EUROPEOS 2018 MINSK

4 enero, 2019 0 Por Rocio Rugiada

Se celebrará del 21 al 27 de Enero en Bielorrusia

PÁGINA DEL EVENTO:

http://minskec2019.by/index.html

 

PARTICIPANTES

CHICOS

1 Slavik HAYRAPETYAN ARM 1
2 Luc MAIERHOFER AUT 2
3 Vladimir LITVINTSEV AZE 3
4 Yakau ZENKO BLR 4
Alexander LEBEDEV BLR 4 S
5 Nicky OBREYKOV BUL 5
Alexander ZLATKOV BUL 5 S
6 Matyas BELOHRADSKY CZE 6
7 Michal BREZINA CZE 6
Jiri BELOHRADSKY CZE 6 S
Radek JAKUBKA CZE 6 S
Petr KOTLARIK CZE 6 S
8 Aleksandr SELEVKO EST 7
Daniel Albert NAURITS EST 7 S
9 Roman GALAY FIN 8
Valtter VIRTANEN FIN 8 S
10 Kevin AYMOZ FRA 9
11 Adam SIAO HIM FA FRA 9
12 Morisi KVITELASHVILI GEO 10
13 Irakli MAYSURADZE GEO 10
14 Paul FENTZ GER 11
Thomas STOLL GER 11 S
15 Graham NEWBERRY GBR 12
16 Alexander BOROVOJ HUN 13
Alexander MASZLJANKO HUN 13 S
17 Alexei BYCHENKO ISR 14
18 Daniel SAMOHIN ISR 14
Mark GORODNITSKY ISR 14 S
19 Daniel GRASSL ITA 15
20 Matteo RIZZO ITA 15
21 Deniss VASILJEVS LAT 16
22 Davide LEWTON BRAIN MON 17
23 Thomas KENNES NED 18
24 Sondre ODDVOLL BOE NOR 19
25 Igor REZNICHENKO POL 20
26 Mikhail KOLYADA RUS 21
27 Maxim KOVTUN RUS 21
28 Alexander SAMARIN RUS 21
Dmitri ALIEV RUS 21 S
Andrei LAZUKIN RUS 21 S
Sergei VORONOV RUS 21 S
29 Michael NEUMAN SVK 22
30 Hector ALONSO SERRANO ESP 23
31 Javier FERNANDEZ ESP 23
Javier RAYA ESP 23 S
32 Alexander MAJOROV SWE 24
33 Nikolaj MAJOROV SWE 24
34 Lukas BRITSCHGI SUI 25
Nurullah SAHAKA SUI 25 S
35 Burak DEMIRBOGA TUR 26
Basar OKTAR TUR 26 S
36 Ivan SHMURATKO UKR 27
Yaroslav PANIOT UKR 27 S

CHICAS

1 Anastasiya GALUSTYAN ARM 1
2 Sophia SCHALLER AUT 2
Natalie KLOTZ AUT 2 S
Lara ROTH AUT 2 S
Alisa STOMAKHINA AUT 2 S
3 Ekaterina RYABOVA AZE 3
4 Loena HENDRICKX BEL 4
5 Alexandra FEIGIN BUL 5
6 Hana CVIJANOVIC CRO 6
7 Eliska BREZINOVA CZE 7
Klara STEPANOVA CZE 7 S
8 Pernille SORENSEN DEN 8
9 Gerli LIINAMÄE EST 9
Eva Lotta KIIBUS EST 9 S
Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 9 S
10 Viveca LINDFORS FIN 10
11 Emmi PELTONEN FIN 10
Jenni SAARINEN FIN 10 S
Vera STOLT FIN 10 S
12 Laurine LECAVELIER FRA 11
13 Mae Berenice MEITE FRA 11
14 Nicole SCHOTT GER 12
15 Nathalie WEINZIERL GER 12
Lutricia BOCK GER 12 S
Alissa SCHEIDT GER 12 S
16 Natasha MCKAY GBR 13
17 Ivett TOTH HUN 14
Fruzsina MEDGYESI HUN 14 S
18 Lucrezia GENNARO ITA 15
19 Lara Naki GUTMANN ITA 15
Sara CONTI ITA 15 S
Micol CRISTINI ITA 15 S
Chenny PAOLUCCI ITA 15 S
20 Elizabete JUBKANE LAT 16
21 Paulina RAMANAUSKAITE LTU 17
Elzbieta KROPA LTU 17 S
Greta MORKYTE LTU 17 S
22 Kyarha VAN TIEL NED 18
Niki WORIES NED 18 S
23 Camilla GJERSEM NOR 19
24 Elzbieta GABRYSZAK POL 20
25 Julia SAUTER ROU 21
26 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 22
27 Sofia SAMODUROVA RUS 22
28 Alina ZAGITOVA RUS 22
Evgenia MEDVEDEVA RUS 22 S
Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS 22 S
29 Antonina DUBININA SRB 23
30 Silvia HUGEC SVK 24
31 Nicole RAJICOVA SVK 24
32 Dasa GRM SLO 25
33 Valentina MATOS ESP 26
34 Anita ÖSTLUND SWE 27
Matilda ALGOTSSON SWE 27 S
35 Alexia PAGANINI SUI 28
36 Yasmine Kimiko YAMADA SUI 28
Yoonmi LEHMANN SUI 28 S
37 Anastasia GOZHVA UKR 29

 

PAREJAS

 

DANZA

o. Name Nation
1 Anna KUBLIKOVA / Yuri HULITSKI BLR 1
Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI BLR 1 S
2 Teodora MARKOVA / Simon DAZE BUL 2
3 Katerina BUNINA / German FROLOV EST 3
4 Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS FIN 4
5 Adelina GALYAVIEVA / Louis THAURON FRA 5
6 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 5
7 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 5
Julia WAGRET / Pierre SOUQUET FRA 5 S
8 Shari KOCH / Christian NÜCHTERN GER 6
Katharina MÜLLER / Tim DIECK GER 6 S
Jennifer URBAN / Benjamin STEFFAN GER 6 S
9 Lilah FEAR / Lewis GIBSON GBR 7
10 Robynne TWEEDALE / Joseph BUCKLAND GBR 7
11 Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS HUN 8
Emily MONAGHAN / Ilias FOURATI HUN 8 S
12 Shira ICHILOV / Vadim DAVIDOVICH ISR 9
13 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 10
14 Carolina MOSCHENI / Andrea FABBRI ITA 10
15 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI ITA 10
Chiara CALDERONE / Pietro PAPETTI ITA 10 S
16 Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 11
17 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 12
18 Justyna PLUTOWSKA / Jeremie FLEMIN POL 12
19 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS 13
20 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 13
21 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 13
Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 13 S
Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS 13 S
Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO RUS 13 S
22 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 14
23 Olivia SMART / Adrian DIAZ ESP 14
24 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER SUI 15
25 Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV UKR 16
Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 16 S
Yuliia ZHATA / Yan LUKOUSKI UKR 16 S

RESULTADOS

http://www.isuresults.com/events/fsevent03111645.htm

HORARIOS

(hora española)

Miércoles 23

9:00 – Corto chicas

16:00 – Ceremonia de apertura

16:45 – Corto parejas

 

Jueves 24

10:00 – Corto chicos

17:00 – Libre parejas

 

Viernes 25

9:30 – Danza rítmica

16:00 – Libre chicas

 

Sábado 26

9:15 – libre chicos

14:25 – Danza libre

 

Domingo 27

13:00 – Gala de exhibición

STREAMS

Se irán añadiendo a medida que tengamos información