Challenge cup 2020

Challenge cup 2020

14 febrero, 2020 0 Por Rocio Rugiada

Se celebra en la Haya del 21 al 24 de febrero

PARTICIPANTES

CHICOS JUNIOR

Junior Men
1 OYARZABAL Iker ESP
2 BOUVART Tom FRA
3 VAUCLIN Ian FRA
4 OLLIKAINEN Jan FIN
5 APPLEBY Edward GBR
6 APPLEBY Elliot GBR
7 ZAKIPOUR Joseph GBR
8 GURDZHI Denis GER
9 PASCHKE Florian GER
10 WEISSERT Louis GER
11 ZICH Raffaele Francesco ITA
12 YOSHIOKA Nozomu JPN
13 DIJKSTRA Didier NED
14 AUSPURG Leon SUI
15 IVANOU Matvey SUI
16 KOVAR Kai USA
17 MINDRA Samuel USA

CHICAS JUNIOR

1 HOVINE Jade BEL
2 LISKO Olivia FIN
3 PELKONEN Nella FIN
4 SCHILD Lorine FRA
5 SPRUNG Sophie FRA
6 RENNE Maria Aimee GER
7 SALATZKI Janne GER
8 NEGRELLO Ginerva Lavina ITA
9 CHIBA Mone JPN
10 YOSHIOKA Shiika JPN
11 BABB Indy NED
12 JANSSEN Roxy NED
13 LIBREGTS Lois NED
14 LOONSTRA Dani NED
15 VAN OMMEREN Mikai NED
16 VAN DER PAS Roos NED
17 SMIT Isabella NED
18 VAN ZUNDERT Lindsay NED
19 BERGE Frida Turiddotter NOR
20 GOMEZ Mia Risa NOR
21 CHERVET Jaëlle SUI
22 LA PORTA Anna SUI
23 HERRERA Hannah USA
24 HUYNH Tamnhi USA

CHICOS SENIOR

1 DRECHSLER Manuel AUT
2 GABARA Aleix ESP
3 NAURITS Daniel-Albert EST
4 GALAY Roman FIN
5 VITRANEN Valter FIN
6 TESSON Adrien FRA
7 WARREN Philipp FRA
8 HALLAM Peter GBR
9 MATTICK Harry GBR
10 FENTZ Paul GER
11 HESS Jonathan GER
12 JAGODA Kai GER
13 CSERNOCH András HUN
14 BYCHENKO Oleksii ISR
15 SAMOHIN Daniel ISR
16 TANAKA Keiji JPN
17 UNO Shoma JPN
18 CARRILLO SUAZO Donovan Daniel MEX
19 LEWTON-BRAIN Davide MON
20 KENNES Thomas NED
21 ODSVOLL BØE Sondre Oddvoll NOR
22 BRITSCHGI Lukas SUI
23 NEUMAN Michael SVK
24 KRASNOZHON Aleksi USA

CHICAS SENIOR

1 SCHALLER Sophia AUT
2 BAUSBACK Emily CAN
3 SCHIZAS Madeline CAN
4 LIINAMÄE Gerli EST
5 PELTONEN Emmi FIN
6 SAARINEN Jenni FIN
7 MCKAY Natasha GBR
8 ISAEV Kristina GER
9 LÁNG Júlia HUN
10 TÓTH Ivett HUN
11 IUSHCHENKOVA Alina ISR
12 KIHIRA Rika JPN
13 YOKOI Yuhana JPN
14 KUCHVALSKA Angelina LAT
15 VAN GORP Lenne NED
16 VAN TIEL Kyarha NED
17 WORIES Niki NED
18 GRM Dasa SLO
19 YAMADA Yasmine Kimiko SUI
20 TALJEGÅRD Josefin SWE
21 DUBININA Antonia SRB
22 KUYUCU Sinem TUR
23 SAYGI Sila TUR
24 VENETTA Sierra USA

PAREJAS SENIOR

1 ZIEGLER / KIEFER Miriam / Severin AUT
2 BOYS-EDDY / MAYER Olivia / Livio AUT
3 PATRANOVIC / SOUZA KORDEIRU Lana / Antonio CRO
4 BARQUERO / CÓNSUL Laura / Ton ESP
5 KERIVEN / PIERRE Coline / Noel Antoine FRA
6 CHTCHETININA / MAGYAR Ioulia / Márk HUN
7 VERNIKOV / KRASNAPOLSKY Anna / Evgeni ISR
8 CONTARINO / PAULETTI Vivienne / Marco ITA
9 CONTI / MACII Sara / Niccolo ITA
10 GHILARDI / AMBROSINI Rebecca / Filippo ITA
11 DANILOVA / TSIBA Daria / Michel NED
12 GAMEZ / PARADIS Isabella / David-Alexandre PHI
13 HERBRIKOVA / ROULET Alexandra / Nicolas SUI
14 LU / MITROFANOV Audrey / Mischa USA

(También contamos con participación española en advacne novice chicas con Julia Rodríguez)

HORARIOS

https://www.schaatsen.nl/media/43524/competition-schedule-cc2020-20200213.pdf

JUEVES 20

12.45 Ceremonia de apertura
13:00 Advanced Novice chicos programa corto
13.30 Advanced Novice chicas programa corto
18:00 Chicos junior programa corto

VIERNES 21:

8:00 Advanced Novice chicas programa libre
13:00 Chicos junior programa libre
15:15 Chicas junior programa corto
19:00 Chicos senior programa corto

SÁBADO 22:

8:00 Advanced Novice chicos programa libre
9:00 Chicas junior programa libre
12.45 Chicas senior programa corto
15:45 Chicos senior programa libre
19.30 Senior parejas programa corto

DOMINGO 23:

11:30 Senior chicas programa libre
15:00 Senior parejas programa libre
Image

PÁGINA OFICIAL

https://www.schaatsen.nl/kalender/2020/2/challenge-cup-nk-kunstrijden/

STREAM

https://www.youtube.com/channel/UCdxXLM8FmIT6k66_9dG8i4g

https://www.schaatsen.nl/kunstrijden/?fbclid=IwAR0cZFMnOH0iCz8MXB0vPGabFkMT_-uwG4GMVsiUIoHAjhHbozLC_tsyAq8