GRAN PRIX JUNIOR 19/20 COURCHEVEL

GRAN PRIX JUNIOR 19/20 COURCHEVEL

24 agosto, 2019 0 Por Rocio Rugiada

GRANG PRIX JUNIOR COURCHEVEL

21-24 AGOSTO

RESULTADOS

PROGRAMA CORTO CHICOS

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
StN.
1 Yuma KAGIYAMA JPN 80.61 43.94 36.67 7.57 7.14 7.25 7.39 7.32 0.00 #14
2 Matthew NIELSEN USA 70.19 37.40 32.79 6.54 6.29 6.64 6.64 6.68 0.00 #10
3 Aleksa RAKIC CAN 69.54 36.97 32.57 6.50 6.32 6.61 6.57 6.57 0.00 #7
4 Egor RUKHIN RUS 68.51 37.33 33.18 6.61 6.61 6.57 6.68 6.71 2.00 #9
5 Mark GORODNITSKY ISR 66.32 34.79 32.53 6.46 6.32 6.64 6.54 6.57 1.00 #19
6 Maxim NAUMOV USA 63.47 32.37 32.10 6.50 6.21 6.46 6.39 6.54 1.00 #4
7 Yudong CHEN CHN 62.79 32.80 29.99 6.25 5.71 6.07 5.96 6.00 0.00 #2
8 Denis GURDZHI GER 62.79 31.97 30.82 6.36 6.11 6.00 6.21 6.14 0.00 #15
9 Andrei KUTOVOI RUS 62.10 28.74 33.36 6.68 6.39 6.64 6.79 6.86 0.00 #16
10 Iliya KOVLER CAN 61.24 29.81 32.43 6.64 6.29 6.39 6.61 6.50 1.00 #11
11 Micah Kai LYNETTE THA 55.88 28.85 27.03 5.71 5.21 5.25 5.50 5.36 0.00 #20
12 Francois PITOT FRA 54.40 29.07 25.33 5.18 4.82 5.04 5.18 5.11 0.00 #17
13 Yakau ZENKO BLR 54.16 25.48 29.68 5.86 5.71 5.89 6.11 6.11 1.00 #12
14 Hlib SMOTROV UKR 51.02 27.03 23.99 5.21 4.71 4.64 4.86 4.57 0.00 #8
15 Lucas STRZELEC DEN 42.64 20.03 22.61 4.68 4.39 4.36 4.68 4.50 0.00 #1
16 Leon AUSPURG SUI 42.62 19.94 22.68 4.64 4.32 4.54 4.68 4.50 0.00 #6
17 Douglas GERBER NZL 42.59 20.16 23.43 4.96 4.50 4.54 4.79 4.64 1.00 #18
18 Omer Efe SAYICI TUR 40.93 17.11 23.82 4.89 4.64 4.75 4.79 4.75 0.00 #3
19 Jakub LOFEK POL 40.07 16.49 23.58 4.86 4.61 4.54 4.86 4.71 0.00 #13
20 Corentin SPINAR FRA 37.32 16.71 22.61 4.75 4.36 4.36 4.68 4.46 2.00 #5

LIBRE CHICOS

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
StN.
1 Yuma KAGIYAMA JPN 154.26 78.68 75.58 7.86 7.29 7.57 7.57 7.50 0.00 #20
2 Andrei KUTOVOI RUS 135.96 66.86 69.10 6.79 6.61 7.04 7.04 7.07 0.00 #11
3 Aleksa RAKIC CAN 131.17 63.39 67.78 6.71 6.68 6.71 6.86 6.93 0.00 #18
4 Egor RUKHIN RUS 127.80 62.64 66.16 6.68 6.43 6.61 6.75 6.61 1.00 #16
5 Mark GORODNITSKY ISR 124.43 60.43 65.00 6.71 6.29 6.46 6.54 6.50 1.00 #17
6 Matthew NIELSEN USA 116.52 51.60 65.92 6.75 6.32 6.61 6.71 6.57 1.00 #19
7 Denis GURDZHI GER 115.75 51.95 63.80 6.54 6.18 6.36 6.43 6.39 0.00 #13
8 Maxim NAUMOV USA 115.68 51.32 65.36 6.71 6.32 6.54 6.57 6.54 1.00 #14
9 Yudong CHEN CHN 112.88 50.38 64.50 6.71 6.29 6.32 6.50 6.43 2.00 #15
10 Micah Kai LYNETTE THA 110.37 57.21 54.16 5.79 5.18 5.36 5.43 5.32 1.00 #7
11 Iliya KOVLER CAN 108.38 45.80 62.58 6.57 6.00 6.04 6.43 6.25 0.00 #12
12 Francois PITOT FRA 95.63 45.49 51.14 5.36 4.93 4.96 5.25 5.07 1.00 #9
13 Yakau ZENKO BLR 92.98 40.08 54.90 5.71 5.21 5.32 5.75 5.46 2.00 #8
14 Jakub LOFEK POL 81.38 35.38 46.00 4.71 4.43 4.54 4.68 4.64 0.00 #4
15 Douglas GERBER NZL 80.82 38.96 43.86 4.68 4.18 4.21 4.54 4.32 2.00 #3
16 Corentin SPINAR FRA 79.74 35.68 46.06 4.93 4.43 4.46 4.71 4.50 2.00 #5
17 Omer Efe SAYICI TUR 77.99 33.87 45.12 4.75 4.32 4.46 4.57 4.46 1.00 #2
18 Hlib SMOTROV UKR 76.47 31.97 46.50 4.96 4.50 4.43 4.79 4.57 2.00 #10
19 Lucas STRZELEC DEN 72.92 27.80 45.12 4.68 4.39 4.46 4.64 4.39 0.00 #6
20 Leon AUSPURG SUI 70.37 28.49 43.88 4.54 4.14 4.29 4.54 4.43 2.00 #1

RESULTADO FINAL CHICOS

FPl. Name Nation Points SP FP
1 Yuma KAGIYAMA
JPN
234.87 1 1
2 Aleksa RAKIC
CAN
200.71 3 3
3 Andrei KUTOVOI
RUS
198.06 9 2
4 Egor RUKHIN
RUS
196.31 4 4
5 Mark GORODNITSKY
ISR
190.75 5 5
6 Matthew NIELSEN
USA
186.71 2 6
7 Maxim NAUMOV
USA
179.15 6 8
8 Denis GURDZHI
GER
178.54 8 7
9 Yudong CHEN
CHN
175.67 7 9
10 Iliya KOVLER
CAN
169.62 10 11
11 Micah Kai LYNETTE
THA
166.25 11 10
12 Francois PITOT
FRA
150.03 12 12
13 Yakau ZENKO
BLR
147.14 13 13
14 Hlib SMOTROV
UKR
127.49 14 18
15 Douglas GERBER
NZL
123.41 17 15
16 Jakub LOFEK
POL
121.45 19 14
17 Omer Efe SAYICI
TUR
118.92 18 17
18 Corentin SPINAR
FRA
117.06 20 16
19 Lucas STRZELEC
DEN
115.56 15 19
20 Leon AUSPURG
SUI
112.99 16 20

PROGRAMA CORTO CHICAS

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
StN.
1 Maiia KHROMYKH RUS 67.72 38.22 29.50 7.39 7.18 7.43 7.43 7.46 0.00 #22
2 Seoyeong WI KOR 65.75 38.60 27.15 6.82 6.61 6.79 6.82 6.89 0.00 #28
3 Kamila VALIEVA RUS 62.31 32.39 30.92 7.79 7.46 7.71 7.86 7.82 1.00 #16
4 Nana ARAKI JPN 58.83 31.86 26.97 6.96 6.43 6.79 6.79 6.75 0.00 #26
5 Lara Naki GUTMANN ITA 58.24 32.07 26.17 6.21 6.46 6.64 6.61 6.79 0.00 #5
6 Tomoe KAWABATA JPN 57.75 28.18 29.57 7.50 7.14 7.46 7.36 7.50 0.00 #8
7 Hanna HARRELL USA 56.71 28.43 29.28 7.18 6.93 7.54 7.29 7.68 1.00 #21
8 Alina URUSHADZE GEO 55.89 30.82 25.07 6.14 5.93 6.39 6.46 6.43 0.00 #14
9 Jihun TO KOR 55.70 27.78 27.92 6.86 6.89 7.00 7.04 7.11 0.00 #32
10 Calista CHOI USA 54.10 28.02 27.08 6.89 6.68 6.71 6.86 6.71 1.00 #18
11 Hengxin JIN CHN 53.16 31.77 21.39 5.61 5.14 5.18 5.43 5.39 0.00 #3
12 Cheuk Ka Kahlen CHEUNG HKG 50.86 28.81 22.05 5.71 5.14 5.71 5.50 5.50 0.00 #12
13 Stefanie PESENDORFER AUT 50.30 30.50 19.80 4.96 4.61 5.14 5.07 4.96 0.00 #25
14 Anete LACE LAT 50.20 29.68 20.52 5.18 4.79 5.21 5.11 5.36 0.00 #10
15 Guzide Irmak BAYIR TUR 48.64 29.10 19.54 5.00 4.57 4.93 5.00 4.93 0.00 #20
16 Alison SCHUMACHER CAN 46.54 22.21 25.33 6.50 6.18 6.14 6.46 6.39 1.00 #23
17 Lindsay van ZUNDERT NED 46.33 26.81 21.52 5.29 5.18 5.50 5.36 5.57 2.00 #34
18 Jogaile AGLINSKYTE LTU 45.69 25.12 21.57 5.46 5.21 5.36 5.46 5.46 1.00 #19
19 Lorine SCHILD FRA 44.88 26.22 18.66 4.75 4.29 4.68 4.86 4.75 0.00 #35
20 Laura KARHUNEN FIN 44.59 24.84 20.75 5.36 5.07 5.29 5.14 5.07 1.00 #27
21 Noemie BODENSTEIN SUI 43.66 23.12 21.54 5.39 5.32 5.29 5.39 5.54 1.00 #13
22 Regina SCHERMANN HUN 43.20 23.75 19.45 4.96 4.68 4.89 4.82 4.96 0.00 #33
23 Sophie SPRUNG FRA 42.81 23.57 19.24 4.82 4.57 4.82 4.79 5.04 0.00 #24
24 Viktoriia IUSHCHENKOVA ISR 41.51 22.45 19.06 4.71 4.61 4.71 5.04 4.75 0.00 #4
25 Nargiz SULEYMANOVA GER 40.68 22.85 17.83 4.50 4.39 4.36 4.54 4.50 0.00 #2
26 Catharina Victoria PETERSEN DEN 39.80 21.37 19.43 4.79 4.89 4.82 4.96 4.82 1.00 #1
27 Kseniia KLYMENKO UKR 38.97 20.60 18.37 4.64 4.50 4.57 4.68 4.57 0.00 #29
28 Alexandra Michaela FILCOVA SVK 37.01 20.56 16.45 4.14 3.96 4.11 4.18 4.18 0.00 #6
29 Nikola RYCHTARIKOVA CZE 36.51 19.31 17.20 4.32 4.04 4.39 4.32 4.43 0.00 #11
30 Julia KIERUL POL 33.11 16.52 17.59 4.43 4.21 4.39 4.39 4.57 1.00 #30
31 Anne Marie JORDAN LUX 31.55 15.61 16.94 4.29 4.00 4.25 4.18 4.46 1.00 #15
32 Ruth XU NZL 26.54 15.71 12.83 3.57 3.07 2.96 3.39 3.04 2.00 #17
33 Paula MARGARIDO PEREIRA AND 24.55 12.99 12.56 3.14 2.93 3.21 3.21 3.21 1.00 #31
34 Morgane CRAUSAZ MAR 22.62 9.39 14.23 3.82 3.32 3.46 3.64 3.54 1.00 #7
35 Giorgia Isabella SECHI CYP 15.94 6.72 10.22 2.68 2.39 2.54 2.71 2.46 1.00 #9

PROGRAMA LARGO CHICAS

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
StN.
1 Kamila VALIEVA RUS 138.40 76.84 62.56 7.96 7.64 7.86 7.89 7.75 1.00 #34
2 Seoyeong WI KOR 125.32 68.18 57.14 7.07 6.89 7.43 7.11 7.21 0.00 #33
3 Nana ARAKI JPN 116.30 58.00 58.30 7.36 7.04 7.39 7.29 7.36 0.00 #32
4 Tomoe KAWABATA JPN 113.92 57.69 56.23 7.21 6.82 7.11 7.04 6.96 0.00 #30
5 Maiia KHROMYKH RUS 111.60 54.17 59.43 7.54 7.43 7.21 7.50 7.46 2.00 #35
6 Lara Naki GUTMANN ITA 105.99 54.06 53.93 6.71 6.50 6.82 6.89 6.79 2.00 #31
7 Hanna HARRELL USA 103.79 55.13 51.66 6.64 6.21 6.36 6.54 6.54 3.00 #29
8 Alina URUSHADZE GEO 102.13 51.67 50.46 6.25 6.04 6.50 6.29 6.46 0.00 #27
9 Stefanie PESENDORFER AUT 98.70 54.58 44.12 5.64 5.18 5.68 5.54 5.54 0.00 #18
10 Hengxin JIN CHN 96.69 52.76 44.93 5.93 5.43 5.57 5.61 5.54 1.00 #25
11 Sophie SPRUNG FRA 96.52 53.71 42.81 5.36 5.04 5.54 5.43 5.39 0.00 #14
12 Jihun TO KOR 96.07 48.13 49.94 6.46 6.04 6.14 6.29 6.29 2.00 #28
13 Jogaile AGLINSKYTE LTU 95.93 50.97 45.96 5.86 5.57 5.86 5.68 5.75 1.00 #23
14 Calista CHOI USA 94.09 43.39 51.70 6.57 6.25 6.39 6.54 6.57 1.00 #26
15 Cheuk Ka Kahlen CHEUNG HKG 93.48 48.73 44.75 5.79 5.36 5.75 5.64 5.43 0.00 #24
16 Lorine SCHILD FRA 87.58 49.45 39.13 5.00 4.75 4.82 5.00 4.89 1.00 #16
17 Guzide Irmak BAYIR TUR 86.74 43.42 43.32 5.43 5.11 5.57 5.50 5.46 0.00 #20
18 Noemie BODENSTEIN SUI 85.36 44.70 41.66 5.21 4.93 5.32 5.29 5.29 1.00 #13
19 Viktoriia IUSHCHENKOVA ISR 85.30 42.12 43.18 5.46 5.14 5.46 5.46 5.46 0.00 #17
20 Alison SCHUMACHER CAN 83.51 40.86 45.65 5.96 5.61 5.50 5.82 5.64 3.00 #19
21 Nargiz SULEYMANOVA GER 80.66 44.18 37.48 4.75 4.50 4.79 4.64 4.75 1.00 #11
22 Lindsay van ZUNDERT NED 80.18 39.92 41.26 5.29 4.96 5.29 5.07 5.18 1.00 #22
23 Regina SCHERMANN HUN 79.29 41.28 39.01 5.07 4.71 4.82 4.96 4.82 1.00 #12
24 Laura KARHUNEN FIN 76.37 36.33 42.04 5.36 5.14 5.07 5.32 5.39 2.00 #15
25 Anete LACE LAT 74.46 36.30 40.16 5.21 4.89 4.89 5.18 4.93 2.00 #21
26 Nikola RYCHTARIKOVA CZE 72.77 35.03 38.74 4.79 4.57 5.04 4.93 4.89 1.00 #8
27 Alexandra Michaela FILCOVA SVK 70.33 36.58 34.75 4.36 4.18 4.29 4.39 4.50 1.00 #7
28 Kseniia KLYMENKO UKR 68.01 33.59 35.42 4.57 4.18 4.54 4.46 4.39 1.00 #10
29 Catharina Victoria PETERSEN DEN 65.06 30.19 35.87 4.71 4.43 4.39 4.57 4.32 1.00 #6
30 Julia KIERUL POL 64.50 29.56 35.94 4.68 4.21 4.57 4.39 4.61 1.00 #9
31 Anne Marie JORDAN LUX 59.82 26.58 35.24 4.50 4.14 4.39 4.36 4.64 2.00 #5
32 Ruth XU NZL 55.95 31.50 26.45 3.68 3.21 3.14 3.43 3.07 2.00 #4
33 Morgane CRAUSAZ MAR 45.13 22.03 26.10 3.82 3.04 3.14 3.25 3.07 3.00 #2
34 Paula MARGARIDO PEREIRA AND 39.61 17.44 24.17 3.29 2.89 3.00 3.18 2.75 2.00 #1
35 Giorgia Isabella SECHI CYP 30.41 11.55 18.86 2.61 2.21 2.21 2.50 2.25 0.00 #3

RESULTADO FINAL CHICAS

FPl. Name Nation Points SP FP
1 Kamila VALIEVA
RUS
200.71 3 1
2 Seoyeong WI
KOR
191.07 2 2
3 Maiia KHROMYKH
RUS
179.32 1 5
4 Nana ARAKI
JPN
175.13 4 3
5 Tomoe KAWABATA
JPN
171.67 6 4
6 Lara Naki GUTMANN
ITA
164.23 5 6
7 Hanna HARRELL
USA
160.50 7 7
8 Alina URUSHADZE
GEO
158.02 8 8
9 Jihun TO
KOR
151.77 9 12
10 Hengxin JIN
CHN
149.85 11 10
11 Stefanie PESENDORFER
AUT
149.00 13 9
12 Calista CHOI
USA
148.19 10 14
13 Cheuk Ka Kahlen CHEUNG
HKG
144.34 12 15
14 Jogaile AGLINSKYTE
LTU
141.62 18 13
15 Sophie SPRUNG
FRA
139.33 23 11
16 Guzide Irmak BAYIR
TUR
135.38 15 17
17 Lorine SCHILD
FRA
132.46 19 16
18 Alison SCHUMACHER
CAN
130.05 16 20
19 Noemie BODENSTEIN
SUI
129.02 21 18
20 Viktoriia IUSHCHENKOVA
ISR
126.81 24 19
21 Lindsay van ZUNDERT
NED
126.51 17 22
22 Anete LACE
LAT
124.66 14 25
23 Regina SCHERMANN
HUN
122.49 22 23
24 Nargiz SULEYMANOVA
GER
121.34 25 21
25 Laura KARHUNEN
FIN
120.96 20 24
26 Nikola RYCHTARIKOVA
CZE
109.28 29 26
27 Alexandra Michaela FILCOVA
SVK
107.34 28 27
28 Kseniia KLYMENKO
UKR
106.98 27 28
29 Catharina Victoria PETERSEN
DEN
104.86 26 29
30 Julia KIERUL
POL
97.61 30 30
31 Anne Marie JORDAN
LUX
91.37 31 31
32 Ruth XU
NZL
82.49 32 32
33 Morgane CRAUSAZ
MAR
67.75 34 33
34 Paula MARGARIDO PEREIRA
AND
64.16 33 34
35 Giorgia Isabella SECHI
CYP
46.35 35 35

DANZA RÍTMICA

  Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Ded.
StN.
1 Loicia DEMOUGEOT / Theo le MERCIER FRA 63.78 34.47 29.31 7.25 7.11 7.43 7.39 7.46 0.00 #16
2 Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY RUS 63.76 35.56 29.20 7.29 7.14 7.29 7.43 7.36 1.00 #4
3 Ekaterina KATASHINSKAIA / Aleksandr VASKOVICH RUS 60.89 34.02 26.87 6.54 6.61 6.86 6.79 6.79 0.00 #5
4 Katarina WOLFKOSTIN / Jeffrey CHEN USA 58.90 31.66 27.24 6.75 6.57 6.86 7.00 6.86 0.00 #14
5 Emmy BRONSARD / Aissa BOUARAGUIA CAN 58.38 29.90 28.48 7.00 7.18 6.96 7.32 7.14 0.00 #17
6 Lou TERREAU / Noe PERRON FRA 56.83 30.72 26.11 6.36 6.29 6.68 6.64 6.68 0.00 #13
7 Villo MARTON / Danyil SEMKO HUN 56.17 30.31 25.86 6.32 6.18 6.71 6.61 6.50 0.00 #12
8 Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY ITA 53.60 28.88 24.72 6.07 6.00 6.18 6.36 6.29 0.00 #11
9 Celina FRADJI / Jean-Hans FOURNEAUX FRA 50.44 27.63 22.81 5.61 5.61 5.75 5.86 5.68 0.00 #15
10 Olivia McISAAC / Corey CIRCELLI CAN 50.36 26.72 23.64 5.82 5.75 5.86 6.11 6.00 0.00 #6
11 Lara LUFT / Stephano Valentino SCHUSTER GER 48.32 26.81 21.51 5.39 5.14 5.36 5.57 5.43 0.00 #1
12 Elizabeth TKACHENKO / Alexei KILIAKOV USA 47.28 24.57 22.71 5.64 5.57 5.68 5.86 5.64 0.00 #8
13 Angelina KUDRYAVTSEVA / Ilia KARANKEVICH CYP 46.66 26.49 22.17 5.39 5.39 5.57 5.82 5.54 2.00 #18
14 Xizi CHEN / Jianing XING CHN 46.42 24.96 21.46 5.39 5.21 5.29 5.57 5.36 0.00 #10
15 Sofia VAL / Linus Colmor JEPSEN ESP 46.36 25.56 21.80 5.39 5.29 5.57 5.50 5.50 1.00 #3
16 Karina SIDARENKA / Maksim YALENICH BLR 43.97 23.74 20.23 5.00 5.00 5.00 5.32 4.96 0.00 #2
17 Sofiia LYZOHUB / Danylo YEFREMENKO UKR 43.82 23.35 20.47 5.11 4.96 5.11 5.36 5.04 0.00 #9
18 Olivia OLIVER / Joshua ANDARI POL 40.20 22.12 18.08 4.57 4.46 4.39 4.75 4.43 0.00 #7

DANZA LIBRE

RESULTADO FINAL DANZA

(EN ESTA PRUEBA NO HAN COMPETIDO PAREJAS)