Cuatro continentes 2020

Cuatro continentes 2020

1 febrero, 2020 0 Por Rocio Rugiada

Se celebrarán del 4 al 9 de febrero en Seúl(Corea del Sur)

WEB OFICIAL

http://4conti2020seoul.com/eng/html/index/

PARTICIPANTES

CHICOS

 

No. Name Nation
1 Jordan DODDS AUS 1
2 Brendan KERRY AUS 1
3 James MIN AUS 1
Andrew DODDS AUS 1 S
4 Keegan MESSING CAN 2
5 Nam NGUYEN CAN 2
6 Roman SADOVSKY CAN 2
Nicolas NADEAU CAN 2 S
Conrad ORZEL CAN 2 S
7 Boyang JIN CHN 3
8 Han YAN CHN 3
9 He ZHANG CHN 3
10 Micah TANG TPE 4
11 Chih-I TSAO TPE 4
12 Harrison Jon-Yen WONG HKG 5
13 Yuzuru HANYU JPN 6
14 Yuma KAGIYAMA JPN 6
15 Kazuki TOMONO JPN 6
Sota YAMAMOTO JPN 6 S
16 Donovan CARRILLO MEX 7
17 Christopher CALUZA PHI 8
18 Edrian Paul CELESTINO PHI 8
19 Junhwan CHA KOR 9
20 June Hyoung LEE KOR 9
21 Sihyeong LEE KOR 9
Se Jong BYUN KOR 9 S
Younghyun CHA KOR 9 S
Jaeseok KYEONG KOR 9 S
22 Micah Kai LYNETTE THA 10
23 Jason BROWN USA 11
24 Tomoki HIWATASHI USA 11
25 Camden PULKINEN USA 11
Alexei KRASNOZHON USA 11 S
S – SUSTITUTO

CHICAS

 

No. Name Nation
1 Kailani CRAINE AUS 1
2 Emily BAUSBACK CAN 2
3 Alicia PINEAULT CAN 2
4 Alison SCHUMACHER CAN 2
Gabrielle DALEMAN CAN 2 S
Hannah DAWSON CAN 2 S
Veronik MALLET CAN 2 S
5 Hongyi CHEN CHN 3
6 Yi ZHU CHN 3
7 Amy LIN TPE 4
8 Jenny SHYU TPE 4
9 Cheuk Ka Kahlen CHEUNG HKG 5
10 Yi Christy LEUNG HKG 5
11 Wakaba HIGUCHI JPN 6
12 Rika KIHIRA JPN 6
13 Kaori SAKAMOTO JPN 6
Marin HONDA JPN 6 S
Yuhana YOKOI JPN 6 S
14 Aiza MAMBEKOVA KAZ 7
15 Andrea MONTESINOS CANTU MEX 8
16 Alisson Krystle PERTICHETO PHI 9
17 Yelim KIM KOR 10
18 Eunsoo LIM KOR 10
19 Young YOU KOR 10
Dabin CHOI KOR 10 S
Hanul KIM KOR 10 S
Jihun TO KOR 10 S
20 Chloe ING SGP 11
21 Karen CHEN USA 12
22 Amber GLENN USA 12
23 Bradie TENNELL USA 12
Starr ANDREWS USA 12 S
Gabriella IZZO USA 12 S
S – SUSTITUTO

PAREJAS

 

No. Name Nation
1 Liubov ILYUSHECHKINA / Charlie BILODEAU CAN 1
2 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN 1
3 Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD CAN 1
Justine BRASSEUR / Mark BARDEI CAN 1 S
Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND CAN 1 S
Nadine WANG / Francis BOUDREAU-AUDET CAN 1 S
4 Cheng PENG / Yang JIN CHN 2
5 Wenjing SUI / Cong HAN CHN 2
6 Feiyao TANG / Yongchao YANG CHN 2
7 Riku MIURA / Ryuichi KIHARA JPN 3
8 Isabella GAMEZ / David-Alexandre PARADIS PHI 4
9 Jessica CALALANG / Brian JOHNSON USA 5
10 Tarah KAYNE / Danny O’SHEA USA 5
11 Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM USA 5
Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA 5 S
Audrey LU / Misha MITROFANOV USA 5 S
Olivia SERAFINI / Mervin TRAN USA 5 S
S – SUSTITUTO

DANZA

 

No. Name Nation
1 Matilda FRIEND / William BADAOUI AUS 1
2 Holly HARRIS / Jason CHAN AUS 1
3 Chantelle KERRY / Andrew DODDS AUS 1
4 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 2
5 Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA CAN 2
6 Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS CAN 2
Alicia FABBRI / Paul AYER CAN 2 S
Molly LANAGHAN / Dmitre RAZGULAJEVS CAN 2 S
Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKER CAN 2 S
7 Hong CHEN / Zhuoming SUN CHN 3
8 Wanqi NING / Chao WANG CHN 3
9 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 3
10 Rikako FUKASE / Eichu CHO JPN 4
11 Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO JPN 4
12 Maxine WEATHERBY / Temirlan YERZHANOV KAZ 5
13 Yura MIN / Daniel EATON KOR 6
14 Madison CHOCK / Evan BATES USA 7
15 Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER USA 7
16 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA 7
Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO USA 7 S
Caroline GREEN / Michael PARSONS USA 7 S
Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA 7 S
S – SUSTITUTO

HORARIOS

http://www.isuresults.com/schedules/FC2020_ColouredTimeSchedule.pdf

STREAM

https://www.youtube.com/user/SkatingISU