27 Nepela Memorial

27 Nepela Memorial

16 septiembre, 2019 0 Por Rocio Rugiada

Se celebra del 19 al 21 de septiembre en Bratislava

Página oficial

http://nepela.kraso.sk/

Participantes

Chicos

No. Name Nation
1 Brendan KERRY AUS 1
2 Nicky OBREYKOV BUL 2
3 Jiri BELOHRADSKY CZE 3
4 Xavier VAUCLIN FRA 4
5 Graham NEWBERRY GBR 5
6 Kwun Hung LEUNG HKG 6
7 Alexander MASZLJANKO HUN 7
8 Matteo RIZZO ITA 8
9 Mitsuki SUMOTO JPN 9
10 Nikita MANKO KAZ 10
11 Deniss VASILJEVS LAT 11
12 Sondre ODDVOLL BOE NOR 12
13 June Hyoung LEE KOR 13
14 Dmitri ALIEV RUS 14
15 Mikhail KOLYADA RUS 14
16 Alexander SAMARIN RUS 14
Makar IGNATOV RUS 14 S
Roman SAVOSIN RUS 14 S
17 Marco KLEPOCH SVK 15
18 Michael NEUMAN SVK 15

Chicas

No. Name Nation
1 Stefanie PESENDORFER AUT 1
2 Sophia SCHALLER AUT 1
3 Ekaterina RYABOVA AZE 2
4 Nikola RYCHTARIKOVA CZE 3
5 Danielle HARRISON GBR 4
6 Karly ROBERTSON GBR 4
7 Ivett TOTH HUN 5
8 Lara Naki GUTMANN ITA 6
9 Roberta RODEGHIERO ITA 6
10 Kaori SAKAMOTO JPN 7
11 Mako YAMASHITA JPN 7
12 Aiza MAMBEKOVA KAZ 8
13 Aleksandra GOLOVKINA LTU 9
14 Subeen JEON KOR 10
15 Hanul KIM KOR 10
16 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 11
17 Maria SOTSKOVA RUS 11
18 Alexandra TRUSOVA RUS 11
19 Ema DOBOSZOVA SVK 12

Danza

No. Name Nation
1 Mina ZDRAVKOVA / Christopher M. DAVIS BUL 1
2 Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN FIN 2
3 Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA FRA 3
4 Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD FRA 3
5 Katharina MUELLER / Tim DIECK GER 4
6 Aurelija IPOLITO / J.T. MICHEL LAT 5
7 Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI POL 6
8 Yura MIN / Daniel EATON KOR 7
9 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS 8
10 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 8
11 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 8
12 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 9
13 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA 10

De nuevo en esta competición no hay categoría de parejas

Horarios

Stream

https://m.youtube.com/channel/UCO9wltFbFYIB6SrFNSxA-Lw

 

 

RESULTADO DEL PROGRAMA CORTO FEMENINO

 

1 Alexandra TRUSOVA RUS 74.91 42.71 32.20 7.95 7.95 8.15 8.15 8.05 0.00 #4
2 Hanul KIM KOR 62.59 33.79 28.80 7.35 6.90 7.30 7.20 7.25 0.00 #13
3 Lara Naki GUTMANN ITA 62.41 32.81 29.60 7.15 7.25 7.50 7.45 7.65 0.00 #19
4 Kaori SAKAMOTO JPN 59.97 29.77 31.20 7.85 7.65 7.65 8.00 7.85 1.00 #6
5 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 58.19 27.07 32.12 7.95 7.90 7.80 8.20 8.30 1.00 #10
6 Ekaterina RYABOVA AZE 56.40 30.68 25.72 6.70 6.20 6.50 6.35 6.40 0.00 #17
7 Mako YAMASHITA JPN 55.99 28.03 28.96 7.35 7.05 7.15 7.30 7.35 1.00 #18
8 Ivett TOTH HUN 50.23 22.55 27.68 6.95 6.65 6.85 7.10 7.05 0.00 #11
9 Karly ROBERTSON GBR 50.03 24.75 25.28 6.30 6.10 6.40 6.35 6.45 0.00 #16
10 Maria SOTSKOVA RUS 48.93 22.57 28.36 7.40 7.00 6.75 7.20 7.10 2.00 #12
11 Roberta RODEGHIERO ITA 48.12 22.56 26.56 6.60 6.45 6.50 6.90 6.75 1.00 #14
12 Stefanie PESENDORFER AUT 47.32 25.60 21.72 5.55 5.15 5.55 5.50 5.40 0.00 #9
13 Aiza MAMBEKOVA KAZ 47.08 24.00 24.08 6.00 5.80 6.00 6.20 6.10 1.00 #7
14 Angelina KUCHVALSKA LAT 45.76 22.96 22.80 5.85 5.50 5.60 5.75 5.80 0.00 #2
15 Aleksandra GOLOVKINA LTU 44.42 23.14 23.28 6.00 5.65 5.75 5.90 5.80 2.00 #15
16 Danielle HARRISON GBR 44.05 21.65 22.40 5.50 5.15 5.80 5.75 5.80 0.00 #8
17 Sophia SCHALLER AUT 43.11 21.55 22.56 5.75 5.50 5.50 5.65 5.80 1.00 #1
18 Nikola RYCHTARIKOVA CZE 39.11 20.47 18.64 4.65 4.45 4.80 4.60 4.80 0.00 #5
19 Ema DOBOSZOVA SVK 39.09 21.29 18.80 4.65 4.50 4.65 4.90 4.80 1.00 #

LIBRE FEMENINO

 

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Alexandra TRUSOVA RUS 163.78 98.34 65.44 8.15 8.00 8.30 8.30 8.15 0.00 #19
2 Kaori SAKAMOTO JPN 134.45 67.41 67.04 8.35 8.20 8.45 8.45 8.45 0.00 #17
3 Ekaterina RYABOVA AZE 121.66 66.78 54.88 7.15 6.35 6.90 6.90 7.00 0.00 #12
4 Hanul KIM KOR 119.91 60.11 60.80 7.55 7.40 7.70 7.70 7.65 1.00 #15
5 Lara Naki GUTMANN ITA 115.71 54.99 60.72 7.35 7.40 7.45 7.80 7.95 0.00 #16
6 Mako YAMASHITA JPN 107.55 51.99 56.56 7.15 6.90 7.15 7.10 7.05 1.00 #10
7 Maria SOTSKOVA RUS 106.32 49.32 58.00 7.35 6.90 7.30 7.25 7.45 1.00 #11
8 Ivett TOTH HUN 105.56 50.28 55.28 7.00 6.60 6.95 7.05 6.95 0.00 #14
9 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 104.06 45.82 60.24 7.65 7.50 7.25 7.55 7.70 2.00 #18
10 Roberta RODEGHIERO ITA 102.57 50.65 51.92 6.60 6.15 6.50 6.60 6.60 0.00 #8
11 Stefanie PESENDORFER AUT 88.69 44.45 44.24 5.70 5.30 5.55 5.65 5.45 0.00 #9
12 Aleksandra GOLOVKINA LTU 86.95 43.07 44.88 5.80 5.55 5.50 5.60 5.60 1.00 #5
13 Karly ROBERTSON GBR 84.57 42.09 48.48 6.20 5.95 5.80 6.25 6.10 6.00 #13
14 Sophia SCHALLER AUT 81.54 40.14 42.40 5.55 5.10 5.10 5.50 5.25 1.00 #3
15 Danielle HARRISON GBR 78.99 36.75 42.24 5.30 4.80 5.40 5.45 5.45 0.00 #2
16 Aiza MAMBEKOVA KAZ 78.63 33.11 45.52 5.75 5.40 5.80 5.75 5.75 0.00 #7
17 Ema DOBOSZOVA SVK 76.34 39.94 36.40 4.60 4.40 4.60 4.65 4.50 0.00 #4
18 Nikola RYCHTARIKOVA CZE 75.06 37.30 37.76 4.75 4.40 4.75 4.90 4.80 0.00 #1
19 Angelina KUCHVALSKA LAT 64.01 27.13 38.88 5.45 4.70 4.70 4.85 4.60 2.00 #6

TOTAL FEMENINO

 
FPl. Name Nation Points SP FS
1 Alexandra TRUSOVA RUS 238.69 1 1
2 Kaori SAKAMOTO JPN 194.42 4 2
3 Hanul KIM KOR 182.50 2 4
4 Lara Naki GUTMANN ITA 178.12 3 5
5 Ekaterina RYABOVA AZE 178.06 6 3
6 Mako YAMASHITA JPN 163.54 7 6
7 Stanislava KONSTANTINOVA RUS 162.25 5 9
8 Ivett TOTH HUN 155.79 8 8
9 Maria SOTSKOVA RUS 155.25 10 7
10 Roberta RODEGHIERO ITA 150.69 11 10
11 Stefanie PESENDORFER AUT 136.01 12 11
12 Karly ROBERTSON GBR 134.60 9 13
13 Aleksandra GOLOVKINA LTU 131.37 15 12
14 Aiza MAMBEKOVA KAZ 125.71 13 16
15 Sophia SCHALLER AUT 124.65 17 14
16 Danielle HARRISON GBR 123.04 16 15
17 Ema DOBOSZOVA SVK 115.43 19 17
18 Nikola RYCHTARIKOVA CZE 114.17 18 18
19 Angelina KUCHVALSKA LAT 109.77 14 19

 

RESULTADO DE LA  DANZA RÍTMICA

1 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 78.44 41.92 36.52 9.05 8.85 9.10 9.30 9.35 0.00 #1
2 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 77.03 42.51 34.52 8.40 8.45 8.80 8.70 8.80 0.00 #12
3 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA 73.60 40.76 32.84 8.25 8.10 8.30 8.25 8.15 0.00 #2
4 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 73.30 40.70 32.60 7.95 7.90 8.40 8.15 8.35 0.00 #10
5 Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN FIN 67.01 38.65 28.36 7.10 6.75 7.20 7.15 7.25 0.00 #11
6 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS 66.31 35.75 30.56 7.60 7.50 7.65 7.85 7.60 0.00 #9
7 Katharina MUELLER / Tim DIECK GER 65.42 35.98 30.44 7.60 7.30 7.75 7.65 7.75 1.00 #6
8 Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD FRA 63.98 36.42 27.56 6.85 6.60 6.85 7.05 7.10 0.00 #5
9 Yura MIN / Daniel EATON KOR 62.88 35.00 27.88 7.10 6.85 6.85 7.10 6.95 0.00 #8
10 Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA FRA 53.76 28.68 25.08 6.45 6.05 6.15 6.45 6.25 0.00 #3
11 Mina ZDRAVKOVA / Christopher M. DAVIS BUL 45.90 25.54 20.36 5.10 4.85 5.20 5.25 5.05 0.00 #13
12 Aurelija IPOLITO / J.T. MICHEL LAT 41.83 23.15 18.68 4.65 4.50 4.80 4.85 4.55 0.00 #4
13 Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI POL 37.30 21.38 16.92 4.30 4.25 3.85 4.55 4.20 1.00 #7

 

DANZA LIBRE

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 78.44 41.92 36.52 9.05 8.85 9.10 9.30 9.35 0.00 #1
2 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 77.03 42.51 34.52 8.40 8.45 8.80 8.70 8.80 0.00 #12
3 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA 73.60 40.76 32.84 8.25 8.10 8.30 8.25 8.15 0.00 #2
4 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 73.30 40.70 32.60 7.95 7.90 8.40 8.15 8.35 0.00 #10
5 Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN FIN 67.01 38.65 28.36 7.10 6.75 7.20 7.15 7.25 0.00 #11
6 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS 66.31 35.75 30.56 7.60 7.50 7.65 7.85 7.60 0.00 #9
7 Katharina MUELLER / Tim DIECK GER 65.42 35.98 30.44 7.60 7.30 7.75 7.65 7.75 1.00 #6
8 Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD FRA 63.98 36.42 27.56 6.85 6.60 6.85 7.05 7.10 0.00 #5
9 Yura MIN / Daniel EATON KOR 62.88 35.00 27.88 7.10 6.85 6.85 7.10 6.95 0.00 #8
10 Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA FRA 53.76 28.68 25.08 6.45 6.05 6.15 6.45 6.25 0.00 #3
11 Mina ZDRAVKOVA / Christopher M. DAVIS BUL 45.90 25.54 20.36 5.10 4.85 5.20 5.25 5.05 0.00 #13
12 Aurelija IPOLITO / J.T. MICHEL LAT 41.83 23.15 18.68 4.65 4.50 4.80 4.85 4.55 0.00 #4
13 Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI POL 37.30 21.38 16.92 4.30 4.25 3.85 4.55 4.20 1.00 #7

TOTAL DANZA

 
FPl. Name Nation Points RD FD
1 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 198.14 1 1
2 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 188.97 2 2
3 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA 183.47 3 3
4 Betina POPOVA / Sergey MOZGOV RUS 174.12 4 5
5 Yuka ORIHARA / Juho PIRINEN FIN 166.93 5 6
6 Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD FRA 165.68 8 4
7 Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN RUS 164.62 6 7
8 Katharina MUELLER / Tim DIECK GER 159.20 7 8
9 Yura MIN / Daniel EATON KOR 156.45 9 9
10 Natacha LAGOUGE / Arnaud CAFFA FRA 138.29 10 10
11 Aurelija IPOLITO / J.T. MICHEL LAT 106.97 12 12
12 Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI POL 104.41 13 11
WD Mina ZDRAVKOVA / Christopher M. DAVIS BUL

 

RESULTADO DEL PROGRAMA CORTO  MASCULINO

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Dmitri ALIEV RUS 101.49 58.19 43.30 8.60 8.40 8.80 8.70 8.80 0.00 #10
2 Deniss VASILJEVS LAT 79.76 39.86 40.90 7.90 7.80 8.35 8.35 8.50 1.00 #2
3 Alexander SAMARIN RUS 79.56 39.41 41.15 8.35 7.90 8.20 8.30 8.40 1.00 #7
4 Matteo RIZZO ITA 75.87 37.72 39.15 7.85 7.60 7.70 7.90 8.10 1.00 #15
5 Mitsuki SUMOTO JPN 68.14 33.14 35.00 7.00 7.20 6.75 7.05 7.00 0.00 #1
6 Graham NEWBERRY GBR 63.22 30.32 32.90 6.80 6.40 6.55 6.65 6.50 0.00 #13
7 Jiri BELOHRADSKY CZE 55.78 23.63 32.15 6.55 6.30 6.40 6.40 6.50 0.00 #6
8 Nikita MANKO KAZ 53.65 27.10 26.55 5.55 5.00 5.35 5.40 5.25 0.00 #3
9 June Hyoung LEE KOR 52.49 24.94 31.55 6.45 6.20 6.00 6.40 6.50 4.00 #5
10 Sondre ODDVOLL BOE NOR 51.87 22.12 30.75 6.15 6.00 5.95 6.30 6.35 1.00 #12
11 Alexander MASZLJANKO HUN 51.73 24.03 28.70 5.75 5.35 5.80 5.80 6.00 1.00 #8
12 Nicky OBREYKOV BUL 49.25 21.65 28.60 6.05 5.45 5.65 5.70 5.75 1.00 #9
13 Michael NEUMAN SVK 47.17 21.62 26.55 5.20 5.30 5.20 5.40 5.45 1.00 #16
14 Xavier VAUCLIN FRA 46.75 19.40 29.35 5.95 5.60 5.75 5.95 6.10 2.00 #4
15 Kwun Hung LEUNG HKG 42.45 17.20 26.25 5.15 5.15 5.20 5.40 5.35 1.00 #11
16 Marco KLEPOCH SVK 41.64 18.69 24.95 5.20 4.90 4.95 5.05 4.85 2.00 #14

LIBRE MASCULINO

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Matteo RIZZO ITA 156.83 76.13 80.70 7.95 7.80 8.15 8.20 8.25 0.00 #13
2 Dmitri ALIEV RUS 153.83 71.93 82.90 8.40 7.95 8.30 8.40 8.40 1.00 #12
3 Deniss VASILJEVS LAT 150.21 69.71 81.50 8.00 7.80 8.30 8.25 8.40 1.00 #16
4 Mitsuki SUMOTO JPN 141.01 65.41 76.60 7.70 7.55 7.60 7.80 7.65 1.00 #14
5 Alexander SAMARIN RUS 138.89 61.69 78.20 8.05 7.40 7.80 7.95 7.90 1.00 #15
6 Graham NEWBERRY GBR 134.82 63.32 72.50 7.15 7.05 7.35 7.30 7.40 1.00 #11
7 Jiri BELOHRADSKY CZE 121.91 57.91 64.00 6.55 6.05 6.55 6.35 6.50 0.00 #10
8 June Hyoung LEE KOR 119.75 56.05 63.70 6.50 6.15 6.20 6.40 6.60 0.00 #7
9 Nicky OBREYKOV BUL 105.94 51.74 55.20 5.60 5.35 5.45 5.60 5.60 1.00 #3
10 Sondre ODDVOLL BOE NOR 104.66 43.76 60.90 6.15 5.80 6.05 6.20 6.25 0.00 #8
11 Xavier VAUCLIN FRA 96.87 44.77 53.10 5.60 4.85 5.30 5.35 5.45 1.00 #4
12 Nikita MANKO KAZ 94.64 42.34 52.30 5.40 5.00 5.30 5.20 5.25 0.00 #9
13 Alexander MASZLJANKO HUN 82.80 35.20 50.60 5.40 4.90 4.90 5.10 5.00 3.00 #6
14 Michael NEUMAN SVK 81.20 31.20 51.00 5.25 4.90 5.10 5.10 5.15 1.00 #5
15 Kwun Hung LEUNG HKG 80.59 34.69 45.90 5.00 4.35 4.60 4.50 4.50 0.00 #2
16 Marco KLEPOCH SVK 65.41 26.51 40.90 4.55 4.00 3.95 4.00 3.95 2.00 #1

 

TOTAL MASCULINO

 
FPl. Name Nation Points SP FS
1 Dmitri ALIEV RUS 255.32 1 2
2 Matteo RIZZO ITA 232.70 4 1
3 Deniss VASILJEVS LAT 229.97 2 3
4 Alexander SAMARIN RUS 218.45 3 5
5 Mitsuki SUMOTO JPN 209.15 5 4
6 Graham NEWBERRY GBR 198.04 6 6
7 Jiri BELOHRADSKY CZE 177.69 7 7
8 June Hyoung LEE KOR 172.24 9 8
9 Sondre ODDVOLL BOE NOR 156.53 10 10
10 Nicky OBREYKOV BUL 155.19 12 9
11 Nikita MANKO KAZ 148.29 8 12
12 Xavier VAUCLIN FRA 143.62 14 11
13 Alexander MASZLJANKO HUN 134.53 11 13
14 Michael NEUMAN SVK 128.37 13 14
15 Kwun Hung LEUNG HKG 123.04 15 15
16 Marco KLEPOCH SVK 107.05 16 16