Campeonato de España 2018

Campeonato de España 2018

14 diciembre, 2018 0 Por Rocio Rugiada

Será este fin de semana en Logroño.

PARTICIPANTES

NOVICE ADVANCED
FEMENINO
MARGARIDO PEREIRA, PAULA DEPORTISTA – ANDORRA CLUB GEL
ALBERDI MARTINEZ, ELAIA DEPORTISTA – ANOETA
CORDOVILLA GALLEGO, KORAL DEPORTISTA – ANOETA
OLAIZOLA MUGURUZA, NAHIA DEPORTISTA – ANOETA
GARCIA DIAZ-UFANO, MARIA DEPORTISTA – BOADILLA
GARCIA FERNANDEZ, MARINA DEPORTISTA – BOADILLA
GARNACHO CABANILLAS, CELIA VANDHANA DEPORTISTA – BOADILLA
LEAL BETANCOR, LUCIA DEPORTISTA – BOADILLA
SAGREDO ALONSO, GADEA DEPORTISTA – BOADILLA
ANDRÉS COBO, ANA MIN DEPORTISTA – LA NEVERA
GARCÍA OSSORIO, IRIA DEPORTISTA – LA NEVERA
GARCÍA NAJARRO, PAULA DEPORTISTA – LA NEVERA
GONZÁLEZ VELA, BEATRIZ DEPORTISTA – LA NEVERA
LAGUNILLA ARESTE, CARLOTA DEPORTISTA – LA NEVERA
MARTÍNEZ DE ANDRES, IRENE DEPORTISTA – LA NEVERA
PATIÑO SÁNCHEZ, ALBA DEPORTISTA – LA NEVERA
RAMOS MENDOZA, LUNA DEPORTISTA – LA NEVERA
RAMOS MOLINA, MARÍA DEPORTISTA – LA NEVERA
RODRÍGUEZ SERRANO, NURIA DEPORTISTA – LA NEVERA
RUIZ DEL PINO, TELMA DEPORTISTA – LA NEVERA
SÁNCHEZ CONEJERO, AIDA DEPORTISTA – LA NEVERA
BERROCAL D´HULST, NADIA DEPORTISTA – VALDEMORO ICE TEAM
CASAS FERNÁNDEZ, PAULA DEPORTISTA – VALDEMORO ICE TEAM
GRANDOSO, NEREA DEPORTISTA – CH BIPOLO
FERNANDEZ PEREIRA, CLARA DEPORTISTA – CEPAP
MONTEAGUDO BAHAMONDE, SARA DEPORTISTA – CEPAP
PUNTÍ BELTRÁN, MIREIA DEPORTISTA – CEPAP
SANCHEZ PARDOS, LUCIA DEPORTISTA – CEGVA
ARMAÑAC RUIZ, CANDELA DEPORTISTA – CLUB HIELO JACA
ESCRICH LAVIAGA, MARÍA DEPORTISTA – CLUB HIELO JACA PIRINEOS
MARIA ARANDA, FANNY DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
MARTINEZ CARBO, ALEXANDRA DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
RIBERA BARTOLL, ALBA DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
RODRIGUEZ ISIDRO, JULIA DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
GARCIA VAN KESTEREN, AMAIA DEPORTISTA – SPORT HIELO
GONZALEZ LAINEZ, CLAUDIA CHUNQING DEPORTISTA – SPORT HIELO
MORENO GARCIA-LOPEZ, NATACHA DEPORTISTA – SPORT HIELO
MASCULINO
JIMENEZ BALDOMERO, ADRIAN DEPORTISTA – CLUB HIELO GRANADA
MARTOS GARCIA, MIGUEL DEPORTISTA – SPORT HIELO
JUNIOR INDIVIDUAL
FEMENINO
CAMP TORRES, ANGELA DEPORTISTA – ANDORRA CLUB GEL
ÁLVAREZ CAPITÁN, BELÉN DEPORTISTA – LA NEVERA
ANDREU VIVES, SARA DEPORTISTA – LA NEVERA
GARCÍA HUETE, MARÍA DEPORTISTA – LA NEVERA
GONZÁLEZ GONZÁLEZ, IRENE RU DEPORTISTA – LA NEVERA
JUSTO ANDRÉS, CLAUDIA DEPORTISTA – LA NEVERA
MILLARES TORRES, MARIAN EUGENIA DEPORTISTA – LA NEVERA
RUIZ MANZANO, LUCÍA DEPORTISTA – LA NEVERA
OYARZABAL ALBAS, ANE DEPORTISTA – TXURI-BERRI
SERRALLACH POUS, GEORGINA DEPORTISTA – CEGVA
SERRALLACH POUS, GRISELDA DEPORTISTA – CEGVA
BERNAL IRIBARREN, AMAIA DEPORTISTA – CH HUARTE
DEHESA AGUIRRE, ITXASO DEPORTISTA – CH HUARTE
BLANCO ESCAURIAZA, DANIELA ALEJANDRA DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
CARRATALA GUARDIA, MONICA DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
JOLY ATANASIO, MARTA DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
RIERA MARTINEZ, INGRID DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
MASCULINO
CAUBET ASCASO, ELVIS JAUME DEPORTISTA – ANDORRA PATINATGE ARTÍSTIC PIRINEUS
ALBERDI MARTINEZ, EUKEN DEPORTISTA – ANOETA
FERNANDEZ BENAVENTE, ALBERTO DEPORTISTA – ANOETA
GARCÍA HIDALGO, PABLO DEPORTISTA – LA NEVERA
ROSSI LÓPEZ, PATRIZIO ROMANO DEPORTISTA – LA NEVERA
SAN ROMÁN PASTOR, SERGIO DEPORTISTA – VALDEMORO ICE TEAM
OYARZABAL ALBAS, IKER DEPORTISTA – TXURI-BERRI
MADEJON CAMBRA, GAIZKA DEPORTISTA – CH BIPOLO
GABARA XANCO, ALEIX DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
JOLY ATANASIO, ARNAU DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
HERNANDEZ VICENTE, ISMAEL DEPORTISTA – SPORT HIELO
JUNIOR DANZA
FEMENINO
VAL GARCÍA, SOFÍA DEPORTISTA – LA NEVERA
MANGAS PRECIGOUT, LEA MANGAS PRÉCIGOUT DEPORTISTA – SPORT HIELO
MASCULINO
COLMOR JEPSEN, LINUS DEPORTISTA – LA NEVERA
SOLEILHAVOUP, NICOLAS, VALENTIN, ANTOIN DEPORTISTA – SPORT HIELO
SENIOR INDIVIDUAL
MATOS ROMERO, VALENTINA DEPORTISTA – LA NEVERA
ALONSO SERRANO, HÉCTOR DEPORTISTA – S.A.D MAJADAHONDA
RAYA BUENACHE, FRANCISCO JAVIER DEPORTISTA – S.A.D MAJADAHONDA
SENIOR PAREJAS
FEMENINO
BARQUERO JIMENEZ, LAURA DEPORTISTA – SPORT HIELO
BRODA, DOROTA REGINA DEPORTISTA – SPORT HIELO
MASCULINO
MAESTU BABARRO, ARITZ DEPORTISTA – TXURI-BERRI
BETEGON MARTIN, PEDRO DEPORTISTA – SPORT HIELO
SENIOR DANZA
FEMENINO
SMART, OLIVIA SOPHIE DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
HURTADO MARTÍN, SARA DEPORTISTA – S.A.D MAJADAHONDA
MASCULINO
DIAZ BRONCHUD, ADRIAN DEPORTISTA – F.C. BARCELONA
JALYAVIN TOPOROV, KIRILL DEPORTISTA – S.A.D MAJADAHONDA

 

HORARIOS

http://www.fedhielo.com/wp-content/uploads/2018/11/HORARIOS-ENTRENAMIENTOS-Y-PREVISIO%CC%81N-HORARIA-COMPETICIO%CC%81N-CAMP.-ESPAN%CC%83A-ABSOLUTO-Y-PATINAJE-SINCRONIZADO-20181.pdf

VIERNES 14/12/2018

14:00 A 19:30 PROGRAMA CORTO NOVICE ADVANCED FEMENINO Y
MASCULINO
DE 19:30 A 21:00 PROGRAMA CORTO JUNIOR MASCULINO
DE 21:15 A 21:30 PROGRAMA CORTO PAREJAS

SABADO 15/12/2018

10:30 A 15:45 PROGRAMA LARGO NOVICE ADVANCED FEMENINO Y
MASCULINO
DE 16:00 A 18:30 PROGRAMA CORTO JUNIOR FEMENINO
DE 18:40 A 19:15 RYTHMN DANCE JUNIOR Y SENIOR
DE 19:15 A 19:36 PROGRAMA CORTO SENIOR FEMENINO Y MASCULINO
DE 19:36 A 19:48 PROGRAMA CORTO JUNIOR PATINAJE SINCRONIZADO

DOMINGO 16/12/2018

 

11:30 A 14:00 PROGRAMA LARGO JUNIOR FEMENINO
DE 14:45 A 15:15 DANZA LIBRE SENIOR Y JUNIOR
DE 15:15 A 15:30 PROGRAMA LARGO PAREJAS SENIOR
DE 15:30 A 17:15 PROGRAMA LARGO JUNIOR MASCULINO
DE 17:15 A 17:35 PROGRAMA LARGO SENIOR MASCULINO Y FEMENINO
DE 17:35 A 18:10 PROGRAMA LIBRE PATINAJE SINCRONIZADO TODAS
CATEGORÍAS

 

19:30 GALA DE CAMPEONES

STREAM

https://www.laligasports.es/directos/patinaje-campeonato-de-espana-de-patinaje-artistico-2018-viernes