7 S
9 Roman GALAY FIN 8
Valtter VIRTANEN FIN 8 S
10 Kevin AYMOZ FRA 9
11 Adam SIAO HIM FA FRA 9
Romain PONSART FRA 9 S
12 Morisi KVITELASHVILI GEO 10
13 Irakli MAYSURADZE GEO 10
14 Paul FENTZ GER 11
Catalin DIMITRESCU GER 11 S
Jonathan HESS GER 11 S
15 Peter James HALLAM GBR 12
Graham NEWBERRY GBR 12 S
16 Andras CSERNOCH HUN 13
Alexander MASZLJANKO HUN 13 S
17 Conor STAKELUM IRL 14
Samuel MCALLISTER IRL 14 S
18 Alexei BYCHENKO ISR 15
19 Mark GORODNITSKY ISR 15
Daniel SAMOHIN ISR 15 S
20 Gabriele FRANGIPANI ITA 16
21 Daniel GRASSL ITA 16
22 Matteo RIZZO ITA 16
Mattia DALLA TORRE ITA 16 S
23 Deniss VASILJEVS LAT 17
24 Davide LEWTON BRAIN MON 18
25 Thomas KENNES NED 19
26 Sondre ODDVOLL BOE NOR 20
27 Dmitri ALIEV RUS 21
28 Artur DANIELIAN RUS 21
29 Alexander SAMARIN RUS 21
Petr GUMENNIK RUS 21 S
Makar IGNATOV RUS 21 S
Andrei MOZALEV RUS 21 S
30 Michael NEUMAN SVK 22
31 Nikolaj MAJOROV SWE 23
32 Illya SOLOMIN SWE 23
Natran TZAGAI SWE 23 S
33 Lukas BRITSCHGI SUI 24
Nurullah SAHAKA SUI 24 S
34 Burak DEMIRBOGA TUR 25
Basar OKTAR TUR 25 S
35 Ivan SHMURATKO UKR 26
Andrey KOKURA UKR 26 S
S – SUSTITUTO

CHICAS

 

No. Name Nation
1 Anastasiya GALUSTYAN ARM 1
2 Olga MIKUTINA AUT 2
Stefanie PESENDORFER AUT 2 S
Lara ROTH AUT 2 S
Sophia SCHALLER AUT 2 S
3 Ekaterina RYABOVA AZE 3
4 Viktoriia SAFONOVA BLR 4
5 Loena HENDRICKX BEL 5
6 Alexandra FEIGIN BUL 6
7 Hana CVIJANOVIC CRO 7
8 Eliska BREZINOVA CZE 8
9 Klara STEPANOVA CZE 8
10 Eva Lotta KIIBUS EST 9
Gerli LIINAMAE EST 9 S
Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 9 S
11 Linnea CEDER FIN 10
12 Emmi PELTONEN FIN 10
13 Jenni SAARINEN FIN 10
Oona OUNASVUORI FIN 10 S
Vera STOLT FIN 10 S
Sofia SULA FIN 10 S
14 Maia MAZZARA FRA 11
15 Mae Berenice MEITE FRA 11
16 Lea SERNA FRA 11
17 Alina URUSHADZE GEO 12
18 Nicole SCHOTT GER 13
Kristina ISAEV GER 13 S
19 Natasha MCKAY GBR 14
Karly ROBERTSON GBR 14 S
20 Ivett TOTH HUN 15
Julia LANG HUN 15 S
Fruzsina MEDGYESI HUN 15 S
21 Nelli IOFFE ISR 16
Alina IUSHCHENKOVA ISR 16 S
Taylor MORRIS ISR 16 S
22 Alessia TORNAGHI ITA 17
Lara Naki GUTMANN ITA 17 S
Marina PIREDDA ITA 17 S
23 Angelina KUCHVALSKA LAT 18
Elizabete JUBKANE LAT 18 S
24 Aleksandra GOLOVKINA LTU 19
Elzbieta KROPA LTU 19 S
Greta MORKYTE LTU 19 S
25 Niki WORIES NED 20
Kyarha VAN TIEL NED 20 S
26 Ekaterina KURAKOVA POL 21
Elzbieta GABRYSZAK POL 21 S
27 Julia SAUTER ROU 22
28 Alena KOSTORNAIA RUS 23
29 Anna SHCHERBAKOVA RUS 23
30 Alexandra TRUSOVA RUS 23
Anastasiia GULIAKOVA RUS 23 S
Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 23 S
31 Antonina DUBININA SRB 24
32 Ema DOBOSZOVA SVK 25
33 Dasa GRM SLO 26
34 Valentina MATOS ESP 27
35 Anita OSTLUND SWE 28
Matilda ALGOTSSON SWE 28 S
Josefin TALJEGARD SWE 28 S
36 Alexia PAGANINI SUI 29
37 Yasmine Kimiko YAMADA SUI 29
Noemie BODENSTEIN SUI 29 S
Shaline RUEGGER SUI 29 S
38 Sinem KUYUCU TUR 30
Guzide Irmak BAYIR TUR 30 S
39 Anastasia GOZHVA UKR 31
S – SUSTITUTO

PAREJAS

 

No. Name Nation
1 Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER AUT 1
2 Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA KORDEIRU CRO 2
3 Cleo HAMON / Denys STREKALIN FRA 3
4 Coline KERIVEN / Antoine PIERRE FRA 3
5 Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT GER 4
6 Annika HOCKE / Robert KUNKEL GER 4
Elena PAVLOVA / Ruben BLOMMAERT GER 4 S
7 Zoe JONES / Christopher BOYADJI GBR 5
8 Ioulia CHTCHETININA / Mark MAGYAR HUN 6
9 Anna VERNIKOV / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR 7
10 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE ITA 8
11 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI ITA 8
12 Daria DANILOVA / Michel TSIBA NED 9
13 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS 10
14 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS 10
15 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS 10
Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV RUS 10 S
Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV RUS 10 S
16 Laura BARQUERO / Ton CONSUL ESP 11
17 Dorota BRODA / Pedro BETEGON MARTIN ESP 11
18 Alexandra HERBRIKOVA / Nicolas ROULET SUI 12
19 Sofiia NESTEROVA / Artem DARENSKYI UKR 13
S – SUSTITUTO

DANZA

 

 

No. Name Nation
1 Tina GARABEDIAN / Simon PROULX SENECAL ARM 1
2 Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI BLR 2
3 Mina ZDRAVKOVA / Christopher M. DAVIS BUL 3
4 Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER CZE 4
5 Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN FIN 5
Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS FIN 5 S
6 Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURON FRA 6
7 Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD FRA 6
8 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 6
Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA FRA 6 S
Julia WAGRET / Pierre SOUQUET-BASIEGE FRA 6 S
9 Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA GEO 7
10 Katharina MUELLER / Tim DIECK GER 8
Shari KOCH / Christian NUECHTERN GER 8 S
Jennifer URBAN / Benjamin STEFFAN GER 8 S
11 Lilah FEAR / Lewis GIBSON GBR 9
12 Robynne TWEEDALE / Joseph BUCKLAND GBR 9
Rebecca CLARKE / Frank ROSELLI GBR 9 S
13 Emily MONAGHAN / Ilias FOURATI HUN 10
Leia DOZZI / Michael Albert VALDEZ HUN 10 S
14 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 11
15 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI ITA 11
16 Aurelija IPOLITO / J.T. MICHEL LAT 12
17 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 13
18 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 14
19 Justyna PLUTOWSKA / Jeremie FLEMIN POL 14
20 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 15
21 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 15
22 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 15
Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN RUS 15 S
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO RUS 15 S
Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS 15 S
23 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 16
24 Olivia SMART / Adrian DIAZ ESP 16
25 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER SUI 17
Arianna WROBLEWSKA / Stephane WALKER SUI 17 S
26 Nicole KELLY / Berk AKALIN TUR 18
27 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 19
Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR 19 S
S – SUSTITUTO

HORARIOS

http://www.isuresults.com/schedules/EC2020_ColouredTimeSchedule.pdf

STREAM

Desconocemos si seguirá siendo en abierto no geobloqueado como en competiciones anteriores

https://www.youtube.com/user/SkatingISU